The Cult of Ancient

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Разговор обо всем » Место в жизни


Место в жизни

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Я проделал долгий путь ... долгий путь, но вот неизвестно куда? От обычного человека, к верующиму, от верующего к спиритизму. Спиритизм дал мне новое понимание вещей, уничтожил дух суеверия и восприятия мира через призму релегиозной модели ... Я вдруг начал осозновать большинство происходящих вокруг меня процессов, я вдруг понял что такое человек, вдруг понял ничтожность материализма ... С того момента когда начал думать в категории теории перевоплощения, то это открыло для меня новые горизоны, я понял что - смерть перевалочный пункт .. то место где можно выбросить информационный мусор, то место где можно вспомнить все свои прошлые жизни, то место к которому стремится каждый человек, и большинство неосознанно делают это ... Вообщем потребовалось 3 года для того чтобы научиться различать истинное знание от релегиозного бреда ... для того чтобы научиться осознанному моделирование .. Но что теперь происходит - обратной дороги нету.. Сегодня когда я был в одном новом проспекте, мне вдруг стало невообразимо противно от мерзского современного общества - материалисты, атеисты, эмо (прочая ересь) ... они меня словно окружили.. я спиритуалист на их фоне был - белой вороной.. но так оно и есть .. я не смогу сосуществовать с современным социумом.. от одного только взгляда этих материалистов ,мне стало вдруг нехорошо и на душе и с головой.. предо мною словно предстал истинный облик всего этого "современного" мира, так называемого ... с этого момента я понял что придется доживать остаток жизни в одиночку с самим с собой ... охх.. хороши старые времена.. тогда были друзья.. одна небольшая секта, но она была как дом, как клан .. не стоило мататься по другим организациям... в результате я оторвался от людей вообще ... теперь я понимаю почему Niman писал в своих статьях, о том, почему некроманты к примеру никогда не покидают свой клан ... а я вот свой клан зря бросил .. это была роковая ошибка ... а обратной дороги уже нету, мне стало не то что противно находится рядом с представителями современного общества, мне теперь стало - тошнить от них! Раньше я хоть куда то ходил.. теперь я вообще сижу целыми днями в своей комнате около алтарей своих божеств, и зажигаю рядом с ними свечи ... либо гляжу фильмы ужасов на оккультные темы ("Братство Друдиов", "Другой Мир", "Артефакт",) очень люблю проводить, ритуал который сам изобрел - "почитание любимых богов".. ну и на некоторые праздники, придумал так сказать "церемонии отсебятины"... а особая традиция у меня существует на новый год .... в последняя время меня пресследует чувство страха ... и какая то бредовая идея, о том что солнце стало ярче светить.. или не бредовая? но вроде сегодня солнце другое, не такое каким оно было в 2004 году к примеру.. и меня это очень раздражает.. ненавижу современную толпу на фоне палящего солнца.. и вообще не люблю день.. я люблю - ночь... и ночные огни....еще я заметил что спиритизм меня словно уводит в мир духов, от мира людей ... я стал ненавидить открытые простарснтва - людные площади, большие магазины и т.п. .. я стал любить ночной лес, особенно если в глубине этого ночного леса - небольшая часовня... вообщем стал жить в двух мирах - люди, - потусторонний мир, и мир духов меня куда больше притягивает чем мир людей ... но время одно.. гребанный универ требует - время, и спиритуализм - требует не только время. но и войти "в себя"... когда я очень устаю от людей и хочу отдохнуть, то я обычно сижу около своих алтарей и слушаю подходящую музыку.. так я быстрее могу как бы "войти в себя".. вообщем прийти в нужное настроение... еще я заметил что большие кладбища - тоже весьма помогают успокоиться, и помогают отдохнуть от людей ... вот в чем дело ... что этот "духовный мир" нужен теперь не только потому что он интересен, но и потому что я больше нигде не могу отдохнуть или прийти в нужное настроение ... мыслеформа - весьма помогает... а сулейман говорил что от размышлений "нет" пользы, - ЕЩЕ как ЕСТЬ хотябы потому что, для того чтобы прийти в себя, в "свой мир" так сказать - для этого тоже нужно время.. потому что когда с занятий универа только только вошел домой, то свое настроение не сразу появляется.. оно только начинает проявляеться часа через 2-3 после прихода в дом ... вот такие вот дела ... жизнь со спиритизмом в душе стала куда сложнее, чем когда я был просто верующим.. разница ощутимая.. теперь я понимаю какая разница между религией и магией ....

2

Сулейман говорил что "пользы от размышлений нет" на твои слова типа "... бла-бла-бла, я чего то хочу, бла-бла-бла я часто об этом размышляю/на эту тему(вродеб про богов) ..."  -  ну так вот, если хочешь чего то добиться(привлечь внимание богов к примеру) нужно совершить Деяние ради этого(правда нужно смотреть также ччто именно ты делаешь), причем порой неоднократно.

