The Cult of Ancient

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Магия камней » Интересные факты про камни


Интересные факты про камни

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В декабре 2004 года с московской жительницей Натальей произошел удивительный случай. Она готовилась провести выходные на берегу Индийского океана, она отправилась в турагентство, на ее пальце находилось кольцо с изумрудом. Менеджер турагенства предлагал Наталье  осмотреть фотографии местных отелей и определить дату выезда. Все было решено, Наталья вылетает с Москвы 21 декабря 2004 года, осталось уладить формальности. Но как только Наталья начала подписывать документ, камень в ее перстне неожидано раскололся. Наталья сразу поняла-это дурной признак и решила от поездки отказаться.
26 декабря вечером, она нечаянно видела спецвыпуск новостей. На побережье Индийского океана обрушился цунами. Она тоже могла быть в центре этой стихии, если бы уехала в это путешествие. Наталья поняла, что ее спасло настоящее чудо. Изумруд раскололся в момент, когда женщина подписывала себе смертный приговор.

http://uploads.ru/t/L/w/P/LwPl5.jpg

Уже с древних времен люди особенно относятся к драгоценным камням. Камни служили предметами религиозных ритуалов, их использовали как талисманы и амулеты. На сегодняший день ситуация не изменилась.

В декабре 2005 года с одной Эльвирой произошел необъяснимый случай. На новый год ей подарили ожерелье с черного агата. Это ожерелье ей так понравилось, что она его практически никогда не снимала. Через месяц с ожерельем стали происходить странные вещи: безо всякой причины они начали рваться и камни сыпаться. Сначала Эльвира была убеждена, что это несчастный случай. Но вскоре она заметила странную взаимосвязь. Агат падал на пол, когда девушка находилась в офисе. Она рассказывала, когда это уже случилось 5й раз, она начала задумываться и она заметила такую взаимосвязь, что это случается только именно в офисе и конкретно в один момент, когда к ней подходил один из сотрудников. Она с ним поссорилась перед Новым Годом и считает, что он еще на нее сердится. Она начала думать, что может быть и есть та самая магическая защита, что камни на себя берут весь негатив, который исходит от него, и падая, забирают весь негатив себе. Каждый раз после встречи с этим человеком Эльвира собирала рассыпанные камни и опять заново нанизывала их на ниточки. Но во время следующих встреч история повторялась вновь. Через месяц коллегу уволили, после этого бусы не разу не порвались.
Эльвира убеждена,что агатовые бусы стали ей защитным талисманом и тайным образом освободили от недруга. 

http://uploads.ru/t/r/P/u/rPusY.jpg

Негатив, который исходит из какой-то конкретной ситуации или из человека, камень берет как будто на себя, забирает негативную энергетику, впитывая себя и защищая владельца.

В древности агат использовали в магических практиках, самыми ценными считались черные агаты. Они не только защищали от опасностей, но также дали власть над силами Тьмы. Обереги делали из драгоценных или полудрагоценных камней, а самыми сильными считали топаз и тиркиз. Амулет из топаза защищали от злых духов и несчастных случаев, а с тиркизом от злого глаза и черной магии. Именно эти камни обладают такой силой, что могут изменять цвет, чтобы предупредить хозяина от опасности.

http://uploads.ru/t/Z/A/Y/ZAYzV.jpg  http://uploads.ru/t/o/I/z/oIzXp.jpg

У каждого человека есть свои камни хранители, но самый универсальный смарагд. Согласно перуанским легендам этот камень свои магические способности приобрел от Солнца, поэтому его называли камнем радости. Егоптяне считали его камнем плодородия и весны, но в Индии до сих пор убеждены, что камень несет удачу и любовь. Не зря одно из главных святилищ Индии созданно именно из смарагда.
В Древнем храме Мадурае находится статуя богини Минакши, возле которой и сегодня происходят настоящие чудеса. Древняя индийская легенда рассказывает, что принцесса Минакша родилась с тремя грудями. Ей предсказали, что в день, когда принцесса встретит своего будущего мужа 3-я грудь пропадет. Это предсказание сбылось как только Минакши увидела бога Шиву. Это случилось Мадурае 6000 лет назад. В месте, где принцесса обвенчалась с Шивой постороили комплекс храмов. Местные верят, что от изумруда с которого создали статую, она жива и дарует любовь. Говорят, что такие молитвы всегда исполняются, потому что в камне живет душа принцессы, говорят, что камень реально живой,просто жизненный цикл и быстрота жизни у камня и биологического объекта отличаются.

