The Cult of Ancient

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Предметы » Способы приготовления питьевой воды


Способы приготовления питьевой воды

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Как сварить воду в пластиковой бутылке на костре

Надо наполнить ее водой, вода внутри не даст пластику расплавится, а если есть колпачок то это еще лучше, потому что ее можно будет дополнить до конца. И когда вы вскипятитье воду то она будет выполнять роль скороварки и кипятить еще быстрее.
Надо сделать сосуд на трех ножках, повести бутылку над костром (в качестве шнура можно использовать связанные вместе шнурки обуви),регулируем длину шнура таким образом, чтобы от дна бутылки до поверхности дров было 10-12 см.  - пока будет движение бутылка не расплавится.
Тепло делает молекулы воды более активными, вода расширяется, бутылка разбухает.
Конечно каждый день это использовать нельзя, как только вы начинайте подогревать пластик, образуется много вредных химических веществ, но когда речь идет о выживании то важно знать как вскипятить воду.

2

Снег и лед

Снег и лед кажется прекрасным источником воды, но не спешите. Надо устоять перед соблазном сьесть свежий снег. Эту ошибку совершили некоторые выжившие в авиакатастрофе Вандер, они стали есть снег, а он обжигал их губы оставляя язвы и волдыри у них в рту, а также сильно понижали температуру тела. Вместо этого возьмите бутылку для воды и наполните ее снегом, а потом затолкайте ее под свитер между слоями одежды, но не на голое тело. Когда вы будете двигаться снег будет медленно таять.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Предметы » Способы приготовления питьевой воды