The Cult of Ancient

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Бестиарий » Демоны


Демоны

Сообщений 1 страница 40 из 66

1

Переводы Библии содержат более или менее существенные искажения. К примеру, если сравнить славянский синодальный перевод с древнегреческой версией Septuaginta, то очевидно как скрыта информация о мудрости Райского Змея, ничего не сказано о творении китов и совершенно утаен смысл Левиафана и Бегемота. Кроме того, церковная монополия на толкование скрывает или выхолащивает последние крупицы библейской истины. Поэтому необходим антицерковный перевод Библии или, по крайней мере, антицерковное прочтение. Освобождение от закрепленных традицией натяжек обнаруживает новые смыслы.
Одним из ультрасовременных методов толкования текста является деконструкция, которая особое внимание уделяет освобождению смыслов репрессированных концептов. Итак, для начала освободим для нового прочтения библейскую демонологию.
1. АВАДДОН (Abaddon) – прекрасный демон, упоминаемый в Книге Иова (26:6) и Апокалипсисе (9:11). Другое его имя – Король Бездны. Его имя переводится как «Погибель». Перед Концом Света он возглавит нашествие таинственных исчадий бездны, обозначенной как akris или «саранча», хотя по виду она напоминает скорее космические корабли пришельцев (из-за железной брони и способа массового поражения). В Коране армии Аваддона названы кавалерией Иблиса (17:64), напомню, что в современных войсках «кавалерия» (cavalry) переводится как десант в противовес «пехоте» (infantry). Неясно, является ли Аваддон союзником Сатаны или всего лишь борется за его наследство против Бегемота. По фрагменту «звезда, павшая на землю» (9:1), можно предположить, что другими именами Авадона являются Люцифер (Денница) и Аполлон.
2. АСМОДЕЙ (Asmodaus) – демон, упомянутый в Книге Товит (3:8-17). Мистически связан с Центральной Азией. Он – Король Ярости и Безумия, покровитель серийных убийц, партизан и завоевателей.
3. БЕГЕМОТ (Зверь, Behemoth, Therion) – демон, упомянутый в книге Иова, где он назван «верхом путей Божьих» (40:14), и в Апокалипсисе, где сказано, что ему удастся увлечь за собой людей и одолеть армии Сатаны. Он – Король Разума, его число 666 (13:18). Бегемота не следует смешивать с одноименным животным гиппопотамом. Бегемот имеет вид барса – пятнистого тигра (13:2).
4. ВЕЛИАЛ (Belial) – демон, упомянутый в Псалмах (40:9). В Septuaginta его имя переведено как PARANOMIA – иной закон. Он – Король Хаоса.
5. ВЕЛЬЗЕВУЛ (Baal Myian, Beelzebub) – демон, упомянутый в 4 Книге Царств (1:2) и в Евангелиях. Иудейские теологи называл его Отцом или мистическим покровителем Иисуса Христа (Матфея 11:26). В дословном переводе имя звучит как «Повелитель Мух». По учению Иисуса можно заключить, что Вельзевул – это предводитель 12 легионов ангелов (Матфея 26:53) и соперник Сатаны. Он – Король Смерти. Адепты Вельзевула учат, что мертвые не умирают, но спят, готовые вновь восстать и направится на Последнюю Битву с Господом мира сего.
6. ЕХИДНА (Echidna) – пожалуй, самый загадочный демон, упомянутый в Книге Исаии и в Евангелиях. Иоанн Предтеча (Матфея 3:7), а затем и Иисус называют людей порождениями Ехидны. Возможна версия, что Ехидна – это тот самый женственный демон Ruah, который участвовал в создании ада дьявола (Бытие 1:2) и порабощения человека (Бытие 2:7). Подобно Левиафану имеет змеиный облик, однако выступает союзником Сатаны. Антропологи зафиксировали поклонение первобытных людей Ехидне под табуированным именем Великой Матери, а археологи находят непропорциональные каменные фигурки женской богини, датированные верхним палеолитом.
7. ЛЕВИАФАН (Дракон, Drakon) – демон, подобно Сатане порожденный бездной, упомянут в Книге Иова, Псалмах и в Апокалипсисе. Это один из царей бездны (Иова 41:26) – соперник Сатаны. В форме Змея (Ofis) проник в Эдем и пытался освободить первых людей, однако Сатана сразился с ним и поразил его мечом в африканской пустыне. Причем, по одной из версий, останками силы Левиафана причастились люди (Псалтырь 73:14). По другим версиям, гибель Левиафана была слишком преувеличена. После сражения он отступил в первозданную бездну (abyssos), где и поныне спит за пределами ада Сатаны (Иова 3:8, Псалтырь 103:26). В Апокалипсисе сказано, что Сатана победил Левиафана на 1000 божественных лет или на 365 миллионов лет (1 божественный день = 1000 лет) (Апокалипсис 20:2-3). Примечательно, что относительно недавно в каменноугольных пластах найден отпечаток ноги человека. Это открытие считается аномалией, поскольку ломает привычную эволюционную схему происхождения человека от приматов. Возможно, это был след Адама или его ближайших потомков. В Ордене Левиафана состоял известный Влад Дракула (1431-1477).
8. ЛИЛИТ (Lilith) – демон, имя которого сохранено в иудейских преданиях и упомянуто только в одном фрагменте Книги Исаии (34:14). На русский язык оно переведено как Ночное Привидение. Первая жена Адама, невеста Сатаны, позже ставшая матерью и Королевой множества чертей (шедим).
9. САТАНА (Дьявол, Diabolos) - один из самых сильных демонов, упомянут в Книге Иова и в Евангелиях. Мастер иллюзии. Может принимать любую форму. В книге Иова он назван первым в числе сынов Божьих (в древнегреческой версии – ангелов) (1:6). Он предводительствует народами и низводит огонь на Землю (1:15-17), а также управляет атмосферными явлениями (1:18), дает богатство и насылает болезни (2:7). Безусловно, по-славянски сатану можно назвать «Богом», ибо этот термин восходит к обозначению скифского демона, ведающего дождем, богатством и удачей. Обладающие даром метафизики греки сразу опознали в сатане – дьявола (лукавого, клеветника). В Евангелии Сатана уже отчетливый Король (Ваал) мира (Матфея 4:1-11), предводитель ангелов и бог иудеев (Иоанна 8:44). На этом основании многие из первых богословов (гностики) считали, что Бог Ветхого Завета – это дьявол, который вовсе не творит мир из ничего, а создает персональный ад – «тьму над бездной» (Бытие 1:2) - в подражание истинному Богу – безличному и непостижимому Первоначалу Вселенной.