http://uploads.ru/t/T/v/f/TvfDZ.jpg

Камни обладают памятью, камни могут расти.
Рядом со статуей Минакши находится еще один кристал, камень Шивы. Он появился там несколько сотен лет назад и с этого времени каждый год вырастает в размерах на несколько сантиметров.

2

Для кинорежисера А. Бенкендорфа камнем удачи стал простой сердолик, и узнал он про него совершенно случайно при работе над фильмом "Проклятье Тамплиеров". Съемки проходили в Киеве в 2004 году. У него постоянно возникали разные проблемы или что-то не получалось в картине или проблемы с актерами, просто не шло и все. Не только режисер, но и вся съемочная группа была в отчаянии. Продюсеры уже хотели закрыть проект, Андрей не понимал как выйти из этого тупика. В один вечер он вспомнил как его мать, тоже знаменитая кинорежисер несколько лет назад подарила ему кольцо с сердоликом. Андрей камень одел и уже на следующий день пришел к неожиданному выводу: причина фатальных неудач кроется в названии фильма. Фильм переименовали в "Тайна святого Патрика" и неприятности закончились. С того раза режисер не снимает кольцо с сердоликом, он считает, что камень не только стал его талисманом, этот древний кристал одарен магическими способностями, потому что уже через месяц Андрей в себе открыл способности телекинеза.

http://uploads.ru/t/F/C/k/FCkMO.jpg

История синего бриллианта сапфира Хоуп завораживает воображение.Около этого алмаза сотни лет странно сплетничали. Считают, что этот роковой камень приносит неудачи, потому что на нем лежит проклятье.В связи с древнеиндийским преданием когда-то этот алмаз был священным камнем. Поэтому каждого, у кого будет этот камень ждут болезни,изгон, бесчестие и даже смерть.

Алмаз Хоуп украли из храма и он был подарен Людвигу XIV. Как только драгоценность попала в его руки, в стране началась эпидемия чумы. Но Людвиг XIV даже не думал возвращать камень в Индию, а подарил одной из своих фавориток. Камень не принес ей счастье, женщина потеряла благосклонность  монарха. После смерти Людвига алмаз попал в руки королевы Франции Марии-Антуанеты. Во время революции королеву казнили на гильетине, а роковой камень украли. Только через 50 лет камень продолжил свой путь.
Новый владелец камня, банкир Лондона, Генри Хоуп, заплатил за камень высокую цену. Его сына отравили, жена погибла. Оставив алмаз себе Хоуп разорился даже еще больше, его потомки жили в нищете, пока не избавились от проклятого камня. Бриллиант стерли в пыль, позже узнали, что камень украшал статую бога Рамы.

http://uploads.ru/t/C/B/X/CBXqG.jpg

Была такая практика в древних храмах: в место глаз ставили драгоценные камни. Интересная вещь, что эти камни аккумулировались в богах не находясь так уж долго, 300-400 лет. Потом клали новые, но многие этого не знают.
Человек, обращаясь к богам, приходит в определенное трансовое состояние. К богам обращаются с открытым сердцем, представьте насколько много энергетики впитывает в себя такой камень.

В Тибете и Индии знают, что камни обладают энерго-информационной структурой, они способны накапливать информацию и корректировать энергетику человека. Поэтому на Востоке подбирая камень, имеют ввиду не только зодиак человека, но и место нахождения кристала.

Каждая зона Земли обладает конкретной энергетикой, поэтому у места, где находятся камни тоже своя энергетика, которую впитывает тоже камни. Если, например, камень проходит такое место как Анголла, так называемые кровавые бриллианты, тогда они несут в себе эту информацию войны и несчастья.

