The Cult of Ancient

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Cult of Ancient » О Культе » Сатанизм и Культ Древних


Сатанизм и Культ Древних

Сообщений 1 страница 36 из 36

1

Является ли Сатана - одним из Древних? Или это две разные категории существ - Князья Тьмы и Владыки? Фон Юнтц говорит - разные. Как считаете вы?

2

Является ли Сатана - одним из Древних?

Нет

Или это две разные категории существ - Князья Тьмы и Владыки? Фон Юнтц говорит - разные. Как считаете вы?

Считаем аналогично. Это существа разного плана. Конфликта между ними нет.

3

Спасибо за ответ, Сулейман. Кстати, довольно интересно, что Лилит упоминается и в шуммерском эпосе, и как Княжна Тьмы. Впрочем, многие языческие боги стали Князьями Тьмы - Нергал, Бегемот, Дагон... И еще вопрос: заметили ли вы, что многие мифы схожи - битва Мардука и Тиамат, бунт Люцифера против иеговы, асы и ваны против йотунов, боги олимпа против титанов?

4

И еще вопрос: заметили ли вы, что многие мифы схожи - битва Мардука и Тиамат, бунт Люцифера против иеговы, асы и ваны против йотунов, боги олимпа против титанов?

Уже как несколько лет заметили. В предыдущей теме писалось от чего эта связь.

5

странно я всегда думал что шуб ниггурат это и есть сатана..вернее это одно из многочисленных ее имен

6

я знаю что вопрос несовсем умный но всё же хотелось спрость . пантеон демонов и древних как то связан между мобой по словам фон юнтца так вот какой из данныйх типов сильнее демоны или древние опять же сравнивать глупо но всё же

7

Что же может быть сильнее самих Древних, которые есть воплощение силы? -)

8

нашёл интересную статейку описание существа лефиафан пой ней можно сказать что он существо хаоса и есть сходства с тиамат

Левиафан – Лорд Дракон Западной Башни и Западного Трона.

Настроение сейчас - ...а над Москвой красное небо...

Ужасающий и внушающий страх дракон Левиафан – лорд призрачных и бушующих океанов Хаоса и следовательно, один из первичных представителей растворяющих сил акаузального. Левиафан может быть связан с пробужденным Oroboros до конца хвоста и, как результат, нарушенный полный круг; сделав десять одиннадцатью. Левиафан также идентифицируется как призрачных аспект Tad Ekam, драконьей силой представленной в Риг Веде и персонифицированной как змеиное проявление акосмической тьмы несформированного Хаоса.

Левиафан это могущественная часть эссенции вне ограниченных форм, которые проявляются внутри космоса и противопоставление всем законам, формам, порядкам и существующим структурам. Левиафан это Темный Бог вечности, парадокса, установления и носитель бесформенной и безграничной сущности [Ur-essence]. Левиафан, также называемый Theli, мастер бездонных морей Призрачного Хаоса, который через открытие одиннадцати темных врат истечет и утопит все сефиротические создания с крушащими горькими водами Sitra Ahra. Левиафан это одна из антикосмических божественных форм ассоциируемых с установлением первозданной аказуальности и носитель пандемического беспорядка.

Левиафан, чей женский аспект также ассоциируется с Taninsam Lilith также управляет Западной Башней Хаоса, чьи врата соответствую скрытому знанию, открыты во время Вальпургиевой ночи 30 апреля. Антиккосмические маги проходят в Башню Chaosifer Левиафана внутри хаос-гностических работ, целью которых является открытие темных порталов и соединение дисгармоничных аказуальных каналов на каузальный план. Эманации Башни Chaosifer также используют во многих черномагических ритуалах с намерением создать изменения в виде разрывов и обрывов, запутать врагов, принести безумие и распространить панику.

