The Cult of Ancient

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Общая магия » Энергетика. Развитие и Прокачка.


Энергетика. Развитие и Прокачка.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Раскрытие энергетических центров

Суть этой техники в том, чтобы представлять энергетические центры в виде сфер золотого цвета.

Сконцентрируйте внимание на каждой, прочувствуйте ее, увидьте, как от нее расходятся золотые лучи. Медленно переходите от 1 центра к другому…Делайте по 5 медленных вдохов и выдохов, фокусируя свое внимание на исходящем свете…
Теперь представьте, как все сферы испускают лучи одновременно, так , что ваше тело напоминает нить, с «нанизанными на нее алмазами , излучающими энергию»
Глубокий вдох. Представьте , как энергия течет по левой части вашего тела вниз/от макушки головы- к ступням. Во время вдоха почувствуйте, как энергия поднимается по правой части вашего тела вверх,к макушке головы. Ясно ощутите , как энергия циркулирует по телу (3 раза).
Медленно выдохните. По передней части вашего тела от макушки головы к ступням идет энергия. Во время вдоха почувствуйте, как она поднимается по задней стороне тела, к макушке гол. Циркулируйте энергию (3 раза).
Соберите энергию у ступней, позвольте ей медленно подняться по центру вашего тела к голове, затем, подобно фонтану света, излучаться и спадать по наружной части тела, к ступням.

2

Зарядка от Луны

Делать его нужно сидя скрестив ноги чтобы они касались друг друга и образовывалась циркуляция энергии. Представляем на уровне глаз внутри головы маленький маленький шарик желтого цвета и чувствуем как от него исходит холодное свечение. Увеличиваем его в размерах около 5-и сантиметров. По завершению этого процесса удерживаем луну во вниманий и одновременно концентрируемся на солнечном сплетений. Точно так-же как мы создавали луну, создаем теперь солнце но чуть больших размеров ( 2 раза больше). Теперь когда сделано полдела приступаем к второй части. Удерживаем во внимании и луну и солнце одновременно и потихоньку начинаем двигать луну вниз а солнце наверх. Но делаем это медленно и чтобы луна не соприкасалась с солнцем. Когда луна и солнце поменялись местами полностью, удерживаем их в таком положении пока не почувствуем что уже достаточно. Потом точно так-же медленно и аккуратно возвращаем их на свои места.

3

Здоровую энергетику можно развить и поддерживать, регулярно выполняя специальную гимнастику. Это очень простое упражнение и занимает немного времени.

