The Cult of Ancient

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Разговор обо всем » Христианский эгрегор


Христианский эгрегор

Сообщений 1 страница 40 из 95

1

1. Как отлепиться от христианского эгрегора и потом опять (через к.-л. чувства-мысли-действия) опять не прилипнуть?
2. В чём пагубность этого паразита-эгрегора?
3. Не будет ли каких-то очень плохих последствий после отсоединения от оного?

Прошу ответить Знающих.

2

Как отлепиться от христианского эгрегора

Отрекитесь от него

В чём пагубность этого паразита-эгрегора?

Слово паразит говорит само за себя

Не будет ли каких-то очень плохих последствий после отсоединения от оного?

Если подключитесь к другому и сделаете все, как положено-нет.

3

Спасибо. А отречение это что-то вроде: "Отрекаюсь!" И никаких претензий к эгрегору и мыслей-чувств-действий в отношении его. Верно?

А можно к вам прилепиться:)? Я читал в "Агхора. По левую руку бога", что все боги были придуманы четырьмя великими риши(?такое слово кажется). Как понимаю, это и есть вечные Древние.

Поэтому обломов, как с богами не будет. А Культ Древних вечен и чрезвычайно Мощен. Верно?

И ещё раз, не грозит ли это вступление в КДБ (придуманным) адом или Авитчи или 8й сферой (по Синнету "Эзотерический Будддизм").

К Вам тянет очень сильно. А к хр.эгр. отвращение. Хочу вступить, жаль нет в ростове адептов:(.

4

отречение это что-то вроде: "Отрекаюсь!"

Обычно это ритуал, хотя можно своими словами произнести отречение. Первый вариант наиболее действенен и осечек обычно не дает.

все боги были придуманы

Если брать тех, кого называют мировыми религиями-то да. Осуществление действий, чудес этих религий-это действия эгрегора, а эгрегор люди сформировали сами.

А Культ Древних вечен и чрезвычайно Мощен

Культы Древних существовали всегда. Сама Сила, с которой работаем мощная.

И ещё раз, не грозит ли это вступление в КДБ (придуманным) адом или Авитчи или 8й сферой (по Синнету "Эзотерический Будддизм").

Вы сами ответили в ответе. Ад, рай-это понятия монотеизма.

5

Огромнейшее спасибо. А ритуал какой-то особенный д.б. или хватит и того, что я перекрестился наоборот сказал "Отрекаюсь", мысленно его отпустил и не поминаю ни лихом ни добрым словом? Слышал, что нек. ритуалы лучше несколько раз проводить, по внутренне-осознаваемой необходимости. Верно?

А вот от буддийского сложно будет отцепиться, но к Вам больше тянет и Вы древнее и мощнее (если всё - правда).

6

извините если не в тему-меня крестили в православной церкви,заставляли носить крестик и т.д. Что делать если я из за родителей не могу снять крестик?

7

боже мой.
1.

1. Как отлепиться от христианского эгрегора и потом опять (через к.-л. чувства-мысли-действия) опять не прилипнуть?

Совершенно не правильно истолкованое, испорченое понятие об эгрергорах. Эгрергор это не жвачка на сиденье к которой можно прилипнуть и от которой нужно отлепиться. Эгрергор это разум несущий информацию высшего плана(ДЛЯ ОДАРЕННЫХ -ИДЕЮ) организованый при помощи группы каких либо созданий находящихся в прямой или косвенной взаимосвязи друг с другом. Если проще - это энерго информационное образование, у которого тем  есть разум выше нашего.

В чём пагубность этого паразита-эгрегора?

Профанатические тенденции, распространяющиеся по интернету со скоростью нажатия на клавишу истолковывают эгрергор как нечто страшное и заслуживающее скорейшего выхода, иначе в противном случае "тебя привяжет, выпьет всю энергию и использует в своих целях". Не забывайте что если вы входите в эгрергор, то его цели полностью совпадают с вашими.

Человек, входящий в эгрергор христианства называется Христианином, т.к. верит в Христа и носит его символы или совершает ритуалы. Человек, входящий в эгрергор фашизма называется фашистом, так как верит в заветы Гитлера, носит символы и совершает определенные ритуальные действия. Так вот КАК вы можете входить в эгрергор Христианства если не верите в Идею Христа или быть фашистом не веря в их Идею? ЧЕПУХА. Советую книжек больше умных почитать.

