The Cult of Ancient

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Магия камней » Авантюрин.


Авантюрин.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Цвет красно-коричневый, зеленый, желтый, золотистый, белый, светло-серый, медовый, розовый, кирпичный, вишневый.

Насыщенные цвета нередки, а вот блестки - да. В магазины зеленый авантюрин поступает иногда под видом нефрита (визуально отличить сложно, но нефрит не содержит блесток). Для того, чтобы отличить авантюрин от других минералов, необходимо установить наличие мелких блесток и чешуек. Иногда минерал может проявлять слабую ирризацию. В России 18-19 вв. наиболее красивые образцы авантюрина использовались для вставок в женские украшения. Из него делали подсвечники, ручки вилок, ножей, вазочки, печатки. Окрашены авантюрины обычно в желтый, зеленый, коричневый, синий, вишневый и черный тона. Авантюрин издавна добывали в Китае, где его называли императорским камнем. Образцы природного авантюрина могут быть и довольно невзрачными, и роскошными переливающимися многоцветными и мерцающими золотыми искрами минералами.

В различных странах авантюрин называют по-разному. Например, раньше на Руси он был известен как златоискр. Существуют и другие названия минерала: белоречит, индийский жад, искряк, таганаит, фуксит.

В древности считали, что авантюрин напрямую связан с лунной магией и его переменчивое воздействие на человека приписывали этой связи. Луна влияет на человека по-разному. Во-первых, в зависимости от фазы, в которой она находится (растущая, полная, убывающая, темная); во-вторых, в зависимости от типа и характера человека, включая его личные астрологические характеристики (год, час, месяц рождения; знак зодиака, под которым он родился; положение планет в момент лунного влияния и т.д). Именно поэтому существует два противоположных мнения о том, какое воздействие оказывает авантюрин на своего владельца. Одни утверждают, что минерал помогает при азартных играх, но злоупотребление этой помощью может привести к серьезным материальным потерям, вплоть до полного разорения. Другие называют авантюрин «посредником в чистой любви» и верят, что он привлекает к своему владельцу сердечную привязанность возлюбленного. Но и те и другие сходятся в одном — этот камень обостряет положительные эмоции человека: заряжает его оптимизмом, уверенностью в себе, наделяет ясностью ума и улучшает настроение.
Однако не следует думать, что любой человек, надевший украшение с авантюрином, немедленно станет удачливым и жизнерадостным. Этот камень могут носить люди, не занимающие высоких постов, не обремененные семьей, то есть те, на ком не лежит большой ответственности, например дети до шестнадцати лет. Но даже те, кому авантюрин не может нанести вред, не должны носить его постоянно. Наиболее приемлемое время для его ношения — фаза убывающей Луны (от полнолуния до новолуния).
Авантюрин (при учете вышеперечисленных рекомендаций) может стать прекрасным помощником в делах сердечных. Этот самоцвет также можно назвать «музой», поскольку он вызывает вдохновение и творческие порывы у писателей, художников, музыкантов.

Замечательный камень авантюрин помогает "приручить" удачу, оберегает от неприятных случайностей. Тем, кто начинает какое-то новое дело, открывает свой бизнес или отправляется в путешествие, хорошо бы иметь при себе этот камень и не расставаться с ним ни при каких обстоятельствах Можно просто носить в кармане, кошельке или сумке небольшой кусочек необработанного авантюрина.

Покупая авантюрин, берите понравившийся и не скупитесь. Только такой, приглянувшийся сразу камень принесет удачу. Купив камень, носите его при себе несколько месяцев и не показывайте окружающим, как бы приручайте его к себе. Когда время адаптации пройдет, будьте уверены: ваш надежный защитник - мерцающий золотыми искрами авантюрин - всегда выручит в трудной ситуации.

2

МАГИЯ

- Авантюрин - талисман страсти, мистических откровений и неожиданных поступков и решений. Он дает владельцу глубину и эмоциональную чистоту. Предполагается, что в Европу натуральный авантюрин завезли торговцы индийскими драгоценными камнями, на собственном опыте убедившиеся в способности этого камня притягивать удачу. Авантюрин (особенно кварцевый) очищает эфирное, эмоциональное и ментальное тела и пространство вокруг владельца. Рождает счастливое и радостное настроение, гармонизируя тело и душу. Наиболее благоприятен для людей, на которых не лежит большой ответственности, или для тех, кто хочет скинуть груз ненужной ответственности, кого беспокоят отягощенные муками совести воспоминания и сновидения, а также для детей, еще не вступивших в самостоятельную жизнь.

