The Cult of Ancient

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Общая магия » Теоретический Вопрос: Suicide


Теоретический Вопрос: Suicide

Сообщений 1 страница 40 из 43

1

Каковы в общих чертах последствия самоубийства:

1) прерывает ли самоубийство цикл воплощений?

2) могут ли быть за это наказания свыше? (почти все религии настаивают на том что самоубийство тяжкий грех)

2

Что могу сказать на реальном опыте, то что впоследствии самоубийцы становятся неупокоенными и их не "принимают" в Миры Смерти, т.е они слоняются по Земле.
Личное мнение по теме самоубийц - слабовольные существа. Не смотря на все трудности нужно всегда идти дальше, а сделав это вы фактически признаетесь в том, что вы слабый, глупый, да и прожили жизнь зря.

3

то есть вы хотите сказать что самоубийца просто остается в состоянии блуждающего духа? - ну разве это страшно!?, уж лучше быть в развоплощенном состоянии, чем во плоти - мне так думается.

4

1) прерывает ли самоубийство цикл воплощений?
Нет. В "дубле № 2" будут те же проблемы.
2) могут ли быть за это наказания свыше?
Если некрёщёный, то, как и говорилось Suleiman'ом.
Крещёный - см. выше + п...юля от эгрегора.

Несколько мыслей:
Имхо, лучше "по назначению" прибыть, чем застопориться "здесь" на неопределённый срок.
Приятность мыслей о S и надуманной романтики бестелесности не означает, что так оно и будет.

Смею тебя обрадовать.
Не у тебя одного на всей планете мысли о S
Не у тебя одного на всей планете проблемы
Последние имеют свойство чему-то учить и разрешаться

Если это очередная е..ля мозга (а так и есть), то ... (можно додумать:)

5

Вы считаете,что умирать от болезни в собственном дерме ожидая естественного конца и доставляя проблемы близким лучше,чем красиво уйти(например приняв яд)Боротся надо до конца,но ситуации бывают разные.

6

Если воли к жизни нет то сдыхайте ).

7

Вы считаете,что умирать от болезни в собственном дерме ожидая естественного конца и доставляя проблемы близким лучше,чем красиво уйти(например приняв яд)Боротся надо до конца,но ситуации бывают разные.

Эту "красоту" никто не оценит, тем более родители))), да и мёртвому пох, что там с его телом стало. Ты беспокоишься как выглядит твой свитер, лёжа и засыпая в постели (или во сне)?

А тело можно и не доводить алкомарафонами, куревом и прочим пох..стичными(безответственными) действиями,
заботиться, укреплять и подохнуть в приличной тушке и здравом уме.

Вы больше упор на социальный аспект вороса делаете и его эстетику. Эти вещи после смерти заканчиваются. Взгляд будет совершенно другим.
Если взять только эту сторону и забить на остальные факторы, то вы, безусловно правы будете (по-своему).

8

Пустота, ты прав.

9

Вы считаете,что умирать от болезни в собственном дерме ожидая естественного конца и доставляя проблемы близким лучше,чем красиво уйти(например приняв яд)Боротся надо до конца,но ситуации бывают разные.

красивых смертей не бывает...смерть становится прекрасной, лишь в воспалённом рассудке.

Эту "красоту" никто не оценит, тем более родители)))

первый закон Кероша: Absu Tkchiamnt Nghem означает следующее. Нет отца и матери у Заклинателя, ибо он рожден по образу и подобию Древних.

я думаю ответ исчерпывающь...

в итоге я могу сказать лишь одно:жить, или же нет - выбор каждого,а если есть желание узнать, что за это будет,всегда есть возможность проверить)))

10

Насчет "красивых смертей".Не надо так субъективно.Могу сказать по собственному опыту-когда ситуация серезная,то чем просить пощады,лучше уйти,но прихватить с собой пару-тройку людишек.Вот что подразумевают под красивой Смертью.

11

:D  :D  :D
Автор: lugaru
"Могу сказать по собственному опыту-когда ситуация серезная,то чем просить пощады,лучше уйти,но прихватить с собой пару-тройку людишек."

Чё, уже приходилось подыхать? :D  :D  :D

12

Я ценю ваше чувство юмора Гер Майор.Нет,приходилось быть очевидцем.Ну,да небудем о плохом.

