Любое магическое действие сопровождается изменением активности психики. Чаще всего используется разгон и торможение психики. Особенно разгон. Не секрет, что люди пользуются своими физическими и энергетическими возможностями на 5-15%. Остальное зарезервировано на критический случай. В опасной ситуации, психика человека автоматически разгоняется, повышая шансы на выживание, задействуются резервные возможности. Итак, в нормальном состоянии энергетика доступна процентов на 10.При разгоне психики процент увеличивается до 20 - 50%, что нам ,собственно, и нужно для проведения ритуала или какого либо другого магического действия. На мой взгляд это вполне безопасно, т.к. угроза жизни возникает не каждый день(во всяком случае у меня), к тому же, как показывает практика, большинство людей, при серьёзной опасности, парализует страхом, и настаёт стадия сильного торможения(от торможения тоже бывает польза, но только не в этом случае), вместо разгонки. Что касается торможения - оно нужно для выполнения некоторых техник, характерно оно замедлением физических процессов, практически отсутствуют тактильные ощущения. Я бы не советовал им злоупотреблять, в отличии от разгонки, которую чем больше(в разумных пределах) практикуешь - тем лучше.

На практике это выглядит так:

Разгонка:
способ 1
Вспоминаем момент из своей жизни, когда вы были взвинчены до предела, взбешены и т.д. Накручиваем себя в течении 2-3 минут, и когда напряжение достигнет предела, отбрасываем эмоции. Фиксируем ощущения, затем возвращаемся к исходному состоянию.
способ2
Представляем себя бушующим пламенем(ну или какая стихия вам больше нравится?), когда разгон достигнет максимума убираем визуализацию пламени.

Торможение:
способ 1
Представить себя смертельно уставшим, обессиленным.Полное расслабление 3-4 минуты.
способ 2
[Для использования этого способа вам необходимо уметь выполнять релаксацию и самовнушение на примитивном уровне]
Итак, полная релаксация, затем понижение температуры корректора(часть мозга в районе лба, 3-5 см в глубину).
Вообще то способов много, кто захочет - тот найдёт...