The Cult of Ancient

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Cult of Ancient » О Культе » Вопросы по Древним


Вопросы по Древним

Сообщений 1 страница 40 из 52

1

1) Почему Ктулху, Тиамат и Астарот не являются древними?

2) Я слышал что Мардук и Иштар - якобы "светоносные" сущности, - это причина их конфликта с древними ?

3) Сулейман говорил что древние не ведут "звездных войн" - но ведут ли древние войны с какими либо сущностями вообще, или не ведут?

2

1) откуда у тебя такая информация?
2)они принадлежат к пантеону старших. Древние конфликтов ни с кем не ведут.
3)не ведут.

3

1) Стало быть, Тиамат, Ктулху и Астарот - древние? * (Да один чувак по асе говорил мне что эти три | не древние, а почему - не объяснил)

2) Можно узнать подробнее про панетон старших? или (ссылку на текст)

3) -

4

...Для чего нужны работники столь могучим силам?

5

Адольф 1) мне абсолютно похуй что тебе кто-то по асе говорит, но на вопрос отвечать не стану дабы не раскрывать рабочий пантеон(кому интересно - пусть ищет, копает), отмечу только что информация неверна
2) сам ищи, западло мне на это время тратить.

Имярек, а работники Древним нахуй не нужны ))

6

Для чего им нужны жрецы?

7

С Иштар вообще вопрос сложный=)) В книге Дагона ее описывают как кровавого демона,коему надо человеков в жертву приносить.В НН Саймона это дух отвечающий за исцеление. :suspicious:

8

Для чего им нужны жрецы?

1. А вы не догадались статьи почитать?
Ну раз нет, то может быть теперь догадаетесь.

2. Иштар не имеет отношения к пантеону Древних. Следовательно, нах ее обсуждать?

3. Каким образом Астарот указан рядом с Именами Древних? ( Адольфу )

9

Прочитал всё, и после этого поставил вопрос. Силам, которым не ведомы ограничения, суета не свойственна. Смысл делать что-то чужими руками...

10

А Древние ничего "чужими" руками и не делают, им вообще на всех похуй ИМХО, как говорится - "пути Богов не исповедимы". Это колдуны как гриться "черпают" у них силу на свои нужды, опять же, все уже предопределено, исход в любом случае будет единым внезависимости от потуг тех кто хочет этому помешать...

11

Alex_CroW,
Колдуны черпают силу, поскольку Древние её не экономят? Вроде как ставят ветряные мельницы, потому что ветру по..?

12

Имярек,
Ты что тупой? Почитай внимательно статьи. Запиши их. Древние - это и есть сила в её максимальном проявлении.

Нахера силе экономить силу?

Если ты каплю из океана возьмешь? океан засохнет чтоли?

13

Но зачем им давать кому-то часть себя?

14

Имярек,

Кто сказал что они дают что-то просто так? Только в обмен на что-то.

идёт не поклонение, а скорее СОТРУДНИЧЕСТВО и "ПОЛЕЗНЫЙ обмен"

грубо говоря одну каплю меняешь на другую и "все довольны".

15

Kristof,
что может потребоваться Силе? Я понимаю, что людям её использовать удобно. Но что они предоставляют взамен? Силе чего-то не хватает?

P.S. Я не издеваюсь и не туплю, мне необходимо выяснить ситуацию. Если что не так, переформулирую.

16

Диалог этот не будет иметь конца, т.к. невозможно объяснить мотивы действий "существ" превосходящих по развитию тебя многократно. тбе какая разница хватает или нет силе чего-то, я могу сравнить ее с колдуном, мотивы действий которого людям непонятны или кажутся понятны но они ошибаются либо сам колдун им "подходящие" ему мотивы указывает, рали своих непонятныз людям целей. Вообще само направление в котором Культ работает не имеет ничего общего с человечностью и потому непосвященному многое не понять.

Что предоставляют силк взамен? Силу, как бы каламбурно это не звучало, дальше этого не пойду т.к. пришлось бы раскрыть некоторые закрытые материалы.

17

Alex_CroW,
благодарю за ответ.

18

Предположение, что силы могут влиять на мир только через проводников их воли. Всё как-бы косвенно указывает на это.

19

Как им надо, так и влияют, если надо - через проводников, если не надо "собственным присутствием".

20

1. А есть у вас какие нибудь реальные доказательства существования древних? гыгы почитал почитал ваши статьи - чет мутотень.… не убедительны ....

2. Хаос = Стихия Воздуха ?

3. Что будет с физическим телом, если сдвиг по Стихии Воздух произойдет на уровне организма?

4. Момент когда отступать с пути уже поздно, наступает не скоро? Как узнать об этом?

21

Предупреждение всем, и каждому в частности:

Все посты подобно вышенаписанному будут удаляться, а их авторы - пойдут в БАН без разговоров, ибо сперва сайт КДБ, форум КДБ  и гостевую книгу КДБ от корки до корки читайте, а уже потом вопросы задавайте. Надеюсь в сотый раз это объяснять не нужно.

Благодарю за внимание.

