The Cult of Ancient

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Бестиарий » Демоны


Демоны

Сообщений 41 страница 66 из 66

41

А кто такие норды?

полагаю, речь идет о скандинавах.
да, у  них не было такого понятия, как демоны. зато описание великанов Етунхейма ловко в него вписывается. Про греков деликатно промолчу. Большая часть тех, кого позже церковь записала в демоны, являлась старыми божествами, которые либо церкви не угодны были, либо просто не вписывались в лики христианских святых.
Демоны - интересные существа. Духи, но ощущаются особо, как отдельный класс, если так можно сказать.
У меня есть опыт общения  с ними. И в официальной обстановке ритуала и в ходе наших экспериментов. Возможно, я единственный и уникальный в своем роде везунчик, но они вполне адекватные существа и с "кулаками" ни на кого не кидаются. Если быть вежливым и адекватным.

42

Были норги и свеи, нордов никаких не было. Это уже потом скандинавов начали собирательно именовать норманнами (нор(д) - север, манн - человек, то есть - северянин)
Великаны Йотунхейма - существа хтонические и к демонам отношения не имеют. Скорее, демонами можно назвать всяких никси и т.д. - духов, всяких сущностей мелких и не очень, и то - с осторожностью, так как во всю эту сборную солянку входит и значительная часть природных духов, коих тоже демонами особо не назовешь.

43

во всю эту сборную солянку входит и значительная часть природных духов, коих тоже демонами особо не назовешь.

Что-то смутно как-то с этими понятиями ) чем в вашем понимании демон(дух) отличается от природного духа?

Отредактировано Iokaim (2009-06-17 08:10:13)

44

Природные духи - это природные духи. К них особый функционал, они зачастую привязаны к территории или растительному эгрегору. Демон - это более или менее сильная сущность, обладающая определенной степенью свободы.

45

Стоит ли расценивать демонов как "христианских"  страфнных монстров которые посадят вас на вилы и сделают из вашей головы кегли для адского боулинга?
Или как духов которые были потревожены неправильным ритуалом(ну или еще какая - нибудь весомая причина). Вопросов очень много .. И непонятно откуда берутся.. Думаю ответы здесь найду.

Отредактировано Naomy (2009-11-30 23:39:10)

46

1) Не стоит.
2) Причем здесь "потревожены-не потревожены"? Или "не тревожь" от греха подальше, или делай это грамотно))

47

+1 к посту Фоссегрим

Napmy, хотел напи сать откуда демоны берутся и прочее, но у нас эти сведения считаются закрытыми, потому промолчу.

48

Существуют ли что то кроме демона.Конечно Демоны это приметивные и непредсказуемые существа,обладающие узконаправленной мотивацией.

49

Alex_Crow написал:
"хотел написать откуда демоны берутся и прочее, но у нас эти сведения считаются закрытыми, потому промолчу"

С грустью наблюдаю, как Культ становится всё более и более закрытым. Давайте тогда посмотрим на этот вопрос с другой стороны - Daser'овская "Общая демонология" к вашей точке зрения близка?

50

Дык никто и не позиционировал культ, как открытый. Стоящие вещи и знания никто и не будет просто так распространять, по известным причинам,к. перечислять долго.

А я с грустью наблюдаю за повальной биграматнастю:)
"Существуют ли что (-) то кроме демона.(?)Конечно(,) Демоны это приме(И)тивные и непредсказуемые существа,обладающие узконаправленной мотивацией."
Блин, так хочется что-то умное сказать, блеснуть... а не получается...пОдросток, видимо, путает мотивацию со СПЕЦИАЛИЗАЦИЕЙ...
Armenus'у, простительно, а вот русскому...

Alex_CroW, может вам и глубоко по..й, но пишется "смИнающая" (в подписи)...

Не сочтите за ... (нужное вписать).

51

nycmoma написала:

Дык никто и не позиционировал культ, как открытый. Стоящие вещи и знания никто и не будет просто так распространять, по известным причинам,к. перечислять долго.
Согласен, хоть мой вопрос и остался без ответа.  :)

Отредактировано Crazy Hatter (2009-11-17 12:59:20)

52

Вроде б читал когда-то тока ничо не помню. как будет время - гляну и скажу

53

демоны придуманны христианами так назвали древних богов и еще своих напридумали для оправдания своего бога.

54

Блин, а я думал иудеями.

55

блин, а я думал это реальные сущности.  :)

56

Демоны - вполне реальные сущности :cool:  :glasses:  :D

57

Люди которые считаю себя демонами(точнее во истину злые), пострашнее будут:)

58

Не совсем верно, но в чем-то ты права, лейтенант.

59

Демоны абсолютно адекватные существа. С ними порой общаться куда приятнее чем с людьми. Христиане (иудеи ли, как не назови, от этого не холодно и не жарко), которые обычно пишут эти демонологии, вообще не в курсе кто это такие. Что ещё сказать, если они утвержают что-то вроде "как было выяснено нашей Церковью" и т.д., словно они их вызывали.)))))

60

Демон - обозначение духа во-общем; так сказать синоним. Корни греческие (название оригинал "Daemon"). {} Без намека на любую религию [1]

61

R.B.D,я полностью с вами согласен!

62

R.B.D.

< С ними порой общаться куда приятнее чем с людьми

- Ты сама общалась? Демоны существа принципиально чуждые человеку, некие проводники Хаотического Разума Вселенной. [2]

< пишут эти демонологии вообще не в курсе кто это

- ты сильно ошибаешься, по Демонологии - такая обширная литература, что разобраться сейчас в том - где правда а где вымесел будет весьма нелегко - вернее сказать теоретически никак, только с помощью определенных техник. Огромная Эгрегориальная База; Христианские Демонологи - создали свой собственный Эгрегор Демонологии (Начиная с Нуля) [3] - как Дочерний Эгрегор внутри Католической Церкви. Чтобы разобраться в этом - нужно иметь Связь С Эгрегорами (сахасрара чакра - нужный уровень\частота сознания - и соответсвующий уровень восприятия). [4].

Отредактировано Святая_Кровь (2011-02-05 16:55:09)

63

Алаафия!
Кто вам мешает,поэкспериментируйте!ищите,и обретете знания!я всегда так говорю своим ученикам,которые пытаются работать в одиночку!
И еще я не женского рода.
АШЕ!

64

"На ментальном плане обитают ангелы и демоны, которые по своему желанию могут проецироваться и на низшие планы. Это существа принципиально чуждые человеку, некие проводники Разума Инь и Янь областей вселенной. Источник соответствует принципу Янь – мужской, активный, отдающий. Приемник соответствует принципу Инь – женский, пассивный принимающий. "(с) Мой Учитель (COPYRAIGHT)

65

Демоны населяют последние круги Ада и своей силой превосходят большинство других его обитателей.

66

Здравствуйте!

На ментальном плане обитают Ангелы и Демоны, которые по своему желанию могут проецироваться и на низшие планы (например на физический план бытия). Эти существа принципиально чуждые человеку, некие проводники Разума Инь и Янь областей вселенной.

Процесс трансформации образа может идти как с выделением энергии – Янь процесс, так и с ее поглощением – Инь процесс. Вселенная и ее разум имеют Янь и Инь области, обуславливающие ее жизнь как циркуляцию энергий.

Эти два полюса, как два полюса магнита, постоянно порождают различные процессы, проецирующиеся на физическом плане в виде событий.

С Уважением,
Амина


Вы здесь » The Cult of Ancient » Бестиарий » Демоны