The Cult of Ancient

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Древние цивилизации » Эволюция расс


Эволюция расс

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

интересует ваше мнение, вот по этому по поводу:

--
Урок Ордена ОХС. Курс 1. Занятие 7.

Оккультная традиция представляет свою версию возникновения жизни на Земле, которую рассмотрим здесь очень кратко, подробнее можно почитать в книгах Рудольфа Штейнера и Чарльза Лидбитера.
После возникновения Гения Вселенной, как первичного разума вселенной, произошло его деление, в результате которого образовались Гении Планет. После образования Гениев Планет, их разум, находясь на ментальном плане, многократно проецируясь, породил материю физического мира и разум его элементов. Земля зародилась как пылевое облако в открытом космосе, затем прошла агрегатные состояния плазмы, жидкой и газообразной стадий, наконец, сформировавшись как твердое тело.
Поскольку разум планеты уже существовал, как эгрегор, появились его представители - элементали Огня, Воды, Воздуха и Земли. Эпохи сменялись одна за другой и постепенно существа стихий не смогли более воплощаться на Земле, хотя и являлись частью сознания Гения Земли - не было подходящих форм для воплощения. Эти существа находятся здесь и поныне, изредка проявляясь в своей стихии.
Появились существа, которые стали по сути элементалями стихии Эфир. После их возникновения, эволюция других элементалей постепенно прекратилась, поскольку они не могли более воплощаться.
Эти существа более всего походили на облака пыли, в оккультизме их раса названа полярной. Сознание этой расы было более всего похоже на коллективное сознание животных видов. Материя в мире постоянно трансформировалась, приобретая более плотные формы. На смену полярной расе пришла раса гиперборейская, отличительной особенностью которой являлось отражающее сознание. Эти существа не имели личности и полностью отождествляли себя с окружающей средой. Лимурийская раса пришла после полярной, в результате ее эволюции преобразовалось сознание индивидов произошло разотождествление с окружающей реальностью, появилась личность. Общение производилось с помощью образов. На смену лимурийской расе пришла раса атлантическая, в результате эволюции которой появилось речь, использовавшаяся изначально лишь для воздействия на высшие планы. Атлантическая раса уже достаточно походила на современных людей. После атлантической расы появилась раса арийская, которая избрала техногенный путь развития цивилизации.
Все эти существа не ушли с Земли, и некоторые живут здесь до сих пор, обладая значительной продолжительностью жизни. В целом, вопрос об эволюции рас имеет много неясных моментов, однако, общая картина именно такова.

--

Автор: Sator 2004 P.X.

--

2

1) В слове "раса" одна буква "С".
2) Земля никогда не находилась в состоянии плазмы.
3) "Эволюция рас" очень напоминает развитие человеческой личности. Даже стадии те же самые: Инстинкты -> Отражающее сознание -> Личность и индивидуальность -> Речь и т.д.

Отредактировано Crazy Hatter (2009-12-07 11:20:18)

3

выкинь этот бред

4

Однако, при более пристальном рассмотрении эволюционного развития современного человека мы обнаруживаем множество фактов свидетельствующих в пользу того, что эволюционные процессы шли как раз в то время когда происходило образование рас, т.е. человеческие расы являются прямым следствием эволюционного процесса.

5

Бред)

6

Фоссегрим, я с тобой согласен, но будь любезна, раскрой свою мысль.

7

нечего каркать на Орден ОХС - неадекватов из этого Ордена, я по крайней мере - еще не встречал. Зато в Рунете - гуляют 10000 "адептов магии" других орденов - которые сейчас находятся в состоянии клинического идиотизма.

давайте без оскорблений и перехода на личности. повторится подобное - будет бан. Администрация

Отредактировано Святая_Кровь (2011-01-21 07:11:57)

8

Реклама запрещена

9

ОХС- орден хвалителей спермы, или орден хулителей сметаны? -)))) Знаем знаем-)))) Три комерса- "мага": Ингвар Аманар и Люциус от туда свой бред сдували и продают за внушительные суммы-))))

10

Сенобит

прежде чем кого-то грязью обливать, приведите аргументы. это не тема для обсуждения кто лучше, а кто хуже. кому-то это ничего не даст, а кому-то наоборот - изменит все в его жизни, как это происходит с большинством: тоже самое и с ОТО и с другими школами, и орденами; для кого-то это простые интеллектуалы, которые ничего не умеют и ничего не добились, а для других - может иметь совсем иное значение. что-же, я не собираюсь никого переубеждать.

