Анемон (Anemone pulsatilla)

Ветреница
Род: мужской.
Планета: Меркурий.
Стихия: воздух.

Магические силы: здоровье, защита, исцеление.

Магическое использование: весной, когда появятся первые цветы ветреницы, соберите их, заверните в красную ткань и носите на себе или с собой во избежание болезней.
Чтобы уберечь свой сад и дом, вырастите в своем саду красные анемоны.
При всех ритуальных действиях, совершаемых ради исцеления, используйте цветы анемона.

Один из материальных компонентов для насылания проклятий (родовых, на смерть и т.п.), а также для работы с порталами. Входит в состав некоторых зелий разрушающего [здоровье] и исцеляющего(!) характера.

Трилистник анемона наделяет способностью успешно разрешать сложные ситуации. Носящий талисман «анемон» обладает богатым внутренним миром и силой духа, такой человек немногословен, но способен на очень сильные и длительные чувства. Это талисман страстных и скрытных людей, талисман отважных храбрецов, способных без содрогания взглянуть в лицо смерти.

Анемон оберегает от тайных недоброжелателей, защищает от сглаза и зависти. Живые цветы анемона способствуют сохранению мира в семье. Это растение способно излечить депрессию, вернув радость жизни, прогнать отчаяние и придать сил для борьбы с неприятностями. А еще - наделить сексуальностью и страстностью. Носящий амулет с изображением анемона является пылким и нежным любовником, самоотверженным другом, гордым и сильным человеком. В трудные минуты этот талисман поможет сохранить душевное равновесие, одарит спокойствием и уверенностью в своих силах.