The Cult of Ancient

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Магия камней » Азурит


Азурит

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Благодаря синему цвету, азурит получил свое название от персидского слова lazard — лазурь. Существуют и другие названия этого минерала. Например, название «шессилит» дано азуриту по его основному месторождению Шесси. Старинные названия азурита: медная синь, горная синь, медная лазурь, армянский камень, арменит.

Азурит представляет собой водный карбонат меди. Окраска минерала лазурно-голубая, блеск — стеклянный.

В Древнем Египте азурит служил для увеличения силы сознания. В наши дни многие литотерапевты приписывают азуриту любопытные свойства. Азурит несет целительную энергию и способен оказывать позитивное воздействие на все уровни нашего бытия - от физического до наиболее тонкого. Азурит помогает бороться с меланхолией. Изделия из азурита помогут совладать со вспышкой гнева, преодолеть эмоциональное возбуждение, страх и стресс.

С древних времен человек использовал азурит, чтобы расширить свое сознание, переосмыслить жизненный путь, открыть в себе новые способности и возможности. Этот камень способен перевести мысли и желания человека из подсознания в сознание, чтобы он мог реально оценить их и проверить, насколько эти мысли важны и полезны, для него.
В Древнем Египте жрецы высших посвящений при помощи азурита общались с богами.

В Ирландии друиды при помощи самородных палочек азурита помогали людям испытать неведомые им чувства. Например, если юноша хотел стать воином, его подвергали определенному ритуалу, и он испытывал ярость, страх, воинственный пыл. Пережив все эмоции, связанные с ратным делом, молодой человек понимал, действительно ли он способен стать солдатом или ему следует сделать иной выбор.

В качестве талисмана азурит следует использовать адвокатам, судьям, критикам, журналистам и всем тем, чья деятельность должна быть честной и объективной. Если же владелец азурита лукавит, камень может наказать его, раскрыв обман и опозорив мошенника на всю оставшуюся жизнь.

2

МАГИЯ

Многие специалисты и знатоки камня рекомендуют применять азурит для стимуляции открытия "третьего глаза".

Сейчас азурит пользуется популярностью у всех, кто не чужд медитативных состояний и астральных путешествий. Для того, чтобы ощутить энергию этого камня, до него нужно дотронуться; чем чаще человек держит азурит в руках, тем более сильным будет благотворное воздействие минерала.

Обратить внимание на этот камень стоит женщинам, желающим забеременеть и тем, кто готовится к появлению малыша на свет: азурит способствует зачатию и нормальному развитию ребенка в материнской утробе. Кроме того, он благотворно влияет на мозг, стимулирует интеллектуальную деятельность, помогает избежать склероза и душевных заболеваний. Держите азурит в руке, если вам нужно принять решение, касающееся будущего.

Этот минерал развивает упорство и целеустремленность.

Лечебные свойства

Литотерапевты утверждают, что азурит способен исцелить любую болезнь. Если камень приложить к больному месту, он снимет острую боль, зуд, жжение. Но для того чтобы добиться полного исцеления, следует произвести медитацию на камень. Делается это так: азурит нужно положить на область пораженного органа; закрыть глаза и представить биополе камня; мысленно обратиться к минералу с просьбой излечить недуг; представить, как камень чистит энергетику больного органа (например, черное излучение недуга становится белым или голубым). Эту процедуру следует проводить утром и вечером до полного исцеления. Конечно же, такой способ хорош только при легких заболеваниях — синяках, ушибах. Насморк или ангину иногда тоже можно вылечить самостоятельно. Но ни в коем случае нельзя заниматься самолечением при серьезных заболеваниях — нужно обязательно обратиться к врачу, а с помощью азурита ускорить и улучшить результат лечения.

Он воздействует на чакры Вишудха и Аджна; помогает лечить гипертонию, укорачивает время срастания переломов костей.

Украшения с азуритом способствуют борьбе с галлюцинациями, истерией, эпилепсией и другими нарушениями работы нервной системы, усиливая прохождение через нее потоков энергии. Есть сведения, что азурит "очищает" кровь и желчь, помогает при заболеваниях глаз и инфекционных заболеваниях кожи.

Азур-малахит обладает еще большей исцеляющей силой. Он очень хорошо воздействует на чакру Аджна ("третий глаз"), его кладут на переносицу для очищения подсознания от страхов и тревог и гармонизации эмоционального состояния человека.

Азур-малахит может применяться в литотерапии, когда требуются оба камня: малахит и азурит. Первый работает активнее на более простом уровне, облегчая страдания и давая утешение. Второй – азурит – своим зелено-голубым излучением снимает энергетические блоки и нормализует энергетические потоки.

Уход

Его рекомендуется хранить в прохладном и обязательно сухом месте, а влажный воздух и зной губительно сказывается на окраске, в частности, на ее интенсивности.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Магия камней » Азурит