2

Классификация демонов

1. По местам обитания.

Этот тип классификации восходит к неоплатоническим представлениям о том, что не все демоны абсолютно злы и не все непременно должны обитать в Аду. Особое распространение в средние века получила классификация духов Михаила Пселла:

- огненные демоны - обитают в эфире, области разреженного воздуха над луной;
- воздушные демоны - обитают в воздухе под луной;
- земные демоны - населяют землю;
- водяные демоны - живут в воде;
- подземные демоны - пребывают под землей;
- люцифуги или гелиофобы - светоненавистники, обитаящие в самых отдаленных глубинах ада;

2. По роду занятий.
Довольно произвольная классификация, предложенная в 15 в. Альфонсом де Спиной. К этой схеме можно предъявить целый ряд претензий: многие из характерных демонских функций остались за ее пределами, к тому же практически невозможно отнести того или иного из известных демонов к определенной категории.

- Парки - женщины, прядущие нить судьбы, которые на самом деле демоны;
- Полтергейсты - демоны, шалящие по ночам, передвигающие вещи и совершающие другие мелкие пакости;
- Инкубы и суккубы - соблазняющие в основном монахинь;
- Марширующие демоны - обычно прибывают толпами и производят много шума;
- Служебные демоны - прислуживают ведьмам, едят и пьют вместе с ними;
- Демоны кошмаров - приходят во снах;
- Демоны, образующиеся из семени и его запаха при половом акте;
- Демоны-обманщики - могут являться в образе мужчин или женщин;
- Чистые демоны - нападают только на святых;
- Демоны, которые обманывают старух, внушая им, будто они летали на шабаш.

3. По чинам.

