The Cult of Ancient

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Общая магия » Значение зрительного аппарата в оккультизме


Значение зрительного аппарата в оккультизме

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Хочу заметить, что глаза - это своего рода преддверие к внутреннему миру человека. Через них с человеком можно сделать практически все что угодно. Гипнотизеры хорошо это усвоили и прекрасно используют это правило. Применение силы взгляда заключается в фиксации переносицы лица человека, подлежащего воздействию. Если он стоит к вам спиной, то нужно устремить взгляд в затылок.
Кроме того, пристально смотреть на человека нужно лишь в том случае, когда начинаете говорить вы сами, и как только заговорит собеседник, опустите глаза и не смущайте его своим пристальным взглядом.
Что касается практического применения взгляда, то особенную силу взгляд приобретает лишь благодаря мысленному сосредоточенною, то есть тут уже играет главную роль мысленное воздействие, усиливаемое пристальным взглядом.
Ниже будут изложены несколько упражнений, которые необходимо выполнять систематически для развития так называемого  проницательного магнетического взгляда. Выполнение этих заданий конечно же добровольное, но кто сочтет нужным их выполнить, прошу написать отчеты в этой теме. Чтобы добиться удивительных результатов достаточно полгода (с учетом, что вы делаете упражнения каждый день за час перед сном и после пробуждения).

Упражнение №1. На белом листе бумаги нарисуйте маленькую черную точку. Лист прикрепите к стене так, чтобы точка была на уровне глаз. Сядьте на расстоянии 1,5 аршина от стены, свет должен падать сзади или с левой стороны. Сделайте «Вход», как при концентрации. Пристально смотрите на черную точку и, не спуская глаз с нее, кругообразно вращайте головой, все время фиксируя точку. Постепенно нужно увеличивать радиус круга и быстроту вращения. Если появится боль и т.п., значит упражнение сделано неточно: слишком быстро или радиус круга слишком велик. Начинают это упражнение с одной минуты и доходят до 10 минут, прибавляя через несколько дней по одной минуте.
Далее можно использовать следующую модификацию этого упражнения. После начальных действия устремите взгляд на черную точку и фиксируйте ее около минуты. Затем быстро и плавно переведите взгляд на пол, потом сразу на потолок, направо и налево. Направляйте взгляд, стараясь смотреть, как можно пристальнее, в разные стороны, описывая зигзаги, круги, треугольники и т.п. Видоизменять это упражнение можно до бесконечности. Чем разнообразнее будут движения, тем лучше разовьются и окрепнут мышцы глаз.

Упражнение №2. Сядьте на расстоянии 1,5-2 метра от стены, на которой прикреплен лист бумаги с черной точкой. (Свет должен быть менее чем умеренный). Сделайте релаксацию. Устремите пристальный взгляд на черную точку, фиксируйте ее, не мигая. В тот момент, когда чувствуется покалывание глаз, надо усилием воли воспрепятствовать векам опуститься. Упражнение это начинают с 1 минуты и постепенно доходят, прибавляя по 1 минуте через 3-4 дня, до 10 минут. Следует научиться смотреть пристально, неподвижно и не мигая, по крайней мере, 5 минут. На это упражнение нужно обратить серьезное внимание, так как оно является основой многих других приемов.
Затем перевесьте бумагу с черной точкой на 1 метр вправо от прежнего места, но на той же высоте. Смотрите пристально 2-3 секунды на то место, где раньше была бумага, потом поверните глаза (одни глаза, но не всю голову) вправо и пристально смотрите на черную точку. Далее переведите взгляд налево и повторите упражнение. При этом упражнении сидеть нужно на прежнем месте, передвигайте только лист бумаги с черной точкой и поворачивайте одни глаза, оставляя в покое туловище и голову. Продолжительность упражнения и распределение времени те же, что и раньше.
Далее садитесь напротив стены. Устремите взгляд, на черную точку. Затем, оставляя туловище и голову в покое, направьте глаза в пол (на полу можно сделать точку тушью, мелом или просто приложить какой-либо предмет, например, монету) и пристально смотрите на избранную точку в течение 1 минуты.
Постепенно увеличивайте продолжительность фиксации до 5 минут. Далее, при прежних условиях (голову держать прямо), направьте взгляд на потолок, пристально смотря на какую-либо маленькую точку.
Начинайте с одной минуты и доведите его, постепенно прибавляя по 1 минуте, до 5 минут.

