The Cult of Ancient

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Разговор обо всем » Карма >:-(


Карма >:-(

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Думаю, стоит осветить данный вопрос. Всё есть моё ИМХО.

Итак. Вопреки распространённому взгляду "нагадил - получил_люлей" (это поверхностное понимание), карма есть ничто иное как:
1. Элементарная причинно-следственная связь. Сюда входит образ жизни, занимаемое положение и "то, куда вас тянет и несёт". И причём длится "это" непрерывно и очень долго. ЖизнеПоток.
Т.о. практик, делающий всё с умом порождает соответствующие "плоды" в будущем, а отнюдь не п..ля от Г..пода Б..га.
Важный момент: Намерение. Одно и то же действие с разным Н. даёт разный результат. Т.е. "карма"(читай - последствия) человека, например, совершившего убийство с мыслью: "Вот тебе, с..ка!" или "Ой, мля, чтож я сделал-то?" будет очень отличаться от мысли "Ой! Прямо дяденьке на шляпу!" или "Прими эту жертву, Иггхн-Кхйотлукх!"
Тут оставлю вам пространство для размышлений о причинно-следственных связях и намерении применительно к поступкам, чувствам, мыслям и намерениям вашей жизни:
[...пространство...]

2. 2-е значение. Или скорее интерпретация - сумма "чёрных" и "белых" деяний. Это, если упрощённо. Есть также "нейтральная карма(деяние)" + ч./б. мысли, чуйства..... и т.п....Мифы все читали...(про камушки и весы)

3. "Это моя карма...". Оправдание собственной лени, по...изма или (нужное вписать).

4. Маразм. Некоторые авторы доходят до маразма: убил таракана - когда нибудь "таракан"(переродиться в человека, например) убьёт тебя. Мне просто жаль людей, которые в силу обстоятельств вынуждены зарабатывать уничтожением вредителей))...

Вообще, можно выйти из "потока кармы", но удел едениц прервать поток навсегда. Это как осознать себя во сне и начать там осознанно действовать.

2

Карма - не правило, в которое можно верить/не верить, соблюдать/забивать, но закон. Закон причинности. Банально, но факт.
Прервать поток - не появляться в этом мире.

3

Индусы к этому и стремятся - не появляться в мире, прервать цикл перерождений - "сансару". Кстати для жрецов КДБ это тоже возможно. На форуме уже поднималась тема о их посмертии - они могут перейти из этого мира в мир Древних.

4

В карму я не верю )). Боги могут пиздюлей навещать за лень и лажание. Путь может раком загнуть чтоб ты пришел к определенным выводам. Можешь и сам себе жизнь подпортить: например, работаешь на кого-то, а потом скулишь "Ой, мля, чтож я сделал-то?", естественно тебе "похорошеет", т.к. ты сам на себя "стрелы перевёл". Если есть голова на плечах и в оной некоторое кол-во мозга, то ты всегда будешь знать причину "нежданчика" .

5

АБСОЛЮТНО согласен с пусmoma и уважаемым Герр Майором.Всё коротко и ясно.Добавить просто нечего.

6

Осознал вот, что карма существует для тел, материальных оболочек сущности в этом мире, которые ему принадлежат. Дух свободен от неё, он - чужой...

7

что за детский сад? верить\не верить - вы можете собственноручно убедится в существовании кармы (для этого есть практики)

8

Как писалось на сайте, материал, который мы выкладываем основан на нашем опыте.
так вот, если бы так называемая "карма" была, мы бы уже давно лежали в могиле. делайте выводы.

9

"В процессе роста мы подчиняем себе все больше событий, затрагивающих нашу жизнь. И мы привыкаем к тому, что все происходит по нашей осознанной или неосознанной указке. Это может в какое-то время создать проблему в виде недоумения, что происходит.

Наверно, многим об этом думать об этом еще рано, но все же надо не забывать, что некоторые вещи происходят в мире по-прежнему сами по себе. Не благодаря нам и не по нашей вине."

<....>

"Упрощу и проясню.
Нет никакой "Системы". Вера в "Систему" (или Карму) - это та же самая вера в единого Бога. Обыкновенное осовремененное к(х)рестьянство. А вы ведь не любите к(х)рестьянство?

Объясните мне, какое отношение я имею к внезапной смерти моего бывшего одноклассника (на днях). Кто там что заслужил, кому это такое испытание и кого оно разовьет. А мое сообщение такое: я к этому событию совершенно не причасен, и уж точно оно сделано не "Системой" в качестве "испытания" мне. Но чисто по-человечески жалко и его (т.к. он умер от болезни) и жалко его родителей, которые потеряли единственного ребенка.

Меня понятно?

И вот точно так же в отношении каждого есть куча вещей, которые влияют на него, создают впечатления, может даже затрагивают интересы, но конкретно к нему отношения не имеют.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Разговор обо всем » Карма >:-(