The Cult of Ancient

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Животные » Охота на вискачи и также приготовление :)


Охота на вискачи и также приготовление :)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вискачи род грызунов семейства шиншилловых. Своим внешним видом они напоминают кроликов с длинным хвостом, как у белок. Длина тела горных вискачей достигает 40 см, а хвоста — до 32 см, Вес до 1,6 кг. Обитают, как правило, на слабо заросших склонах Анд на высоте до 5 000 м.

У вискачи очень хороший слух поэтому надо издавать как можно меньше шума. Они очень быстрые. Если вы его заметили то если он убежит то вы можете следовать за ним, может быть узнайте где у него нора.
Вискачи живут сквозных туннелях под камнями. Входы в них всегда можно найти по горе ветках.Также помети они всегда оставляет перед входом в туннель. Нужно сразу закрыть вход и выход, чтобы он не убежал пока вы будете приготавливать ловушку.

Местное население выкуривает их из своих туннелей с помощью дыма. Для этого надо связать факел из сухих ветвей и зеленый растительности. Факел засовывает до самого дна (насколько это возможно),  а там где у вискачи выход - привязывается мешок. У вас одна попытка.
Дым должен заставить вискачи побежать сверх по туннелю к выходу. Лучший способ убить зверка - сломать ему шею.
Мясо вискачи высоко ценится в Перу.

2

У них в хвостах находится железы как и у олени, если сразу их не отрезать мясо провоняет.
Моча, мускус или кишечные соки в пытавшийся в мясо могут привести пищевому отравлению.
Самый простой способ разделить его это снять шкуру как у кролика. Нужно быть аккуратным и не зацепить никаких внутренних органов, иначе мясо будет испорчено.
Надо осторожно вскрыть живот, вытащить легкие, кишки и пр., - сердце можно сесть. Осталось порезать грудную клетку и можно готовить.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Животные » Охота на вискачи и также приготовление :)