The Cult of Ancient

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Магия камней » Амазонит


Амазонит

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Свое название минерал получил по названию реки Амазонки, на берегах которой в 1738 году были найдены несколько камней. Другие названия минерала и его разновидностей: амазонский камень, амазонский жад, колорадский жад, амазонитовый лунный камень – амазонит с переливчатостью, зелёный лунный камень.

Амазонит относится к полевым шпатам. Окраска минералов варьируется от зеленой до голубо вато-зеленой. Существу ют м инерал ы с беловым оттенком. Блеск — стеклянный.

У многих народов амазонит считается залогом здоровья, восстанавливает жизненные силы, придает смелость, сохраняет преданность. Монголы до сих пор используют амазонит для укрепления семьи и установления крепких дружественных связей.

Астрологи предупреждают, что владелец амазонита должен обращаться с камнем крайне осторожно. Этот камень не всякому готов подчиниться — лишь один из нескольких сотен человек может рассчитывать на его привязанность. Тому, кто сумел вызвать сим патшо амазонита, минерал станет бесценным помощником, для того, к кому камень остался равнодушным, он будет пустой безделушкой. Но самая большая опасность грозит тому, кого амазонит «невзлюбит», — все недостатки этого человека станут заметны и вскорости могут развиться в пороки.

В качестве талисмана амазонит идеально подходит домашним, хозяйкам. Он не только способствует укреплению семейных уз, но и оказывает помощь женщинам в быту, делает их более мудрыми, ответственными, помогает легко осваивать искусство ведения домашнего хозяйства.

Развивает природную лень.

Он усиливает склонность к видениям и мистическим откровениям.

Дух амазонита обладает большой выносливостью. Амзонит учит человека извлекать энергию из недр своей души. Помогает находить силы тогда, кода все зримые источники ее пусты.
Ярко-зеленый цвет амазонита создает хорошее настроение, снимает чувство тревоги и неуверенности. Они привлекают материальный достаток.

Мистики подкладывали куски амазонита под магический алтарь для придания ему особых свойств. Особенно он полезен людям, обладающим повышенно-агрессивной реакцией на окружение, желающим делить мир резко на две половины - черную и белую. Амазонит оберегает человека от опрометчивых поступков, неверных мнений, излишнего самолюбия и патологической гордости, влекущей за собой огромное количество неприятностей. Женщинам камень приносит жизненную удачу, победу над сложными обстоятельствами, предоставляет много интересных и благоприятных возможностей реализации, к тому же он сделает обаяние и красоту устойчивыми к неблагоприятным воздействиям вообще и в частности станет женским оберегом против завистниц, колдуний и пр.

Амазонит - талисман художественных натур, активизирующий романтические тенденции и переводящий их в реальные обретения и продвижения, он талисман и людей, которые любят общаться со множеством других индивидуумов в поиске связей и знакомств для продвижения в социальности: амазонит поможет им быть адекватными любой ситуации, уметь найти точки соприкосновения и тактично выяснить мнение другого человека, не настаивая на своем. Амазонит - священный камень у многих народов, т. к. умеет связывать хозяина с фантастическим информационно-энергетическим богатством мироздания. Камень бесполезен тем, кто не хочет учиться ставить себе цели и достигать их, то есть тем, кто не намерен продвигаться по пути духовного совершенствования, ибо амазонит признает исключительно великие задачи своего владельца. Работоспособным камень может дарить даже мистические откровения.

2

Магия

- Если амазонит вам неприятен (эстетически или по ощущениям) – это показатель слабого характера, неуверенности в себе и нежелания двигаться куда бы то ни было.

- Считалось, что нанесенные на поверхность амазонита символы способны хранить сакральную информацию и помогать воплощению в жизнь тайных желаний.

- В современном тревожном мире амозонит поможет создать надежный островок нежности, заботы и уверенности в завтрашнем дне. Его владелец обретает способность рассуждать хладнокровно, не поддаваться необоснованной тревоге и верить в свои силы. Эти свойства минерала особенно пригодятся впечатлительным людям во время ожидания исхода важного для них дела. Амозонит убережет от переутомления и нервных перегрузок, подарит спокойный позитивный взгляд на жизненные обстоятельства.

- Амазонит обладает мощным очищающим действием. На физическом уровне, он блокирует геопатогенный стресс, поглощает микроволны и защищает от электромагнитных излучений сотовых телефонов и бытовой электроники. Его следует держать между собой и источником излучения либо прикреплять к мобильному телефону.

- В интеллектуальном плане, амазонит очищает и синтезирует информацию, поступающую из вне, с интуицией. Это гармонизирующий минерал. Он успокаивает разум и нервную систему, и соединяет физическое тело с тонкими телами для поддержания оптимального здоровья. Амазонит приводит в гармонию иньскую и янскую энергии и уравновешивает различные аспекты личности. Амазонит помогает более широко взлянуть на ситуацию, увидеть обе стороны проблемы или осмыслить ситуцацию с разных точек зрения.

- Амазонит смягчает эмоциональные переживания и травмы, унимая беспокойства и страхи и рассеивая негативную энергетику. Этот минерал настраивает на восприятие и выражении всеобъемлющей любви, очищает и открывает сердечную и горловую чакры, также он связан с интуицией и областью "третьего глаза".