извините если не в тему-меня крестили в православной церкви,заставляли носить крестик и т.д. Что делать если я из за родителей не могу снять крестик?

Вы сможете вступить в комунистическую партию, если будете постоянно носить фашисткий крест? отсюда и ответ. А крещение влияет лишь в том случае если вы действительно верите и следуете заветам Христа.
В добавок отмечу что Распятие сильно снижает чувствительность к тонким планам мира, препятствует видению ауры и энергии, а так же занятия черной магией и работе с демонами. Отсюда и вывод.
Остальное что которую я удалил, типа засунь крестик под стельку (еще в трусы засунь - эффект больше будет) абсолютна бесполезно.
Вывод всего что здесь сказано : Вы входите в эгрергор в том случае если верите, работаете на Идею эгрергора, носите символы, совершаете ритуалы Эгрергора.

8

"1. Как отлепиться от христианского эгрегора и потом опять (через к.-л. чувства-мысли-действия) опять не прилипнуть?
2. В чём пагубность этого паразита-эгрегора?
3. Не будет ли каких-то очень плохих последствий после отсоединения от оного?"

1. Разорвать раз и навсегда все отношения с христианским "богом" черз отречение как уже говорили.
2. Тут как раз дело не в пагубности а в постыдной и чрезмерной любви к жизни, может и будет вечная жизнь, а кому она нужна в рабстве? Гордость дороже!
3. Ну тут уж... Это жизнь - вечная война. Христианский "бог" разумеется будет ставить преграды и пытаться уничтожить, но на то нам и силы ЗЛА, чтоб сражаться.

"извините если не в тему-меня крестили в православной церкви,заставляли носить крестик и т.д. Что делать если я из за родителей не могу снять крестик?"

Можете. Никто вам не запретит и запретить не может. И кроме того: нет у поклонника Зла ни отца, ни матери земной...

9

Итак: для антиобряда (именно "анти" - противоположного) нам нужна обычная ванна, наполовину наполненная прохладной водой, если у кого-то нет условий, либо ванной, есть же и сельские жители, где ванн нет у многих, годится любая емкость, куда можно погрузиться с головой; швейная игла (она острей, или купить в аптеке мечик для прокалывания пальцев - кровь из пальца сдавать приходилось всем, я думаю?).
Обряд лучше производить натощак, как и многие другие.
Итак, вода набрана, мечик готов. Раздеваемся и произносим:
Крещение от себя удаляю, рабский ошейник ломаю, я не раб, а внук богов Русских! (берем мечик, прокалываем палец, выдавливаем несколько капель крови в воду и пРОДолжаем). - Кровь Богов - Предков в моих жилах течет, Чистой Воде первозданность вернет! ( Садимся в ванну).- Крещение вода причинить помогла,
его же вода и смыть смогла! (погружаемся с головой и держимся под водой секунд 20 затем выныриваем). - Крещеный ушел, внук Богов Русских в приРОДу вошел! Прими, Мать - приРОДА (имя), услышьте, Великие Древние Боги! Выходим из ванной, читаем
"воззвание", после него произносим:
Боги Русские, Боги Славные, Боги Древние! Услышьте мя, внука Вашего, молодшего РОДича! И пусть я всегда Вами слышим буду, как РОДич, в чьих жилах и Ваша кровь течет…Да будет так!
Обрядов по «излому» рабского ошейника уже немало, некоторые очень хороши, но…
Судите сами. На вопросы, если возникнут, отвечу, но, мне кажется, понятно и так.

волхв РОДимир (http://volxv.info/site/articles/izlom_rab.html)

Что думаете?

Jek:

"Тесть если я не разделяю идеи христианства, то я уже и не принадлежу к нему?"
Если вас крестили значит вы являетесь частью эгрегрегора так как во время крешения создается связь между вами и эгрегором.

"В целом, этот ритуал не обязателен, т.к. вы не являетесь частью эгрегора, если ваши идеи не совпадают с его..."
Crazy Hatter по вашему если вы не согласны с конституцией РФ вы больше не гражданин РФ? Как-то странно звучит по моему. Связь основывается не только на общих идеях, но и на  энергетических(формальных) привязках.

