The Cult of Ancient

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Травничество » Акация


Акация

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Акация аравийская (Acacia vera)
Род: мужской.
Планета: Солнце.
Стихия: воздух.

Магические силы: духовность, очищение.
Магическое использование: для хороших вибраций добавьте растение к ароматическим курениям или положите его тлеть на угли. Очищает среду от негативных воздействий и злых сил.

Другие виды применения:

Для очистительных ванн, для омовения бус, для амаси.
В культах катимбо индейцы готовят из корней этого растения напиток, который они называют кауим или ажука. По их рассказам, выпив отвар, они ощущают такую легкость, что готовы взлететь.
В Белеме, столице северного штата Пара, индейцы этого района верят в ее способность исполнять желания и лечить болезни, поэтому часто можно увидеть дерево журемы, окруженное всевозможными приношениями, включая мед, свечи и духи.
Акация используется также в западной черной и ритуальной магии, но при этом ее не принимают внутрь. Из веток этого дерева делают палочки для общей магии, а смола акации аравийской при сжигании якобы привлекает дружественных духов и открывает психические центры. Так что существует связь между способами использования акации в западной магии и в культах катимбо.
Дерево обладает теплой аурой. В магии используются в основном ветки и древесина.
Белая акация является символом жизненной силы и бессмертия.

Акация – это дерево, дающее жизнь. Именно акацию просят о рождении ребенка, но общаться с ней супругам необходимо вдвоем. Воздействие акации способствует плодородию, инициирует инстинкт продолжения рода в одинаковой степени как у мужчин, так и у женщин.

2

Алаафия!
В одной из вудуистических традиций журема-священное дерево!

3

Акация серебристая или Акация подбелённая (Acacia dealbata)

Родина акации серебристой — юго-восточное побережье Австралии и остров Тасмания. Широко распространилась и натурализовалась в южной Европе, Южной Африке, на западе США, на Азорских островах и Мадагаскаре.

В России (на Черноморском побережье Кавказа) этот вид в культуре с 1852 года.

НАРОДНЫЕ НАЗВАНИЯ - акашник, акатник, караган, гороховик, золотарник, ракитник, золотой дождь.

Род: женский.
Планета: Сатурн.
Стихия: вода.

Магические силы: защита, любовь, вещие сны, очищение.

Магическое использование: акация серебристая используется в магических действиях, включая очищение (разбрасывается вокруг), целью которых является привлечение любви, исцеление и вещие сны — для снов, конечно, нужно класть ее под подушку, на которой спишь.

Ванна с акацией серебристой (или обтирание настоем акации) снимает порчу и сглаз и оберегает от проблем в будущем.

Аромат акации серебристой относится к мужским ароматам, поэтому его можно использовать в женской магии. Если ветку акации подарил человек, с которым вы хотите сохранить отношения, нужно оторвать от ветки несколько свежих (обязательно не засохших) шариков, высушить их при свете луны, то есть днём прикрывать салфеткой, а на ночь открывать и класть в то место, куда падает лунный свет.
Держать на лунном свету четверо суток, потом зашить в белый или серебристый шёлк или атлас и спрятать в укромное место, где никто кроме вас, его найти не сможет. Вместе с шариками акации зашить записку, на которой предварительно написать имя любимого и своё имя.

И не забывайте почаще вдыхать аромат, подаренных вам "мимоз", они подарят вам очарование, оптимизм и надежду на счастливую любовь.


Лечебные свойства

Акация серебристая используется в косметических целях, так как является прекрасным антисептиком, разглаживает морщинки и тонизирует кожу. Для получения такого результата каплю эфирного масла добавляют в дневной или вечерний крем.

Особенно масло акации полезно для жирной и чувствительной кожи. Оно снимает раздражение, избавляет от шелушения, заживляет ранки и восстанавливает кожный покров. Поэтому, добавлять его можно и в крем для тела, а так же в лосьоны.

В лечебных целях применяется, как жаропонижающее и ранозаживляющее средство. Облегчает течение климакса, снимает предменструальный синдром, нормализует менструальный цикл. Народная медицина использует отвар из коры акации серебристой как средство от диареи и при расстройстве желудка.

Применяется в виде массажа, в аромалампах, во время принятия ванн. Несколько капель масла в аромалампе помогают справиться с депрессией и просто плохим настроением. В парфюмерии масло акации используется для изготовления дорогостоящих духов и мыла.

