The Cult of Ancient

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Магия камней » Аквамарин


Аквамарин

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название «аквамарин» произошло от латинских слов aqua — вода и mannus — морской. Другие названия минерала и его разновидностей: максис-аквамарин, благородный берилл.

Аквамарин является одной из разновидностей бериллов. Окраска минерала напоминает цвет морской воды, то есть от зеленоватого до темно-синего цвета. Иногда встречаются калин: с желтоватой серединой и белыми вкраплениями, называемыми хризантемами или снежными знаками. Блеск — стеклянный.

В древности аквамарин считался одним из могущественных камней магии, способных разоблачить любой астральный обман. Его использовали и при изготовлении амулетов, раскрывающих внутреннее зрение, охлаждающих страсти и успокаивающих бури и ураганы. Этот камень помогает владельцу понять таинственный смысл самых обычных событий, дает владельцу эмоциональное понимание окружающего его мира. Этот камень можно назвать судьей и учителем человека, настолько он мудр и справедлив.

Аквамарин меняет свой цвет в зависимости от состояния погоды и настроения своего владельца. Наверное, поэтому в древности его использовали в качестве своеобразного барометра: если камень мутнеет и зеленеет, значит, нужно ожидать шторм или бурю, а если он вдруг изменил цвет в ясную погоду, значит, его владелец находится в дурном настроении.

Аквамарин не работает у чрезмерно активных людей — он замыкается. Противопоказано носить этот камень и людям, склонным ко лжи и мошенничеству, — этот камень не терпит бесчестных поступков.

В качестве талисмана аквамарин нужно использовать морякам, путешественникам и людям, занимающимся научной работой. С его помощью можно без труда бросить курить, злоупотреблять спиртными напитками, забыть навязчивые страхи, простить.
Аквамарин дарит дружбу, взаимопонимание, рассудительность и красноречие. Как оберег - один из лучших от порчи и пр. Аквамарин приносит владельцу возможность осмыслить себя и выявить свои ошибки, постигнуть тайны, разоблачить лжедрузей и другие обманы. Камень очень полезен ленивым людям: он незаметно делает их пристально-внимательными и придает желание действовать.

В древности и в средние века считали амулетом счастливых супружеских союзов. Во Франции новобрачные обменивались кольцами с аквамарином, веря, что благодаря этому их жизнь пройдет во взаимной любви и уважении, т.к. аквамарин обладает силой обращать мысли своего обладателя к тому, кто подарил его своему возлюбленному. Камень должен быть оправлен в серебро.

2

МАГИЯ

- Талисман флотоводцев, обеспечивающим своему владельцу безопасность в морских путешествиях и даже победу в морских сражениях. Также применялся для изготовления амулетов, улучшающих зрение, охлаждающих страсти.
- Аквамарин помогает человеку правильно оценивать свое положение и делать выводы относительно своего будущего.
- В тибетской и монгольской медицине аквамарин считается хорошим биостимулятором и стабилизатором душевного равновесия.
- Аквамарин (берилл) цвета морской воды, с выгравированной на нем ящерицей или жабой имеет свойство приучать людей к труду.
- Если дать кому-либо выпить ключевой воды, в которую был опущен талисман-берилл, то этот человек будет испытывать к вам особую симпатию.
- А в сочетании с бриллиантом аквамарин являет собой единство двух начал воздуха и воды. Это как будто звезда, отражающаяся на поверхности моря, это символ вечности.
- Аквамарин способен одарить своего владельца психологической устойчивостью и независимостью от внешнего влияния. Он помогает избавиться от замкнутости, дарит способность ясно выражать свои желания и мысли. Магические свойства аквамарина дают его обладателю способность легче переносить боль.
- Аквамарин камень практикующих магов, помогающих им постичь загадки и тайны вселенной, мироздания. Идущим по духовному пути аквамарин дарует силу, поддержку, очищает эмоциональную сферу восприятия.
- Помогает в ораторском искусстве.
- На кристалле аквамарина вы можете записать и затем передать информацию своим друзьям и близким.
- Аквамарин обладает положительной энергией, улучшает настроение.
- Помогает ясновидящим.
- Считается, что самоцвет приносит удачу тем, кто его носит. Он благотворно влияет на супружеские пары, углубляя доверие и смягчая различия. Успокаивающая способность аквамарина поддерживает и углубляет доброе общение Аквамарин – камень храбрости.
- Он гармонизирует окружающую среду и защищает от загрязнения. В древности верили, что аквамарин нейтрализует силы тьмы и противодействует опьянению.
- Он в состоянии разрушить устаревшие, пагубные программы.
- На духовном уровне аквамарин обостряет интуицию и делает человека ясновидящим.
- Чем камень чище и однороднее, тем лучше он помогает в занятиях наукой и философией. Зеленоватый (хризоберилл) считают талисманом игроков, защищающим от проигрыша.
- Считается также, что он усиливает привлекательность носящего его человека в глазах противоположного пола. Хорошо подходит людям с любыми энергетическими вибрациями, потому что непосредственно с человеком не взаимодействует.
- Долго носить нельзя - он нагоняет тоску, приступы самообвинений, комплекс вины. При долгом ношении в жизни пояляется много иллюзий, размытых ситуаций.

