The Cult of Ancient

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Разговор обо всем » Плохие дома несут несчастье для обитателей


Плохие дома несут несчастье для обитателей

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Калведонхал в Есексе(около 30 милль на северо-восток от Лондона) регулярно приносили несчастье жителям.
   Дом свою мрачную славу унаследовал в 1934 году когда его в спешке передалали в школу монастыря. Уже в первый год когда сестры монастыря св. Михаила въехали в дом случилось несколько необьяснимых случаев и внезапное возгорание. После этого в летний семестр уютное заведение попало в трагическую цепь смертей. Первым умер ребенок, которого прихватило судороги оцепенения после падения в игровой площадке. В течении недели последовала вторая смерть. Другой ученик погиб от кротечения в мозг. Мучения продолжались и в следующий семестр - в сентябре сестру Премавези нашли утонувшей в пруду около дома.  После 2х недель другой ребенок в теплую погоду слег с воспалением легких и умер. Монашки, которые преподавали в школе, молили судьбу о переменах, но горе продолжалось. Потому что в конце октября постоянная жительница дома миссис Маргарет Хеливан выбросили из окна 3го этажа.
   По ходу расследования преступника не нашли, а сестры св. Михаила остались убеждены,что там действовали злые духи. Не прошла даже неделя после смерти миссис Хеливан, когда начальница монастыря закрыла школу и увезла всех монашек. Судя, по заявлению местных газет,она думала, что в этом месте ужилось что-то дьявольское и страшное и говорила,что также думают все ее сестры. Местный представитель епископа говорил, что это все очевидно, сверхестественно и скоро дом посетил католический экзорцист. После этого в 1937 году дом продали семье Ченнонов. Ясно,что уже первый владелец сэр Генри Ченнов,член парламента почувствовал непонятное беспокойство, в связи со своим жильем. Потому что относительно быстро попросил епископа ближнего Брентвуда его освятить.
   Кажется на какое-то время трюк получился - сэр Генри в доме прожил до старости, но как только его сын Пол унаследовал место в Вестминстере и дворцы проклятье Калведонхала поспешило вернуть утраченное. В 1986 году дочь Пола Оливию нашли мертвой в студенческой квартире. По изучению трупа констатировали,что ее погубила смесь алкоголя и героина.  После поднявшегося скандала, Ченнон потерял не только своего ребенка, но и какие-то надежды на повышение в кабинете.
   Дальнейшие события позволяют сделать вывод,что проклятье возросло в объемах-до министерской работы Пола Ченнона. Становясь государственным секретарем в делах транспорта, парломентарца Есекса паразила цепь катастроф в городе. Пределом всех несчастий стали сразу 3 жуткие аварии поездов зимой 1988-89 году. Политическая репутация Ченнона была под большим знаком вопроса. 6 марта в дебатах парламента он жарко защищал идею надежности системы общественного транспорта.
   Именно когда министр встал на трибуне,чтобы начать свою речь, в Глазго столкнулись 2 поезда, погибли и были ранены больше 50 человек. Маргарет Тетчер без больших церемоний уволила невезучего министра.

   Было бы ошибочно думать, что в Англии в наше время был только один дом с подобными историями. Другим несчастным зданием оказался дом, который в 1972 году купила вдова Пенелопа Хеленкот. Котедж на берегу Темзы в сказочном поселке Брея в Беркшире в начале казался достаточно дружелюбным к своим хозяевам, но друзья, которые оставались в нем на ночь по выходным, говорили,что не могут заснуть в своих комнатах, в которых чувствуют какую-то необычную холодную атмосферу. Мисис Хеленкот нисколько не радовалась, узная,что когда то ее дом использовали для съемок дешевых триллеров с привидениями. Как скоро уяснилось, реальные кошмары не были далеки, потому что следующие 2 года жизнь Хеленкот постоянно сотрясали трагедии. Сначала в ее саду нашли труп соседа, который там пролежал около недели. Потом одна из кошек вдовы погибла из-за того, что ей необъяснимым образом свернули шею. Потом два ее младших сына, один после другого утонули в течении месяца. Сначала Чарльз захлебнулся в ванной и потом его младший брат Ричард сбежав с игровой площадки упал в реку, которая протекала за домом вдовы. Молодой женщине этого хватило, ее жизнь стала невыносимой, но цепочка злых событий продолжалась. Следующую неделю у места, где утонул ее младший, всплыл труп мужчины. Спустя годы список пополнила еще 1 смерть - 30 сентября 1973 года один из гостей Хелинкот упал в реку и погиб также необъяснимо и в том же месте, где утонул ее сын.
   Неудивительно, что женщина начала говорить о своем доме как несущем злого рока. Местный священник пришел к выводу,что в этом доме когда-то занимались черной магией. Полиция ничего не могла найти, но какой-то высокопоставленный чиновник признал, что даже его люди заметили какие-то ужасы, которые заполняли весь дом. Некоторые детективы пришли к убеждению,что все смерти были не больше чем серия странных несчастных случаев, которые не были взаимосвязаны, хотя никаких данных,утвержавших подобную гипотезу, не было. Правоохранительные органы только зря тратили время, пытаясь выяснить злоумышленника - если такой и был, вряд ли его можно было удержать.

