The Cult of Ancient

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Магия камней » Адамит


Адамит

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название «адамит» происходит от фамилии французского ученого-минералога I'. Адама, который первым описал этот минерал. Существуют и другие названия адамита и его разновидностей: адамин, кобальтоадампт, купроадамит, олнвеннт.

Адамит относится к гидроксиларсенатам цинка, имеет разнообразные оттенки: беловатые, зеленоватые, желтоватые и пурпурные. Блеск — стеклянный.

Жрецы древних индейцев использовали этот минерал для совершения астральных путешествий в другие миры. Они бросали в костер специальные травы, вдыхали их благовонный дым, клали в рот шарик адамита и переносились в мир умерших, в прошлое и будущее. Считалось, что адамит охраняет душу астрального путешественника от опасностей и помогает ему найти дорогу назад, в свое тело. Этот минерал надевали в виде бус на человека, которого должны были принести в жертву, чтобы камень помог ему найти дорогу в свой загробный дом.

В качестве талисмана адамит помогает своему владельцу принять верное решение в трудной ситуации, делает его спокойным, уверенным в себе, привлекает симпатию окружающих. Адамит может ответить на любой вопрос владельца, особенно если его волнует будущее.

Считается, что адамит помогает человеку концентрироваться на поставленных им целях и находить новые направления творческой активности. Кусочки адамита, играющие роль амулета, способствуют бизнесу, успешному поиску новой работы и внутреннему росту.

По преданию, минералы адамита имеют свойство защищать человека от злых духов. Древние индийцы предавали ему особый смысл, носили обереги, ожерелья с адамитами. В Древней Греции камень называли — Адаминра, а из Древнего Рима уже пришло еще одно название Адамин. Греки считали, что он может уберечь от сглаза, а римлянки молились на него, чтобы приворожить мужей. В Греции молодые девушки одевали его до помолвки, в Риме же напротив после замужества. Ни в коем случае не разрешалось одевать его вдовам, потому что он мог принести порчу и даже смерть своей обладательнице.

2

Магия

Адамит – это камень, который обладает мощной энергетикой создания. Редко оказывает непосредственное духовное воздействие, за исключением усиления метафизических даров и общения с существующими из других измерений.

Если в вашей жизни эмоции часто берут верх над вами, то сможете легко управлять своими эмоциональным состоянием  и у вас появиться чувство внутреннего равновесия.
На ментальном уровне объединяет разум и сердце, связывает Чакру Солнечного сплетения, Сердечную и Горловую чакры со вселенским разумом, дает понимание и внутреннюю силу в решении эмоциональных проблем и укрепляет духовную волю.
На эмоциональном уровне помогает ясно формулировать потребности, особенно когда вам требуется изменить эмоциональный фон межличностного общения, чтобы более открыто выражать свои чувства. С помощью этого камня можно привлечь в свою жизнь радость.
В психологическом плане способствует фокусированию на конкретной задаче или принятию сложного решения. Помогает найти свое внутреннее «Я» и «место», где найти ответы. Правда, они могут оказаться не такими, как вы ожидали, – этот камень предлагает новые удивительные решения, – но у вас все получится, если вы поверите ему.

Чакры: Анахата, Вишудха, влияющая на органы дыхания, горло, органы слухового аппарата и кожные покровы.

Лечебные свойства

Считается, что адамит помогает своему владельцу справиться с такими заболеваниями, как нейродермит, аллергическая сыпь, юношеские угри. Он улучшает обмен веществ, способствует лучшему кало- и мочеотделению, помогает выведению шлаков из организма. Для этого следует носить браслеты из адамита, оправленного в серебро. Оправленный в золото камень стимулирует сердечно-сосудистую систему, улучшает кровообращение.
существует множество реальных историй, когда красочный и животворящий адамин благотворно воздействовал на работу желудочно-кишечного тракта, прежде всего, качественно очистив кишечник от накопившихся за годы вредного, соблазняющего химическими усилителями вкуса, запаха, аппетитного и товарного вида питания шлаков, токсинов, тяжёлых металлов, свободных радикалов, избыточное количество которых обязательно образовывает добро- и злокачественные опухоли.

Зеленоватые адамиты оказывают благотворное влияние на работу легких, сердца и эндокринных желез, в том числе вилочковой железы. Адамиты с голубоватыми оттенками положительно влияют на горло, ротовую полость, слуховой аппарат и также на эндокринные железы. Для этих же целей адамит хорошо использовать в настоях их родниковой воды.

http://uploads.ru/t/l/n/H/lnHOa.jpg

http://uploads.ru/t/Z/2/N/Z2N0P.jpg

http://uploads.ru/t/k/U/O/kUOPp.jpg


Вы здесь » The Cult of Ancient » Магия камней » Адамит