The Cult of Ancient

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Cult of Ancient » О Культе » жертвоприношение


жертвоприношение

Сообщений 1 страница 40 из 86

1

Какие животные в основном используются для жертвоприношений в вашей традиции?

2

Вообще я думаю выбор животного зависит от того, кому эта жертва адресуется, а для "общих" ритуалов, пойдут чёрные собаки.

Отредактировано Crazy Hatter (2009-01-05 08:18:45)

3

а для "общих" ритуалов, пойдут чёрные собаки.

А как вообще делается жертвоприношение для "общих ритуалов"?

4

Есть работы где необходима определённая жертва, но это указывается в их описании. Для "общих" работ подойдут жертвы с крыс начиная, так же размер жертвы зависит от цели работы. На тему жертвоприношений есть статья размещенная на сайте Культа.

5

На тему жертвоприношений есть статья размещенная на сайте Культа.

На сайте говорится для чего эта жертва нужна, а о самом ритуале не говорится :)

6

О самих ритуалах вам никто и не скажет - благотворительностью не занимаемся.

7

Скажите хотя бы какая жертва нужна Азатоту, Ктулху и Йог-Сототу (неужто все черных сабак режут, да крыс  :D )

8

Если вы уж так сомневаитесь в выборе жертв,что не имеите представления какую жертву и кому приносить-то вам остаётся посоветовать следующее.Начинайте с постижения простых практик с Древними.В процессе развития у вас не возникнет вопроса-кому,что и как приносить.
На данный момент ваши вопросы звучат-как вопросы простого дилетанта.Перечитавшего горы информации и не пошевелившего даже пальцем в отношении какой либо практики.

9

В процессе развития у вас не возникнет вопроса-кому,что и как приносить.

Хороший совет!

На данный момент ваши вопросы звучат-как вопросы простого дилетанта

К сожалению я с вами согласен...

Отредактировано Iokaim (2009-01-17 11:06:13)

10

Иокаим:
На тему развития уже было сказано на форуме и не мало. Сначала научитесь работать с энергетикой, чувствовать её, манипулировать потоками, затем уже пробуйте практики "посерьёзнее", агрессивные воздействия, призывы духов, демонов, а уже потом, когда у вас появился опыт, и переходите к изучению Традиции и взаимодействию с Древними. Работу с Древними раскрывать не собираюсь, да и нет у вас должного опыта.

Сил:
"... остаётся посоветовать следующее.Начинайте с постижения простых практик с Древними ..."
Работа с Древними у Иокаима не будет успешной по одной причине, думаю ты понял по какой, если что - напишу в ЛС.

11

Пополнение практик:
"Жертвенная Древним" http://www.inferorum.com/articles/zertvdrev.html

12

Suleiman, приветствую!!!

Расскажите, почему именно Крыса рекомендуема в начальных “работах на крови”?

p.s. быть может это основано на (индивидуальных предпочтениях), есть ведь “cерой” замена?

C Уважением.

13

Потому что в жертву приносят живых телокровных существ по величине размера минимум с крысу, можно(и лучше) и кого-нибудь поболее, но крыса минимум. Понятно?

14

Alex Crow, вот и был задан вопрос..по поводу Жертвенных Работ, можно ведь и КУРочку пустить, иль КРОла...Чем "выше ставки" тем существеней результат. (а "серые' попадают вроде как самые Мелкие и Некчёмные)) Не так ли? Или она (т.е.жертва) просто "обязана", входить в тот список Хтонических Существ?

А вобщем вопрос ЭТОТ был задан Мастеру (в лице Сулеймана)

Отредактировано 2shcansion (2009-02-05 02:51:57)

15

Хватит мозги сношать, объясняю на пальцах: в ритуале жертвоприношения важно чтобы жертва была как можно здорОвее и крупней. Чем больше жертва, тем больше в ней жизненной силы, чем здорОвее жертва, тем больше в ней жизненной силы. Ни о каких списках хтонических существ(если они вообще существуют, если есть - перечислите) речи нет. Крыса указывается как жертва для начинающих, да и с ней легче управится, можете убивать хоть какую по размерности жертву(но чем крупнее тем лучше).

P.S.: пока Сулейман отсутствует я за него отвечу.

16

Alex Crow, Спасибо за ответ. Теперь всё стало ясно.

17

Кто там выше говорил про черных собак - забудьте этот циконовский бред 2000-х годов.
На тему "размеров" жертвы Алекс ответил достаточно.