Каналы Chaosifer также играют центральную роль в эзотерических работах, чья цель пробуждение внутреннего и внешнего аспекта пневматической Силы Дракона и дает магу энергию преодолеть ограничения космоса и стать единым с динамической и всегда присутствующей силой Хаоса. Башня и трон Левиафана это центральная точка и источник энергии для многих хаос-гностических работ и очень сильная связь с бесформенной и не создаваемой темной эссенцией внутреннего и внешнего Черного Пламени.

Ритуалы, цель которых контакт с темными потоками Башни Chaosifer и Троном Левиафана могут начаться со следующего короткого призывания:

Vedar-Gal Tiekals Somdus Azerate!
Desurpur Kajp Gidupp Leviathan!
Tohu Tehom Theli Than Leviathan Tanin'iver Taninsam!

Во имя Azerate, одиннадцатиголового и коронованного дракона Sitra Ahra, я (N.N.) приветствую Башню Chaosifer!

Во имя Azerate, я восхваляю наполненную величием и страхом Башню Дракона чья антикосмическая тьма – монумент Хаосу, который был раньше и пребудет снова!

Силой мертвого дракона, который снова воскреснет и сделает одного одиннадцатью и повернет все формы в бесформенность, я (N.N.), восхваляю Западную Башню Призрачного Хаоса и зову к силам темных акаузальных морей!

Во имя Azerate, я преклоняюсь перед Драконьей Башней Левиафана, чья живая тьма и демонические тени распростерли надо мной силу призвать Великих Древних [не путать с лавкрафтовскими! – прим. К.Х.] и открыть запертые врата плана Sitra Ahra моих антикосмических Богов!

Во имя Azerate, я (N.N.) приветствую Башню Chaosifer, которая есть западная точка входа в пандемическую сущность [Ur-essence] первозданного Azoth, который после смерти моей каузальной формы наградит мой дух пропуском в одиннадцатикратный поток Темной стороны!

Tohu Tehom Theli Than Leviathan Tanin'iver Taninsam! (x11)

Приветствую Левиафана!
Приветствую Azerate!

(с) MLO, TBL, перевод на русский - Кутаб Харматан.

9

так же хотелось бы узнать левиафан это тоже самое что тиамат только в другой традиции или это относится всё же к демонам и в таком случае эта статья полный бред?

10

elifas:Открой магию Некрономикона,для таких нубов как ты там есть таблица соответствий
Х.Ф. Лавкрафт -Ктулху,Шумеры-Кутулу,Библия -Левиафан

11

это ты нуб ничтожество не знаеш с кем имееш дело молчи вопрос читай внимательнее я спрашиваю одно и тоже ли это существо только в разных традициях или нет

12

и вообще научись сначала читать я спрашиваю про тиамат причём здесь кутулу

13

Не посвященному в Демонолатрию судить конечно сложно, но всетаки думаю что Левиафан - высший дух "Зла", опираясь на книгу Апина.
Там же говорится:
"Левиафан - Князь Водной стихии, Повелитель Зеркал. На круге совмещен с Верховным ликом Зла, ибо он отверзает очи тех, кто жаждет увидеть Его. Поворот ключа совместит Его Имя с преисподней и врата будут открыты."

14

всё ладно неважно везде написано по разному в класич демонологии одно в гностической другое так что судить служно

15

и ещё насчёт красной книги там много чё написано например что у баалзебуба бесконечная сила(что конечно же не так) не всеу же надо верить

16

жидовскую "демонологию" вообще не стоит во внимание брать. -) Предпочитаю ориентироваться на Демонолатрию, ну конечно "отделяя мух от котлет" -)
P.S. А к MLO вообще никакого доверия нету.

17

значит это сообщество mlo  пихня и их сайт храм чёрного света тоже и их все учения лож  тк демоны не относятся к хаосу как они яро проповедуют

18

значит это сообщество mlo  пихня и их сайт храм чёрного света тоже и их все учения лож

вот с этим я вас полностью поддерживаю -)

тк демоны не относятся к хаосу как они яро проповедуют

Они относятся к Хаосу. По мнению Фон Юнтца Демоны- истенные дети Древних.

