The Cult of Ancient

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Общая магия » Отречение


Отречение

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

Хотелось бы это обсудить.
Некоторые утверждаются, чтобы стать практиком темных течений, нужно пройти открещивание.
Другие утверждают "я не хожу в церковь, не поклоняюсь, молитвы еврейскому богу не читаю и крещение силы не имеет".
Интересно аргументированное мнение каждого.

2

Отречение нужно. Крещение так сказать связывает с эгрегором, а за магические практики и непокланение еще получите отнего. Я имею в виду практики некромантии. Только нужно после отречения пройти посвящение в другой эгрегор, ато будете без эгрогориальной защиты.

3

Чушь...Отречение это маразм придуманый Хансоном...
Выход из эгрегора христианства осуществляется элементарно, на основе обрыва веры...

4

Чушь...Отречение это маразм придуманый Хансоном...
Выход из эгрегора христианства осуществляется элементарно, на основе обрыва веры..

Надо же, как интересно... оказывается, всё вполне элементарно? Ну, так расскажи, о многомудрый, что есть обрыв веры. Может заодно и поделишься рассказом о собственном опыте на этой скользкой стезе?

5

Какой Хасон, вы вообще о чем? Отречение стало появляться с наступлением христианства и засилия насильственного крещения. Методов открещивания-масса, одним шан ечто оно не ограничивается.

6

Тем не менее, не представляя собой ничего кроме символизма и вызова

7

Отнюдь...Перейдем к определению. Эгрегор- энерго-информацинное образование имеющее свой ключ, "частоту колебания" и законы.
Из этого выходит, что с позиции "я не верю в эгрегора и он на меня не действует", вы не выполняете законы и не настроены на частоту(хотя в целом определенная частота на вас оказывает воздействие). Однако ключ не прекращает свое действие. "Вхождение" в ключ как раз достигается через крещение, т.е фактически посвящение в Традицию. Снять этот ключ можно обратным ритуалом, т.е отречением.

8

Тем не менее, не представляя собой ничего кроме символизма и вызова

крещение такой же ретуал как и остальные и на него тоже нужно так сказать противодействие а символизм занемает отнюдь не последнее место но и не первое

9

Крещение как ритуал создает энергетические связи между тем, кого крестят и эгрегором христианства, обряд открещивания эти энергосвязи и убирает.

10

Автор: 000
Крещение как ритуал создает энергетические связи между тем, кого крестят и эгрегором христианства, обряд открещивания эти энергосвязи и убирает.
Представте ситуацию .Рождается человек (родители провославные,(атеисты*))крестят ребенка(ребенку год),через год родители ребенка уходят из жизни .Ребенка отдают в дет дом(там не кто незнает что он крещеный).Через три года ребенок бегает ,учится,растет...  .Его усынавляют .Приемные родители, фанатичные КРИШНАИДЫ.Он ходит на сходки молится (али бабе),Соответсвенно он сам становится одним из них.
Проходит время он стареет и умерает КРИШНАИДОМ?или КРЕСТЬЯНИНОМ? :embarrest:
Или всетаки не важны те байки о вибрациях которых боялись жрецы в египте или цари в индии.

провославные,(атеисты*))-те кто не верит но крешеные(не ходят в церквь,не постят,не молют,и вообще не ведают кто такой бог.)

11

связь с православным эгрэгором всё ровно останется

12

связь с православным эгрэгором всё ровно останется

Абсолютно точно.

13

В таком случае нужно просто пойти в церковь и "заказать" отлучение от церкви. Правда сомневаюсь, что кто-то согласится помочь в это деликатном деле )

14

Угу, представляю себе картину: прихожу в церковь, подхожу к попу и говорю, типа: "Давай-ка, батько, отлучи-ка меня от вашей лабуды" - меня ритуально съедят прицерковные бабки-фанатки))))

15

Умрет Кришноидом если будет иметь веру в Харе Кришну. Но христианский эгрегор будет в течении жизни оказывать на него воздействие. Просить об отлучении ненужно это вздор, отлучение неразорвет связи с эгрегором! Подскажу как зделать ход канем. Надобно заказать заупокойную посебе и поставить свечу тоже заупокой. Эфект 100% только можно и кони двинуть. Лутше ритуал отречения, здоровее будите.