Встаньте прямо, как вам удобно, не напрягаясь, расслабьтесь. Делайте вдох и представляйте себе, что энергетический поток выходит из земли, входит в область промежности, движется вдоль позвоночника (примерно на расстоянии 2-3 см), выходит из головы и уходит в небо. Далее делайте выдох и представляйте, что высоко с неба спускается поток энергии, входит в голову, движется вдоль позвоночника и уходит в землю. Вам не обязательно физически ощущать эти потоки. Вполне достаточно просто это вообразить. Со временем ваша чувствительность будет натренирована так, что вы научитесь их ощущать. Это произойдет очень скоро.
Затем представьте, как оба потока одновременно движутся навстречу друг другу, не пересекаясь, каждый в своем русле. Поначалу делайте это на вдохе и выдохе, но со временем откажитесь от привязки потоков к дыханию. Вы можете силой воображения ускорять потоки, придавать им мощь. Теперь представьте, что восходящий поток выходит и разливается над головой фонтаном. Аналогично нисходящий поток выходит и также разливается у вас под ногами. У вас сверху и снизу два фонтана. Мысленно соедините брызги обоих так, чтобы оказаться внутри энергетической сферы. Затем обратите внимание на поверхность вашего тела. Просто почувствуйте поверхность кожи, а затем растяните это ощущение в сферу, подобно тому, как воздушный шар расширяется, когда его надувают. Когда вы мысленно раздуваете поверхность кожи, сфера замкнутых энергетических фонтанов фиксируется. Все это делается без напряжения. Не нужно изо всех сил стараться что-то почувствовать.
Не стоит беспокоиться, что физически вы не ощущаете центральные потоки. Вы так к ним привыкли, что перестали их чувствовать, как и любой другой здоровый внутренний орган. Регулярно, время от времени концентрируя внимание на потоках, вы вскоре почувствуете физические ощущения. Не такое сильное, как скажем, осязание, но достаточно реальное.
Вот это и есть энергетическая гимнастика. Замыкая потоки друг на друга в сферу, вы создаете вокруг себя защитную оболочку. Растягивая поверхностную энергию тела в шар, вы закрепляете эту оболочку в стабильном состоянии. Пользу от такой гимнастики трудно переоценить. Во-первых, тренируя свою энергетику, вы прочищаете тонкие каналы. Пробки, препятствующие движению энергии, вылетают, а дырки в оболочке через которые она расходуется, затягиваются. Все это происходит не сразу, постепенно. Но зато не нужно постоянно обращаться за помощью к рефлексотерапевтам и экстрасенсам. Вы сами восстанавливаете нормальную циркуляцию энергии.
Дополнительным усиливающим вашу энергетику фактором может служить аффирмация. Во время выполнения гимнастики просто повторяйте про себя: «Я переполняюсь энергией через край. Моя энергоемкость возрастает. У меня очень мощная энергетика, и с каждым днем она становится все мощнее”.

4

Очищающий вихрь

Это упражнение представляет собой упражнение на визуализацию для очищения всего вашего энергетического поля. Это превосходное упражнение, которое лучше всего выполнять в конце дня, особенно в те периоды, когда вы общаетесь в течение дня с большим количеством людей. Оно помогает очиститься от энергетических «обломков», препятствуя их накоплению и созданию неустойчивости в энергетическом поле.

1. Сядьте поудобнее и выполните постепенное расслабление. Вы можете также использовать простую молитву или мантру. Помните, что описанное здесь упражнение представляет лишь общие указания; вы должны суметь приспособить его к вашим энергиям.

2. Мысленно представьте себе на высоте примерно 20 футов над вами формирующийся маленький вихрь чистого белого огня. Он должен выглядеть как маленький торнадо, состоящий из духовного огня. Когда он сформирует свою воронкообразную форму, мысленно представьте себе, что он становится достаточно большим, чтобы охватить всю вашу ауру. Вы должны представить себе, что узкий конец воронки может войти через макушку вашей головы и спуститься по вертикальной оси вашего тела.

3. Этот вихрь должен вращаться и закручиваться по часовой стрелке. Когда он коснется вашей ауры, представьте себе, что он всасывает и сжигает все накопленные вами энергетические «обломки».

4. Представьте, увидьте и почувствуйте, что он движется вниз, через всю вашу ауру и тело. Знайте, что он очищает ваше энергетическое поле от всех чуждых энергий, накопленных вами в течение дня.

5. Когда он пройдет через ваше тело, позвольте этому энергетическому вихрю проникнуть через ваши ноги вниз, в сердце самой земли. Представьте себе, что этот вихрь переносит в низшие сферы все энергетические «обломки».

5

Развитие чувствительности рук

Наверное не следует лишний раз упоминать о том, на сколько полезным навыком в магии является умение считывать информацию и так сказать "сканировать" объекты при помощи рук. Практически все маги пользуются таким методом сканирования в самых различных областях своей практики. Руками можно диагностировать болезни и воздействовать на места поражения в биополе, Руками можно сканировать окружающее пространство, улавливая токи энергий, тем самых находя места силы. Можно сканировать предметы на наличие какого либо заряда или информации. Другими словами данный навык очень полезен, остается только развить ту самую феноменальную чувствительность рук к восприятию различных видов энергии. Начинать нужно с самого простого.

Упражнение 1.