19

может и так но христианские имена демонов сатана вельзевул и тп неправдивы или же всё же правдивы тк в традициях шумеров такие имена не употреблялись а по утверждению фон юнтца демоны дети древних но мне кажется это не так тк демоны скорее персонифицированные качества мироздания нежели дети хаоса

20

ИЗВините за тупые вопросы и отстойную статью можете больше ничего не говорить уважаемые пользователи всё понял сам надо было внимательнее читать.С уважением Элифас

21

Tanorien, будь добр кинь ссылку на "Демонолатрию".

22

К сожалению такой ссылки нету -) (да и на против не к сожалению)
Демонолатрия, как вы знаете учение.

23

Одназначно понятно ,что главный демон это Самаэль в книге Аппана ведь сказано об этом.

24

да мало ли что там сказанно насчёт демонической иерархии оч много разногласий и точно нельзя утверждать никогда

25

Liquid-Snake - почитайте книгу "Сад демонов"

26

плохая книга куча бреда почти невыполнимые в наше время ритуалы и то не факт что работают вобщем в топку

27

Джентельмены рановато в топку когда мне 3 человека вменяемых скажут -Делал Нумитор нихто не пришел - тогда да !

28

Alex_CroW, ваши выводы и мнение об этой книги, только лишь как теоретика в Демонолатрии.

Отредактировано DarkTempler (2009-04-27 14:27:04)

29

книга бред полный любой из тех ритуалом бред особенно вызов Гекаты и вызов Баалзебуба если всё было бы так легко как там написанно. То что там описано либо бред либо неполная версия ритуала

30

сатана в первые упоминаеться в библии поэтому он ни как не связан с древними культами. что не мешает сатанистами традиционалистами его читать как собирательский образ древних богов.

31

Grave

На данном форуме принято все свои сообщения обосновывать. Если вы считаете данные организации заслуживающими внимания, аргументируйте, чем они лучше других.

32

Если брать такими мерками, вы были в каждой из этих организаций, если вы пишите, что эти организации истинные? судить о том, где вы лично не присутствовали - не объективно. Так что для вышесказанного о правильности и истинности нет реальных доводов.
Приведите мне доводы. Говорите организации закрытые? Это абсолютно ни о чем не говорит.

33

Думаете что это все игрушки да? Вот что говорит Научный Словарь:

>> Закрытое общество
Closed society
Закрытое общество - по К.Попперу - тип общества, характеризующийся статичной социальной структурой, ограниченной мобильностью, неспособностью к инновациям, традиционализмом, догматичной авторитарной идеологией.
Закрытое общество противопоставляется открытому обществу.

В этой книги исчерпывающий ответ насчет того что такое сатанизм: http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Hi … /_04_1.php

А в этой книге исчепрывающий ответ насчет того что такое Закрытое Сообщество:
http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=7

Отредактировано Grave (2011-08-23 23:11:09)

34

Думаешь что это все игрушки да?

Во-первых, кто вы мне такой, чтобы обращаться на ты. Выбирайте также тон общения, ваш здесь абсолютно неприемлем.
От того, что я прочту это, мое мнение абсолютно не изменится, нормальные это организации или нет. Также не нужно мне объяснять, что такое сатанизм, я это прекрасно знаю, ваши ссылки это не ответ по теме.
Я просил написать реальные доводы, чем эти организации лучше других. Если единственный аргумент это их закрытость, то на этом мой вопрос исчерпан.

35

Я не имел ввиду ничего, не в том смысле что вы подумали. Я полностью уважительно отношусь ко всем участникам этого Форума. Мой ответ - тоже исчерпан. Остальные доводы - я не вправе приводить, более закрытая информация - уже в книгах не разглашается.

36

В данном случае тема подлежит зачистке, потому что это выглядит как реклама, а тем более без доводов.


Вы здесь » The Cult of Ancient » О Культе » Сатанизм и Культ Древних