The Cult of Ancient

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Общая магия » Взгляд На Практику


Взгляд На Практику

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Написал Адепт Sorcier

"Каждый человек в этом мире имеет свое предназначение, уже с рождения. Чтобы определить свое истинное предназначение важно уметь научиться слушать свою душу. В мире очень мало людей, которые способны честно принять себя такими, каковы они есть. Вместо этого люди вечно сравнивают себя с окружающими; не осознавая того, что они отличаются от других, так как у них своя судьба, такие люди стремятся стать такими, какими, по их мнению, они должны или хотели бы быть.В том, что люди в целом не обладают достаточным смирением, чтобы принять себя и обстоятельства своей жизни такими, каковы они есть, заключается самая основная причина всех проявлений чувства собственной важности и собственной незначительности. В результате люди оказываются совершенно запутавшимися в попытках превратить себя в нечто такое, чем им никогда не суждено стать."

- 1. Как понять то что человек действительно хочет, а что нет? - Для меня самый главный вопрос как сделать это различие (иными словами как отличить то что диктует душа а что нет?). -2. Разве само развитие не направленно на то чтобы стать кем то (или чем то), почему вы говорите о том  то это ошибочный выбор, если к примеру у меня есть Идол или Идеал и я к нему (этому) стремлюсь, то что это ошибка пути?

2

Можно ли использовать в качестве жертвы собственную кровь?

3

1. Как понять то что человек действительно хочет, а что нет? - Для меня самый главный вопрос как сделать это различие (иными словами как отличить то что диктует душа а что нет?

Для начинающего, в первую очередь необходимо научиться в первую очередь базовым навыкам-релаксация, концентрация, остановка внутреннего диалога, уже потом, отключившись от всего мешающего, спросить себя. Действительно ли это для меня важно? или Как мне следует поступить в определенной ситуации? Ответ придет интуитивно. Это одна из вариаций на тему слушать свою внутреннюю суть. Но это не сработает при условии отсутствия базовых начальных навыков. Современный человек состоит из шаблонов и различной каши в голове и являет собой био-робота, не проведя предварительной работы над собой по начальным практикам ваши шансы что-то услышать в себе крайне малы.

2. Разве само развитие не направленно на то чтобы стать кем то (или чем то), почему вы говорите о том  то это ошибочный выбор, если к примеру у меня есть Идол или Идеал и я к нему (этому) стремлюсь, то что это ошибка пути?

У вас должна быть ЦЕЛЬ, куда вы идете. Если какой-то Практик и его взгляды Вам импонируют, вы можете кое-что взять себе, но при этом оставаться собой, а не стремится стать клоном/всячески похожим этого Практика.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Общая магия » Взгляд На Практику