The Cult of Ancient

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Cult of Ancient » О Культе » Вопрос


Вопрос

Сообщений 1 страница 40 из 79

1

-------
От администратора
Вопросы задавайте по существу.
Такие вопросы как:
Каковы истинные цели Ордена?
Вы вызывали Древнего?
Сколько у вас человек в Культе
С чего начать изучение магией(для этого есть общий раздел форума-там и пишите)
Кто у Древних главный?
Кто такие Древние
и прочая чушь будут удаляться.

Обучение ведется ТОЛЬКО ОЧНО. Список городов обучения см на сайте в соответствующем разделе.

2

А почему Сулейман Гранд Мастер ?

3

НЕ ВАШЕ ДЕЛО ГЫ.ВСЕ НОРМАЛЬНО.НЕПЛОХОЙ УРОВЕНЬ (ГОРАЗДО ВЫШЕ ЧЕМ У БОЛЬШИНСТВА)+ ОН ПРОЯВЛЯЕТ НАИБОЛЬШУЮ АКИВНОСТЬ В ДЕЛАХ КУЛЬТА  ПОТОМУ И....

4

Suleiman - Гранд Мастер культа Древних Богов. Звание это внутрикультовое, и не более того. А еще он - основатель данного общества.

5

Приветствую!Мне бы хлтелось уточнить на счет вступления в культ и прохождения обучения у вас.Естьли какая либо плата за вступление,обучение,членство в вашем ордене?Каков срок обучения?Естьли у вас представители в г.Казани?При вступлении в орден происходит ли духовное и энергетическое слияние?Заранее пасибо.

6

DEGROMOTOD
Обучение ведется бесплатно, т.к основная цель у нас это не комерция. Но следует понимать, что и каждого желающего тоже не берем. Мы готовим "кадры" для себя - тех людей, которые могут внести вклад в Традицию,стремящихся к Силе и Знаниям
Срок обучения зависит только от вас.

7

Возможно глупый вопрос,но на мой взгляд необходимый.Зачем возвращать древних на земля?Тут и без них бордак полный в редах богов твориться,а с ними так вобще полный улет будет.Они не боги какието и их не магией ни чемто другим невозмеш(и боги им не ровня).А если они придут и решат лядей уничтожить пощитав их лишними,ведь им вера людей в них нетребуется.

8

А почему сразу воскрешение??? Всему свое время :)
Можно получать от них инфо и просить подсобить в чем-нибудь, да много еще чего..... ;)

9

С Ними "улета" не будет, хотя кому как. Жрец Древних, какой бы из разделов Традиции он не практиковал, не может отнести себя к общности. У него другие цели,идеи, взгляды на мир.

Они не боги какие-то и их не магией ни чем то другим невозмеш

А зачем их брать? для начала следует научиться базовым навыкам при работе с Ними. А дальше они вас сами приведут к определенным выводам. В статье место в жизни 1-2 все четко написано, что будет с пришедшим на Путь.
Люди, как таковые им не нужны, а как было написано выше выбравший этот Путь имеет другое мировозрение, отличное от масс и многое человеческое ему чуждо.

10

Ты с ними ранше работал?Они шутиь нелюбят.Жалости неиспытывают ни к кому.Сделаеш чтото не так и пеняй на себя.Повезет если в живых останешся.

11

Для начала не на "ты", а на вы, т.к я с вами не знаком.
Естественно я с Ними работал и практикую не один год.
Мне самому чужда жалость и прочие лживые человеческие чувства. И я имею представление, что Они из себя представляют, главное чтобы это понимали вы.

12

Сделаеш чтото не так и пеняй на себя.Повезет если в живых останешся.
Магия вообще штука опасная :D Не для слабых.......

13

Sori za nekorektnost.(Nesochtite za grubost i nahalstvo chto pishu na angl.)Y imenno pro eto i govory chto tot kto vstupil na etot put perestaet bit chelovekom,on bolee neispitivaet teh chuvstv chto ispitivaet chelouek ili kakoi libo drugoi mag.Net ni galost,in,iboli net nichego.Nekagdiy sm oget podostoinstvu ocenit etot dar Drevnih.

14

Это касается всех ступивших на путь магии.....

15

МММ, почему сразу всех? Есть ветви где избавляються от недостатков, и раскрывают все что заложено. Просто адекватное мнение по статьям не составиш, они более так скажем художественные что-ли, хотя наверно мне просто не понять. Да жалость и боль пройдет, но в другом смысле, они просто отработаны как качества личности.

16

Что вы уперлись в эти чувства и эмоции. Не самое это главное в жизни, что от этого просто смертельно опасно отказываться, тем более, что взамен вы получаете несоизмеримо больше, чем любой тонкочувствующий человек.

17

На счет эгрегоров и их влияния есть монжество статей. Пример "Панкратов Эгрегоры".

18

Хм...если можно, то вышлите мне на мыло ваш символ ордена(полномасштабный, никакие действия проводить не буду), сильно ли он связывает и притягивает? Мне лишь интересно.