(http://akolit.4bb.ru/viewtopic.php?pid=5410)

Можно ли самому провести ритуал раскрещивания? Если да то, приведите, если кто знает, реально работающий метод. На форуме РОДимира задал вопрос: а действительно ли обрывается связь с эгрегором? "Видел" ли кто "до и после"? Не поняли. Другие занервничали (как так? провели ритуал самого РОДимира. и чтоб не подействовало? Этож РОДИМИР!).

Может в церковь сходить, батюшку попросить ($ дать?)? Отлучение это не то, как понял, связь останется. Чет напрягает меня осознание факта принадлежности к этому эгрегору:(.

Отредактировано nycmoma (2008-06-09 21:20:40)

10

Сегодня спрашивал нашего местного попа, может ли он провести обратный ритуал, ритуал выхода. По ходу, он даже не слышал о таком или притворялся. Все время переводил разговор на другую тему. Короче, ничего от него не добился. тот сказал, что никаких ритуалов нет, не хочешь - не верь, никто никого не неволит. Только потом скумекал, зачем имя мое спросил - помолиться, видать, хочет за "заблужшую овцу". Наверное, следует ждать влияний эгрегора.

11

nycmoma,

я хоть очень не люблю христианства, но в нем есть умные изречения...
в твоей ситуации, с отречением например: "каждому по вере его"
и я не понимаю смысл приведенного тобой ритуала, уж очень он мне напоминает переделанные заговоры степановой))))
и не будь "фарисеем и книжником", если хочешь, то ОТРЕКИСЬ от христианства всем своим Я, и это будет куда эфективней, чем  выполнение каких то ритуалов выдуманных кем то...

что касается обратного ритуала в церкви))
тут тоже самое))
попы могут сколько угодно проводить "отлучение от церкви", как это было в эпоху среднивековья, но если человек сам не хотел быть "отлученым", то эти ритуалы были лишь спектаклем

12

я хоть очень не люблю христианства, но в нем есть умные изречения...

Меньше, чем тупости.

и я не понимаю смысл приведенного тобой ритуала, уж очень он мне напоминает переделанные заговоры степановой))))

Мне он тоже не нравится.

и не будь "фарисеем и книжником", если хочешь, то ОТРЕКИСЬ от христианства всем своим Я, и это будет куда эфективней, чем  выполнение каких то ритуалов выдуманных кем то...

Отрекся и давно. Дело в том, что практики говорят, что в процессе крещения происходит "привязка" к хр.эгрегору, т.е. ритуал крещения магический и просто так от хр.эгрегора не отделаться, нужен другой магический(т.е. не просто какие-то внешние действия) ритуал. Натеоретизировать можно что угодно, а как все на самом деле? Я верю практикам.

Несколько цитат с http://s-gate.org/forum

dissident: можно ли такой ритуал (раскрещивания) провести самому, т.е. одному? Ведь зная как проходит сам ритуал, можно его повторить как по шаблону.

Благояр: Скажу что нет. Самому не получится.

shef: Да хоть лоб себе об стену разбей, ошейник поповский всё равно на тебе висеть будет.

RCoDа что из себя представляет анафема (именно как отлучение)? происходит ли разрыв с христианским эгрегором?

Верея: Анафема - отделение кого-либо от церковной общины, но не просто отделение, а еще и изгнание и проклятие. У попов анафема является самым страшным наказанием. Преданный анафеме человек не имеет права заходить в их богадельни и участвовать в их ритуалах. Как правильно отметил Cosmik, это очень быстрый и конкретный "слив".

Велес:есть у попов специальный ритуал на снятие крещения, а это уже об многом говорит, тем кто знает конечно.

Soul: А каким образом можно добиться снятия ритуала крещения?

Велес: Подойди к попу и скажи что бы тебя отлучили. При переходе в другую религию.

Krap:И эта связь, которой ты связываешься с церковью при крещении не ослабевает всю жизнь?

Велес:Не ослабевает даже тогда когда подыхаешь, для этого в большей степени и расчитаны.