18

Арменус, я тебе один умный вещь скажу(постараюсь без мата), тока ты не обижайся:

у тебя либо крыша едет-дом стоит, лечица тебе надо, либо ты НИРАЗУ не делал КРОВАВЫХ жертвоприношений, либо делал спустя рукава, я хотел было написать по каким признакам я эти выводы сделал, но передумал, т.к. считаю что это мой опыт, мои знания, а я до них особливо жаден )))

p.s.: совет на будующее - сперва читай тему целиком и вдумывайся в смысл, а потом уже пиши.

19

Alex_CroW

я тебе по человеческий объясню , ,я язычник.тебе не понять  .и что тут плахово?

Отредактировано Armenus (2009-11-18 09:51:07)

20

Арменус, а мне по***, мне человеческий язык чужд, меня абсолютно не волнует кто ты. "Плахово" в этом то что тебе говорят как есть на деле, а ты вместо того чтоб заткнутся и посыпав голову пеплом принести извинения еще смеешь перечить.

21

Жертва должна бодрствовать? Или она может спать  :shine: Она должна находиться в сознании или может быть и в отключке, чтоб не рыпалась особо?

22

Ещё вопрос: в каком месте содержится жизненная сила, в животе или в сердце? Исходя этимологии - в животе. Косоглазые полагают, что там. Западные людишки считают, что в сердце.

23

Имярек
Жертва должна бодрствовать? Или она может спать   Она должна находиться в сознании или может быть и в отключке, чтоб не рыпалась особо?

Она должна находится в полном сознании.

Ещё вопрос: в каком месте содержится жизненная сила, в животе или в сердце? Исходя этимологии - в животе. Косоглазые полагают, что там. Западные людишки считают, что в сердце.

Скажу проще, чакра что в животе отвечает за управление жизненной энергией(внутренними силовыми потоками), сердечная отвечает за ритм.

24

в ритуале жертвоприношения важно чтобы жертва была как можно здорОвее и крупней. Чем больше жертва, тем больше в ней жизненной силы, чем здорОвее жертва, тем больше в ней жизненной силы... можете убивать хоть какую по размерности жертву(но чем крупнее тем лучше).

Кит, наверное, самая лучшая жертва.)
Затем слоны, бегемоты и прочие...

25

Животное должно быть теплокровное.

Кит, наверное, самая лучшая жертва.)
Затем слоны, бегемоты и прочие...

Но при этом не нужно впадать в идиотизм...С животным еще справится нужно.

26

Кит теплокровное млекопитающее. Нанять китобоев. Интересно, сколько крыс(N) понадобится, чтобы жертва в виде 1 кита = "N крысам"? Так и вижу - "Сборник задач по нероматематике".)))
А кто что может сказать по поводу колодцев для жертвоприношений, вроде они есть у древних индейцев и СС-овцев??
Также, имеет ли какие-то бонусы человеческое жертв-е или опять-таки лишь размер важен?

27

по человеческому - теоретически думаю разница в том,что у человека есть еще и дух.

28

Пустота, не страдай ерундой. Пользуй грызунов начиная с крыс, кроликов, кошек, собак, птиц и прочую живность, также отмечу - человек, это гуд, НО в седняшние времена человеческие жертвоприношения вполне замещаются животными и дело тут не в человеколюбии(но и не в человеконенавистничестве).
Дельный совет, на халяву )) - проведи с 10-ток жертвенных работ и думаю глупые вопросы у тебя отпадут сами собой.

Про колодцы слышал, но не более того.

29

"у первобытных народов материя преобладает над духом, они отдаются скотским инстинктам, вот почему они обыкновенно жестоки, т.е. из-за того, что нравственное чувство в них ещё совсем не развито. Затем потому,что первобытные люди должны были естественным образом думать: одушевлённое существо в глазах Богов имеет гораздо большую цену, чем какой-то матерьяльный предмет. Это и повлекло их умерщвлять сначала животных, а позднее и людей, поскольку, согласно своему ложному верованию, они полагали, что ценность жертвоприношения была в прямой зависимости от важности жертвы. В матерьяльной жизни, какую вы большей частью ведёте, если вы делаете кому-то подарок, то всегда выбираете его по тем более высокой цене, чем больше привязанности и уважения вы желаете засвидетельствовать! "

так что все эти "жертвы" - NONESENSE

30

То есть вы хотите сказать, что надо людей резать?  :)

31

так что все эти "жертвы" - NONESENSE

Ты это нам говоришь...тем, кто регулярно проливает кровь во славу Богов и кто НА ДЕЛЕ убедился в эффективности жертвенных? смешно, если честно...выводы теоретика, ничего не соображающего в практике.