13

Опять таки "геройство" никто не оценит. ИМХО, лучше оставить тушку, чем тупо сдохнуть из-за сомнительных убеждений.
Еслиб да кабы... В реальной ситуации всех их снесёт, кроме, м.б. относящихся к ЧСВ, и победит инстинкт выживания.
По поводу "ущемления гордости" и всяких унижений "достоинства":
у Кастанеды хорошо расписано. Если кратко, то побеждает нас не превосходство противника, не обстоятельства или еще что,
а распирающее изнутри ЧСВ в виде жалости к себе, "чувства несправедливости" или ещё чего...каждый на свой манер это проявляет.

14

Мои убеждения не снесет ни в какой ситуации,проверено.И я не считаю их сомнительными.Пусть каждый останется при своем мнении.Не будем разводить флуд не по теме.

15

Зависит от ряда нюансов. Смотря при каких обстоятельствах и кем было совершено самоубийство. Чаще всего после этого следует новая инкарнация с лишним комплектом задач и заболеваний, т.к. самоубийство (совершённое обычным человеком) весьма негативно сказывается на карме.

16

если верить в карму (да, в принципе, во что угодно), то она действительно будет работать....понятие "откат" из этой же оперы.

17

Я в карму не верю.Если ты не помнишь прошлого,значит ты юридически недееспособен и никакие Высшие силы не имеют права с тебя это востребовать.Остальное-религиозная демагогия.Делай что желаешь,да будет это закон.

18

Ну, можешь сдохнуть красиво - а ТЕБЕ что с этого будет? Что тебе с того, что какая-то тетка Маша будет пару лет вздыхать, сидя на скамейке: "Ах, как он ушел!", смахивая сентиментальную слезинку, или что маман будет слезы лить... Тебе-то самому будет абсолютно похер, бонусов оно не даст, один потенциальный гемор. И кому это всё надо?

Если ты не помнишь прошлого,значит ты юридически недееспособен и никакие Высшие силы не имеют права с тебя это востребовать

Гыгы)) Типа: насрал и в кусты?)) Не, дорогой, если ты упорно гадил себе в этом мире, ты как минимум обделал свое посмертие)) А про права высших сил - это шедевр самодурства и самомнения, надо запомнить))))

19

Уважаемая Fossegrim,я с уважением отношусь к Вашему мнению,но поясните мне неразумному,какие действия Вы подразумеваете под словом "нагадить"?

20

Например, опуститься, упустить шансы и возможности и наложить на себя руки))

21

Здесь я с Вами полностью согласен,Вы меня не правильно поняли,я не верю в карму и считаю,что если я грохнул кого-то(защищаясь,за что-то другое)т.е своими возможностями,не прибегая к помощи магии,то это моё личное дело,а п.....й могу получить не за моральную сторону вопроса,а за неправильно сделанную практику(если обращусь за помощью)

22

и никакие Высшие силы не имеют права с тебя это востребовать

Скажем так, "высшие" Силы могут востребовать с тебя то что посчитают нужным.

а п.....й могу получить не за моральную сторону вопроса,а за неправильно сделанную практику(если обращусь за помощью)

По шее ты можешь получить абсолютно за любой проступок(сила затрещины зависит от твоей понятливости, т.е. если не усёк с первого раза, второй раз будет значительно жёстче), можешь и для профилактики получить )).

ИМХО.

23

Герр Майор,тут как получится-могу получить,могу и не получить.А если и получу,то будеть неплохой урок,тоже неплохо на будущее.Но ведь если и получу,то только от тех,с кем взаимодействую?

24

Немного не по теме-Алекс,когда нормально заработает сайт,как раньше?Здесь у меня отображается только форум.

25

Для данных вапросов есть технический раздел

26

Саккар, +1 к твоему посту.

когда нормально заработает сайт,как раньше?

как именно он по твоему должен работать?

Но ведь если и получу,то только от тех,с кем взаимодействую?

И да и нет.

27

Я первый раз вижу, что каму-то умереть наложив на себя руки, красиво :tired:
По мне так лудше из последних сил цеплятся за жизень и не упускать ее ни на секунду. Вот это "сильно", после такого про тебя плохо не скажут. :cool:

28

Я с вами абсолютно согласен,я не пропагандирую суицид,просто случаи бывают разные.Вы когда нибудь видели как умирает человек(рак или тубик)шансов нет,это всё красивые слова,а реально адские боли.Я видел много раз.Это к тому,что каждый имеет право выбора.

29

И да и нет-это если я взаимодействую с другой силой(временно)не забывая на чьей я стороне и при проведении практики делаю ошибку?Ведь если меня ничего не связывает например с хрюсовским фантомом,как от него получишь?

