The Cult of Ancient

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Книжный обзор » Алистер Кроули


Алистер Кроули

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В данной теме подлежит обсуждению литература Кроули. Просьба писать именно мнение по книгам, без перехода на его личность.

2

Уважала, уважаю и буду уважать и как личность и как автора книг.
Алистер Кроули, с моей точки зрения, один из лучших оккультистов. В свое время читая его книги приобрела хорошие знания по магии. В определенных темах нашла некоторые ответы и интуитивные откровения.
Начинающим, не определившиеся с Путем или направлением, просто так читать его книги не рекомендую, т.к изложенная там информация достаточно специфична и ее будет сложно понять, не зная основ определенных направлений. В целом его книги я оцениваю положительно, и не только книги по магии, но и его классическую литературу.

3

Современные любители оккультной мудрости, не сомневающиеся, что имеют дело с древней магией, с ритуалами египетских жрецов и халдейских магов, нередко ошибаются, так как многие «волшебные рецепты и заклинания», переходящие из одной книги в другую, «воссозданы» Алистером Кроули (1875-1947). Нынешние сатанисты не любят афишировать этот факт, поэтому имя Кроули основательно подзабыто. А когда-то оно гремело. «Великий маг XX века», как называли Кроули, прославил себя не только анти-научными трудами, но и шокирующими его современников сексомагическими оргиями с использованием наркотиков.

4

западно-массонский теоретик. вел шикарную жизнь, чем и привлёк к себе громогласное внимание. реальной практики нет. тоже можно сказать и про папюса. хотя пару обрядов из деревенской магии можно взять на вооружение. многие вещи говоряться обобщённо, и не до конца.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Книжный обзор » Алистер Кроули