С уважением.

19

Хранитель_смерти
вы его можете найти на сайте. А действий мы и не боимся, т.к вы их и не сможете сделать.

20

Suleiman, спасибо, нашел. Просто адрес сайта был мною утерян. Но покопался и нашел.

21

Приветствую всех.
Хотел бы спросить есть ли последователи культа во Владивостоке?

22

Доброго времени суток! У меня такой вопрос: если я вступлю в культ, а потом например решу продолжить занятие магией самостоятельно, смогу ли я выйти?

23

Зачем вступать, если уже думаете о выходе?
Вот кратко о Кланах, перспективы, что присуще.
В клане можно всегда поддержку и дельный совет . Каждый на том месте, которое он заслуживает по своим делами. Полная сплоченность организации, самоотверженности во имя клана, общие идеи, взгляды, мировозрение, все живут как единый организм. Сроки прохождения нач. стадий короче, т.к вся информация уже подготовлена. А так самостоятельно, вне клана, вам придется отделять чушь от реальной информации порой годы.
Кланам присуще единство духа и сплоченность, вместе или по одиночке они представляют собой серьезную силу.
Если судить чисто по направлению, а именно уход от него, то после этого долго не живут.

24

Шось я не можу вчехлити вашу віру... Мені хтось може роз`яснити???

25

"Шось я не можу вчехлити вашу віру... Мені хтось може роз`яснити???"

Так напевно)

По перше якщо тобі це цікаво то спробуй відвідати головну сторінку сайта,гадаю ти багато чого цікавого знайдеш..))
А по-друге якщо звісно це тобі цікаво просто напиши листа на контактній е-мейл,сподіваюсь ти отримуеш відповідь.
З Повагаю ЛордЛич)

Отредактировано LORDLICH (2007-07-20 00:57:14)

26

"По перше якщо тобі це цікаво то спробуй відвідати головну сторінку сайта,гадаю ти багато чого цікавого знайдеш..))
А по-друге якщо звісно це тобі цікаво просто напиши листа на контактній е-мейл,сподіваюсь ти отримуеш відповідь.
З Повагаю ЛордЛич)"

Дякую за пораду. Я так і спробую зробити...

27

Уже года 4 я интерисуюсь магией, но все пока только в теории... Что только читать не доводилось, от Сибеллиуса и Аль-Хазреда до Антона ЛаВея, Варракса (warrax.net) и даже Эрнста Мудашова... Наибольшее впечатление на меня произвела и заинтерисовала именно концепция Древних - Лавкрафт, Аль-Хазред, Сибеллиус. До сих пор я считал творение Сибеллиуса и фон Юнтца вполне аутентичными, (в отличие от множества вариаций Аль-Хазреда в интернете) но только до сих пор. Посему я довольно скептичен, и у меня есть к вам несколько вопросов:
1. Берут ли у вас членские взносы\пожертвования? Если да, то сколько? Например, некотрые особо христианутые вообще лишали своих адептов всего имущества а потом смывались!
2. О Говарде Лавкрафте написано много, в том числе и ТАКОЕ: http://ru.wikipedia.org/wiki/Некрономикон
Напрашиваются некотрые выводы....
Итак, если "Некрономикон"(Аль-Хазред), "De Vermis Mysteriis"(Тэрций Сибеллиус), "Сокровенные Культы" (фон Юнтц), "Текст Ръляха"(Аль-Хазред) и пр. - плод творчества Лавкрафта и его знакомых, и если, тем не менее, сие действует - то кто же тогда Лавкрафт?
Как вы относитесь к вышеприведенной ссылке? Опровергаете или признаёте?

28

Лично моё мнение по Лавкрафту-он такой же писатель,как и многие.Который взял тематику своих рассказов по легендам о Древних.И почему летает мнение,что именно он написал Некрономикон,я в недоумении от подобной чуши.

29

Просто есть ( как оказалось - довольно распостраненное!) утверждение, что Некрономикон, и, что главное, ВСЕ другие тексты о Древних - измышления Лавкрафта и его друзей-писателей!

30

Что за дебилизм такой...Какой к черту Лавткравт. И статью уже на эту тему писал на сайте. Для тех, кто не читал повторяю.Истоки Древних-это ШУМЕРСКИЕ ЭПОСЫ, которые датируются начиная от 10 тыс. до н.эры. Энаму Элиш, Писание Маган и прочие.
Тайны Червя, Сокровенные Культы, Гримориум Имперум-это понятно, что не полные тексты. НО их, за не имением другой литературы, можно считать базовыми вместе с шумерскими эпосами и они вполне подойдут для начинающих. К тому же данные тексты на малую часть открывают природу Древних и имеют непосредственное отношение к культам Древних.
А теперь для фантастов-творения последователей Лавткравта-это Пнакоптические рукописи, Свитки Йхега и Сновидения долины Пнакта. Отличительная их черта-не текст, а бред с полным не знанием вопроса. Рассказы свои ЛГФ писал по мотивам этого направления. Но сам он к нему не имел отношения.