Лечебные свойства

В древности верили, что украшения с аквамаринами помогают справляться с морской болезнью и благотворно влияют на работу желудка и печени.

Камень является одним из важнейших стимуляторов горловой чакры (Вишудхи). Она же, в свою очередь, связана со щитовидной железой и поэтому опосредованно управляет эмоциями человека. В этом случае аквамарин носят в качестве кулона, ожерелья и т.д. или прикладывают к горлу в виде кристалла.
Аквамарины укрепляют защитные иммунные силы организма.
Литотерапевты утверждают, что аквамарин способствует усилению иммунитета, очищает организм от шлаков, стабилизирует нервную систему. Ношение камня в виде кулона помогает излечивать заболевания щитовидной железы. . Перстни с аквамарином излечивают заболевания кожи. Серьги снимают головную боль, избавляют от бессонницы и беспричинных страхов.

В лечебном плане аквамарин помогает тем, у кого проблемы со зрением, а также при расстройстве нервной системы и возбуждении. Укрепляет нервную систему. Укрепляет почки, печень, селезенку, щитовидную железу, обладает легким мочегонным эффектом. Лечит болезни горла и зубов, слизистые оболочки рта, помогает при простудных заболеваниях и бронхите. Лечит страхи. Его хорошо прикладывать к старым ранам. Очищает физическое тело. Гармонизирует эмоциональное и ментальное тела, проясняя чувства и мысли. Этот камень хорошо использовать для медитаций. Аквамарин исцеляет горловую и пупочную чакры. Хорош аквамарин в бусах, кулонах на серебряной или золотой цепочке или в ожерелье, оправленном в серебро.

Уход

Украшения из аквамарина нуждаются в тщательном и постоянном уходе.
Аквамарин хорошо подвергается чистке теплой мыльной водой, в которую нужно опустить камень на 20 мин. Затем нужно отполировать камень с использованием мягкого сукна. Если аквамарин немного потускнел, его также можно протереть влажной тканью мягкой фактуры, на которую нужно предварительно насыпать щепотку питьевой соды или зубного порошка. Затем камень необходимо ополоснуть теплой водой и насухо протереть. Если в украшении из аквамарина нет включений, то при его чистке затруднений не будет. Также камень можно опустить в дистиллированную воду на 7 — 12 мин, а затем протереть фланелевой салфеткой. Если камень постоянно находится на солнце, то он может изменить цвет с зеленого на голубой.