Цель — научиться произвольно вызывать ощущение пульса в кончиках пальцев и в середине ладони. Если Вы ощутили биение пульса, значит чувствительность Ваших рук неизмеримо возросла, так как Вы «слышите» ничтожные биения крови в крошечных капиллярах.
Начинать нужно с самого простого. Сначала поставьте палец на какую-либо опору (крышку стола, какой-либо предмет) так, чтобы подушечка пальца соприкасалась с поверхностью.
Затем сосредоточьте все внимание на точке соприкосновения пальца с поверхностью. Нужно представить, что все Ваши органы чувств выключены, и всю информацию о внешнем мире воспринимайте только через эту точку. Вскоре Вы ощутите отчетливую пульсацию в точке соприкосновения. Затем таким же образом поставьте на опору все пальцы руки и во всех пальцах вызовите синхронное биение кровотока. Освоив это упражнение для одной руки, начинайте тренировать обе руки одновременно.
Когда Вы это освоите (при опоре пальцев это совсем нетрудно) переходите к вызыванию аналогичного ощущения в кончиках пальцев, не пользуясь опорой. Это уже значительно сложнее. Здесь тоже нужно тренировать руки в той же последовательности. Сначала палец, затем все пальцы руки, затем обе руки. Эта вторая часть упражнения дается уже не так просто. Если все Ваши попытки безрезультатны, то можете воспользоваться «подсказкой» : поставить пальцы на опору, добиться пульса, затем осторожно снять пальцы с опоры, стараясь сохранить пульс.
Когда Вы сможете стабильно вызывать нужное ощущение, начинайте тренировать центр ладони.

6

Развитие чувствительности рук Упражнение 2.

Выполняется вдвоем. Берется фольга от пачки чая или шоколадки, чистый лист бумаги, бумага и ручка для фиксирования результатов. Цель упражнения заключается в выработке умения «отличать» руками лист бумаги, крышку стола и фольгу, держа руки над ними на расстоянии 5-10 сантиметров. Тренирующийся держит над столом руку на расстоянии 5-10 сантиметров, стараясь по сигналу своего партнера определить своей ладонью, что находится под ней. Партнер наугад подкладывает под руку тренирующегося фольгу, бумагу или ничего не подкладывает.
Он записывает на своем листке «С», «Ф», «Б», что означает «стол», «фольга», «бумага» и говорит: «Готово».
Если тренирующийся сказал: «Бумага» и это совпало, то запись выглядит так: «Б+». Если он ошибся, то пишется начальная буква неотгаданного предмета с указанием знака минус. Вначале сверку правильности результатов нужно производить через пять попыток, затем по мере тренированности можно сверять через 15 попыток. Здесь сверка правильности играет роль обратной связи. Эта обратная связь помогает закрепить и осмыслить те микроскопические, едва осязаемые ощущения, которые фиксирует рука. Для повышения чувствительности руки (для осязания на расстоянии) некоторые используют представление своей ладони без кожи и утверждают, что ладонь при этом более чутко реагирует, осязая предметы на большем расстоянии.
У каждого свои ощущения, по которым он ориентируется.
От фольги, как правило, почти у всех ощущается жар в ладони. Каждый сам должен найти свое индивидуальное ощущение. Вас, наверное, очень удивит, но, как правило, уже через 2-3 недели ежедневных тренировок предметы определяются безошибочно.
Чувствительность Ваших рук теперь такова, что позволит Вам безошибочно ощутить выброс тепла на общем тепловом фоне тела.
При обследовании необходимо сосредоточить внимание на улавливаемых сигналах. При этом мысленно представляется исследуемый орган. Тогда на общем фоне будут более отчетливо «прослушиваться» сигналы этого органа. Помимо ощущения тепла у диагностирующего в руках может появиться ощущение холода, покалывания, распирания, даже боли.
Это все индивидуально выясняется путем сравнительно непродолжительной практики.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Общая магия » Энергетика. Развитие и Прокачка.