The Cult of Ancient

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Общая магия » Структура и пантеон миров посмертия


Структура и пантеон миров посмертия

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Прошу кого нибудь из практиков подробнее описать эту статью (вернее объяснить!) ПОЖАЛУЙСТА! У меня время на исходе, а нужно торопиться .. к сожалению я не поднимался выше медиума, просто если углубляться в магию чуть дальше чем контакт с духами, то от этого рассудок трогается, по крайней мере у магов с не очень подготовленным сознанием, и к этой категории отнушь я..

но истину ХОЧЕТСЯ познать! путь уводит всё дальше невозможно уже отказаться от него; "Жажду познания, как утолить? Истину пьёшь а всё хочется пить! Будь терпелив, всё откроется жди, только смотри короля не серди! Как нетерпенье твое не понять? Хочется вижу шкатулки взломать! Что там ха доски поросшие мхом? Нынче незнаешь, узнаешь потом !!!! "

Больше всего меня волнует вероятное положении в послесмертии .. Кто обязан перевоплощаться? Мой бывший учитель говорил мне о том, что перевоплощаются только обычные люди которые неспособны самостоятельно функционировать, я этот рубеж - давно уже преодолел, мне повезло что в самом начале пути я смог полностью адаптироваться к социальной изолюции - обет молчания, сеанс спиритизма, ритуалы на свой вкус - все это делал на даче. Трансформация сознания от обывателя к магу (по крайней мере на уровень спиритиста) - в моём случае прошла успешна. Но ввиду небольшой катастрофы я полностью расстался со своим кланом, и без наставника было тяжело целых 2 года позновать "нирвану". Я хочу знать что нужно делать дальше для того чтобы в после-смертии быть независимым и чтобы Гений Земли не принуждал меня к реинкарнации. Я слышал что каждый воплощенный дух имеет право после смерти физического тела остаться духом, но якобы не имеет достаточно полномочий для того чтобы всё было так как он хочет. Поэтому возникает наиболее важный вопрос "Как получить достаточно могущества для этого?" И какие вообще есть варианты для того чтобы не оставаться на земле, например - перейти вообще в мир более высоко иерархичный чем земля в после-смерти ... И чем жречество как токое лучше чем медиумизм? Кто имеет больше привилегий в глазах Гения Земли - жрец или просто медиум? ... Кстати сказать Гений Земли - это высший дух земли? Или кто это вообще?

Да и вообще я подумал - медиум, маг, шаман, спиритист, некромант - всего лишь слова, как они могут давать или не давать права о том, воплощаться снова или нет? - Может быть ето не зависит от того чем мы занимаешься? А от уровня сознания?

Надеюсь получить от кого нибудь дельный ответ !
Заранее огромное спасибо!

2

"...к сожалению я не поднимался выше медиума, просто если углубляться в магию чуть дальше чем контакт с духами, то от этого рассудок трогается, по крайней мере у магов с не очень подготовленным сознанием, и к этой категории отнушь я.. "
ты сам тут ответил на свой вопрос.

"... Я слышал что каждый воплощенный дух имеет право после смерти физического тела остаться духом, но якобы не имеет достаточно полномочий для того чтобы всё было так как он хочет. ..." а так же всё что ниже данного отрывка. 

Мы НЕ опровергаем или доказываем ЧУЖИЕ слухи. А вообще всё зависит от пантеона с которым работаешь. На часть вопросов я тебе ответил в разделе "О Культе".

Ну и до кучи, жрец может быть медиумом, равно как и медиум -  жрецом. Одно не исключает другого.

3

Вмысле что посмертие зависит от пантеона с котором работал при жизни? Хм .. Интересно!

4

Да, "посмертие" зависит от пантеона с которым работал(а) при жизни. Я вообще склонен считать это основным фактором. Думаю многие меня в этом поддержат.

5

Ну я читал в статье, что практик может после смерти направиться к тому богу, с которым работал. Так ведь? А что если я работал с люцифером в основном, разве есть миры люцифера!? Да кстати, я вот вычитал на сайте про миры древних, то есть это значит что совсем другие планеты..  Как воообще попасть в другие миры в после-смертии (post-mortem), каковы общие правила?

6

"разве есть миры Люцифера?"
Нет, но разве в вашем понимании "направиться к богу" это обязательно попасть в какое-то место? Даже дух может служить богу в любом месте и в любое время - по желанию или необходимости :)
"я вот вычитал на сайте про миры Древних, то есть это значит что совсем другие планеты"
Лично я в звёздных воинах Древних не замечал  :) . Их, так сказать, место обитания - не другие планеты, это даже не  другая реальность... я затрудняюсь это описать... Хаос он и есть Хаос. Нам не дано понять  :)
И напоследок. Вы ссылаетесь на статью - может вы её всё-таки приведёте нам хотя бы частично?

7

Вот ссылка на статью http://www.inferorum.com/articles/panteonsmerti.html - меня больше всего это беспокоит! я НЕ хочу заново перерождаться на этой грёбанной земле! ХОЧУ в другие миры!!!!!!