16

Заупокойную по себе?! Нет уж, спасибо! ))) Конечно, все там будем, но я как-то не тороплюсь... Тем более, что "там" бывают разные, и х-тианское "там" меня не устраивает

17

Вы как дети маленькие!  Достаточно в сердце проклясть распятого. И поклясться Древним Богам на своей крови, но это должно быть искренним. После этого можно обращаться к Богам. Они помогут, но не бесплатно. будь готов принести жертву. Если просрочил будь готов к приключениям на свой зад.

Отредактировано Oniks (2008-02-15 19:56:01)

18

если человек будет продолжительное время практиковать что либо иное чем христианские каноны, то печати церковников вместе с "душой христианкой" отпадут сами по себе, так как не будут получать должного питания. Раскрещивание может стаь одной из ступеней в любом эзотерчическом направлении, при условии, что адепт проживает в христианской стране, его окружают ностиели данной традиции и прочее, то есть есил он находится но территории "под юрисдикцией троицы". Если нет, тогда и не надо.
Сам ритуал не особо сложен, в кадой из традиций есть такой, хотя принцип взаимодействий одинаков. А то что в душе проклясть или не в душе проклясть, так то бред. крещение это один из ритуалов "христианской магии" с ФИЗИЧЕСКИМ воздействием на человека. и снимать его надо таким же ФИЗИЧЕСКИМ воздействием. проверено не один раз и не только моими братьями

19

Лично мне не нужно отрекаться.. Я некрещёный и необрезанный-))) Я вобще должен носить давидову звездочку и быть обрезанным. Я родился в атеистичесское время при коммуняках. Вырос и стал иметь своё мнение став начинающим пока развивающимся во Тьме. Мне интересно: существуют ли способы отречения от иудейского бога и от синагоговских эгрегорах?

20

Да вообщем от всех эгрегоров отречение существует, правда я о них не слышал ))

21

Сам ритуал не особо сложен, в кадой из традиций есть такой, хотя принцип взаимодействий одинаков. А то что в душе проклясть или не в душе проклясть, так то бред. крещение это один из ритуалов "христианской магии" с ФИЗИЧЕСКИМ воздействием на человека. и снимать его надо таким же ФИЗИЧЕСКИМ воздействием. проверено не один раз и не только моими братьями

Это всё внешние атрибуты. Всё происходит внутри.

22

Волгарь
Не отпадет. Питаться эгр от тебя продолжит, хоть и в "диетическом" режиме.

Оникс
Проклинать вообще поменьше надо. Зачем кого-то обижать? Эгрегор ещё может тебе пригодиться. А вот если переоценишь себя, то и допроклинаться недолго: не уничтожишь привязки полностью и накроет тебя некисло.

Сенобит
От любого эгра можно отречься. Тебе повезло, тебе это вообще не нужно. Вообще эгрегоры христиан, иудеев и мусульман связаны между собой: они связаны ЯХВЕ, это единый бог всех трех религий спасения. И отречься от иудаизма сложнее всего, так как именно иудаизм и есть начало-начал этих религий. Эгрегор исключительно мощный, с отличной сторожевой системой, со сложной иерархией и довольно закрытый. В него трудно попасть, а уж вылезти - ну просто очень сложно. Да, кстати... если ты - галахический еврей, тебе всё равно придется отрекаться, ибо ты - всё равно еврей, хотя и не прошедший инициацию (обрезание - там ещё целый обряд это все дело сопровождает), то же относится и к исламу, там тоже есть НАСЛЕДСТВЕННОЕ получение эгрегорной привязки, только по отцу, а не по матери, как у евреев. Отседа вывод: отречься от христианства проще всего.

23

Просто измените своё мнение об этом, вначале можно даже возненавидеть, ну а потом вам это всё будет параллельно

24

Просто измените своё мнение об этом, вначале можно даже возненавидеть, ну а потом вам это всё будет параллельно

И что? Всё само рассосется? Да Вы, батенька, прям Алан Чумак... :idea: Параллельно будет не Вам, а эгрегору. На все эти Ваши ненависти и т.д. Пример. Привязали Вас, скажем, за ногу к дереву. И болтаетесь Вы возле этого дерева туды-сюды. Что нужно сделать, чтоб уйти: возненавидеть веревку или разрезать её? И исчезнет ли веревка оттого, что она вам "параллельна"? Если да - снимаю шляпу, Вы просто аццкий маг.