Упражнение №3. Сядьте напротив зеркала и устремите взгляд на свое изображение, поставив предварительно на переносице карандашом маленькую, едва заметную точку. Пристально смотрите на переносицу, фиксируя эту точку. Нужно воздерживаться от мигания. Взгляд должен быть неподвижно, пристально, но спокойно устремлен на точку.Начните с одной минуты и постепенно научитесь пристально смотреть, не мигая и неподвижно около 15 минут. Вскоре можно будет не ставить метки на переносице, а пользоваться только мысленным представлением ее. Через несколько дней измените упражнение следующим образом. Сядьте напротив зеркала и, устремив взгляд на левый зрачок своего отражения, фиксируйте зрачок, стараясь «заглянуть в себя».
Затем направьте взгляд на правый зрачок и столь же пристально смотрите на него. Так как предыдущие упражнения несколько подготовили глаза, то можно начать сразу с 5 минут для каждого зрачка.
Когда почувствуете, что готовы, приступайте к финальной части данной серии упражнений.

Упражнение №4. Это очень важное упражнение, и оно требует умения пристально, упорно, не мигая, смотреть. Нужно научиться вкладывать в свой взгляд какое-либо чувство, причем мышцы лица должны оставаться совершенно неподвижными и спокойными. Все должно быть понятно из выражения глаз.
Сядьте против зеркала и постарайтесь вложить в свой взгляд, например, чувство любви и ласки. Представьте себе, что видите лицо, сделавшее вам много хорошего, человека, к которому вы расположены и т.д. Старайтесь вызвать доброе выражение глаз. Таким же способом научитесь выражать своим взглядом и другие чувства: неудовольствие, гнев, радость. Лицо же должно оставаться совсем без изменений.
Сила такого взгляда колоссальна. Если вы устремите на больного свой взгляд с лаской и любовью, он почувствует облегчение, успокоится. Вложив же в него всю злобу и ненависть, на которые способны, можно заставить здорового человека почувствовать тягость ее и захворать, а если ваша магнетическая сила значительна, то даже умереть. Отказывая кому либо, сделайте свой взгляд твердым, и проситель не замедлит удалиться. Разговаривая с возбужденным человеком, устремите на него спокойный взгляд, и возбуждение его исчезнет. Желая подчинить какого либо человека, смотрите на него властно и уверенно: он смутится и уступит вашим желаниям. Путем практики научаются применять концентрированный взгляд во всех случаях жизни.

Уход за глазами. Для укрепления глаз полезно применять глазные ванны. Налив в маленький тазик воды, надо опустить туда лицо, затем открыть глаза и стараться смотреть в воде.
Делайте так два раза в день. Сначала нужно употреблять воду комнатной температуры, а впоследствии можно перейти к совершенно холодной воде. После упражнений следует смачивать глаза настоем очанки.
Большое значение имеет блеск глаз. Как известно, блестящие глаза производят более сильное действие, чем взгляд тусклый и мутный. Одною из причин блеска глаз является питание. Люди, у которых имеется изобилие фосфора, могут пленить блеском своих глаз. Чтобы придать глазам блеск, яркость и оживление, нужно вводить в организм такие овощи, которые содержат фосфор (напр. шпинат, рыба, салат и пр.). Способствует блеску глаз употребление молока. Затем значительную роль играет хороший сон. На востоке воспитание взгляда является почти целой наукой, называемой "Трамака-Йога".

Отредактировано Naikon (2008-01-12 23:55:20)

2

Хотелось бы отметить,что данные упражнения более действенные.Примерно месяц спустя можно заметить,что взгляд стал более значимым по отношению к окружающим.Даже спонтанно,не задумываясь можно заметить какой силой обладает взгляд.
Данные упражнения я практикую уже давно.Эффект поражает собой спустя месяц,полтора практики.