Исходя из того что демоны - падшие ангелы, некоторые демонологи (И.Виер, Р.Бертон) предположили наличие в аду системы из девяти чинов, подобной ангельской иерархии Дионисия. Эта система в их изложении выглядит так:

- Первый чин - Псевдобоги, те, кто выдает себя за богов, их князь Вельзевул;
- Второй чин - Духи лжи, дурачащие людей предсказаниями, их князь Пифон;
- Третий чин - Сосуд беззаконий, изобретатели злых дел и порочных искусств, их возглавляет Велиал;
- Четвертый чин - Каратели злодеяний, мстительные дьяволы, их князь Асмодей;
- Пятый чин - Обманщики, те, кто совращает людей лжечудесами, князь - Сатана;
- Шестой чин - Воздушные власти, наводящие заразу и другие бедствия, ими руководит Мерезин;
- Седьмой чин - Фурии, сеятели бед, раздоров и войн, ими правит Абаддон;
- Восьмой чин - Обвинители и соглядатаи, под предводительством Астарота;
- Девятый чин - Искусители и злопыхатели, их князь Маммона.

3

Иерархия демонов

В вопросах демонической иерархии царит такая же неразбериха, как и в вариантах классификаций. Несмотря на то, что ад зачастую представляется как царство хаоса и беспорядка, человечество неудержимо тянуло приписать ему стройную иерархическую систему.

В популярных гримуарах 16-17 столетия, таких как "Grand Grimoire" и "Grimorium Verum", владыками Ада названы Люцифер (император), Вельзевул (князь) и Астарот (великий герцог), которым подчинены 6 высокопоставленных духов и множество более мелких.

В других книгах могут упоминаться не три, а четыре верховных иерарха Тьмы, соответствующие четырем сторонам света; к трем вышеперечисленным добавляется то Велиал, то Левиафан, то Молох.

П.Бинсфельд, демонолог 16 столетия выделил семь, по его мнению, главных демонов, соответствующих семи смертным грехам: Люцифер ассоциируется у него с гордостью, Маммона со скупостью, Асмодей командует похотью, Сатана - гневом, Вельзевул соотносится с чревоугодием, Левиафан - с завистью, Бельфегор - с ленью.

В поздней каббале десять архидьяволов соответствуют десяти злым сефиротам (темным силам), среди них Сатана, Вельзевул, Люцифер, Астарот, Асмодей, Бельфегор, Ваал, Адрамелех, Лилит и Наамах.

Иоганн Виер в "De Praestigius Daemonum" попытался нарисовать полную картину Адской империи, приписав каждому демону соответствующий чин или должность. Верховным правителем Ада у него выступает Вельзевул, среди высших князей - Эврином, Плутон, Молох и др.

Знаменитый магический трактат "Lemegeton" (16 в.) перечисляет 72-х главенствующих демонов, подчиняющихся четырем императорам сторон света (Амаймону, Корсону, Зиминару и Гаапу). В соответствии с феодальным строем того времени, демоны носят титулы королей, герцогов, графов, маркизов и губернаторов, однако о подчиненности менее значимых более значимым ничего не сказано.

Агриппа в "Оккультной философии" также приписывает духам дворянские титулы, однако большее значение придает "разряду" или "порядку" духа. "Да будет известно, - пишет он, - что дух низшего порядка, какое бы достоинство ему ни было присуще, всегда ниже духов высшего порядка. Не является неудобством, что короли и графы подвластны высшему начальству и не имеют большего значения, чем их министры".

4

Иллидан
Интресно узнать источник это статьи. Во многом с ней не согласен.

Неясно, является ли Аваддон союзником Сатаны или всего лишь борется за его наследство против Бегемота.

Темные силы целиком едины и можно сказать неразделимы, причем есть определенные связ между Демонами и Древними.

БЕГЕМОТ (Зверь, Behemoth, Therion) – демон, упомянутый в книге Иова, где он назван «верхом путей Божьих» (40:14), и в Апокалипсисе, где сказано, что ему удастся увлечь за собой людей и одолеть армии Сатаны. Он – Король Разума, его число 666 (13:18). Бегемота не следует смешивать с одноименным животным гиппопотамом. Бегемот имеет вид барса – пятнистого тигра (13:2).

Во-первых, он вовсе не верховец путей лжемесиии.
увлечь за собой людей и одолеть Сатану, очередной бред, повторюсь, он на Темной Стороне и выступает против этого божка. Число Бегемота вовсе не 666.
Велиал вовсе не кололь Хаоса.

В форме Змея (Ofis) проник в Эдем и пытался освободить первых людей, однако Сатана сразился с ним и поразил его мечом в африканской пустыне.

