The Cult of Ancient

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Разговор обо всем » Теоретики и Практики


Теоретики и Практики

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Теоретики и Практики

Люди, имеющие отношение к изнаночной реальности мироздания, традиционно разделяются на три группы.

Как это обычно бывает, одна группа представляет собой тезис, вторая — антитезис, и третья — синтез. И, также как обычно, представители полярных групп уверены в том, что именно они — правы в наибольшей степени, а бинерная им группа, как и нейтрализующая — дураки и слабаки.

Первую группу составляют так называемые «маги-практики». Они с лёгкостью оперируют понятиями «астрал», «элементал», «демон» и т.п., обычно прибавляя: «я с ними работал», и имея очень приблизительное представление о значении этих понятий. Вся их деятельность направлена на достижение практического результата, который они и считают единственным критерием Силы.

В эту группу попадают две категории путников: одни — те, кто не отличаются значительными интеллектуальными способностями и просто не в силах разобраться в понятиях и категориях, а значит, считающие эти понятия и категории «ерундой», «хренью» и «шизотеризмом». Очень естественно для человека считать то, что он не может понять, фигнёй.

Вторая категория магов, попадающих в эту группу — это люди, обладающие от рождения большой силой, которая сметает преграды на их пути и обеспечивает успешные реализации даже без понимания механизмов происходящего. Фактически, эти маги подобны людям, забивающим гвозди с помощью бульдозера. Огромная сила делает их столь же успешными, сколь и уязвимыми, как уязвим неповоротливый танк времен Первой мировой.

В молодости люди первой группы обычно достигают немалых успехов, однако их использование силы всегда малоэффективно, поэтому в старости или даже просто зрелом возрасте они сталкиваются с упадком силы и имеют перед собою два варианта развития событий: они либо превращаются в тупых и агрессивных пафферов, становящихся всё бессильнее и всё агрессивнее, нередко спивающихся или заканчивающих суицидом, либо берутся за ум и научаются эффективно использовать те остатки Силы, которые у них ещё сохранились.

Вторую большую группу, полярную первой, составляют так называемые «оккультисты», «теософы» и «эзотерики». Большинство из них владеет большим набором теорий, объясняющих происходящие как в лицевой, так и в изнаночной реальности, но при этом им и в голову не приходит заняться проверкой таких гипотез. Хорошо известно, что до 17 века в науке было принято считать, что у пауков 6 ног, потому что так написал Аристотель. На протяжении почти двух тысяч лет никому и в голову не приходило взять и посчитать эти ноги — ведь это уже было написано и освящено авторитетом. Именно так поступают многие «эзотерики» — они принимают теории на веру, в лучшем случае довольствуясь очевидно притянутыми за уши доказательствами и объяснениями. Фактически, для таких людей Магия является религией, предметом веры, а не образом жизни. К старости они чаще всего достигают значительной мудрости, нередко — четкого понимания действительного положения вещей, но обычно так и не решаются переступить грань, хорошо ими видимую и понятую, но так и не испробованную на вкус.

По большому счёту ни тех, ни других нельзя назвать Магами. К первым больше применимо слово «практики», а ко вторым — «философы».

2

Теоретики и Практики
Люди, имеющие отношение к изнаночной реальности мироздания, традиционно разделяются на три группы.
Как это обычно бывает, одна группа представляет собой тезис, вторая — антитезис, и третья — синтез. И, также как обычно, представители полярных групп уверены в том, что именно они — правы в наибольшей степени, а бинерная им группа, как и нейтрализующая — дураки и слабаки.По большому счёту ни тех, ни других нельзя назвать Магами. К первым больше применимо слово «практики», а ко вторым — «философы».(с)

Меня интересует и твоё мнение,а также Suleiman(а) по вопросу этой книжки,пост ответ я само-сабой перенесу(договорённость адм),теперь к делу:

Они вышли из мрака, что дальше звёзд. Они были вне времени и вне пространства. Великие Владыки Альяха. Великие Древние. Первородные и первоначальные. Истина великой мудрости, заключённая в них. Сила, что не имеет границ. В них родилось первое действие. Их сила создавала и разрушала. Их поступь рвёт все законы бытия. Ныне мы покажем вам путь к великим Владыкам Хаоса.(с)Slim