В буддийских храмах каждому камню читают определенную мантру, звук резонируется с вибрациями кристалла и усиливает его свойства.

Камень приносит удачу, если его носить постоянно.
Камень не должен быть полностью заключен в металл, что создает барьер между камнем и хозяином. Он должен быть интегрирован в биосистему человека.

Индийские целители, которые работают по системе аюрведы это знали и пользовались, чтобы зарядить энергетические центры тела-чакры. Целительный массаж с каменными шарами делается до сих пор.

Во время Отечественной Войны, когда не хватало средств, сердолик использовали в военных госпиталях. Нагретые куски камня ложили на раны, чтобы снять воспаление и боль. Вибрация сердолика настолько сильные и мощные, что он на самом деле лечит очень много болезней- срастаются кости, снимает боль, лечит органы и т.п Были даже случаи, когда излечили онкологические болезни.

Целебными могут оказаться и простые камни и лечат они не только физические, но и духовные болезни.

3

4 года назад с Ольгой из Перми случилась удивительная история. Ольга еще училась в институте, когда в ее семье случилась трагедия. Старший брат, известный тенисист города, начал пить. Сначала это случалось по праздникам, а потом перешло на обычные дни. Алкогольные напитки ему становились нормой. Конечно, его все реже приглашали на соревнования, все чаще он начал проигрывать. В семью пришло несчастье. На указание семьи, что это проблема, что надо лечится он ответил отказом и ушел из дома. Не только карьера спортсмена, но и здоровье было под угрозой. Понять причину болезни врачам так и не удалось. И тогда Ольга решила попробовать народные методы. Подруга ей рассказала о камне, который называют копытцом. С его помощью лечили многие недуги, в том числе и алкоголизм. Об этом камне рассказывают так: наверное все знают историю как Иванушку уговаривали не пить, а то он козленком станет.
Камень-копытце очень редкое явление. Он на самом деле в форме копыта и если лить воду между щелью, заодно заговаривая воду, тогда у воды образовываются антиалкоголичные свойства. Ольга выучила заговор и полгода, каждый день, на рассвете заговаривала воду. Потом с этой воды варили чай, кофе и даже супы. Чтобы брат не подозревал, заговоренную воду пила вся семья. Результаты появились почти сразу: через полгода брат перестал пить. Сегодня он с улыбкой вспоминает как несколько лет назад увлекся алкоголем, вновь участвует в соревнованиях и тренируется. Он так и не узнал каким образом он излечился от алкоголизма.
Что интересно, камни действительно входит в резонанс с звуковой волной. Проливая волну через щель, заговаривая, тоже произошел резонанс с камнем. Камень активизировался и вода поменяла свои качества.

Несколько лет назад с Иваном случилась такая история: мужчина ехал отдыхать на Алтай и познакомился с местным шаманом. В Москву он привез сувенир: небольшой черный камень-морион. Иван не знал, что носить этот камень опасно. Он был убежден, морион будет нести ему только счастье и удачу. Это камень духов. Морион позволяет максимально близко подойти и переступить границу духов, если в этом есть необходимость. Почти месяц Иван носил этот камень с собой, а потом почувствовал, что с его здоровьем что-то не так. Пропал аппетит, появилась апатия, он стал худеть. Потом началась боль в сердце. Через 2 недели Иван попал в больницу. Как помочь мужчине врачи не знали и не могли поставить диагноз. Иван чувствовал, что умрет. Он стал вспоминать то, с чем связано ухудшение здоровья и он понял, что все началось с того момента, когда он взял в руки морион. Иван выбросил камень, но еще полгода потом возобновлял здоровье и работоспособность.
Тому, кто не обладает магическими способностями,он не принесет ничего другого кроме смерти, его даже трогать нежелательно.

Доказано, что информация вложенная в камень, влияет на человека, действуя по принципу магнита. Попробуйте приложить гвоздь к магниту, а потом этот самый гвоздь к другому гвоздю, и этот второй гвоздь получит свойства магнита. Также и с камнем.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Магия камней » Интересные факты про камни