31

Damien Thorn
1. Берут ли у вас членские взносы\пожертвования? Если да, то сколько? Например, некотрые особо христианутые вообще лишали своих адептов всего имущества а потом смывались!

В Культе существуют добровольные членские взносы. Размер взноса определяется общим советом в начале года.
Прим.( взносы не являются комерческими и идут на нужды Культа).

"то кто же тогда Лавкрафт?"
Писатель. :)

3. Теоретический вопрос. Можно ли с помощью магического воздействия убить президента? Если да, то почему он ещё жив?
Тема: Магия и Политика

Sil"А по поводу президента.У меня давно сложилось мнение,что он часть одной из систем ( пусть будет X ).И для чего его убирать подобным образом,когда он исполнитель воли исходящей от того же X,я не понимаю.Ведь врят ли кто будет избавляться от нужной вещи,пока она надёжно и исправно служит."

Согласен!

Просто есть ( как оказалось - довольно распостраненное!) утверждение, что Некрономикон, и, что главное, ВСЕ другие тексты о Древних - измышления Лавкрафта и его друзей-писателей!

Цытата : "Suleiman говорил "Какой к черту Лавткравт. И статью уже на эту тему писал на сайте. Для тех, кто не читал повторяю.Истоки Древних-это ШУМЕРСКИЕ ЭПОСЫ, которые датируются начиная от 10 тыс. до н.эры. Энаму Элиш, Писание Маган и прочие.
Тайны Червя, Сокровенные Культы, Гримориум Имперум-это понятно, что не полные тексты. НО их, за не имением другой литературы, можно считать базовыми вместе с шумерскими эпосами." - И этим всё сказано. Хотя конечно каждый имеет свое мнения. Но я полностью согласен с ответом Suleiman

С Уважением ЛордЛич)

Отредактировано LORDLICH (2007-07-22 11:00:32)

32

как быть с прежними наработками? Вдргу они в чем-то противоречат вашему стилю или идеологии?
Что у вас ставится во главу угла - идеология или практические эффекты?
Я до этого занималась некромагией, рунами и ставами и ну.. обычной магией. Очнеь не хочется, чтобы руки пыталсь связывать - делай то, не делай это. Я-то больше практик, на духовность  особую не претендую.
С уважением, Мадб

33

Что у вас ставится во главу угла - идеология или практические эффекты?

Одно без другого невозможно. Обе этих вещи у нас взаимосвязаны.
Мы не связываем адептов методами достижения целей, но в любом случае важно придерживаться Традиции.

34

Дамы и господа, не затруднитесь мне ответить на пару вопросов.
1) Ревостно ли отнесутся Древние, к тому, что кроме них я буду в своей практике использовать имена других Богов и пользоваться иными магическими системмами, в часности Вуду?
2) Прочитав всё о Древних (что есть на вашем сайте) я проникся этой идеей, но откуда уверенность в достоверхности ваших документтов, и не заблужаетесь ли вы, и не вводите ли в заблуждение тех, кто действительно в это поверил в Древних?
3)Как долго я жду подлинной информации. В истории упоменается о Древних, но историю пишут правители, правдивы ли истории и мифы?

за орфографию извиняюсь

Отредактировано Amenhort (2007-08-04 19:54:46)

35

"1) Ревостно ли отнесутся Древние, к тому, что кроме них я буду в своей практике использовать имена других Богов и пользоваться иными магическими системмами, в часности Вуду?"

Нет. Я тоже практикую Вуду. И придержуюсь Виккансой религии.

2) Прочитав всё о Древних (что есть на вашем сайте) я проникся этой идеей, но откуда уверенность в достоверхности ваших документтов, и не заблужаетесь ли вы, и не вводите ли в заблуждение тех, кто действительно в это поверил в Древних?

В заблуждение никто никого не вводит! Информациия достоверная! Практикуйте и увидете , точнее получите ответы на все свои вопросы.

")Как долго я жду подлинной информации"

Она предоставлена на этом сайте.

С Уважением ЛордЛич)

36

У меня такой вопрос: если мне не чужды обычные человеческие чувства, а умения, полученные у вас, я буду применять в собственных, не очень гуманных интересах - такое возможно?

37

Нет....
Если Вы будете применять свои умения касательно Ваших человеческих чувств - то Вы ничему не научились...

38

Приветствую всех, Есть ли из адептов кто живет в Ленинграде?

39

На сайте четко написано, что в Санкт-Петербурге очное обучение.

40

Приветствую.
Хочу вступить в Культ. Действительно вызывает огромное уважение и почтение.
Скажите, а есть с кем пообщаться из адептов в Воронеже? Или где рядом?

И ещё: на каких условиях ведётся обучение, и набор на него?


Вы здесь » The Cult of Ancient » О Культе » Вопрос