2

Elkvme написал(а):

Если начинают выпадать волосы, попробуйте сделать следующее: попросите человека, у которого густые, красивые волосы одну прядь волос. Ему это надо сделать добровольно,непринужденно. Положите нечетное число этих волос в 150 гр заряженной воды и оставьте простоять 3 дня. После этого эту жидкость нужно втереть в свои волосы.

Elkvme написал(а):

Местный священник пришел к выводу,что в этом доме когда-то занимались черной магией. Полиция ничего не могла найти, но какой-то высокопоставленный чиновник признал, что даже его люди заметили какие-то ужасы, которые заполняли весь дом.

В первом и втором случае,опираясь на подчёркнутые в темах,задаюсь вопросом так ли это важно или более из суеверий выложенное вами Elkvme для нас как нужное? С квартиркой тоже немного..ммм.."люстры" из ворон вам видны,а теперь скажите..сильно это заботит чувака? Дома у него ещё краше,надо?

http://uploads.ru/t/9/5/I/95ICr.jpg

3

Первый метод может кому-то пригодиться, в принципе метод неплохой и может сработать. В данном случае заряженная вода - важное условие. Второе - это пересказ истории и ничто больше, не хотела ничего удалить из контекста и опубликовать так как рассказывали ...со всем священником.

С квартиркой тоже немного..ммм.."люстры" из ворон вам видны,а теперь скажите..сильно это заботит чувака? Дома у него ещё краше,надо?

Это вы к чему ?

4

Мальчик с раком горла
Тихонов Андрейка
Молча ел конфету
Раковая шейка..(с)

Elkvme написал(а):

Первый метод может кому-то пригодиться, в принципе метод неплохой и может сработать. В данном случае заряженная вода - важное условие.

"Можете ли вы четко сказать, что именно ПРАВОСЛАВНАЯ ДОГМАТИКА (а не народное мнение) понимает под термином «святая вода» и наоборот? Чем вода, прошедшая чин освящения отличается от обычной воды?А также заряженная? Нет. Вот наша жива,наша живая вода и мертвая. Это вот пригодиться,а ваше на любителя..

Умышленное отравление Серной  кислотой, в виду ее едких свойств, почти всегда наблюдается как самоубийство, случайные отравления встречаются редко; иногда С. к. применяется в целях убийства детей и лиц, находящихся в беспомощном состоянии. Обливание С. к. практикуется как средство причинить обезображеиие (см.у нас) лица. Смертельная доза крепкой С. к. около 5 г. При обычном введении С. к. через рот симптомы отравления проявляются тотчас же болями по ходу пищеварительного тракта, рвотой, причем извергаются кислые массы бурого, черного цвета (явления токсического гастрита). В нек-рых случаях смерть наступает весьма скоро, через 2—3 часа, от шока или задушения рвотными массами. Обычно отравление затягивается на сутки и более, причем обнаруживается общее действие яда—белок в моче, иногда кровяной пигмент.

Просто подкарауль и вылей на лицо серную кислоту! Девочку я эту не знаю и не видел(а), отрицалово пойдут за факт … Со словом серная кислота ищут-отравление этиловым спиртом (в концентрации 40 % и выше,на базе метилового спирта заключающегося  в том, что метанол по цвету, вкусу, запаху и другим характеристикам практически невозможно отличить от этанола или спирта винного.)Тренируйся отравитель-алхимик на бомжах,коллегах по цеху,толченые таблетки изонизида или метоклопрамида также помогут выбить дух из очередной шавки,важна пропорция на массу тела-советы юзерам.

Elkvme написал(а):

Второе - это пересказ истории и ничто больше, не хотела ничего удалить из контекста и опубликовать так как рассказывали ...со всем священником.

Все бы понравилось в рассказе,без наличии пастыря..в смежности могу упомянуть Роберта Эндрю Берделлу(домик  в католической семье фабричного рабочего и домохозяйки))

5

Можете ли вы четко сказать, что именно ПРАВОСЛАВНАЯ ДОГМАТИКА (а не народное мнение) понимает под термином «святая вода» и наоборот? Чем вода, прошедшая чин освящения отличается от обычной воды?А также заряженная?

Святая вода конкретно соответствует церковным ритуалам, крещена, с конкретными текстами заговоренная ( ''отче наш'' и.т.д.). Заряженная вода не подчинена церковным привязкам и действия, которые выполняется с такой водой кардинально отличаются от церковных.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Разговор обо всем » Плохие дома несут несчастье для обитателей