22

1)У Древних есть предводитель?
2)Это Астарот? (если есть)

23

1) Если брать термин "Предводитель" - вожак, начальник, прочее, а все остальные его подчиненные... то нету такого предводителя. Скажем так, имеется некая "иерархия", но опять же для удобства работы с Древними... более сказать ничего не могу, дабы не сболтнуть лишнего.
2) Нет. Астарот - относиться к сатанизму.

24

Упс кажется перепутал Астарот - Азатот

25

1. А есть у вас какие нибудь реальные доказательства существования древних? гыгы почитал почитал ваши статьи - чет мутотень.… не убедительны ....

2. Хаос = Стихия Воздуха ?

3. Что будет с физическим телом, если сдвиг по Стихии Воздух произойдет на уровне организма?

4. Момент когда отступать с пути уже поздно, наступает не скоро? Как узнать об этом?

отвечаю:

1.  для  тех кто думает своей головой доказательств- море. а есть ли  доказательства существования аллаха или еговы. че то не убедительно написано в их книгах.  так любой может сказать.  только разница между молодыми и Древними в том что молодым нужна подпитка человека , принадлежащего и их эгрегору,а Древние есть даже если ты об этом не подозреваешь.   

2.Хаос- это больше чем стихии вместе взятые, с временем, пространством . это вечно меняющаяся, развивающаяся динамическая вечность

3. сейчас это лечится в спец учреждениях. а если я сдвинусь по стихии Огня.... я что начну пылать, и метать фаерболы.)? гари поттер отдыхает. глупый вопрос.

4. ну, ели собираешься отступать, зачем вступать. если ты личность ,то у тебя должны  быть какието принцыпы, мысли, суждения, цели. свои, а не те которые навязывают.

Отредактировано gans (2011-01-18 22:33:44)

26

а что если произойдет - утечка информации, и любой желающий сможет узнать про Древних из интернета?

27

По моему вопрос "чтобы было, если бы было" - не совсем корректен

28

если профан или какой нибудь дурень узнает из интернета о том как призвать Древнего, каких он дров наломает? - межвременные порталы, туннели хаоса, ущерб себе или другим e.t.c. Администрация КДБ не несет ответственность за это?

29

если профан или какой нибудь дурень узнает из интернета о том как призвать Древнего, каких он дров наломает? - межвременные порталы, туннели хаоса, ущерб себе или другим e.t.c. Администрация КДБ не несет ответственность за это?

Врят ли у "дурня" что то получится. Просто силенок не хватит.

30

Кто прокомментирует?

http://www.kutha.ru/index.php?option=co … id=18#7065

31

Больше нечего кроме улыбки не вызывает, солянка из всего что можно найти в интернете и в книгах. Даже из Кроули запихнули, одним словом - БРЕД очередных интернет-магов.

32

Нимана слова кто прокомментирует?

33

malfaiteur

< Больше нечего кроме улыбки не вызывает, солянка из всего что можно найти в интернете и в книгах. Даже из Кроули запихнули, одним словом - БРЕД очередных интернет-магов.

- Простите, это вы на меня намекаете? Вы не имеете права называть меня профаном, так как у вас нет никаких обоснований для этого. Я ещё ни разу не продимонстрировал плохое знание предмета, о котором говорю.

34

С автором книги не знакома, и видно это к лучшему..
Пересмотрев книгу у меня сложилось мнение - такое какое у меня оно есть. Если каму-то что-то не нравится то это не моя проблема, я лишь высказала сваё мнение.
Если кто-то посчитает эту книгу суперским материалом-пусть, НО я так не считаю.

35

malfaiteur

< С автором книги не знакома, и видно это к лучшему..

- причем здесь эта Книга? Та книга которую я читал НЕ имеет отошения к Древним,  просто Я (holy_blood) хочу выяснить почему, вы считаете что я профан; ведь Я ещё ни разу не продимонстрировал плохое знание предмета, о котором говорю.

36

Святая_Кровь

Видимо вы что-то неправильно поняли. Сейчас мы обсуждаем трактак 7=6 и его составителей, а не вас

37

Доброго времени суток!

у меня несколько вопросов по Древним:

(1) возможно ли познать образ Древнего?

(2) стоит ли призывать Древнего, только ради интереса?

(3) сообщества демонов - организуются Древними?

38

Grave

1. Нет. Не существует никакого образа. Любые образы есть не более чем восприятие сознания.
2. А может давайте ради интереса пальцы в розетку поставим и посмотрим что будет? или скинемся с 15-го этажа, интересно ведь что будет?
3. Данный бред мы комментировать не будем. почитайте статьи о Древних,для начала, чтобы иметь о Них начальное представление - http://www.inferorum.com/

39

1,2 - понял. 3. статьи читал, прежде чем прийти на форум. из всего что прочитал, понял что - демоны порождения древних. мне непонятно взаимопереход -порождение одним объектом другого.

40

Тогда на будущее задавайте вопросы в нормальном виде. Схемы вам никто не нарисует и не обьяснит. Человеческому уму такого рода вопросов не понять, это определенные процессы вне нашего понимания.


Вы здесь » The Cult of Ancient » О Культе » Вопросы по Древним