Автор статьи явно исказаил всю демонологию. Левиафан, по некоторым идеям, является персонифицированным хаосом. Просто в мифологии разных стран есть искажения. Но во всех них указано, что он спит и жаждет пробуждения, дабы править миром и скинуть с престола псевдобогов. Ошибочно он зачислен в иерархию ада, но опять таки определенные связи есть. Опять же это попытка хрюсами, либо исказить историю, либо направить поклонников Левиафана и Сатаны в разные стороны.
Лучше из этого можно узнать в книгах Фон Юнтца, из которой цитирую. Между Древними и Демонами есть связь, и нет никакой вражды, потому что этим существам нечего между собой делить, у них есть почти все. Вражда может быть между людьми, по материальным причинам, а Темным сущностям нечего делить между собой.

Служебные демоны - прислуживают ведьмам, едят и пьют вместе с ними

Еще одно хрюсовское искажение, про то, что едят и пьют вместе с ними.
Подведем итоги, статьями во многом христ. религии, и записана ими же. Множество искажений, даже слишком.

5

Статьи с разных сайтов(источник устанвоить сложно). Я с ними тоже не согласен. Особенно насчёт Левиафана.

6

Я тоже мягко скажем не совсем согласна. :)))))) Может быть тогда есть смысл каждому не согласному представить свою версию демонологии?

7

не думаю что найдутся демонические иерархии кроме каббалистической, и та вечно искажается.

8

Takoy gluposti o demonah davno ne 4ital...

9

Очень хочу прочитать трактат "Черный ворон" плиз если кто-то знает ссылку киньте. Да кстати эта класификация демонов мне встречалась и раньше на многих оккультных форумах, так что не понимаю за что такая критика, да конешно есть класификации обширнее но эта тоже ничего.

10

Ох-ох-ох, что ж я маленьким не сдох?
Господин Абаддон! Тут дело не в том, что классификация не обширная, а втом, что данная статья является  сборником нездоровой фантазии христиан. Хотя в одном вы правы - есть сборники бреда и пообъемние.

Отредактировано Воскресший (2006-12-28 03:15:40)

11

я считаю что некоторые вещи может и правдивы а может и нет, лучше помнит нежели читать

12

Сад демонов не плохо описывает класическую демонологию, но к сожалению книгу Вейера в полном формате не встречал.....

13

Приветствую. Господа, квалифицировать демонов чрезвычайно сложно, рекомендую отталкиваться от определения "демон".  Дальше уже развести ОЧЕНЬ длинный диспут рассматривая каждого по отдельности. С удовольствием поучаствую.

14

Господа, а что демоны каким-то боком относятся к Древним Богам разве они ни незложенные с небес ангелы состовляющие армию сами знаете кого, я вроде понил что Древние это хаус, а демон насколько мне известно к хаусу никокого отношения не имеют у хауса свои слуги, или я что-то не так понял?

15

Risenekron, есть так называемые Падшие Ангелы (Демоны) которые правят в Аду, а есть и обычные "жители" Ада (демоны). Хаос и Ад не являются врагами... Я надеюсь, что вы не путаете Первородный Хаос с хаусом (направлением в музыке или чем-то ещё...)?

16

Интересные у вас тут рассуждения, Хаос, АД - помоему вы должны быть уже взрослыми мальчиками и понять что ад для каждого свой, и демонов в своём ад каждый знает сам, только боится себе в этом признатся. А тот христианский АД что некоторые подрозумевают просто как страшилка на ночь для маленьких детей что за запрещёные дела вылезет бабай из под кровати и сожрёт тебя, неподовившись. Везде за преступление есть наказание - библейский ад и есть то наказание которое как бы понесёт каждый грешник если буит делать что-либо неугодное богу - только вот эти угодные дела не бог назначает - а священник - которому до бога как от Росии до Америки по дну атлантики раком. СЕЕ есть моё ИМХО.

17

Святость, мученичество – какая бесполезная трата бесценного мазохизма, который может быть направлен на самую что ни на есть мирскую безрассудную страсть. Любовь не может существовать без отношений хозяина и раба. Но кто же, зная о распределении ролей, найдет рабство самой желанной, нет, единственной для него возможной ролью? В любви даже хозяин постоянно озабочен изобретением уловок, необходимых для поддержания любви раба. Гораздо легче испытывать всепоглощающую боль. Это не требует усилий, критериев и не налагает ограничений.  :big_boss:

18

Народ, а кому служит Баал? И только ли он так представляется?

