The Cult of Ancient

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Cult of Ancient » О Культе » Разные Вопросы


Разные Вопросы

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1) Какая если не секрет конечная цель культа? Те кто жрецы древних хотят попасть в другие миры, и подняться выше других духов?

2) Кто вообще тогда хозяин вселенной? И существует ли некий "творец" ?

3) Гений Земли - распоряжается судьбой всех человеческих душ?

4) Если вы маг\медиум\спиритист\некромант - то дает ли вам это право выбирать "воплощаться снова или нет?" - или это зависит от уровня сознания?

5) Каковы в общих чертах могут быть последствия долголетнего занятия спиритизмом (контакта с миром мёртвых) ?

6) Сама по себе способность человека заглядывать в мир мёртвых даёт ли ссылку на могущество его души? (например - некромант с рождения, что было в статейке написанно. Или например демонолог - с рождения, имеет какие то демонические черты (прошу не путать с сатанизмом!))

7) Врожденные идеи - что это такое? Откуда берутся врожденные идеи? Это следы знаний полученных духом в прошлых инкарнациях?

2

думаю вашу тему удалят но так уж и быть 1 пункт я отвечу нет творца.Всё возникло из Хаоса

3

По идее можно удалить, но я вот возьму и отвечу, ток сразу предупреждаю, более никаких творцов, гениев и прочих, а то внатуре удалю. Итак поехали:

1)Насчёт конечных, промежуточных и прочих целей решать лишь НАМ.
2)Я Хозяин Вселенной,  "некий творец", а заодно и жнец и швец и собственной судьбы кузнец. )))) Элифас тебе на этот вопрос ответил.
3)Так спроси сам у него)).
4)Стань магом\медиумом\спиритистом\некромантом и ПРОВЕРЬ на собственной ШКУРЕ, а НЕ в ФАНТАЗИЯХ.
5)см п4.
6)  Если ты сможешь посмотреть что делают за стенкой твои соседи - это дает ссылку на могущество твоей души, а? или же ты просто научился смотреть через стены )))?
7)Термин мне ни о чем не говорит.

Короче, паренёк, если хочешь чтоб тебя за адеквата держали так и задавай вопросы в соответствующей форме. Более вопросы ТВОИ не принимаются пока ЧСВ не умеришь )).

4

Ну если всё произошло из хауса, то непонятно тогда где первопричина вселенной? Если это не некий "высший" то кто тогда? Стало быть вы хотите сказать что хаосом созданно; как души, так и материя? Хм... я тоже одно время думал что всё (и дух и материя) могли бы появиться без высшего, но тогда становится вообще непонятно откуда всё взялось.. Да и сама теория "высшего" не объясняет то откуда взялся он сам! .. Таким образом вопрос остаётся неразрешенным, это значит объяснить одно известное другим; столь же неизвестным...

Дано ли человеку познать главную тайну - "Начало Вещей" ? Или не дано?

5

Так же как из облака раскалённого газа и пыли возникают планеты  :)  Энергия неоднородна, и в какой-то момент один из её потоков создал мир. А в мире сразу же начали действовать какие-то свои законы и силы, которые предотвратили его скорейшее возвращение назад. Можно воспользоваться таким вот, несколько неполноценным, но на мой взгляд очень удачным сравнением.
     Представим Хаос ввиде комочка горячего парафина, который очень разогрет и кипит. В какой-то момент от него частично отделилась капелька, которая хоть с ним и связана, но находится в некотором отдалении от горячего центра. Она замёрзла и в бурлящему комочку парафина оказалась приклеена твёрдая "веточка". Эта "веточка" и есть Вселенная. Их может образовываться (и образуется) достаточно много. Но поскольку комочек парафина (Хаос) лишён каких-либо целей (он просто существует, не более), то он не производит никаких действий для возвращения "веточки" в себя, или наоборот, её полного отделения. "Веточка" просто со временем снова расплавится под действием тепла центра и вернётся в Хаос.
     Для нас, жителей "веточки" это, судя по всему, будет выглядеть как катастрофа. Для обитателей Хаоса (Древние в том числе) - как закономерное явление (как для нас с вами восход и заход солнца). Для комочка парафина (Хаос) это никак не будет выглядеть (ему, говоря простым языком, пофиг).

Отредактировано Crazy Hatter (2009-08-30 18:45:59)

6

Как вы относитель к иным богам? Не вхожих в ваш Культ?

7

Смотря к каким.

8

Ко всем кроме христианского?
Ну и к христианскому, так уж и быть.

9

Нормально )))... если их последователи не лезут в наши дела ))

10

"ничто не вечно" (c) поэтому не совсем понятно откуда возник сам Хаос? Начало Вещей - вопрос, остается открытым. Даже если все произошло из энергии, то остается непонятно откуда взялась сама энергия?

11

На этот вопрос вам никто конкретный ответ не даст. Так все существует, так есть, это как аксиома.

12

тогда мы снова тонем в неизвестности - объяснить одно, другим неизвестным. чем теория правзрыва тогда не устраивает?

13

Это наша точка зрения на данный вопрос, своя Традиция. Мы никому ничего доказывать не собираемся, мы не физики. У физиков свой взгляд, у шаманов свой, у христиан, буддистов свое понимание мироустройства.
Или человек осмысливает и принимает определенную картину мира или нет, здесь все доступно и четко.

14

Результаты магических воздействий не укладывается в рамки исследований в области физики и, потому, отвергаются этой наукой. Связать теории современной науки с фактами магических воздействий нельзя как раз по той причине, что эти теории трещат по всем швам из-за несовершенства моделей окружающей реальности. Моделей окружающей реальности существует в Магии достаточно много - некоторые более удобны, некоторые менее, но все они служат лишь одной цели - функционированию в этой реальности.

15

ну в том смысле что я не имел ввиду ничего доказывать - вы абсолютно правы у всех своя модель. просто само начало вещей - недоступно для человеческого разума, как писал Suleiman в своих статьях "ну не дано муравью познать строение атомного реактора" (с)


Вы здесь » The Cult of Ancient » О Культе » Разные Вопросы