Пожарники настойчиво ломились в горящий дом в надежде что-нибудь спасти. Пламя выдавало неистерпимый жар. Казалось, что в этом аду ничего не может остаться целым. Но когда огонь потушили мужчины в ужасе отпрыгнули от стены. Там висела не тронутая огнем картина плачущего мальчика.

Откуда взялась эта картина? и кто этот мальчик в слезах, который вздумчиво смотрит на зрителя?

Автор картины малоизвестный художник Бруно Амадио, в картине изображен его сын Мартин. Ребенок уже с детства боялся огня. Чтобы нарисовать глаза ребенка, полных горя и слез художник издевался над мальчиком, зажигая перед его лицом спички. Перепуганный мальчик в страхе вскрикнул "гори сам". Через год мальчик умер от пневмании, но еще через полгода художник стал первой жертвой проклятья.
С ним случился загадочный случай, пытаясь закурить трубку, он сам разгорелся как факел в считанные секунды.

Прошло 100 лет. В 1985 году портрет плачущего мальчика нечаяно нашли в погребе антиквариата. Красивое лицо, грустные, синие глаза, вздумчивый взор пугал и восхищал зрителей. Скоро копии картины продавались во всех торговых пунктах Англии. Через 3 месяца в разных областях начались загадочные пожары. Сотни домов пылали и сгорели до основания. Только одна вещь осталась невредима огнем. Это была картина. Она висела в каждой комнате, с которой начался пожар.
Можно подумать о совпадении, но у пожарников волосы поднимались дыбом, когда они видели репродукцию Плачущего мальчика возле сгоревших тел. В рапортах пожарники писали: в доме сгорело абсолютно все, кроме одной картины. Это более чем странно и страшно. Причины горения так и остались невыяснены.

Начальник пожарников только смеялся о рассказе по портрету и считал это вымыслом. А горение приписал к уголовным делам воров. Прошли 3 дня и начальник этих пожарников стоял у порога своего дома когда между сгоревшими вещами дома он увидел портрет Плачущего Мальчика. Мужчина заплакал.

В следующую ночь англичане в страхе жгли тысячи проклятых портретов и бригады пожарников отказались выезжать на тушение. После этого пожары прекратились, но до сих пор неясно, где находится настоящая картина или она сгорела вместе с остальными копиями. Жители стали аккуратнее, выбирая картины для своих домов.

http://uploads.ru/t/9/z/5/9z5dh.jpg