The Cult of Ancient

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Бестиарий » Лич, Архилич, Драколич, Ларлич, Железный Лич ....


Лич, Архилич, Драколич, Ларлич, Железный Лич ....

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Доброго дня, привожу статью для ознакомления:

Лич (англ. lich или liche ([ˈlɪk]), производное от немецкого Leiche — «труп» или от староанглийского lic (произносится так же, как и lich) — маг-некромант, ставший нежитью, по одним версиям — после смерти, по другим — вместо смерти. Также есть такое понятие как «Ритуал вечной ночи» в ходе которого маг (чаще всего — некромант) приносит человеческую жертву или несколько в зависимости от сил мага, заключает свою душу в филактерию, после чего умирает и возрождается уже полноценным личем.

Лича очень трудно уничтожить, потому что после того, как вы разрушили его физическую сущность он может возродиться при помощи филактерии (прим.: Волан-де-Морт из произведений Роулинг).

Слово Lich упоминается в англо-русском словаре Мюллера в словосочетании lich-gate — «вход на кладбище».

интересует также ваше мнение по этому вопросу, классификация личей:

полу-лич (англ. semi-lich) — лич, не владеющий в полной мере некромантией
вассалич (англ. vassalich) - лич, ставший таковым при непосредственном участии более могущественного некроманта (обычно тоже лича). Обретает все черты обычного лича, но становится верным слугой того, кто помогал провести ритуал.
могучий лич (англ. power-lich) — сильный лич
арх-лич/архи-лич (англ. arch-lich) — высший лич
деми-лич (англ. demi-lich) — очень древний лич, от которого почти ничего не осталось (обычно выглядит как левитирующий череп); значительно сильнее других личей
драко-лич (англ. draco-lich) — лич, когда-то бывший драконом
Железный лич (Iron Lich)- Несмотря на название, они не похожи на одетые скелеты. Это гигантские летающие черепа, носящие шипованные шлемы и, судя по названию, сделаны из железа. Личи имеют способность атаковать 3 различными элементальными заклинаниями:
Вертикальная огненная стена, летящая вперед. Ледяной шар, разлетающийся на черепки при столкновении. Торнадо, неуклонно преследующее, и отбрасывающие в воздух при приближении.

Отредактировано Grave (2011-08-13 04:03:28)

2

Данную фантастику оставляю без комментариев. детские сказки.

3

зря вы так решили, я никакой не фантаст - я очень серьезно отношусь к магии. и вообще я очень серьезный сам по себе - другое дело, что у меня нету более серьезной литературы (кроме Кастенеды, Папюса и Алана Кардека). а про личей - достать информации еще труднее. эта статья - просто для ознакомления. я же не сказал что я верю каждому слову! меня интересует в данном вопросе - что вы думаете про классификацию личей (вассалиц, деми-лич, полу-лич и т.д.) - несмотря на то что эта статья из обычной энциклопедии, вы как серьезный практик - должны знать что воображение - никогда не работает без оснований, следовательно - здесь должна быть доля правды, разве не так?

4

воображение - никогда не работает без оснований, следовательно - здесь должна быть доля правды, разве не так?

Ну да, не работает без основания. Но имейте ввиду, если например, я придумаю классификацию десятка оборотней, то только и будет мною придуманная, без основания. Вы должны понять, что когда рыбак на ловлю отправляется, он не всегда получает улов, иногда вытаскивает пустую сетку. Так и здесь. Из этого вы никакой пользы себе не получите, здесь пользы никакой нет, только вода.

5

Личи

Когда для темного мага знания и власть застят все на свете, он приносит в жертву ради их обретения все, что имеет, включая собственную жизнь и душу. Его жажда могущества так сильна, что его не в силах остановить даже собственная смерть.

Те некроманты, кто при жизни преследовал запретное знание, и умер при жизни - становятся личами. Они умерщвляют живых, насылая ужасные моровые поветрия.

Лич, который продолжает изучать магию смерти и после отведенного ему жизненного срока, становится архиличем.

6

Лич

Истинным адептам темной магии ни к чему вечная жизнь, когда есть вечная смерть, дарованная Мортис. Нужно только приготовить состав и сосуд для собственной души. Но лишь могущественные некроманты способны провести необходимый ритуал, после которого все, кроме драгоценных знаний, утратит смысл. Страсти и тревоги умрут вместе с плотью, освобождая разум Лича для новых открытий.

Архилич

Там, где время не преграда, а воля и разум не стеснены предрассудками и моралью, знания льются рекой. Все, что недоступно смертным, открыто перед личем. Безграничные возможности мертвого мага неуклонно растут. Когда же сила достигает зенита, он становится Архиличем - властителем знаний мира мертвых.

7

Тема превратилась в придаток какой то компьютерной игры :D


Вы здесь » The Cult of Ancient » Бестиарий » Лич, Архилич, Драколич, Ларлич, Железный Лич ....