4

Акация сенегальская (Acacia Senegal)

Род - мужской.
Планета - Солнце.
Стихия - воздух.
В магии - защита, душевные силы.

Ветка этого дерева, повешенная над кроватью, защищает от нечистой силы, также как и веточка, воткнутая в тюрбан в восточных странах.
Когда дерево горит вместе с сандаловым деревом, укрепляются душевные силы. Акация используется также при колдовстве с целью получения денег и завоевания любви, хотя в последнем случае результатом будет лишь платоническая любовь.

5

Ака́ция (лат. Acacia) — крупный род цветковых растений семейства Бобовые.

Народные названия: робиния ложно-акациевая, гороховое дерево, караган, гороховник, парасолька, сердечная трава, зубной корень.

Описание в магии:

Акация — универсальный донор, ее биоэнергия полезна всем.

Ветка цветущей акации прекрасный антидепрессант, так как её аромат благотворно влияет на чувствительных людей, помогает успокоить нервы, настраивает на глубокий спокойный сон. Для этих целей используются не только живые соцветия, но и эфирное масло акации.

Фитотерапевты назначают его в период стрессовых ситуаций, тяжело переживаемых потерь и расставаний. Масло акации серебристой оказывает положительное воздействие на бессердечных, чёрствых, эгоистичных людей, делая их более мягкими и восприимчивыми к переживаниям и чувствам других людей.

Семейным парам это масло возвращает доверие друг к другу, облегчает решение конфликтных ситуаций. Замкнутым людям помогает настроиться на общение с окружающими. Аромат акации даёт возможность раскрепоститься и воспылать желанием женщинам, склонным к фригидности.

Влияние акации способствует плодородию, пробуждает инстинкт продолжения рода в равной степени как у мужчин, так и у женщин.

Акация пользовалась величайшим почитанием у древних египтян и евреев. Важнейший растительный образ в масонстве: тело убитого и закопанного в землю Адонирама было обнаружено вследствие того, что на его могиле выросла акация; акация же появилась над могилой Осириса.

Смола акации (катеху) применяется для натирания алтаря.
Благодаря своему нежному виду и аромату она вдохновляет людей на романтические поступки.

Акация - растение, символизирующее бессмертие. Кроме того, она подразумевает чистоту и невинность. В ряде средиземноморских стран акация символизирует дружбу и платоническую любовь.

Цветы и смола акации используются для защиты, спокойствия, и в денежной магии.

Сжигайте вместе с сандаловым деревом во время медитации, чтобы найти истолкование событий и развить душевные силы. Носите кусочек дерева акации в качестве защитного амулета.

Акация является очень могущественным энергетическим донором. Ее энергетика полезна всем без исключения, а в особенности женщинам.

Из кусочка этой древесины можно изготовить амулет, который будет защищать вас. Кроме того, это растение также способно к предвидению.

Магическое применение

магическое применение для мужчин:

- осенью и зимой в хорошую погоду до захода солнца при дурных предчувствиях;
- осенью и зимой в хорошую погоду после захода солнца для защити от зубной боли;
- осенью и зимой в ненастье до захода солнца при переезде на новую квартиру;
- осенью и зимой в ненастье после захода солнца для улучшения пищеварения;
- весной и летом в хорошую погоду до захода солнца  при ожидании важного события или известия;
- весной и летом в хорошую погоду после захода солнца для защити от колдовства;
- весной и летом в ненастье до захода солнца для защити от головной боли;
- весной и летом в ненастье после захода солнца для защити от наследственных заболеваний;

магическое применение для женщин:

- осенью и зимой в хорошую погоду до захода солнца для защити от инфекционных заболевании;
- осенью и зимой в хорошую погоду после захода солнца для укрепления памяти;
- осенью и зимой в ненастье до захода солнца для защити от сглаза;
- осенью и зимой в ненастье после захода солнца при внезапном изменении жизненных обстоятельств;
- весной и летом в хорошую погоду до захода солнца для защити от желудочно-кишечных заболевании;
- весной и летом в хорошую погоду после захода солнца для защити от заболеваний почек;
- весной и летом в ненастье до захода солнца для предупреждения бессонницы;
- весной и летом в ненастье после захода солнца для общего укрепления здоровья.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Травничество » Акация