The Cult of Ancient

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Магия камней » Альмандин


Альмандин

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Альмандин - самая твердая и самая распространенная разновидность красных или красно-фиолетовых гранатов. Цвет альмандинов может быть вишневым, малиновым, фиолетовым и даже буро-красным. Интенсивность оттенка зависит от количества соединений железа. Большей твердостью от альмандинов отличаются лишь похожие на них по окраске рубины. Редко встречаются почти черные альмандины.

Другие названия камня и его разновидностей: сири-амский гранат, карбункул(по Плинию Старшему), карфукельштейн, алабандиновый рубин(название альмандина в древности), алабандская вениса(название альмандина на Руси), сибирский гранат, цейлонский гранат, восточный гранат, бечета(название альмандина на Руси), антракс(древнегреческое название альмандина), фалум.

Название минерала является искаженным словом Алабанда - так в Малой Азии назывался город, где издавна гранились эти камни. По другой версии местечко Алабанда было лишь перевалочным пунктом древних торговых путей.

Вместе с пиропами альмандины являются камнями огня. Многие народы почитали альмандины и приписывали им магические свойства - способность отгонять печаль, приносить радость, врачевать сердце и мозг, возбуждать страсть и в то же время умерять гнев. Индийские йоги считают альмандин камнем, обладающим сильной энергетикой. Он благотворно влияет на эмоции человека. Не случайно в Европе альмандины считались камнями балов и маскарадов.

В старину считали, что если взять с собой в путешествие изделие из альмандина, то это поможет избежать различных неприятностей (от заболеваний до насилия). Верили, что этот камень облегчает роды, дарит владельцу жизненную силу и энергию. В Европе альмандин до сих пор считается символом верности, постоянства и преданности. Многие народы считают этот минерал камнем веселья, развлечений и беспечности. Астрологи предупреждают, что постоянное ношение украшений с альмандином может сделать его владельца легкомысленным, беспечным, легковерным и инфантильным, поэтому носить его рекомендуется только в особых случаях — в длительной поездке, на балах, карнавалах и маскарадах. Если вы задумали какое-то серьезное предприятие, камень стоит убрать подальше (лучше запереть в шкатулку или положить в коробку с крышкой), иначе этот «шалун» не даст вам сосредоточиться п принять верное решение, поскольку будет настраивать на игривый лад.

В качестве талисмана альмандин помогает владельцу легче переживать неприятности, разлуку, материальные потери и физические заболевания. Его следует носить пожилым людям, бизнесменам, людям, чья деятельность связана с длительными поездками.

Альмандин оберегает от кошмарных сновидений, колдовства и различных форм сглаза.

2

Магия

- Издавна на Востоке мудрецы считали, что кристаллы этого минерала могут отогнать навязчивые страхи.

- Он очень хорош для подростков, особенно девочек. Им хорошо носить бусы из альмандина - он поможет сделать выбор, куда пойти учиться.

- Вызывают чувство отваги, стимулируют волю и выносливость, а также способствуют развитию чувства собственного достоинства. Альмандин благотворно влияет на сдержанных, спокойных людей, упорно стремящихся к какой-то своей цели, и наоборот, отрицательно действует на разболтанных, праздных и шаловливых представителей человечества.

- Альмандин, как и другие красные гранаты не рекомендуется для ношения безынициативным, нерешительным, эмоционально вялым, ленивым и трусливым людям, тем, кто не знает, что делать, не сделал выбора в своей жизни. Такого рода людей красный гранат способен совершенно вымотать, физически и морально, и даже довести до нервного срыва.

- По утверждению известного специалиста по литотерапии Катрин Рафаэль, ношение или медитация с любыми красными гранатами повышает творческую энергию.

- Энергетика альмандина соответствует вибрациям центров Муладхары и Свадхистаны.

- Особенно легко с помощью альмандина гармонизировать окружающую обстановку.

- Нехорошие мысли отжигает.

- Светится в темноте.

- Носить его следует на безымянном пальце или на уровне этих центров.

Лечебные свойства

В индийской медицине альмандин считается камнем, восстанавливающим нарушенный обмен веществ, излечивающим фригидность и импотенцию, повышающим сексуальную энергию.

Литотерапевты утверждают, что альмандин способствует заживлению ран (в том числе трофических язв, экзем и аллергических высыпаний). Минерал также способствует излечению сердечно-сосудистых заболеваний и повышает иммунитет.

Основным методом применения является контактное варчевание. Рекомендуется носить бусы, браслеты и кольца из альмандина.

Уход

Гранаты относятся к стихии Огня, поэтому их нельзя после ношения класть в воду и вообще считается нежелательным соприкосновение граната с водой. Очищают их только огнем, над пламенем, свечой.
Следует оберегать от перепадов температур.

Практика

Заговор альмандина

Альмандин светящийся в темноте
Приносящий радость
Усмиряющий гнев!
Альмандин, ты сохрани, сохрани
Мне печаль не допусти!
Камень Силой меня наполняет
В жизни дверей счастья открывает
От неприятностей и потерь оберегает
От колдовства и злых чар закрывает
Да будет так!

Заговор произносится 12 раз подряд. Лучше всего заговаривать камень, когда Солнце проходит по знаку Льва. Наиболее подходящий день для заговора – воскресенье, первая половина дня, на возрастающей или полной Луне.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Магия камней » Альмандин