The Cult of Ancient

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Предметы » Разведение огня


Разведение огня

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Разведение огня используя автомобильный аккумулятор.

Если у вас сломалась машина и у вас нечем развести костер вы можете попробовать развести огонь используя автомобильный аккумулятор и проволоку - оголенные провода может согреться до такой степени что может поджечь бумагу. Когда подключите провода к аккумулятору, вы создадите короткое замыкание, которое может привести к возгоранию.
По входе соединение положительных и отрицательных контактов, создается короткое замыкание, входе которого появится искра.
1. очистим проволоку, закрепите к клеммам аккумулятора два отрезка электропровода. Закоротите два провода над бумагой для розжига. 
2. приготовим бумагу (можно вместе с бумагой положить сухую траву)
3. и получаем огонь

2

Разведение огня с помощью линзы от автомобиля

Благодаря особый формы линзы от автомобильной фары - солнечные лучи фокусируется в одной единственной точке. В линзе надо положить разжигаемый материал, например правильно высушенную ткань (об этом чуть позже) и нужен верный угол падения лучей. Материя довольно быстро зажигается и после вам необходимо быстро и аккуратно поднести материю к заранее приготовленным сухим веткам Лучше всего этот трюк работает в полдень.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Предметы » Разведение огня