- Как амулет авантюрин оберегает от порчи.

- Авантюрин - камень предприимчивых людей, моряков и путешественников, бизнесменов и банкиров - всех тех, кто не боится рисковать и верит в свою удачу. Недаром и название ему дано соответствующее - авантюрин, что в переводе означает "случай".

- Владелец авантюрина становится независимым.

- Также, авантюрин может помочь в головокружительном исследовании таинственного мира магии, астральных миров, потусторонних сил.

- Если вам необходимо избавиться от застоя в жизни, привлечь радостные события, интересные перемены - камень авантюрин привлечет это в вашу повседневность.

- Медитация с пирамидкой из авантюрина дает ощущение глубины, теплоты и вечности.

- В медитативных практиках способствует творческому видению, стимулирует горловую и сердечную чакры, но опасен при попытке открытия "Третьего глаза" – могут возникнуть головные боли, наблюдаться нарушение сна, бессонница. Его не следует употреблять и в работе по проведению энергии Кундалини. Могут возникнуть психические нарушения.

- У него сильная связь с царством дэвов, поэтому его используют, чтобы создать сетку вокруг садов и зданий для борьбы с гомеопатическим стрессом. Если носить авантюрин, он будет поглощать электромагнитный смог и защищать от экологического загрязнения. Прикрепленный к сотовому телефону, он убережет от излучения. Этот кристалл разряжает негативные ситуации.

- На психологическом уровне авантюрин укрепляет лидерские качества и решительность. Он учит состраданию и сочувствию, поощряет настойчивость. Он позволяет вам вернуться в прошлое и найти источники патологического состояния. Он уменьшает заикание и облегчает серьезные неврозы, способствуя раскрытию их причин.
Авантюрин успокаивает гнев и раздражение. Он стимулирует эмоциональное восстановление и позволяет жить по велению сердца.

Зеленый авантюрин

Считается, что зеленый авантюрин приносит комфорт и может исцелять раненное сердце, а также блокирует негативные вибрации, исходящие из электрических предметов, таких как, телевизор и компьютер. Зеленый авантюрин используют в группах занимающихся целительством для успокоения позывов тошноты, и избавления от негативных мыслей и чувств. Также с помощью этого камня можно добиться успокоения не на шутку разыгравшихся эмоций.

Зеленый камень авантюрин гармонизирует системы органов, восстанавливает кислотно-щелочной баланс в организме, поэтому его можно использовать для улучшения состояния здоровья при любых заболеваниях.
Зеленый авантюрин - камень заживления энергетики, поэтому его ношение при проблемах со здоровьем дает хороший терапевтический эффект. Особенно хорошо зеленый камень авантюрин помогает при нервных заболеваниях, стрессах, при сильной душевной или физической боли - он снимает острые состояния и помогает восстановиться. Авантюрин зеленого цвета имеет вибрации сердечной чакры Анахаты, исцеляюще воздействует на сердечно-сосудистую систему, центральную нервную систему, излечивает заболевания глаз, положительно воздействует на обмен веществ и позвоночник. Зеленый камень авантюрин желательно носить оправленным в кольцо на безымянном пальце, либо в кулоне так, чтобы он располагался напротив сердца или солнечного сплетения.
Зеленый авантюрин поможет найти свой путь в жизни.

Справиться с бессонницей поможет зеленый авантюрин.

Сон – источник хорошего самочувствия и бодрого настроения, однако зачастую тревоги и проблемы не позволяют нам расслабиться. Ситуация знакомая. Справиться с бессонницей поможет зеленый авантюрин.
Поставьте негромкую расслабляющую музыку, приглушите или выключите свет. Лягте на кровать лицом вверх и положите авантюрин на сардечную чакру. Чтобы усилить действие камня, добавьте к нему еще два, положив их на грудину и на соединение костей ключицы.
Сосредоточьтесь на свое дыхании, совершая спокойный вдох и выдох. Диафрагма плавно поднимается и опускается, входя в контакт с гармонизирующими вибрациями камней, постепенно успокаивающими ритм биения вашего сердца. Камни не должны менять своего положения.
Это упражнение способствует полной релаксации, за которой приходит глубокие сон. Повторяйте его каждый вечер перед сном, пока проблема не будет решена.