19

Советую почитать книгу "Общая Демонология" - там подробно и понятно описывается кто такие демоны, что они из себя представляют и т.п. Насчет Баала  - кому или чему служит точно сказать не могу, но с уверенностью могу сказать что это имя у него не единственное, "Баал" - имя которое используется при эвокации, настоящее свое имя он вряд ли откроет простому смертному =)

20

Советую почитать книгу "Общая Демонология" - там подробно и понятно описывается кто такие демоны, что они из себя представляют и т.п. Насчет Баала  - кому или чему служит точно сказать не могу, но с уверенностью могу сказать что это имя у него не единственное, "Баал" - имя которое используется при эвокации, настоящее свое имя он вряд ли откроет простому смертному =)

:) Да читала я...и гоэтию тож....так интересуюсь....просто кто-то сам приходил, представился Баалом, пару дней был рядом и в далеке вродь какие-то "товарищи" проходили........вот...после оказалось кто-то подослал зачем-то.... начали его прогонять.....вощем уходить не хотел....а в конце концов затащил меня по какому-то тунелю....в какой-то зал... ну...я не долго думала и сделала оттуда ноги... точнее меня шестекрылые оттуда вытащили....вот и думаю чё енто было..... :)
у меня ещё кой-чего было...ток спросить не знаю в какой теме :)

Отредактировано Libera (2007-04-11 00:21:56)

21

То, что к тебе Баал приходил  - это вряд ли, скорее обычный демон, принявший его форму и назавшийся его именем. Но здается мне, что к тебе подослали инкуба... Или кто-то из знакомых/врагов тебе пришел приняв обличие Баала... цель визита должна знать...

22

То, что к тебе Баал приходил  - это вряд ли, скорее обычный демон, принявший его форму и назавшийся его именем. Но здается мне, что к тебе подослали инкуба... Или кто-то из знакомых/врагов тебе пришел приняв обличие Баала... цель визита должна знать...

может быть и демон....а чё за "товарищи" мелькали вдали... в метрах 100-200....?эт точно не люди....а куда затащил? Чё за тронный зал? ах...да и чё там был за светильник....я его на свой счёт списала.... нет эт не знакомый....да и повода не было..... а обличие совсем не такое как в описаниях....хотя чёт есть... А по поводу кто мог приперется.....так эт сложно сказать.... мне несколько лет назад в  являлась....предположительно Богородица...так Ангел сказал....вощем ....отмазала меня от смерти под ногами толпы.......у нас 53 человека затоптали насмерть....я её образ через полгода забыла....так вот батюшка тож говорил что эт не она была, а тип бесы.....впрочем видела и ешо кого-то....вродь Ангел, ток в глазах чё-то такое отчего просто кровь стынет и волосы дыбом, прогнала....а днём у матери сердечный приступ был, а она одна была, могла б и того..........ндя...эх знать бы кого ещё... чё за дракон, чё за прочие "товарищи".... особенно те что спеленали зачем-то...ещё кто-то чёт делал...а потом куда-то с толкнули и крылья появились.... я их с неделю  физически ощущала....

Отредактировано Libera (2007-04-12 00:42:14)

23

неужели мне никто толком не может ответить?

24

Опишите подробнее зал и внешность "демона", события, но пожалуйста не так спутанно и сбивчиво... Может что и смогу сказать...

25

Вообще "Баал" переводится как "знающий", это так, для справки...

26

Опишите подробнее зал и внешность "демона", события, но пожалуйста не так спутанно и сбивчиво... Может что и смогу сказать...

сам "демон" - чёрный, лохматый, с красными глазами и длинными клыками....сложно с кем-либо сравнить....
пришёл сам....вроде кто-то прислал, но кто так и не выяснили....
Тащил по какому-то тёмному тунелю, правда были какие-то элемены в стенках тунеля на вроде горящих угольков или искр..
зал с колонами, потолки высочезные, конкретнее  сложно сказать, вощем в устремлённые вверх....стиль, я б сказала готика....формы устремлённые вверх....скозь....вроде, окна пробивался неяркий свет....то ли пламя, то ли закат.... вощем в этих тонах...

