The Cult of Ancient

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Общая магия » Теоретический Вопрос: Suicide


Теоретический Вопрос: Suicide

Сообщений 41 страница 43 из 43

41

Это всё только предположение.Точно знать что будет после Смерти не может НИКТО.Даже при вызовах Умерших им запрещается говорить Смертным о Посмертии.А иначе уже все бы всё знали.Но есть предположения,мнение,модели.У меня своя модель восприятия посмертия,я не претендую на истину в последней инстанции,этого и быть не может,но ИМХО я не верю в круг перерождений,считаю
что после Смерти каждый получит по вере своей,Практик отправится к Силе с которой работал,а здесь уже,как вариант,Сила может вернуть Практика назад,разумеется не в его прошлом теле,а в новом воплощении,но уж не для того чтобы страдать за косяки.Это ИМХО буддизм.Опять же,подчеркиваю,это только моя модель.

Отредактировано lugaru (2011-01-26 18:59:15)

42

Вот- в том то и дело. Овощи овощами, практики- практиками. Всё таки чисто по буквоедски судить не Силы не станут, не Сверхразумные Сущности. Да мало ли что могло произойти. Стартовый капитал то у всех разный, соответственно и сложившиеся ситуации. У меня на этот счёт взгляд шире. Могу сказать- даже "неупокоенные" души держатся своим миром, в котором также есть свои плюсы и минусы.

43

Во-первых это не было сказано, как утверждение, что будет с самоубийцами, а лишь размышления, теоретически. Поэтому не зная, того именно,что будет с самоубийцами не следует это действие оправдывать.

Далее,что касается фразы :" овощи-овощами, практики-практиками." Если овощи это сделают, то в общем-то это их удел, и никто их особо осуждать не будет, Практик же - СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ ДЕЛО. Практик должен обладать Волей, сильным характером, быть стойким к любым сложностям и проблемам. Даже если они очень серьезные. Если же такое существо не сможет сам справится со своими проблемами, то это НЕ практик, а 0. Практик на несколько ступеней выше в развитии, нежели человек, и спрос с него тоже, достаточно высокий.

Добавлю, что перевоплощение НЕ начинается с буддизма, а было ЗАДОЛГО ДО буддизма-шаманизм,различные верования античных народов.

Тема закрыта.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Общая магия » Теоретический Вопрос: Suicide