8

Как-то ускользнула эта статья от моего внимания. Ну что ж, будем читать вместе  :)

1) "В этой статье я опишу структуру и пантеона Подземного Мира, как оно строится в нашей системе". Если вы работаете в другой традиции, то, как говориться "результаты могут отличаться от представленных"  :)

2) "После моря душа ... попадает к судьям Подземного Мира ... и возможно она пойдет на повторное воплощение на Земле" а также "Эрешкигаль. В ее непосредственном управлении находится Тил ... там собственно и находятся души умерших". Если вы всё же работаете в этой традиции, то ваше посмертие будет зависеть от того, как вы работали с этим эгрегором при жизни.
    - Возможно вас бы временно или постоянно оставили в стране без возврата.
    - Возможно вы прошли бы воплощение на Земле, возможно на другой планете, возможно в парраллельной вселенной (другом мире).
    - Возможно были бы учтены ваши "пожелания". Если вы работали достаточно усердно над собой и с богами - вас "поднимут в статусе" до какой-нибудь сущности. Но думаю что до такого нужно Очень долго тянуться - может даже не одно воплощение. Я, пожалуй, готов попробовать...

9

Ну я стараюсь, всё свободное время от работы я провожу около домашних алтарей, или в духовных размышлениях , или смотрю на компе фильмы на оккультные тематики, или такие игры как Disciples 2 - воистину хорошая штука для оккультистов! Этим сразу решается две проблемы 1) настроиться на спиритуализм 2) автоматически записывать в своё подсознание духовные\оккультные архетипы.

10

Ну насчёт пользы Disciples не могу сказать, хотя игра, конечно, занятная. А вообщем, если вы и в самом деле так серьёзно подходите к своим занятиям, вам ни к чему беспокоиться о своём посмертии. Просто продолжайте в том же духе :)

11

Продолжайте в таком же стиле и повторное воплощение на Земле вам гарантировано на 101%.
Размышления это конечно хорошо, только польза от этого какая? да никакой
Во всем важно действие.
Фильмы и игры это просто занятие, чтобы чем-то себя занять себя в свободное время. Пользы от этого мало, можно сказать почти нет.

12

Adolf Careel  воистину хорошие игры для окультистов это постоянная практика для меня к примеру лучшее время провождения это ритуальный нож и жертва

13

Судя по его словам, практики там тоже не мало. Хотя это конечно растяжимое понятие.

14

<Продолжайте в таком же стиле и повторное воплощение на Земле вам гарантировано на 101%.

- я делаю все что в моих силах, отвожу спиритизму все свободное время от работы - алтари, ритуалы у себя в комнате. Как же по вашему нужно еще трудиться? вы сами то хотите сказать что целыми днями только практикуете ? а где же вы берете время для хозяйства по дому и для работы\универа? у меня служанки по дому нету, и пушкин за меня ходить в универ не может ...

< Размышления это конечно хорошо, только польза от этого какая? да никакой
Во всем важно действие.

- ну разумеется я провожу ритуалы, размышления нужны - для осмысления некоторых процессов, анализирование, лучше сказать моделирование окружающей реальности. я стараюсь балансировать размышления на оккультные темы, и практики.

< Фильмы и игры это просто занятие, чтобы чем-то себя занять себя в свободное время. Пользы от этого мало, можно сказать почти нет.

- не совсем. иногда я выматываюсь как собака. и тогда нужно время чтобы прийти в себя. сразу после приходя в дом, мыслеформа, как бы еще не отошла от человеческого эгрегора, и для того чтобы прийти в себя, прийти мысленно в мир духов, настроиться на нужное настроение - тоже требуется время... и в этом плане такие фильмы как "Братство Друидов" "Артефакт" или такие оккультные игры как "Disciples 2" - помогают быстрее войти в эгрегор магии, в моем случае - спиритизма... так как другие практики еще не бробовал.. но собираюсь в близжайшее время попробовать на кладбище вызов мертвеца... я просто уже набрал достаточную обширную библиотеку по спиритизму и некоторым элементам некромантии...

15

Пишу своё ИМХО:
В: "... Как же по вашему нужно еще трудиться? вы сами то хотите сказать что целыми днями только практикуете ? а где же вы берете время для хозяйства по дому и для работы\универа? у меня служанки по дому нету, и пушкин за меня ходить в универ не может ..."
О: А пахать так и надо. Не целыми днями, а ежедневно. У меня тоже служанки нету, да и личные рабы пока в мечтах... веришь нет, но нахожу время и по дому убраться, и работать и практиковать.

В: "... не совсем. иногда я выматываюсь как собака ..." и "... и для того чтобы прийти в себя, прийти мысленно в мир духов, настроиться на нужное настроение - тоже требуется время... и в этом плане такие фильмы как "Братство Друидов" "Артефакт" или такие оккультные игры как "Disciples 2" - помогают быстрее войти в эгрегор магии, ..."
О: Самый лучший способ отдыха - смена деятельности, проверено на себе, многократно, вы бы вместо игр и просмотра фильмиков как раз занялись домашней работой(пока служанка не появится ;) ).  Дисцайплс - оккультная игра... я в ахуе, в таком случае Хранитель подземелья 1,2 - симулятор Мастера(возможность побывать в его шкуре).

16

вопрос о перевоплощении решает не человек, а Эгрегор Человека - Адам Кадмон.

17

Убедительная просьба - в конце ваших сообщений ставить : по моему мнению или ИМХО.
Порой вы пишите сообщения на такие темы, где однозначно и на 100% ответить невозможно - там лишь теоретические мысли и не более, которые вы подтвердить никак не можете.

18

То есть, умирая мы попадаем на Суд Богов? Правильно?

19

То есть, умирая мы попадаем на Суд Богов? Правильно?

Кто и куда отправляется можно узнать только если умереть самому. Все мысли по теме посмертия это только теория и не более того. Никто из-за грани не может рассказывать что там находится и как там.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Общая магия » Структура и пантеон миров посмертия