Людей,интересующихся ритуальной практикой в лоне Культа,я отсылаю к Книге Трёх Владык Альяха.Этот текст-совершенное,практически лишённое изъянов,руководство к отправлению обрядов,посвящённых Забытым Богам.Читайте КТВА и просвещайтесь.Эта книга проста,понятна и предельно информативна..(с)Slim

Читающий бездумно книги о забытых будет проклят. Произносящий слова скрижали просто так будет высосан до пустоты. Вставший на путь Хаоса, Тьмы, Бездны так же будет проклят и вместе с тем возвышен на великий путь.
Весь род вставшего на путь будет проклят и более не сможет покинуть Пустых Земель, потому что ни один мир их не примет.Проклятие сие для заклинателя и путника Бездны ничего вредного не несет, а наоборот-возвышает его. Путь в Бездну есть путь знаний, силы, мудрости, власти. Этот путь велик, потому что
мы идем домой.(с)Slim

Внимательное чтение текста этой книги поможет интересующимся понять суть и основные принципы взаимодействия Заклинателей и Древних,так что им более не придёт в голову задавать глупые вопросы...(с)Slim

Современная реклама?)-Теория и практика.. Реклама вскармливает потребительские способности людей. Она порождает потребности в более высоком уровне жизни.Она ставит перед человеком цель обеспечить себя лучшей "пищей". Она стимулирует его усердие и производительность.В данном случае мы ищем возможность найти в брошурке нечто стоящее,способное перевернуть внутренний стержень практикующего в сторону,карденально изменить или послужить анатацией к действию. Так ли это? Возможно после прочтения этой книги,появяться и другие отзывы:
Авторы чуть причесывают предыдущие тексты и выдают за новые труды.
Авторы воруют тексты.
Авторы(практики) заблуждаются в том, что они разбираются в определенной области
Часто бывает так, что стоит профану навесить на себя ярлык академика, и сразу появляется желание верить такому проходимцу.
Есть и другой случай, когда дилетант обретает ореол эксперта. Существует такое выражение "свято место пусто не бывает". Некогда такое место с названием "Интернет-маркетинг" пустовало. Сейчас оно занято людьми, которые не разбираются в теме, но учат других.
Чтобы вычленить такую публику, попробуйте определить, какие проекты они делали и насколько часто используют непонятные слова, например: Хаос,Знак пробуждения,Практика,Имя истинного бога,Источник,Амулетная Звезда Трёх,Три Владыки Альяха…
Что сделали эти люди? Каковы их результаты? Проверяют ли они свои советы на СВОЕЙ ШКУРКЕ?
Например, человек, который учит иностранному языку, должен мало-мальски сам говорить на нем. ы хотите учиться у такого учителя,с таких книг? Вывести на чистую воду такого человека очень просто - достаточно попросить назвать 3-6 проектов, которые он реализовал согласно своей теории и практики..Бредогенерация может быть не только на уровне статьи или абзаца, но и на уровне книги. Чтобы получить бредо-книгу, достаточно, например, просто свалить в одну кучу многие темы. Имейте в виду, что книга - это нечто большее, чем набор статей. У книги должна быть интрига,сильные выводы,дельная сторона. Написание каждой книги - ТРУД по нахождению внутреннего смысла  и систематизации знаний. Если этого нет, то отбрасывайте книгу как шлак.
Вывод: спросите себя, где в тексте авторская практика,а не подогнаный слогом самопал,конструирующий неправельное мышление?Если вы не можете найти этого, то этот текст не достоин чтения с долей 65 % вероятности.
Вывод:Когда я беру в руки книгу, то пытаюсь найти полезное для себя. Ищу места, где  говорится о личном опыте, о том, что сопоставимо,факт,что дельно-проверено,за минусы,что получилось и не получилось. Потом я спрашиваю себя, насколько эти люди по критериям своего знания подходят мне, у которых мне в будующем  стоит чему-либо учиться.Такой простой фильтр позволяет отбраковать 99.99% существующей литературы.Выбирая для чтения правильные книги, вы увеличите скорость чтения в сотни раз хотя бы потому, что не будете читать мусор.

