The Cult of Ancient

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Травничество » Александрийский лист


Александрийский лист

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Александрийский лист (Cassia marilandka acutifolia)

Род: мужской.
Планета: Меркурий.
Стихия: воздух.
Магические силы: любовь.
Магическое использование:используйте александрийский лист в любовной магии.

2

Описание и распространение

В диком виде растение произрастает в Индии и Африке. В России растение александрийский лист выращивают как лекарственное.
Растение тропического климата. В диком виде в стране не встречается.

В качестве русского названия вида используются разнообразные термины, часть из которых — русские аналоги научных названий, входящих в синонимику этого вида: александрийский лист, кассия узколистная, кассия остролистная, кассия александрийская, александрийская сенна, американская сенна. теджпатта

Лечебные свойства:

В качестве лекарственного сырья использовался лист сенны или александрийский лист (лат. Folium Sennae) — собранные в несколько раз в течение лета отдельные листочки сложного парноперистого листа. Лечебное действие обусловлено алоэ-эмодином, диантронами реина — сеннозидами A и B. Содержащиеся также в листьях смолистые вещества при неправильном приготовлении настоев могут вызвать боли в кишечнике.

Также применяются плоды сенны — лат. Fructus Sennae(Cassiae). Это семена и створки различной степени зрелости. Применяются для получения экстракта и кафиола.

Листья и экстракты растения издавна использовались в качестве слабительного, а также при заболеваниях печени и жёлчного пузыря. Однако в настоящее время лекарственные формы сенны постепенно изымают из национальных фармакопей из-за недостаточно хорошего соотношения эффективности и безопасности препаратов.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Травничество » Александрийский лист