25

Слушаю я некоторых личностей, мне тошно становиться от того что за бред они несут.
Видно сразу что опыта по факту в этом деле вообще нет.
Скажу сразу, отречение необходимо и тот кто проходил этап посвящения и всего остального понимает почему я так говорю. Если даже не отверы, то от определенных моментов в жизни.
Для тех кто не вкуривает, пусть ждут своего личного опыта по этой теме, а не философствует.
Ибо за все приходится отвечать. Нельзя себя мнить тем кем ты неявляешься на самом деле, это ой как опасно :-)))))

26

Сжёг нательный крест до расплавленнаго состояния под звучание паган-металлической песни, рыком в гневе распевая её. Затем пошёл и утопил остатки в реке. Как только болванка ушла под воду, почувствовал невероятную лёгкость. Видя жидовские лики 'святых' иудео-христиан, возникает ярость. Но всё же до конца эта тварь не отлепляется! Что делать?

27

думаю нужно использовать какой либо определёный способ, а не осквернение хрюсовой атребутики, с последующим уничтожением, такая тема поднималась не раз поищите и найдёте

28

под звучание паган-металлической песни-если чесно паган металическая песня не помогает  в отречении :D

29

Нашёл тему, спасибо. Только вот и там нет ответа: Как отречься от христианского эгрегора? прошу дать описание какого-нибудь ритуала отречения (действующего).

Ну, лирика весьма внушительна:
"Гнев, что веки копили Леса,
взмыл в Небеса,
Поднял из глубин старых вод
Кровь!"
"Чёрная сталь, но блеск её чист. Смертью за смерть - возрожденья девиз.
Кровью еврейского племени я смою ту грязь, что принесли твои овцы, жидовская мразь!"

30

Не осквернять другую религию, а через понимание процессов и эгрегоров...

Эт как в школе, первоклассник как бы не отрекался и не осквернял учебники с 1-11 а школу ему придется закончить )

Только через ПОНИМАНИЕ и ОСОЗНАНИЕ. Притом вы как бы не отрекаетесь, а просто меняете место жительства, если так можно сказать ) Действует хорошо и мощно, попробуйте.

Кстати, ненависть уже говорит о вашей эмоциональной привязанности к данному эрегору. Вам должно быть всеравно, не жарко и не холодно от него

31

На сайте я нашел ссылку на ритуал раскрещивания с привязкой к эгрегору Древних,но поймите сделать его в городе проблематично,нужен не один день,много заморочек.А есть попроще? С привязкой к Древним?Буду благодарен.(Я не ищу легких путей,это просто просьба).

32

поймите сделать его в городе проблематично

а в чем собственно проблема?

33

Нужно три ночи в пустой квартире,ну одну ночь я могу организовать,три-нереально,я живу не один,да и специфика моей работы не позволяет,не ночую дома 3 ночи подряд,будет разрыв,а насчет кладбища(хотя не понимаю причем тут кладбище)так это ночь в милиции100%,поэтому и прошу совет.

34

:D
какая еще милиция? если вы живете в РФ, то тут милиции ничего нахрен не надо, не говоря уже о том, чтобы ходить по кладбищам ночью.
Вы же там не собираетесь устроить тусовку, шуметь и орать и камер на каждом углу там нет.

35

Наверное вы правы.То есть других вариантов по Древним нет и мне нужно будет сделать только этот ритуал?Мне это важно!

36

Из открытых, тех что есть в сети и при условии, что вы решили идти путем самоучки - то да, это единственный способ.

37

Всё-таки христианство до конца не отстаёт. Как злая собака: рыкнешь на неё - бежит, отворачиваешься - и она вцепляется тебе в зад!
Нашёл пару обрядов раскрещивания, подскажите, действующие ли они.

здесь в одиночку, с применением крови, написано серьёзно, но сам не знаком с этими вещами, прошу ваш совет!

тут с помощниками, более сложный вариант...