3

Phlebotomus

Меня интересует и твоё мнение

< отвечу коротко, и ясно: топологический, аналитический подход исследования; где все непонятное выходящее за рамки привычного и обыденного - возводится в Сакрализацию (архетипов).

< по поводу Древних, обращаться не ко мне! с этими вопросами к Магистру Suleiman; или к Мастеру Elkvme; или к Адептам Культа Древних Богов;

Удачи!

4

Обращаться не ко мне! с этими вопросами к Магистру Suleiman; или к Мастеру Elkvme; или к Адептам Культа Древних Богов;(с)

Тагда собсно что вы тут делаете?) Три варианта ответа:
1 Подмазалась,моя копипаста может кому,да...
2 Так получилось,мой пост это просто вброс
3 Я решила показать свою умность(блондинка),я толерантна,пофигична и просто оху..нна.

Ассертивность  — способность человека не зависеть от внешних влияний и оценок(Suleiman,Elkvme  и др),самостоятельно регулировать собственное поведение и отвечать за него. Это понятие близко принципу «Я существую не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям; ты существуешь не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям…» Мнение своё есть,со стороны ответ ваш виден что вы забитая чушка(без обид) пост то хоть ваш?)

Отвечу коротко, и ясно: топологический, аналитический подход исследования; где все непонятное выходящее за рамки привычного и обыденного - возводится в Сакрализацию (архетипов).(с)

А я вам скажу проще: Умение внимательно слушать и понимать(прочитать) составить рецензию доступно 80% населению. Я не требую умения внимательно слушать и стремления понять точку зрения другого человека,но все мы считаем себя хорошими слушателями сразу же возникает вопрос, как часто мы, слушая другого человека, переходим от фактов к предположениям, и как часто мы перебиваем других для того, чтобы побыстрее изложить свою точку зрения? Также давай(те) без архитипов,руки чешуться проломить вам бошку ссылаясь архетипы и модели кройки с психоанализа Фрейда,Юнга и прочих ...Ответ в простате,читала,читаемо,гонево.

Удачи(с)

И вам...

5

По поводу КТВА мы свое мнение коротко уже высказали здесь - Вопросы по Древним

Тема очищена

6

Phlebotomus

Меня интересует и твоё мнение

По большому счёту ни тех, ни других нельзя назвать Магами. К первым больше применимо слово «колдуны», а ко вторым — «философы».

Традиционное обучение Магии всегда уделяло равное внимание как теоретической подготовке, так и практическим, «боевым» навыкам. Маг, с одной стороны, должен четко понимать, что он делает и что происходит в ответ на это действие, а с другой — иметь чисто практические, «телесно-ориентированные» представления о том, как наиболее эффективно действовать. Только в этом случае его действия будут по-настоящему сильными и эффективными. Только в этом случае его битвы, выигранные или проигранные, послужат ему толчком к приобретению Силы, Мудрости и Авторитета.

На своем пути я встречал немало и колдунов, и философов. Попадались мне и Маги. И вот что удивительно — от Магов я никогда не слышал ни такого агрессивного отношения к инакомыслящим, как от колдунов, ни такого высокомерного презрения, как от философов. Мой Учитель часто говорил: «Не делай того, чего не понимаешь», и «Проверяй на практике все, что понял». Именно эти два принципа стали в моей жизни надежной опорой, не дающей скатиться ни к бесплодному теоретизированию, ни к безмозглому практикованию. Для меня понятия «практики», «техники», столь популярные в околомагических кругах, так же чужды, как и голословные рассуждения.

Я глубоко уверен, что именно комплексное обучение способно превратить человека в Мага, а кроме того, я уверен в каждом слове, написанном мною, потому, что все они проверены моим личным опытом.

Гость Holy_Blood - это фейк (от англ. fake — подделка).


Вы здесь » The Cult of Ancient » Разговор обо всем » Теоретики и Практики