у первобытных народов материя преобладает над духом, они отдаются скотским инстинктам, вот почему они обыкновенно жестоки

абсолютный бред.
В древности люди знали свою истинную природу и развивали себя, такие вещи как Ярость, Гнев и прочее были нормальным явлением.

32

ага буду я еще читать эти ГАЛИМЫЕ СТАТЬИ!

все это СУМАСШЕСТВИЕ!

и вообще за такими психами, как Niman и Suleiman - НУЖЕН ПОСТОЯННЫЙ КОНТРОЛЬ! куда смотрят врачи? не пойму!

33

Adolf, сумасшествие - не статьи, а ваша реакция.

Сулейман, кровь несёт наибольшую силу или существует что-нибудь более весомое?

34

ага, всё поняли! такое развитие "духовное" - убивай, режь, грабь, насилуй! - про кармические последствия кстати забыли!

у первоботных людей, конечно очень "высокое" развитие - убивай, жги, режь, проливый кровь, выкалывай глаза и т.п.

вам и правду не помешает визит у психотерапевта!

35

Адольф, вы очередной раз подтверждаете своё клеймо падкого до эзотерики подростка. На этот раз вас выдают спонтанные метания от традиции к традиции: сегодня вы сатанист, завтра прочитаете Кроули и уже телемит, после завтра доберётесь до трудов современных волхвов и станете родновером и так далее. Ещё недавно вы слезливо распинались в бессмысленных темах, о том как ненавидите толпу и людей в целом, а том что вы нееб*ческий какой избранный спиритист, пару дней назад начали ставить лекции ОХС в оклады из под икон, а сегодня откровенно хамите в лучших традициях псевдоправославного невежды.
Жертвоприношение неотъемлемая часть практический любой (если не каждой) религии, кто-то режет баранов, кто-то живьём сжигает кошек, кто-то строит золотые пагоды, ну а кто-то ставит свечки и лампадки.

Собственно, вопрос по теме: какая участь в вашей традиции ждёт жертвенную кровь и тушку после завершения ритуала? Вудисты, например,  дары своим духам оставляют на перекрёстках или сами съедают, виккианцы и всевозможные паннордический настроенные сыны Одина относят жертвы в лес. Какой способ предпочитают последователи Древних?.

36

Adolf и Mac, по всей видимости вы ошиблись форумом!

Адольф, лично от меня вам совет который придётся, как ни как кстати -  Не стоит высказываться по поводу “психического здоровья” Мастеров, так как это вполне может обернуться вам не предсказуемым образом... Будьте благоразумны и берегите себя! Rest in Peace)))

37

Адольф и Мас - одно лицо. Как-то раз Адольф попытался высказаться под моей маской, но перепутал гласные в слове, ухахах! Ну побесится пока, потом иль успокоится сам, найдя дорогу, или его разорвёт на части расколовшееся сознание.

Др.Стрэинджьлав, где-то я прочитал, что они их закапывают.

38

"про кармические последствия кстати забыли!" 

В карму мы не верим ).

вам и правду не помешает визит у психотерапевта!

С удовольствием посещу его, но только после тебя. Был тут один "терапевт", тока чо-то он меня не впечатлил.

Adolf Careel(Mac, Adolf) - жги ещё.

Закапываем или в пламя. Можно и на месте оставить.

39

жертвоприношения - мне противны! - не хочу возиться с кровью, и т.п. вам самим приятно что ли смотреть на кровь, да еще и внутренности собак, да еще и черных крыс?

я то имел ввиду, что жертвы вполне можно заменить другими подарками - например усердное поклонение, - без жертв.

40

"усердное поклонение"... :D
Вы форумом не ошиблись?

вам самим приятно что ли смотреть

Здесь не рассматривается, насколько Ж морально-эстетично. Но, думаю, что кому-то даже нравится.

Здесь не философы, не богословы, не кришнаиты, а ПРАКТИКИ. Типа, как учёные. Учёный не поклоняется и не молится перед экспериментом или работой, переступает через отвращение и догмы и...получает результат.

Попробуйте провести работу с духом, требующим крови или мяса(если найдёте ритал и решитесь:). Предложите ему "усердное поклонение", отпишитесь. Будет интересно почитать, что с вами произошло после.


Вы здесь » The Cult of Ancient » О Культе » жертвоприношение