Ещё нашёл такое, но шотокакто оно странно, наиболее заинтересовал последний момент, а впрочем прокомментируйте всё, если можно:
                           Обряд раскрещивания
1. Усаживают человека на колени, на сено или ветки. Человек осеняется Знамением Перуна и говорится: "Да во славу Богов и Предков! Пусть свершаться все деяния наша!"
2. Ритуальным ножом очерчивают коло в земле вокруг него. При завершении коло нож остается в земле.
3. По коло, с ориентацией по сторонам света ставятся четыре элемента, которыми волхв будет пользоваться в течении ритуала. Это элемент огня - горящая свеча, воды - вода в блюдце, благовоние или курение, как элемент воздуха, и зерно в блюдце, как элемент земли.
4. Омывают голову человека чистой холодной водой и срывают с него старую ненужную рубаху.
5. Топчут ее и рубят топором с приговором: "Прощай жизнь старая, здрава буди новая!", опосля рубаху сжигают.
6. Волхв проводящий обряд делает очищение человека четырьмя стихиями:
а). огнем, в виде горящей свечи или лампады. Наговор:
"Семаргл-Сварожич!
Велик Огнебожичь,
Спали боль-хворобу,
Очисти утробу,
У чада людины,
У всякой тварины,
У стара и млада,
Ты Божья услада!
Огни возжигая,
Мощь душ сотворяя,
Спаси чадо Бога -
Да сгинет хвороба
Тако бысть, тако еси, тако буди,
и от века и до века."
Несведущему человеку заговор лучше петь, ибо правильному произнесению заговора нужно очень долго учиться.
б). зерном, как компонентом земли и жизни:
"Ой ты Мать-Сыра Земля,
Ой вы духи леса,
Вас зову на помощь я
Призываю Влесе!
Велес, Велес приходи
Своим чадам помоги!
Тако бысть, тако еси, тако буди,
и от века и до века."
в) обрызгивают освященной волхвом водой:
"Живая вода, иди ка сюда,
Боль-хворобу смой,
чистотою омой,
живот чаду дари,
от зари и до зари"
г) обдувают дымом ароматной палочки или пучка тлеющей полыни (второе предпочтительнее):
"Стрибог боли подхвати
да подальше унеси,
да за тридевять земель,
да в море-окиян,
да за черту.
сам возвращайся,
а боль там оставайся."
Все очищение проводится против часовой стрелки!
7. Человеку вешается славянский оберег, после чего устанавливается защита четырьмя стихиями, но уже по часовой спирали. После действия каждой стихии чел-к осеняется Знамением Перуна.
а). "Свят огонь гори гори Круг огня нам сотвори"
б). "Свят Земля к тебе взываю - твою силу вызываю. Чадо божье огради, боль-хворобу не пусти"
в). "Ты вода теки - теки, в добром деле помоги"
г). "Ветер грязь всю подхвати, да подальше замети"
8. Человеку дается немного зерна, для жертвоприношения, и ковш сурьи для поминовения Предков. Вытащить нож.
9. Последнее - психологическое закрепление свершившегося - дают человеку Библию или Евангелие и т.п. и топор. Человек должен разрубить топором христианское писание, что укрепит процедуру и на психологическом уровне.
Разрубив он кидает остатки в костер. Теперь он свободен. Но должен обязательно три раза на 3-9-40 день помянуть умершее предыдущее я.
Многие стараются совместить этот обряд с имянаречением, но это глубоко неправильно. Обряд имянаречения - особый обряд, который перерождает человека путем дарования ему двух имен - одно взрослое-общинное, другое - тайное. Все имена жрец получает от Богов, поэтому выдумать имя самому - просто глупость. Обряд имянаречения можно проводить только после похорон и поминок своей старой жизни, то есть после 3-9-40 дней, с обряда раскрещивания. Какой срок выбирается для обряда - дело жреца, который должен отследить эффективность проводов, и как следствие, распад старой жизненной оболочки привязанной к другому эгрегору. В лучшем случае обряд имянаречения можно провести после 3-х дневных поминок, обычный вариант после 9 дней, и совсем тяжкий - после 40 дней. Но замечу, что обычно 9 дней хватает всем. Да и обряд имянаречения, вообще производится с абсолютно голым человеком в водах реки (хотя если кто-то родился в шубе, то он естественно может в ней остаться). Все обряды имянаречения и совершеннолетия у разных народов были именно в воде реки, и "знатокам", которые тяп-ляп и раскрестили и имя дали, следовало бы это знать. К тому же все обряды имянаречения производятся без посторонних людей, это сакральный обряд. В нем участвуют только жрецы его проводящие и сами посвящаемые.
Вариант раскрещивания здесь приведенный довольно большой и сочетает в себе много разноплановых воздействий. Его можно и сократить, но если волхв настоящий, то ему будет не лень провести обряд полностью, тем более, что тогда эффективность обряда будет гораздо больше.
© волхв Владимиръ - Омская Родноверческая община.

Отредактировано Имярек (2009-12-14 00:37:25)


Вы здесь » The Cult of Ancient » Общая магия » Отречение