Велес:Нет, не всё так просто и легко, у них очень продуманый ритуал посвящения в рабы и просто так эту программу не стереть, ты думаешь почему они боятся Язычества и не очень радостно относятся к Мусульманству, а потому что в этих религиях есть жертвоприношение(бараны и т.д.) животные одним словом, так вот их программы можно смахнуть только через такие ритуалы.
Крест с гимнастом конечно играет большую роль находясь на тебе но и даже без него ты полностью под властью их эгрегора, носить на теле мертвека да ещё и мученика на мой взгляд бед полный, мне конечно хотелось-бы что-бы люди начали задумывать над тем что на себя вещают, а ещё лучще вдумываться в происходящее.

Велес:Заповеди которые повесили на народ не возможно без спец ритуала стереть, а их не нарушить не возможно, но попы ритуал этот народу не делают, отмазываются мол молись, кайся и всё пройдёт, херня полная, самое сильное это когда люди попадают идя кристится взрослыми, за то время когда они находились под силами природы не принадлежав никакой из рилигий делали и жили как считали нужным соответственно по законам попов это не правильно, крестясь человек подписывается под правилами того Эгрегора в который приходит и соответственно начинает отвечать за то что наделал в прошлом, за год у таких людей всё начинает рушится, появляются болезни которых раньше небыло никогда, в целом меняется всё не в лучшую сторону, тем кто с детства в этой рилигии этого не видно так как привыкли к такому состоянию.

Зачем раскрещиваться?

Велес:(ответ крещеному) Понятно. Тебе по законам твоей религии, психодел ЗАПРЕЩЁН! А уж применение Мистических техник, и Разрешений подавно. Если ты всё же попробуешь, а как известно ты уже попробовал, то получишь только одно, слив, хорошо если быстро и сразу. Но большая вероятность что у тебя, это растянется на годик, другой.

13

я лично не нашёл ничего интересного в христианстве кроме грязи и не считаю что у них есть хоть что то умного они просто паразиты

14

Сначала вопрос. Имеет ли какое-либо значение крестик,к. мне дали при крещении? Следует просто забыть о нем/выкинуть/уничтожить или же его потом можно как-то использовать?

Действие эгрегора ощущал в этим летом, кстати. Первый раз, когда явился в церковь с вопросом, проводится ли обряд раскрещивания. По его виду уже было ясно,что и за $ не сделает. Постоянно соскакивал с темы. Стал ждать 'сюрпризов' в последующие дни,но все OK. За исключением навязанного чувства того, что 'нарушаю закон божий':). Типа того,что возникает при богохульстве у хр-на. Но я не купился.

Второй, когда был постоянный беспредметный страх+энергопотери. Я ж крещеный, потому не считаю зазорным использовать хр.эгрегор, пока не раскрещен по-нормальному. Короче энергию и защиту вернул.

Третий, когда сочинил 'Апчхи, гаш!'- богохульство в квадрате. Старался быть очень осторожным и внимательным, как к окружению, так и 'тому, что внутри'- мало ли,что эгрегор выкинет... Будто домоклов меч, чувство.

А недавно провел 'свой' обряд раскрещивания. Я подумал, что в нем, важны не столько определенные слова или средства, сколько настрой и воображение. Обращался с верой к богам Хаоса(Тиамат, Иак Саккак), импровизированная речь, образы выражающая мое намерение, очищающая ванная с черной водой... После ритуала, как ни странно, было ощущение, будто скинул с себя кожу, возродился. Огромнейший необоснованный позитив, легкость в теле и мыслях. Негатива больше нет к хрюстианству, просто, как говорится "у них не было ничего общего, поэтому им не о чем было спорить". Сам, конечно, сомневаюсь, что Древние действительно вняли и "пустили слезу":D, скорее, как-то до подсознания своего добрался- у меня такое случается- спонтанно начинаю делать разные вещи, к. обычный человек не сможет сделать.

Есть ли способ распознать крещеного?

15

nycmoma:Есть ли способ распознать крещеного?

:) Побрызгайте на человека той же чёрной водой для очищения.Если он начнёт корчиться и биться в конвульсиях-значит он крещёный.

16

Sil:), может вас смутило слово "черная", таковой она была из-за растворенного в ней хвойного экстракта:).
Я серьезно, без шуток, есть ли признаки (имею в виду детали внешности, поведения, незаметные большинству) какие-то, что подключка к хр.эгрегору у человека, ну помимо откровенного тупизма, благодати/придавленности_х..ем и общей неадекватности:) (хотя видал и исключения из правил как ни странно)?

