The Cult of Ancient

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Разговор обо всем » Каннибализм


Каннибализм

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Из энциклопедии:
///...поедание человеческого мяса, людоедство, имевшее распространение в прошлом у некоторых племён и народов. Существовали две основные формы К.: бытовая и религиозно-магическая. Бытовой К., как показывают находки обожжённых и расколотых для извлечения мозга костей, вероятно, практиковался на древнейшей стадии каменного века. Позднее, с развитием первобытнообщинного строя, совершенствованием производства и увеличением пищевых ресурсов бытовой К. сохранился лишь как исключительное, вызванное голодовками, явление. Среди многих племён и народов был распространён религиозно-магический К., выражавшийся в поедании различных частей тела убитых врагов, военнопленных, умерших сородичей (так называемый эндоканнибализм) и т.д. Такой обычай был основан на убеждении, что сила и др. свойства убитого переходили к поедающему. Пережиточные проявления религиозно-магического К. сохранились в некоторых обрядах современных мировых религий, например причащение (вкушение хлеба и вина, символизирующих тело и кровь Христа) в христианстве.///
Давно интересуюсь темой каннибализма. Особенно интересует так называемый религиозно-магический каннибализм. Многие народы древности считали что, поедая мяса человека можно забрать его силу. Возможно, не безосновательно. Как думаете?

2

Приветствую. Я очень сомневаюсь в этом. Если бы это были силы магические, то они связаны в основном только с душой, а каннибализм - "поедание тела". А если брать за основу генетическую память, то если бы, я повторяю, если бы это было возможно, то память/сила не смогла бы передаться за столь короткое время. Вот так как-то. Возможно я неправ, а может и нет.

3

Поедали как мясо, так и отдельные органы- мозг, сердце итп. Исходя из того, что в них заключалась сила человека либо его отдельные качества. К примеру, сьев мозг врага, человек получал его хитрость и умения. Или считал, что получает). И не только человека- насколько мне известно, у некоторых тюркских народов был обычай- дать ребёнку съесть волчье сердце, дабы он вырос сильным и беспощадным. Что касается маг.практики- я думаю это поглощение силы аналогично питию крови. В связи с каннибализмом мне всегда вспоминается Жумагалиев, который в 60 х практиковал поедание человечинки в оккультных целях.

4

Wander, в целом вы конечно правы, нельзя забрать силу человека (ни физическую, ни магическую) просто съев его тело. Но я думаю, что у древних цивилизаций были практики, с помощью которых они и получали, некую силу поедая мяса людей. Я также думаю, что просто съев немного человеческого мяса (или выпив немного крови человека) можно получить определенное количество энергии. Хотя кто знает...   
Хел, можно подробней об этом Жумагалиеве?

5

Armenus написал:
"когда в жертвеном алтаре спускается кровь человека. это энергиа.если пить та кров....
вобше это кайф.....
"
Как по мне - так кровь на алтаре не предназначена для питья. По крайней мере не для моего. И не для вашего.

"надо ночать с детми. нет это педофилия."
Действительно не педофилия, скорее наоборот.  :)

"просто такие обряды у Еврейев бывает.на праздник ПУРИМ."
Не слыхал я, чтобы пили на Пурим детскую кровь, не слыхал.  :)

"вам это не понять."
В чём-то вы, безусловно, правы, но не надо недооценивать способности посетителей форума к пониманию. :)

6

Про еврейский Каннбализм есть у ..Неофит..а [ Талмуд ]

Добываемая евреями кровь христиан употребляется ими с разными целями.

http://www.rus-sky.com/history/library/beilis.htm'
http://www.jcrelations.net/ru/?item=2483
http://rus-sky.com/history/library/dal.htm

“Но в “Книге кагала” нет того, что так всеми силами и средствами отрицают евреи: в ней нет указаний, что среди евреев существует секта (хасиды), которая действительно употребляет христианскую кровь.

Отредактировано Armenus (2009-11-16 16:19:04)

7

Все слухи о хасидском кровопийстве - бредятина)))) А на Пурим каждый еврей должен нажраться в хлам, так чтобы ноги не держали) Только вот не крови, а вина))

8

Fossegrim +1

9

Благодаря темному ритуалу Некроманты оживляют тела недавно умерших крестьян, превращая их в подданных Мортис. Смердящие и полуразложившиеся, не обладающие даже зачатками разума, они умеют только одно: убивать и жрать. А едой они считают все живое, что попадется им на пути.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Разговор обо всем » Каннибализм