- У оккультистов и мистиков амазонит усиливает способность к вхождению в информационные каналы, совершению "астральных путешествий" по параллельным мирам, получению откровений и видений.

- Этот минерал может быть талисманом для трудоголиков.

- Легендарные женщины-воины верили, что эти камни уберегут их и помогут выйти из сражения победительницами.

- В украшениях амазонит хорошо сочетается с топазом и гематитом. Особую «активность» развивает в соседстве с нефритом, усиливает склонность к видениям и мистическим откровениям.

- Амазонит приобретается в 16 лунный день, первый раз надевается в 2 лунный день. Носить хорошо на среднем пальце, зимой и осенью,  огранка - кабошон.

Лечебные свойства

Литотерапевты предлагают носить изделия с этим минералом при таких заболеваниях, как артрит, ревматизм, остеохондроз. Массажи амазо-нитовыми шарами способствуют излечению варикозного расширения вен, закупорки сосудов, помогают с (сорее избавиться от сердечно-сосудистых заболеваний.

Амазонит улучшает вид кожи. Врачует нервное истощение.

Существует поверье, что этот камень возвращает молодость старикам, улучшает состояние колеи, зубов и волос. В России его использовали для предохранения от солнечного удара и от головных болей.

Камень успокаивает нервную систему, укрепляет сердце, содействует появлению оптимистического настроения, снимает чувство тревоги, неуверенности в своих силах. В сочетании с нефритом энергия камня усиливается.

Амазонит гармонизирует деятельность всех энергетических центров, особо влияя на сердечную и горловую чакры. Его хорошо прикладывать на область солнечного сплетения в качестве биокорректора для выравнивания биополя человека.

Чакры: Вишудха, Анахата, Манипура.

Уход

Для удаления темных пятен, появившихся от соприкосновения с влажной кожей (пот, вода), достаточно снять украшение и протереть его насухо фланелью или замшей. Ни в коем случае нельзя использовать какие-либо химические средства для чистки украшений. Прекрасно очищает фурнитуру украшений (замочки, соединительные цепочки и т.д.) обычный зубной порошок. Старайтесь хранить украшения отдельно друг от друга.

Практика

Иногда бывает сложно выразить свои чувства и объяснить близкому человеку, что нам действительно нужно. Амазонит поможет вам донести нужную информацию в открытом и спокойном ключе.

Найдите тихое и спокойное место, лягте на ковер и сосредоточьтесь на выполнении дыхательных упражнений (дыхательное упражнение начинайте с энергичного выдоха). Думайте о своей неспособности выразить чувства, и о том, какое страдание оно вам доставляет. Затем представьте себе ситуацию, в которой вы являетесь основным действующим лицом и объясняетесь свободно и легко: мысли текут ровно, слова рождаются сами. Удерживая перед собой эту картину, поместите амазонит левой рукой на сердечную чакру. Затем сделайте вдох, и вы почувствуете, как энергия камня вливается через четвертую чакру и заполняет ваше тело. Задержите дыхание на несколько секунд и начните медленно выдыхать воздух. Повторите это упражнение несколько раз. В конце упражнения нарисуйте амазонитом несколько воображаемых кругов на уровне сердца, и вы почувствуете готовность открыто выражать свои чувства.

Заговор амазонита

Ты, рожденный морской пучиной,
Ты, несущий энергию вод,
Ты, хранящий силу моря,
Ты, оберегающий все живое.
Распахни мне (ваше имя) свои объятья
Для любви, для жизни, для счастья!
Да будет так!

Читается 36 раз.

Лучше всего заговаривать амазонит под Раком на растущей Луне в понедельник.

Заговор защиты

Ты – хранящий,
Ты – манящий,
Ты – силы дающий,
Стань мне (ваше имя) И моей семье Вечным щитом!
Забери несчастья,
Убери злосчастья
Из судьбы моей!
С сей минуты быть по слову моему.
Да будет так!

Читается 36 раз.

Мантра

И гуэ о до э

Читается 9 или 36 раз.

На восток – направление не очень благоприятно, но дает возможность изменить надоевший монотонный семейный уклад. Способствует началу нового в личной жизни.
На юг – дает некоторую зависимость от друзей и знакомых. Это направление используют тогда, когда необходима дружеская помощь, чтобы наладить взаимоотношения с партнером или улучшить материальное положение семьи.На запад – считается одним из самых благоприятных направлений для этого камня, так как позволяет сохранить мир в доме, сглаживая разногласия между людьми.
На север – очень благоприятно для женщин, так как позволяет стать более привлекательными, дает некоторую защиту от колдовства и сглаза.

Душа камня

Амазонит не требует особого ритуала для пробуждения своей магической силы. Работа с ним стандартна. Ставятся 4 символа стихий по четырем углам. В середине рисуется круг, в центр которого кладется этот камень. Читаются молитва к Силам Стихий. После чего над камнем 36 раз читается заговор. Затем вызванные силы закрываются, а камень на сутки заворачивается в тряпицу зеленого цвета, после чего им можно пользоваться.

Силою звезды Силы,
Силою Земных Сил,
Пробудись, сила камня!
Очнись от сумрачного сна,
Чтобы выявить свою мощь для каждого дня!
Открой мне (ваше имя) силу твою
Будь со мной во сне и на яву!
Да будет так!


Вы здесь » The Cult of Ancient » Магия камней » Амазонит