Отредактировано Libera (2007-04-16 17:31:36)

27

Кто-то с тобой "играет" через ОС или ВТО. Это точно не демоны или какие-либо сущности. А все эти туннели и колонны - это так, декорации, их создать пара пустяков. И себе тоже образ можно любой придумать. Мой совет, если придут еще раз, вырывай из них куски мяса сразу же, ногтями, зубами, вырывай, выплевывай - самый надежный способ при атаках незванных гостей, их просто выкинет обратно. Таким способом ты наносишь повреждения их эфирным телам, а это в последствии отразится на физических, т.е. если ты им руку покусала во сне, то она у них весь следующий день болеть будет...

28

Спасиб! Так и сделаю в следущий раз :) Надеюсь  это и в правду бут не демон.....
потому как меня оттуда... почему-то 3 шестикрылых товарища вытаскивали.....прочем....то ж обман.....ндя кто-то конкретно разыграл....
правда раньше приперался, тож сам, правда, если верить Папюсу, то дух Сатурна, мы с ним даж сделку совершили...ндя после ещё пожалела....но...:) .... так что всё мот быть....:)

Отредактировано Libera (2007-04-17 19:43:30)

29

Libera, шестикрылые?! На сей счёт вспоминаются разве что только серафимы...
Что до способов развеять наваждение - я ВЕСЬМА сомневаюсь, что твои противники (ну, или друзья, стремящиеся толкнуть тебя на новый виток) способны создать всё это в реале. Скорее, это мод твоего сознания, его програмирование - подобные воздействия тратят "на порядок" меньше сил... Проще говоря - представь, что ты выжигаешь сама себе сознание. Хорошо подходит какая-нибудь тяжёлая музыкальная композиция в качестве источника энергии. Да, ты сотрёшь всю свою "оперативную память", но зато сохранишь и самость, и "жёсткий диск".

30

А Кали Ма (Махакали или Адья-Кали) куда прилепить? Она кто? Неравнодушеня как-то к ней:)!

31

Libera, шестикрылые?! На сей счёт вспоминаются разве что только серафимы...
Что до способов развеять наваждение - я ВЕСЬМА сомневаюсь, что твои противники (ну, или друзья, стремящиеся толкнуть тебя на новый виток) способны создать всё это в реале. Скорее, это мод твоего сознания, его програмирование - подобные воздействия тратят "на порядок" меньше сил... Проще говоря - представь, что ты выжигаешь сама себе сознание. Хорошо подходит какая-нибудь тяжёлая музыкальная композиция в качестве источника энергии. Да, ты сотрёшь всю свою "оперативную память", но зато сохранишь и самость, и "жёсткий диск".

похоже что были они.... я даж удивилась... прям как в хвах на потолках башка и 6 крыльев...:)
сомневаюсь что сама....:) многие вещи с продолжениями и временами сложно объяснимые, по крайней мере мне много чего приходится поле выяснять.... я не понимаю ни кого я вижу, ничто я вижу...некоторые предметы вообще нив какие рамки не вписываются, да ещё такие чёткии к ним инструкции... никогда даж во сне не видела букв, т е не читала, ток думала что читаю, а тут.... так что ты не прав на счёт того что я такой дурью маюсь...меня она иногда раздражает... а  сделка с духом сатурна таки состоялась....вот...увы....
после одного такого полёта по тунелям  и  по проходу между светящихся силуэтов, долго отходила...сутки колотило, согрется не могла и фигово долго было, думала что лучше б сразу сдохла, чем такое...., колотило время от времени и позже...... пока был пост ничего кроме постного есть не могла.... вот такой прикол....:)...

Отредактировано Libera (2007-04-21 14:18:30)

32

Хм... если нравится пофантазировать или почитать чужие фантазии, тогда конечно дело хозяйское...
Но почему бы не взять LEMEGETON и не почитать про этих демонов, так сказать, почти в первоисточнике?..

33

А Кали Ма (Махакали или Адья-Кали) куда прилепить? Она кто? Неравнодушеня как-то к ней:)!

Кали -это негативный аспект богини Шакти Смотри инфу здесь

Хм... если нравится пофантазировать или почитать чужие фантазии, тогда конечно дело хозяйское...
Но почему бы не взять LEMEGETON и не почитать про этих демонов, так сказать, почти в первоисточнике?..