3

Если я правильно поняла сей мутный поток сознания, то тут имеет место один вопрос, тот самый, который обессмертил Чернышевский: "Что делать?")))
Ответ: ни хера не делать, просто надо начать заниматься сексом более традиционным способом, не церебро-генитальным)))
"Ах, я люблю ночь!" - я тоже ночь люблю, у меня глаза от солнца болят, но отнюдь не потому, что я вампирша))) А просто особенности зрения у меня такие))) Никто не мешает вести ночную жизнь, правда?
Толпа бесит... а какое тебе дело до неё вообще? Эмо, готы, просто быдлообщество... пусть себе живут, тебе-то что от них надо?
Занимайся СВОИМ делом. Вот и все. Устал - найди, изыщи возможности для отдыха. Отдохнул - дальше живи и делай свое дело, чё ныть-то?
Ты ещё только учишься в ВУЗе, только практику свою начинаешь - уже ноешь! А по жизни ещё и баблом себя обеспечивать надо, и развиваться, кто-то и семьи имеет, причем - большие. Сил потребуется на несколько порядков больше.
А то, что пишешь, суть подростковый бред, философия эмо - сто процентов. Все узнаваемо: романтика сектантства (дома понимания нет, ищем стаю на стороне и проч.) Ниман, мол, писал... он не о том совсем писал))) Если ты думаешь, что он носится с подростками, как курица с яйцом, поддерживает, пестует и т.д. - СИЛЬНО ошибаешься))) Там все самостоятельны, жесткое подчинение Мастерам, никаких соплей с сахаром, все очень прозаично и прагматично - так, как и должно быть, чтобы из учеников получались практики, а не эмо))
Поэтому и Сулейман говорил, что от размышлений пользы нет. Имелся в виду именно такой ментальный онанизм))

Короче... если б ты был моим учеником, я бы долго-долго тебя била, причем максимально больно, потом - запихивала бы под ледяную воду, а потом - била бы снова))) Очень, знаешь ли, способствует тотальной чистке мозгов от говнобуйства)) Но это при условии, конечно, что мне настолько было бы от тебя что-то надо, что я бы за это вообще взялась) На данный момент ты даже в ученичество не годен в принципе, ибо утопаешь просто в эмоциях и депрессухе подростковой - полный неадекват. Таких надо ломать месяцами, а кому оно надо?

ИМХО: возьми себя в руки и почисти мозги. И все встанет на свои места.
Можешь обидеться, конечно)) Но - не стОит, ибо тут не эмоции, а все чисто по делу) И старше я тебя раза в два))

4

Фоссегрим +1

5

Это только начальный эффект при занятии магией, все через это прошли. Вы Adolf Careel должны заняться практикой, и зарабатыванием в дальнейшем денег + семья.... А вы только на начальном этапе, все сложное еще впереди.

Когда-то у меня тоже было такое в универе, затем появилась семья и работа. Я бы вашу теперешнию ситуацию за счастье считал, живите в удовольствие, ПРАКТИКУЙТЕ, никто не мешает. Это я пока живу в однокомнатной с женой, и поверьте, времени совсем нет, и возможности проводить серьезные ритуалы тоже. Не говоря уже о встречах, на которые так и ниразу не попал (((

Ваше положение как нельзя лучше, поэтому оцените его достоинства.

6

Он оценит. И не раз, но - потом))))

7

Как по мне, то совершенно не отвращение вызывает толпа народа ( ну скажем ) в центре города.
Вообще ничего не вызывает. Т.к. меняется мировоззрение в сторону похуизма.
А если вы питаете отвращение к толпе, то вы считаете себя выше ее.
Вероятно не на столько выше, что бы не обращать на нее внимание. :idea:

8

Не думаю что, практик будет обращать свое внимание на общество. Для практика общество, в округ него, такое же стадо, как и стадо баранов для пастуха. Они только жрут траву и очень воняют. Тоже  и с людьми, они не лезут и это главное.
А раз уж вы решили серьезно практиковать, то думаю, надо пересмотреть свое отношение к миру.

Отредактировано Sakar al Bar (2009-10-11 23:11:05)

9

Помогите советом/критикой ещё одному заблудившемуся.
У человека не складывается ситуация с именами. Их было много: прозвищ, неформальных, формальных… Ни одно не соответствует сущности в целом. Имя отражает состояние сущности на некотором этапе и всё. Сперва складывалась многоликость. Но время идёт, и человек понял, что он вовсе безликий, так сказать. Это крайне неудобно – ощущать себя ничем (хотя, в определённых ситуациях быть бесформенным полезно): http://www.inferorum.com/articles/rabsvar.html «стать прозрачным, обнуление» - потеря личности?..
Каково отношение к личным именам в Ваших традициях? ..Имеют ли они силу? Должны резонировать? Если да, то с чем? Или это просто способ обращения – не более?

10

имена играют достаточно важную роль чтобы на них обращать внимание. Способы получения имени не посвященным не разглашаются. Силу имена имеют. Про "обнуление" - имелась ввиду не потеря личности, а очищение, типа начинание с нового/чистого листа.

11

http://godlike1.wordpress.com/2009/06/07/второе-интервью-с-инсайдером-на-росси/

Тут некий "жрец" высказывается, пользуясь шумерскими мифами. Про место в жизни. Есть несколько конкретных фраз. Есть что сказать по этому поводу?

12

Встречалось такое и ранее. Не буду комментировать что-либо в отдельности. поэтому кратко- фантазия и бред.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Разговор обо всем » Место в жизни