30

А вот смотрите если такая ситуация: Умышленно выйти из тела, овладев внетелесным опытом, и не вернуться. Вот взял, чисто осознал что земная жизнь есть НИЧТО по сравнению с Существованием в Нави (Куре), или в Паралельных Мирах, или в Астральной Кукурузе, или в Межгаллактических Путешествиях по планетам и всё в этом роде, и вышел не вернувшись. Что тогда по Вашему?

31

Умышленно выйти из тела, овладев внетелесным опытом, и не вернуться.

это что-то из разряда фантастики

32

Незнаю насчёт Нави и Астральной кукурузы,но у меня есть близкий человек,который это может.Так вот он рассказывает,что ты находишся как бы в этом же месте и в то же время оно не такое,ты можешь проходить сквозь стены,тело своего(из которого вышел)не видишь,ощущение пустоты,и еще там все серое,бессцветное.Обратно входишь в тело как бы спиной и надо стараться лечь ровно и как бы дернутся уже находясь в теле и если войдешь неровно,то какоето время будешь ходить с ощущением "перекошенного"А так чтоб уйти и не вернутся...ИМХО есть свои определенные правила,которые просто не позволят это сделать человеческими возможностями.

Отредактировано lugaru (2011-01-21 16:15:20)

33

что то у вас одна и таже тема давно уже висит. вы ошибаетесь не всегда можно идти вперед, что если человеку к примеру грозит стать бомжем? какую пользу бомж сможет принести для общеста? никакую - ситуации бывают разные - в некоторых случаях, после самоубийства - дух прибывает некоторое время в Лимбе (затем заново воплощается). [1] Кроме того в Некоторых Орденах - практикуется Ритуальное Самоубийство (Орден Черный Дракон - один из примеров). что на это скажете? [2].

34

в некоторых случаях, после самоубийства

в некоторых это в каких?

дух прибывает некоторое время в Лимбе (затем заново воплощается)

это вы лично проверяли?

Кроме того в Некоторых Орденах - практикуется Ритуальное Самоубийство (Орден Черный Дракон - один из примеров). что на это скажете?

не постесняюсь и напишу прямо - ебанутые люди. жертвовать самого себя - самое худшее что может быть

35

лично не проверял - мои знания основанны на опыте моего учителя. таких случаев множество. например - рак щитовидной железы (жуткой зрелище). в развитых странах таких как Canada - людям больным такими болезнями как Спид или Рак Щитовидной Железы - делает Эфтаназию (смертельную инъекцию).

36

Ну вот и я такие случаи имел ввиду.ИМХО,не стоит спорить и ссорится на эту тему,КАЖДОМУ СВОЁ(красиво написали фашики в свое время,респект),но есть вопросы поважнее и поинтереснее.

Многоуважаемый Suleiman,помогите разобраться ибо наверно туплю,но хочется сделать правильно:
Молитва к Ламашту,читается без жертвенной?

Делать нужно только на открытом воздухе,или можно в закрытом помещении?В чём разница?
Если это не затруднит,то прошу Вас или Уважаемого Алекса помочь разобраться,если вопрос не уместен или я хочу слишком много знать-не судите строго.

Отредактировано lugaru (2011-01-21 16:13:39)

37

В дальнейшем просьба такие вопросы размещать в соответствующем разделе.

На сайте четко написано: Молитва Ламашту. Следовательно делается она без жертвенной.
Принципиальной разницы, где читать нет,но лучше конечно на открытом воздухе.

38

Благодарю Вас Мастер за разъяснение,ваше замечание учту на будущее.

39

Тогда у меня в данную тему следующий вопрос возникает: Значит если человек добровольно сделал себе эвтаназию, или удавился чтобы не мучаться от неизлечимой болезни- чахотка в последней стадии, или СПИД- то он всё равно получает пиздячек ТАМ от Высших Сущностей и ещё чего получает новое перевоплощение с новым комплектом того же, и в более осложнённой форме, так?

40

В принципе то что будет после Смерти мы можем только догадываться и не более, этот вопрос такой тонкий что смысл обсуждению его нет.

Что касается самоубийство то этому оправдание нет, не зависимо что происходит.
Если человек так накосячил что в предь мучится должен, то пусть уже терпит. Логично подумая такой человек врятли пройдёт по ступеням развития в ползу себя, а наоборот - в этой жизни допустим перерезал себе вены, пусть от тяжелой болезни, а вот следующей родится полном инвалидом, который даже ложку поднять не сможет и себя покормить, и в добавок родится в такой стране, где не разрешает эфтаназию, и в семе, где токому надо будет прожить свою жалкую жизнь.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Общая магия » Теоретический Вопрос: Suicide