Анис (Pimpinella anisum)

Народное название: анисовое семя, хлебное семя, сладкий тмин, голубиный анис.

Планета: Юпитер
Стихия: воздух
Используемые части растения: семена

Основные свойства: защита, очищение

Специфическое использование: При приготовлении воды для очистительного купания рекомендуется добавить горсть анисовых семян и немного лавровых листьев. Это особенно эффективно в том случае, если вы (случайно или преднамеренно) совершили физическое насилие. Анис, вложенный в подушку, оградит вас от любых страшных снов и кошмаров.

Магические силы: защита, очищение, молодость.
Применяется в ароматических курениях с целью защиты и медитаций. Если держать в доме свежие листья аниса, это убережет от беды. Иногда свежие листья аниса кладут также вокруг магического круга, чтобы защитить мага от злых духов. Это растение предохраняет также от дурного глаза.
Анис используют для вызывания духов, чтобы помогали при совершении магических действий, а веточка, повешенная на столбик кровати, вернет утраченную молодость.

Анисовое масло помогает расслабиться, снимает усталость, помогает в лечении депрессий и проявлений агрессии.
В медитации аромат аниса позволит расслабиться, успокоиться, отвлечься от суеты и погрузиться в свой внутренний мир.

Вселяет в человека оптимизм, делает его дипломатичным, улучшает умственную деятельность, повышает способность к адаптации.
Эфирное масло аниса обладает антидепрессивным и антистрессовым действие. Устраняет детскую плаксивость, смягчает гипервозбудимость, улучшает сон. Пробуждает непосредственность натуры, убивает семена зависти и злости в душе. Аромат доброжелательности и деликатности.

Эфирное масло аниса входит в состав магических смесей обеспечивающих развитие связи, путешествия, интеллекта, красноречия, прорицательности, свободы и мудрости. Входит в состав защитных смесей и рецептов по привлечению денег. Масло аниса способствует развитию духовности, процветанию, а также решению юридических дел.