3

Уход за глазами. Для укрепления глаз полезно применять глазные ванны. Налив в маленький тазик воды, надо опустить туда лицо, затем открыть глаза и стараться смотреть в воде.
Делайте так два раза в день. Сначала нужно употреблять воду комнатной температуры, а впоследствии можно перейти к совершенно холодной воде.

не советую. Взгляд возможно станет крепче, но зрение с каждой такой практикой будет все хуже и хуже.
Во первых основная причина по которой нельзя практиковать данное действо  - инфекция. Инфекция есть в любой воде, и чем она холоднее тем больше возможностей ей попасть на оболочку глаза, а тогда простите дни вашего прекрасного зрения будут сочтены.
Во вторых – это стресс на глаза, который в любом случае будет при соприкосновении их с холодной или горячей водой, даже если вы перед этим тренировались лет двадцать. Пример всего организма (закаление) к глазам не прокатывает – в случае со всем организмом происходит мобилизация и сосредоточение всех органов, за счет чего и вырабатывается сопротивляемость заболеваниям и омоложение организма. У глаз такого ресурса нет, кровяные сосуды не выдержат такого напряжения сколько бы вы не тренировались, и зрение начнет ухудшаться. Можете спорить, но это факт.

Если хотите ухаживать за глазами - промывание теплой/чуть прохладной кипяченой водой. А лучше всего глаза, как наверное и душу очищают слезы. Это тоже факт. Существует также уйма различных методов как помочь глазам не прибегая к радикальным решениям, ставящим зрение под угрозу.

4

Действительно, соглашусь с pandrador, промывать теплой/чуть прохладной кипяченой водой. Кстате многие тайландцы, занимающиеся му-ай-таем каждый день заходят по пояс в реку/озеро, наклоняют голову к поверхности воды
и начинпют молотить ладонями по воде, создавая таким образом огромное к-во брызг, летящих в глаза. С пратикой такого упражнения, как говорят сами мастера му-ай-тая, у человека не только не маргают глаза, когда в его лицо летит чей-то кулак :), но и увеличивается реакция и, как не странно, выносливость.

5

замечательные упражнения. тренирую около полугода. поначалу глаза краснеют, полезны пальми нг (накладывание ладоней на глаза) и соляризация +брызгать водой прохладной на закрытые глаза, похлопывая также. эффект-получается остановить взглядом стаю бродячих собак, воздействовать на людей.

6

< Хочу заметить, что глаза - это своего рода преддверие к внутреннему миру человека. Через них с человеком можно сделать практически все что угодно.

- не верю, докажите! Хотя придераться особо не буду, видимо вы философ по образованию ... И объясните мне какая связь между психикой и зрительным нервом?

< Что касается практического применения взгляда, то особенную силу взгляд приобретает лишь благодаря мысленному сосредоточенною

- а я думал что благодаря рентгеновских очков...

< Ниже будут изложены несколько упражнений

- прочитал, не впечатлился! Чистая игра разума (( Не нашел там ничего для применения, тем более практического...

7

1) Уважаемый, здесь вам никто и ничего доказывать НЕ будет.
2) "а я думал что благодаря рентгеновских очков..." - именно "благодаря рентгеновских очков". Перед тем, как кого-либо критиковать - прочтите учебник по правописанию для начальной школы.
3) Автор писал сообщение не конкретно для вас, и тем более не для того, чтобы вас впечатлить. И ежели вы не нашли там ничего действенного - это лишь ваша проблема.

8

Биология сравнительно молодая наука со своими неточностями. Сродни вашему совету ее почитать, могу посоветовать прочесть любую книгу, посвященную оккультизму. И опять же, цитируя источники, к коим вы не имеете ни малейшего отношения - вы ничего не докажете.

9

Короче, терапевт, в дурку тебя надо - БАН.

10

Упражнения хорошие и эффективные.Автору-от себя благодарю.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Общая магия » Значение зрительного аппарата в оккультизме