17

Как ни странно, их в современной России пока большинство. Посмотрите вокруг - почтальон, касир в магазине где вы берёте хвойный экстракт и даже ваш сосед могут оказаться крещёными не подозревая об этом!  :)

18

А зачем раскрещивание, мне кажется что достаточно перестать в это верить и всё.
И вообще что такое крестик, это символ смерти Христа, получается они носят на себе знак смерти.

19

Итак, в последний раз подведу итог.
Что такое крещение?
Это ритуал посвящение в христианский эгрегор.
Мешает ли он?
На начальных этапах его влияние вы можете не ощутить, но вообще - да. Идя под его "знаменем" большая часть ваших практик может не получиться, либо будет ущербный эффект.
Как отречься?
Как уже писалось и не раз, крещение это ритуал. Чтобы его анулировать, нужно провести обратный ритуал и встать под действие другого эгрегора.
Сам ритуал, в нескольких версиях, вполне можно найти в интернете.

20

А зачем вставать под действие другого эгрегора?  :huh:

21

Можно больше никуда не посвящаться, НО следует учесть что человек не будет эгрегориально защищен, а при случае, можно и огрести от христианского эгрегора, в отместку за уход.
Пишу как есть в нашей Системе.
По шумерской Традиции человек содержит в себе Кровь Древних, и отречение с последующим посвящением есть выбор между своей Истинной Сутью или рабством у молодых богов.

22

Не представляю , как можно огрести от того, во что не веришь, что для тебя не существует.

23

Как правило человека крестят в младенческом возрасте.Его так же не спрашивают-верит он,или нет.Скорее он даже не понимает,что с ним происходит в этот момент.В свою очередь человек становится частью эгрегора.Пусть даже малой.Веришь ты,или нет-это всего лишь регулятор связи с эгрегором по величине.
Вобщем сказать проще,эгрегор-это своего рода твоя крыша,охрана.Отрекаясь от которой,ты попросту идёшь в расход с одной стороны и в качестве,отбившейся от стаи лёгкой добычи,с другой.

24

Не представляю , как можно огрести от того, во что не веришь, что для тебя не существует.

Тут уже об этом говорилось. Незнание законов не освобождает от ответственности. Или вы хотите сказать, что если человек не верит в уголовный кодекс, то судебный пристав до него не сможет дотронуться?

25

Если вас не затруднит, выложите рабочее описание ритуала отречения?

26

Смысла отречься просто так - НЕТ. об этом уже не раз писалось на форуме. Отрекаться нужно во славу кого-то другого.

27

Ну это то дураку понятно, непонятно только одно - "Во имя кого стоит отречься?" ... насчет древних, то мне как то страшно даже думать об этом, что если древний захочет прийти ко мне? или еще хуже задумают уничтожить.. они ведь не будут думать категориями молодых богов - "хороший\плохой" - и неизвестно что решат сделать... поэтому я лично не буду призывать древних, не потому что я не хочу учиться, а потому что боюсь встретить древнего ... ведь дух мыслью притягивает\пронизывает - а что если мои мысли вдруг случайно уловятся древним? например во сне, спонтанно дух может потянуть какую либо сущность (проверенно), я даже эксперимент проводил, читал на ночь рассказ по демонологии и во сне видел ОЧЕНЬ страшных чертей! 100% даю голову на отсчение, что мысль подобно радио волне притянула тех самых чертей о которых я читал; то есть спонтанная встреча...

28

Вот тут я с вами поспорю сразу в двух местах:

1) Древние это сущности, которые обладают рассудком. Т.е. если вы будете призывать Древних (при условии надлежащей инициализации и правильного проведения ритуалов), приносит жертвы и т.п. - короче говоря, работать с ними - они не станут вас уничтожать. Да, там нет деления по типу хороший\плохой. Деление скорее идёт по типу человек\жрец. Первые вообще не принимаются в счёт, а на вторых обращают внимание только в двух случаях - при работе или когда они уж ооочень сильно накосячат. Так что если косячить не будете - работа с Древними относительно безопасна.

2) Если вы на ночь читали рассказ о демонологии и вам приснились черти то это вовсе не значит что они к вам приходили. Возможны ещё как минимум два варианта:
     а) У вас просто очень живое воображение
     б) Вы своим рассказом притянули из астрала "отпечатки" фантазий других людей, которые читали этот рассказ.