Авантюрин бурого цвета.

Если авантюрин камень бурого цвета, то он положительно влияет на две нижние чакры - корневую и сакральную, также способствует улучшению самочувствия при заболеваниях нервной системы, помогает при аллергиях и оздоравливает волосы, избавляя от их выпадения. Бурый камень авантюрин нужно носить в кольце на среднем пальце.

Авантюрин полупрозрачного цвета.

Если авантюрин камень полупрозрачного цвета, он привносит в жизнь взаимную любовь, пробуждает способность мечтать, возбуждает воображение и фантазию у тех, чья деятельность связана с искусством, обостряет красоту у Весов, Львов, Близнецов.
В том случае, если авантюрин - камень непрозрачный бурый, он будет хорошим талисманом для Козерогов, дарует им оптимизм и помогает в профессиональной сфере повыситься по служебной лестнице.

Синий авантюрин.

Синий авантюрин поможет достичь поставленных целей. Синий минерал оказывает общеукрепляющее действие. Минерал синего цвета наилучшим образом подходит творческим людям, раскрывая их потенциал, он поможет добиться признания. Синий авантюрин – мощный ментальный целитель.

Коричневый авантюрин

Коричневый авантюрин с красноватым оттенком исцеляет психологические травмы, полученные на сексуальной почве.

Лечебные свойства
 
В лечебных целях авантюрин носят на запястье или на шее в виде бус. Считается, что он помогает справиться с аллергией, бронхитами, сердечно-сосудистыми заболеваниями, снижает давление, способствует скорейшему заживлению ран.

На Востоке считается, что авантюрин стимулирует сердечную чакру, улучшает зрение, снимает нервное напряжение. Особенно хорошо камень помогает, если его использовать в качестве массажных шаров.

Авантюрин применяют при болезнях кровообращения. Он лечит невралгию и простуды, сводит бородавки.
Авантюрин избавляет владельца от страхов и тревог, особенно нервного происхождения, усмиряет любые фобии.
Авантюрин помогает при всех видах кожных заболеваний, предохраняет от выпадения волос.
Хорошо сочетается с лазуритом при лечении страхов, беспокойства, с красными и желтыми камнями - для снятия сердечных болей и стабилизации давления.

Настой на камне.

Помимо ношения в украшениях, можно использовать настой на камне. Для этого камень авантюрин нужно не менее чем на восемь часов положить в холодную воду и закрыть воду от солнечного цвета. Употребление каменных настоев дает такой же положительный эффект, как и его ношение. Однако, при выпивании настоенной на камне воде вы быстро получаете энергию камня, насыщаетесь ею. У каждого камня свой вкус. Вы сможете определить, какой настой из какого камня вам больше нравится - может это будет авантюрин камень, или сердолик, или нефрит - пробуйте различные виды камней, пока не найдете те камни, которые благоприятствуют индивидуально для вас. В разные периоды жизни вам могут нравится различные камни. Иногда вы можете не снимать камень авантюрин - вашему организму будет не хватать именно его энергетики, а могут быть периоды, когда вам даже дотрагиваться до него не захочется. Прислушивайтесь к своим собственным ощущениям- ваш организм намного лучше знает, когда вам нужны вибрации тех или иных камней.

УХОД.

Как и за любым камнем, за авантюрином также нужно ухаживать, очищать его, если он энергетически загрязнится, заряжать его силой. Камни - живые существа, и чувствуют заботу. Если к ним относится хорошо, они будут отвечать добром и станут хорошими защитниками. камень авантюрин теплых оттенков можно очищать теплой водой, или класть на трое суток в прозрачный стакан с водой, который ставить на освещенное солнцем место на подоконник. Определить, что камень авантюрин энергетически загрязнен можно по своим собственным ощущениям, когда вам хочется его снять, неприятно его носить. Ясновидящие чувствуют энергетическое состояние камня и могут вовремя среагировать на ухудшение его самочувствия. Если авантюрин - камень ношенный уже давно, и ему не давали должного отдыха и времени для восстановления, он сам может покинуть хозяина надолго а то и навсегда. Поэтому будьте к своим камням внимательными.
Камень авантюрин зеленых и прозрачных оттенков можно очищать, положив в соль на три дня, а затем промыть холодной водой. Хорошо очистит авантюрин, если вы положите его в чашу с кристаллами горного хрусталя.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Магия камней » Авантюрин.