11

приведите аргументы

Они приведены в моём том же сообщении: Три комерса- "мага": Ингвар Аманар и Люциус от туда свой бред сдували и продают за внушительные суммы

И вообще Уважаемый, бред этих трёх поросят, которые сдули свои дорогие писульки с ОХС- ордена хулитей сметаны я читал. Поверьте, нет ничего бредовее, чем например сказка об "ангелах смерти". И это ещё цветочки.

12

Сенобит

< Они приведены в моём том же сообщении: Три комерса- "мага"

- оплата обучения - отдельная тема, которую стоит рассматривать очень аккуратно.

< я читал

- возможно, помимо основной программы, имеется большая эгрегориальная, а также информационная база, которая этими лекционными материалами не ограничивается. Можно прочитать все лекции Школы, однако не продвинуться ни на йоту.

< от туда свой бред сдували и продают за внушительные суммы

- не один ты смотрел лекции Сатора 2002 года, эти лекционные материалы значительно устарели и сейчас преподаются совершенно другие.

< сказка об "ангелах смерти"

- а вы это лично проверяли? "сказка" - это не аргумент.

13

Народ, вы читать умеете? кажется нет. Четко было сказано: личные пререкания, обсуждение других организаций и т.п делайте ПО ЛИЧНЫМ СООБЩЕНИЯ, НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ТЕМЫ.

14

Четыре геологические эпохи на Земле можно объяснить тем, что сменилось четыре луны.
В конце первичной эпохи - огромные растения, громадные насекомые. В конце вторичной - диплодоки, ящеры, 30-метровые животные. Происходят неожиданные мутации, потому что космические лучи становятся все более мощными. Все живое, став легче, выпрямляется, черепные коробки расширяются, животные начинают летать. Возможно, в конце вторичной эпохи появились гигантские млекопитающие. И, может быть, первые люди созданы мутацией. Этот период следует отнести к концу вторичной эпохи, к моменту, когда неподалеку от Земли вращалась вторая луна, т. е. примерно 15 миллионов лет назад.
Геологические эры на земле и изменения климата объясняются захватом и падением Лун. Сейчас мы живем под четвертой Луной. Предыдущие Луны были захвачены Землей в результате пересечения ее орбиты с орбитами крупных планетоидов. Эта Луна самая массивная. Эти Луны постепенно приближались к Земле и возрастали действующие на нее гравитационные силы. Затем Луны разрывались притяжением Земли, и у планеты появлялось кольцо из скал, льда и пыли с газами. Это кольцо постепенно рушилось на Землю, производя катастрофы. Такая же судьба постигнет и современную Луну.

Во время приближения спутника наступает период, когда он вращается вокруг Земли на расстоянии в 4-6 земных радиусов. В такие времена он восходит и заходит по несколько раз на дню, с множеством затмений и сменами фаз. Когда спутник подходит вплотную из-за изменения гравитации наступает период гигантизма. Воды океанов поднимаются в постоянных цунами и окружают высокие горы и нагорья, а материки затопляются. В это время появляются новые расы, растения, животные и леса гигантского размера.
     Каковы могли быть формы цивилизации 15 миллионов лет назад? Можно представить себе сообщества по типу тех, которые создавались гигантскими насекомыми первичной эпохи, выродившимися потомками которых являются наши сегодняшние насекомые, все еще удивительные. Можно себе представить великую силу связи на расстоянии, цивилизации, основанные на центрах материальной и психической энергии, моделями которых являются, например, колонии термитов, ставящие перед наблюдателем столько поразительных задач в неведомых областях инфраструктур - или суперструктур - разума.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Древние цивилизации » Эволюция расс