The Cult of Ancient

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Cult of Ancient » О Культе » Ничего не понимаю, но может кто прояснит?


Ничего не понимаю, но может кто прояснит?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Эмм ... Чесно сказать я как то не очень понимаю как вы этим занимаетесь? Ведь никаких, доказательств (объективных) о существовании "потусторонних" сил нету, да и по существу видимо быть не может. Да и не видим мы их. Что до так называемых "призраков" то этому тоже было дано наукой определение - паранормальная галлюцинация (то есть видение умершой особы, религиозных сцен и т.п.)

Я сам был бы рад заниматься и практиковать что либо оккультное .. Но не безрассудно ли верить (и тем более практиковать) то что кажется невероятным? (да и в добавок недоказуемым).

Быть может вы что то понимаете то, чего я непонимаю? (в объективном мире нету ничего паранормального, это проверенно). Оккультисты и спиритисты говорят о пределах матерьяльного мира. И где же тогда эти пределы? Откуда взята информация про "потусторонний" мир вообще? Непонятно!

2

Правда то во что ты веришь. Воображение и сила духа вот что очень важно. Будешь развивать эти 2 вещи и тогда сможешь чувствовать то что не доступно другим. Если зациклиаться на материальном восприятие вещей далеко не уйдешь. Мир больше чем кажется.

Отредактировано Unnamed (2009-04-27 17:07:42)

3

< Правда то во что ты веришь. Воображение и сила духа вот что очень важно. Будешь развивать эти 2 вещи и тогда сможешь чувствовать то что не доступно другим. Если зациклиаться на материальном восприятие вещей далеко не уйдешь. Мир больше чем кажется.

- дак официальная клиническая психология говорит тоже самое - "существует то во что человек верит, и то во что ты будешь верить это и будет твоей реальностью. Дьявол, магия, колдовство (согласно науке) просто понятия в виде слов, существование которых сомнительно. Но порой иллюзии управляют людьми которые верят в это. Если все люди поверят в дьявола, он появится. Если все люди забудут бога, он исчезнет. Верь в то во что ты хочешь верить и тогда ты сможешь создать себе свою реальтность" Цитата одного психиатра из фильма Eko Eko Azarak

Если следовать твоей логике, то получается что это чистая игра разума. Ну а видеть то что другие не видят, не так уж сложно. Достаточно наглотаться психоактивных веществ (ЛСД, псилоцибина) и многое можно будет увидеть.

В чем тогда смысл такого занятия заключен? Если это просто игра воображения, то тогда смысл теряется.

Ну а вы на чем зациклились - на первичности сознания? Я так полагаю ...

4

Если я поверю, что кирпич на самом деле дерево - ничего не изменится.
   Терапевт, вы когда-либо пробовали доказать несуществования потустороннего практическим методом? С умным лицом цитировать разнообразнейших героев кинофильмов может каждый, для этого особого ума не требуется.
   "Я сам был бы рад заниматься и практиковать что либо оккультное .. Но не безрассудно ли верить (и тем более практиковать) то что кажется невероятным? (да и в добавок недоказуемым)." - практикуйте, и, возможно, найдете сами ответ на свой вопрос. Ничего более лестного здесь вы не услышите, ибо от просьб доказать существование "невероятного" посетителей форума уже тошнит.

5

< доказать существование "невероятного" посетителей форума уже тошнит

- следовательно нету никаких доказательств этого "невероятного"

< практикуйте, и, возможно, найдете сами ответ 

- один мой товарищ анатом, который практиковал сатанизм и нашел якобы ответ на этот вопрос. Вот что он мне говорил - "Ну фантазии и фантазии, зато так жить интереснее!" - очевидно что для вас жизнь потеряла краски вот вы и ищете для себя чтото новое.

< С умным лицом цитировать разнообразнейших героев кинофильмов может каждый, для этого особого ума не требуется

- для фантастических теорий тоже ума не требуется, только игры разума и хорошее воображение ...

6

Не там ваш товарищ искал. Собственно сатанизм это лишь движение, я никаких серьезных практик он в себе не несет.
"- следовательно нету никаких доказательств этого "невероятного"" - интересно. Вы предлагаете вам фотографий навысылать? Согласитесь, это смешно. Мнение одного конкретного агнца ничего не стоит. С доказательствами, или без - у вас исход один.
"для фантастических теорий тоже ума не требуется, только игры разума и хорошее воображение ..." - фантастические они только для вас.

7

< Согласитесь, это смешно

< фантастические они только для вас

- да уж! жгите дальше, я тоже хочу такое курить ...

< Вы предлагаете вам фотографий навысылать?

- видел и я, и другие доктора так называемые "фотографии призраков", это всеравно не доказывает еще ничего ...

8

Я и не отрицаю, что фотографии призраков это бред. Все, что касается человека - это бред. Метафазика, фотографии призраков, экстрасенсы... Тьфу.
   Я вам говорю об иных вещах. Понимаете, аналогично вашем утверждениям, я могу спросить у вас доказательство существования монитора, в который вы смотрите, стен, которые вас окружают и так далее. И равносильно вам я смогу все ваши доводы опровергнуть. Но согласитесь, это будет глупо.
   А приходить на форум практиков, и пытаться доказать, что то, с чем они работают бред - неразумно. Проклятый действительно умирает, разнообразнейшие существа действительно приходят, а не высылают телеграмму :D

9

А насчет "существует"-"не существует" вы вольны считать как угодно. И все же не попытавшись самостоятельно столкнуться с исследуемым объектом - нельзя утверждать его нереальность. Я, например, никогда не видел кенгуру, но при этом не утверждаю, что они не существуют :canthearyou:

10

Терапевт, самое лучшее доказательство - пратика, практика и еще раз практика, но перед этим еще и попахать на своё развитие надо, эт я к тому что с самого начала у вас вероятно нихрена получатся не будет ничего, но если не сломитесь, и будете работать на саоразвитие - будет вам счастье.

А по теме - никто вам ничего доказывать не будет. Тема себя исчерпала, закрываю.


Вы здесь » The Cult of Ancient » О Культе » Ничего не понимаю, но может кто прояснит?