Магическое применение амулета с аквамарином для мужчин:

- осенью и зимой в хорошую погоду до захода солнца перед дальней дорогой;
- осенью и зимой в хорошую погоду после захода солнца для очищения и оздоровления организма, а также при дурных предчувствиях;
- осенью и зимой в ненастье до захода солнца для предотвращения порчи,  а также при переезде на новую квартиру;
- осенью и зимой в ненастье после захода солнца для снятия порчи,  а также при получении неожиданного и тревожного сообщения;
- весной и летом в хорошую погоду до захода солнца при ранении и ожогов,  а также при необходимости сделать важный выбор;
- весной и летом в хорошую погоду после захода солнца для защити от дурных снов,  а также при неожиданных изменениях жизненных обстоятельств;
- весной и летом в ненастье до захода солнца для предотвращения порчи,  а также при стремлении восстановить испорченные отношения с близким человеком;
- весной и летом в ненастье после захода солнца для снятия порчи.

Магическое применение амулета с аквамарином для женщин:

- осенью и зимой в хорошую погоду до восхода солнца при необходимости заняться рискованным делом;
- осенью и зимой в хорошую погоду после захода солнца в трудной ситуации;
- осенью и зимой в ненастье до захода солнца для предотвращения порчи;
- осенью и зимой в ненастье после захода солнца для предотвращения порчи, а также при стремлении изменить свою жизнь;
- весной и летом в хорошую погоду до захода солнца для предотвращения ранения и ожогов;
- весной и летом в хорошую погоду после захода солнца для защиты от дурных снов, а также при стремлении изменить свою жизнь;
- весной и летом в ненастье до захода солнца для предотвращения порчи, а также для того, чтобы понравиться людям;
- весной и летом в ненастье после захода солнца для предотвращения порчи, а также при желании отвлечься от проблем.

Практика:

Заговор аквамарина

Ты, владеющий Силой просторов,
Ты, покоряющий Время!
Укрепи мой дух!
Дай способность постичь тайны!
Волей твоей отворится пусть
Сила холодной волны,
Смоет она мои (ваше имя) слезы и грусть,
Пусть защитит от лжи!
Да будет так!

Читается 21 раз.

Заговор защиты

Ты – Свет,
Ты – Истина,
Ты – Преображенье.
Освети мою жизнь светом правды,
Защити меня (ваше имя) от неправды,
Разоблачи любые обманы!
Дай силы жить,
Дай волю творить
Любые преграды предотвратить!
Да будет так!

Читается 26 раз.

Мантра

Угуйе лугур

Читается 8 или 17 раз.

Восток: добавляет камню огненной силы, усиливает энергию противостояния обману, иллюзии.
Запад: усиливает успокаивающие и умиротворяющие его свойства.
Юг: считается самым неблагоприятным для этого камня направлением. Энергетика самоцвета становится нестабильной. Приносит множество перемен в окружении, хотя и способствует преодолению хаоса мыслей.
Север: делает мысли размеренными, хозяина камня более холодным и рассудочным.

Аквамарин камень очень сложный в энергетической работе. Поскольку очень немногие из живущих могут в своей жизни постичь законы трансформации энергий, лучше не вызывать на себя влияние сил перемен, а лишь полностью разбудить силы, сокрытые в камне. Для этого лучше всего использовать традиционную мантру «Угуйе лугур », которую следует прочесть над камнем 107 раз.
А вот сам ритуал работы с этим камнем будет несколько нетрадиционным. Берутся 4 свечи по цвету того дня, в который вы будете работать с камнем, и ставятся по 4 углам стола, на котором в центре будет находиться камень. Затем берут чашу с водой, ставят ее в центр. В нее ставится железный подсвечник, на котором и водружается камень так, чтобы пламя свечей освещало его. После того как зажгутся свечи, лучше оградить себя защищающим кругом и только затем начать работу. С помощью мантры «Угуйе лугур » вы выйдете в космическое Пространство, затем останется только соединить камень и Космос энергетичес­ким мостом. Пока звучит мантра, сила камня будет расти. Как только свечи отгорят, камень надо надеть на палец или в виде кулона, либо иным нужным вам образом. Впоследствии любое звучание этой мантры будет для камня служить сигналом к началу действия.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Магия камней » Аквамарин