Гримуар читали. А на счёт фантазий.... что ж у некоторых мот быть.... у меня эт точно не фантазии....или мне пора к дохтору, как и большинству тех кто здесь тусуется

34

Что вообще за бред, станут такие могучие существа из-за ничтожного человечишки всякие представления устраивать, это надо быть Великим Магом, чтобы духи и демоны сами предлаги тебе свои услуги и сделки. Такую ситуацию через ОС проще пареной репы сделать (если владеешь этим), сам проверял... Это скорее всего кто-то на тебе экспериментирует, как я в свое время делал, или это всего лишь плот твоего воображения, разыгравшяся мания величия... это лично мое мнение..

Отредактировано Maggot (2007-06-02 12:41:30)

35

Что вообще за бред, станут такие могучие существа из-за ничтожного человечишки всякие представления устраивать, это надо быть Великим Магом, чтобы духи и демоны сами предлаги тебе свои услуги и сделки. Такую ситуацию через ОС проще пареной репы сделать (если владеешь этим), сам проверял... Это скорее всего кто-то на тебе экспериментирует, как я в свое время делал, или это всего лишь плот твоего воображения, разыгравшяся мания величия... это лично мое мнение..

никто не сказал, что я ничтожный человечешка.... ситуация, о которой я рассказывала длилась не одни сутки....а предложений "перейти на тёмную сторону" было не одно... да и о том что я непросто человечишка мне уже говорили, правда светлые силы, они меня однажды уже от смерти уберегли... а если эт всё чей-то эксперимент, то кто-то и зачем-то уже много лет тратит время впустую.... для фантазий слишком много совпадений в реале.... я раньше часто слышала голоса, пока не услала их с дуру, не обманывали... да и ожог, который взялся из ниоткуда в помещении, не болел и имел сложную форму - чем-то напоминающую "13"... для чьих-то экспериментов эт точно перебор....
мастер вообще говорит, что у меня врождённая способность путешествовать по мирам и высокая способность к транзиту энергий, поэтому для того что б меня "пробрало"  на меня нужно кучу энергии потратить....стока не у всех бут :)... так что вы вполне можете и ошибаться...

36

Нет не ошибаюсь. У всех маленьких детей есть способности, просто со временем они теряются без нужного развития.
Про число 13 - оно не имеет отношения к темной стороне, это всего лишь памятная дата, просто невежды с течением времени причислили её сатане и все что с ней связано, так что это тут совсем не причем. "Мастер сказал", а почему этот мастер не объяснил тебе тогда что с тобой происходит и кто тебе устраивает все эти представления?

P.S. напиши книгу по фэнтази, у тебя не плохо получается =)

37

Нет не ошибаюсь. У всех маленьких детей есть способности, просто со временем они теряются без нужного развития.
Про число 13 - оно не имеет отношения к темной стороне, это всего лишь памятная дата, просто невежды с течением времени причислили её сатане и все что с ней связано, так что это тут совсем не причем. "Мастер сказал", а почему этот мастер не объяснил тебе тогда что с тобой происходит и кто тебе устраивает все эти представления?

P.S. напиши книгу по фэнтази, у тебя не плохо получается =)

ндя.... эт вам в самый раз её писать....
про 13 я сказала по другой причине, само значение 13 я никак не объясняла....просто такое физическое проявление сложно спутать с фантазией.....13 видели в ожоге все, кто его видели...
Мастер не объяснил, потосму что не спрашивала.....:) спрашивала о другом, не до этого было....

38

Такая насущная проблема для тебя, которая несколько лет длится, и ты забыла спросить?
Почему тебе эти же "светлые силы" не сказали что с тобой? Спроси у них... Начать хотя бы с того, что ты не можешь конкретно ситуацию обрисовать... я так полагаю фантазии не хватает.. Напиши тогда с самого начала, с чего начиналось, чего они требуют от тебя, все до мелочей...

39

Какую то шараду вы тут про демонов развели ... Насчет христианского ада - вообще анекдот ...

Вы лучше расскажите о том откуда вообще пара-наука демонология взялась? Неужли от евреев? А у древних народов небыло еще никакой демонологии? Римляни, Греки, Норды, Друиды - все без демонологии были?

40

Друиды - не народ. Это собирательное название для жрецов, прорицателей, бардов и т.д. у кельтских племен. Про наличие у них каких-либо демонологий науке не известно. А кто такие норды?


Вы здесь » The Cult of Ancient » Бестиарий » Демоны