The Cult of Ancient

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Магия камней » Александрит


Александрит

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название «александрит» было присвоено минералу в честь наследника российского престола Александра. Другое название - уральский хризо-берилл, вдовий камень.

Александрит получил свое название по имени русского царя Александра II, в день рождения которого этот камень был открыт. Это обстоятельство а также то, что александрит окрашен в национальные цвета и встречался одно время лишь на Урале, обеспечили ему широкую популярность в царской России.

Александрит имеет голубовато-зеленую, травяно-зеленую или густую оливково-зеленую окраску. Уральские александриты имеют голубовато-зеленую окраску, в то время как камни с Цейлона обладают густым оливково-зеленым цветом.

Уравновешивает разум и эмоции. Приводит к духовному обновлению. Полезно перстень или кольцо с александритом опускать на ночь в стакан с водой. Утром из этого стакана отпивают несколько глотков. Ночью александрит очень хорошо работает с коронной чакрой. Александрит рекомендуется носить в золотой оправе в паре с каким-нибудь камнем.
Камень александрит помогает развитию интуиции и магических способностей человека, помогает развить Намерение, укрепляет силу желания, и развивает природный магнетизм. Человек, носящий камень александрит, обладает самоуважением. Для тех, кто желает усилить свою энергию, укрепить ментальное, эмоциональное и духовное поле души александрит первый помощник.

Астрологи утверждают, что александрит - камень, обладающий свойством предсказывать будущее, а особенно предупреждать о несчастьях. Если человек, носящий в украшении камень александрит, обнаружит, что в камне появился желтый цвет - это предупреждение о наступающий тяжелых временах. Считается, что камень александрит подходит только сильным духом людям, т.к. является камнем трудностей, тяжелых испытаний. Если носитель александрита сумеет преодолеть беды и ненастья, его ждет благосклонность камня, удача и процветание.

В Индии и Шри-Ланке, считают, что александрит - камень процветания, долголетия. А также местные жители наделяют его лечебными свойствами, и считают, что камень александрит способен охранять от заражения проказой, чесоткой и прочих заболеваний, и излечивает от алкоголизма.

2

Магия

- Камень обладает еще одним прекрасным свойством — он усмиряет владельца, делает его сговорчивым, способным к соглашению.

- Астрологи считают александрит камнем-пророком и утверждают, что он предсказывает грядущие несчастья.

- Людям со слабым характером александрит может принести одни несчастья: он подчинит владельца себе и будет влиять на его жизнь, создавая неблагоприятные ситуации.

- Его следует носить военным, морякам, юристам, светским львицам.

- За свою изменчивую окраску александрит в Европе считался символом влюбчивости и ревности.

- Его называют "русским камнем печали и одиночества", "вдовьим" камнем.

- Любители азартных игр тоже считают его своим камнем: они верят, что александрит обеспечивает выигрыш.

- Талисман людей, страдающих переменой настроения: камень может менять цвет не только в зависимости от времени суток, но и в зависимости от психического состояния владельца. Наблюдая изменения, можно научиться заранее предупреждать эмоциональные срывы.

- В качестве оберега александрит хорош для тех людей, которых преследуют неприятности, он способствует сохранению отношений, материального благополучия и дает возможность накопить богатство. Владелец камня может стать процветающим человеком как в социальности, так и по состоянию здоровья.

- Александрит связан с созвездием Змееносца, с участком Зодиака, называемым Виа Комбуста или Сожженнный Путь (Дорога).

- В тибетском трактате «Чжуд-Ши» упоминается легендарный камень вайдуриам. Это редкий вид александрита с эффектом кошачьего глаза. Вайдуриам – поистине священный камень. Он помогает магам понимать язык птиц и животных, а обычным людям дарует душевное спокойствие, исцеление от всех болезней и проницательность.

- Этот камень может толкнуть слабовольного человека в борьбу, на которую у хозяина не хватает сил и энергии, туже затянуть узел ваших неудач и окончательно сломать человека. Сильно притягивает наше внимание к мелочам, концентрирует владельца на тщатель­ном решении всех возникающих проблем.

Лечебные свойства

Двойственность его цвета, по их мнению, связана с двойственностью крови человека — артериальной и венозной. Поэтому александриту приписывали следующие лечебные свойства: исцеление сердечно-сосудистой системы, укрепление кровеносных сосудов. Александрит останавливает кровотечения, очищает кровь.
Современные литотерапевты утверждают, что ношение этого камня в виде серег предохраняет от заболеваний поджелудочной железы, а ношение его в кулонах и перстнях способствует излечению заболеваний селезенки и толстой и тонкой кишки.

способен оказывать влияние на чакру Анахата. Камень положительно влияет на нервную систему человека.

Индусы верят, что он предохраняет от алкоголизма, чесотки и проказы.

Уход

Уход за александритом чрезвычайно прост, этот драгоценный камень необходимо защищать от царапин, повреждений острыми предметами, химическими веществами, а также от воздействия чрезмерно высоких и низких температур.

Практика:

Заговор александрита

Ты, взрывающий звезды,
Ты, управляющий временем.
Ты, несущий Ветер мысли
И Огонь обновления!
Внемли просьбе моей и дай свершиться,
Пусть воля свободы
Вокруг загорится!
Процветание и долголетие
В жизни воцарится!
Да будет так!

Читается 17 раз.
Заговаривается александрит в феврале, когда Солнце проходит по зодиакальному знаку Водолея.

Заговор защиты

Ты – Свобода,
Ты – Мысль,
Ты – воплощение желаний,
Ты - моя защита!
Стань покровителем в жизни моей,
Обрети свою силу
Для защиты меня от мира теней
Для защити от лукавых людей!
Да будет так!

Читается 17 раз на все направления сразу: по 4 раза на восток, юг, запад и север и еще 1 раз на восток.

Мантра 

Иуэфрим

Читается 8 или 17 раз.

На восток – полностью разрывает связь с прошлым. Освобождает вашу энергию от энергетических привязок других людей. Дает возможность творить и действовать по собственному усмотрению.
На юг – усиливает силу мысли.
На запад – может полностью разрушить связь и взаи­мопонимание с окружающими людьми.
На север – приближает будущее благополучие за счет того, что отрывает от вас все, что мешает вашему счастью в настоящем.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Магия камней » Александрит