29

Crazy Hatter +1

что если древний захочет прийти ко мне?

это сообщение можно понимать только как одно...вы НЕ понимаете, кто такие Древние. Вот кто вы такой есть, чтобы ОНИ к вам пришли? какое Древнему до вас дело? - да никакого. Это вам не мелкая нечисть которая лазеет, где попало.
С Древним нужно для начала установить контакт...а на это уходят годы практик. Если практик молится, приносит жертвы, совершает ритуалы во имя Древних - тогда вернее всего на него обратят внимание. Когда же человек играет за компьютером в фэнтази, ему вообще лучше на форумах практиков не появляться, не говоря уже о какой-либо магии.

поэтому я лично не буду призывать древних

здравая мысль. потому что на текущем уровне развития, для вас это будет равносильно самоубийству.

30

хмы к одним приходят Древние, другие мутят с ними, у третих они то пллавают, то спят, то бегают что за бред? действительно мир сходит сума......

31

В сентябре раскрестился.
Изменения ощутимы, причём не только у меня -
лёгкость, позитив, ясность и подконтрольность мыслей.
За подробностями, что, как и где - в личку.

32

Маленький добрый совет: раскреститься ты раскрестился, а вот посвятился ли? Если ещё нет, то я сильно не советую привлекать к себе избыточное внимание и тем более - давать всякую разную информацию о себе)) Может случиться так, что тобой закусят :writing: Но если сильно смелый с удовольствием почитаю подробности)))

Отредактировано Fossegrim (2009-09-22 14:21:30)

33

:confused: Ээээ...не надо мной закусывать!
Без комментариев.
Предыдущий пост - не похвастаться,
а для тяготящихся мертвяком на шее,
но не горящих желанием вступать в культ.

34

nycmoma,
Напишите сюда, если не трудно - лень регистрироваться! Да и чем больше таких пособий, действующих, но в отличие от предложений Нимана и Сулеймана не перегоняющих из одного рабства в другое, будет в открытом доступе, тем лучше.

35

Имярек
Приведите мне хоть один момент, где в моих работах или НимаНа было что-то про рабство. По моему вы явно не читали сайт, особенно разделы про философию Пути.
В дальнейшем, при наличии подобных сообщений без аргументов, такие будут удаляться.

36

Сулейман,
вы написали 2009-08-16 21:31:29 "Отрекаться нужно во славу кого-то другого."
У Нимана на сайте отречение даётся сразу с посвещением новым хозяевам
Вот аргументы; они очевидны, и я посчитал лишним выкладывать их для всех, кто знает тему. Для того, к кому обратился. Но, как говорится, в чужой монастырь да со своим уставом не ходят. Зделано.

37

Боги для нас это НЕ хозяева. Об этом уже говорилось много и написана не одна статья.
Никакого аргумента в виде этой ссылки я не увидел.

38

Сулейман,
У каждого - субъективный взгляд. Объективна лишь пустота. В понятийной основе слова "рабство" у нас разхождения. Но суть ясна. Я ищу ритуал снятия крещения без дальнейшего служения\взаимодействия\сотрудничества с какими-то ни было силами. Бывает "чистый" ритуал? Чтоб оборвать все привязки, не делая новых. Я предполагал, на этом форуме его не трудно отыскать.

39

Имярек, а чо мозги ебать то? Тебе надо отречься не вставая под другую "крышу"(читай эгрегор Древних, устроенный совсем по другому)? Ну так и отрекайся не давая никому никаких клятв, просто потом не удивляйся что тебя сможет отпинать любая собака(сможет, поверь на слово).
"Пиздеть - не мешки ворочать", потому иди и раскрестясь дай клятву(получи соответственно некоторую защиту), либо просто открестись и не парь другим мозг.

40

Раскреститься и не посвящаться вообще - все равно что написать себе на лбу "ХАЛЯВНАЯ ЕДА" и расхаживать по улицам. Город большой, людей много, хороших, нехороших и прочих разных. Месяц протянешь, может два.. а потом потихоньку истаешь...


Вы здесь » The Cult of Ancient » Разговор обо всем » Христианский эгрегор