The Cult of Ancient

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Разговор обо всем » Колебания энергоинформационной сущности


Колебания энергоинформационной сущности

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Как известно, у энергоинформационных сущностей - разные частоты и амплитуды колебаний их энергетической структуры.
Для выражения образности моего восприятия буду использовать метафоры, сущности как волны. За мрачное неведение в науке не браните, бо не в ней суть :)
Если представить в виде волн, то имеем:
                                                             -волны с большой амплитудой/низкой частотой (як инфра),
                                                             -волны с большой амплитудой/относительно высокой частотой
                                                                                                                                                          (этим двум не могу привести пример),
                                                             -волны с малой амплитудой/относительно низкой частотой
                                                             -волны с малой амплитудой/высокой частотой (як ультра).
Вопрос не совсем корректен, поскольку он весьма абстрактен и не введён эталон как точка отсчёта, и всё же не сомневаюсь, что опыт, глубинные знания и мудрость- позволят понять подразумеваемое мной. Возможно точкой отсчёта стоит считать абсолютный покой - прямую линию, или ноль..
Давайте обсудим, кто как понимает...
Какими характеристиками обладают эти типы?
За сильные стороны я принял активность, за слабые - пассивность. Т.е. это не количество энергии, а качество. Тут сходство с Ян-Инь. Также добавил темпераменты... Чем больше элементов образности, тем лучше понимание.
Предполагаю, что сущности с низкочастотной большой амплитудой весьма тяжёлые, вязкие, но малочувствительные. Инертные - двинулся, но нужно время чтоб остановиться. Тёмные. Холодные. Глухие. Радиус действия большой. Вода. Флегматик.
.с высокочастотной малой амплитудой - противоположность предыдущих, лёгкие, быстрые, чувствительные. Подвижные - мгновенно адаптируются. Светлые. Горячие. Звонкие. Радиус действия малый. Огонь. Холерик.
.с низкочастотной малой амплитудой -  слабейшие, т.к. сочетают слабые стороны обеих основных групп. Воздух. Меланхолик.
.с высокочастотной большой амплитудой - вероятно наиболее мощные, т.к. совмещают сильные свойства обеих основных групп. Дерево. Сангвиник.

Надеюсь, система мышления ясна и у меня получилось передать суть вопроса. Что соответствующие типы сущностей из себя представляют в данном ключе? Уточню, не имена спрашиваю (хотя тоже интересно), но характеристики воздействия на мир. Эта тема универсальна как для великих, так и для малых, ничтожных энергоинформационных формирований - от богов до людей.

Основной вопрос: каким образом возможно совмещение двух и более типов энергетики для одной сущности, т.е. колебания в двух и более диапазонах - если вообще возможно?
Добавлю по чакрам, ради практического применения: известно, что корневая чакра (муладхара) имеет низкую частоту/большую амплитуду, а венечная (сахасрара) - высокую частоту/малую амплитуду. Каким образом следует синхронизировать энергию в организме относительно остальных чакр? Стоит ли подгонять их под некий общий ритм? Не нарушится ли в таком случае их функция по переработке и адаптации энергии? Я несколько лет занимаюсь медитациями, но пока не нашёл ответа- :question:

Отредактировано Имярек (2009-12-16 22:56:37)

2

На мой взгляд, логики (тыж по-научнопсихологически глаголишь) не достаёт, а точнее ты ввёл много спорных допущений.

Если утверждаешь "Радиус действия малый", то аргументируй/приведи сравнения/примеры. Я для примера, всё не имеет смысла перечислять.
Выкладывай порциями. (Может там вопросы у кого или контраргументы)
Попытайся объективно к своим постулатам подойти, а, именно, попробуй их опровергнуть сначала.

Имярек, а можешь эту твою тему про по-рабоче-крестьянски пересказать?
Знаешь, может, такую присказку, что "ученый, который не может объяснить 6-летнему ребёнку, чем он занимается - шарлатан"?

Или образно - низкочастотные - "красненькие", высокочастотные - "синенькие". Красные долго соображают, но имеют большую власть
над миром материи. Синие больше влияют информационно, влияние на физич.мир ограничено. Тут же сравнения, пусть и натянутые.
Попробуй образы подключить, короче.

Или по пунктам всё разобрать - ты обрушиваешь на бедного читателя поток недостоверной информации и тут же
засыпаешь его вопросами. Неудивительно, что не торопятся отвечать.

3

Логики тут мало, я старался передать образно, потому столько несвязанностей.
Из научности - только темпераменты, известные всем со школы.
Как вариант - можно прочитать на ночь, за полчаса-час перед сном, в умиротворённом состоянии. Тогда мозги сами ухватятся и к утру эту кашу переварят.
Съорганизуется со временем.
Пост писал с тремя целями: оформить созревшую идею, подкинуть её для оценки и размышлений и при возможности получить некоторые ответы.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Разговор обо всем » Колебания энергоинформационной сущности