The Cult of Ancient

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Разговор обо всем » Древние


Древние

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Я долго мучился этим вопросом, много раз перечитывал Аль Азиф, но ответа так и на нашёл(зато нашёл много интересного). Скажите, дорогие форумчане, можно ли коим-то образом выпустить Древних или сократить срок их заключения?

2

Не знаю. Но думаю, если можно, то почему этого до сих пор не сделали?

3

Можно. Только всему свое время. С начала нового Эона это произойдет.

4

То есть до начала нового Эона это сделать не удастся?

5

"Не знаю. Но думаю, если можно, то почему этого до сих пор не сделали?"
Не догадались как. В книге написано, что Йог-Сотхотх знает ответ. Но мне так и не удалось с ним связаться.

6

Я долго мучился этим вопросом, много раз перечитывал Аль Азиф, но ответа так и на нашёл(зато нашёл много интересного). Скажите, дорогие форумчане, можно ли коим-то образом выпустить Древних или сократить срок их заключения?

Во-первых, Древних никто и нигде не запирал, они находятся в своем собственном родном для них мире.
Во-вторых, приход Древних на Землю имеет некую цикличность, такое случалось в истории несколько раз.
В-третьих, приход как раз связан с определенными временными рамками, собственно про это Suleiman и говорил.

Приход можно только приблизить, но он произойдет в любом случае рано или поздно.

7

"Во-первых, Древних никто и нигде не запирал, они находятся в своем собственном родном для них мире.
Во-вторых, приход Древних на Землю имеет некую цикличность, такое случалось в истории несколько раз.
В-третьих, приход как раз связан с определенными временными рамками, собственно про это Suleiman и говорил.

Приход можно только приблизить, но он произойдет в любом случае рано или поздно."

Может это покажется странным, но я читал оригинал Аль Азифа. Там написано иначе. Там написано, что Древних именно заперли. Про временные рамки я знаю.

8

Может это покажется странным, но я читал оригинал Аль Азифа. Там написано иначе. Там написано, что Древних именно заперли. Про временные рамки я знаю.

Что прям таки и оригинал, очень интересно, особенно, если учесть, что на русском языке его не существует и вообще он и в других редакциях довольно редок. То, что вы читали, называется Некрономикон и он представляет собой сборную солянку из шумерских мифов, откровенной чуши и притянутых за уши фактов. Так вот к чуши и относится мнение о запирание Древних где-либо, просто как бы обоснованное мифами аккадской мифологии о теомахии, из которой вышел победителем Мардук, а т.к. это мнение жрецов Мардука отсюда и чушь.

9

У меня прям написано "Я читал Аль Азиф НА РУССКОМ"?. Разве? Процитируйте мне это.

10

Hi ;)

2 Necromancer:

"Может это покажется странным, но я читал оригинал Аль Азифа. Там написано иначе. Там написано, что Древних именно заперли. Про временные рамки я знаю."

"Уважаемый Necromancer! Не читайте советскую пропаганду, особенно в любое время. Рекомендую гарри поттера -- говорят, роулинг смешно фантазирует. С уважением, оргкомитет." :E Вобщем, идея понятна? ;)

2 000:

Писарь, паки твори! :)

"Во-первых, Древних никто и нигде не запирал, они находятся в своем собственном родном для них мире."

Более того, пытающиеся реализовавать желание "запереть" как-то удивительно быстро кончаются... К чему бы это?

"Во-вторых, приход Древних на Землю имеет некую цикличность, такое случалось в истории несколько раз."

Угу. И цикличность эта называется at will and by wish.

"В-третьих, приход как раз связан с определенными временными рамками, собственно про это Suleiman и говорил."

Suleiman'у наш респект, только с одной поправкой: афишировать своё пребывание на полигоне многие не рвуться. Ибо просто пофиг.

11

Я на русском читал только интернет да газеты.

12

У меня прям написано "Я читал Аль Азиф НА РУССКОМ"?. Разве? Процитируйте мне это.

А где вы у меня подобное предположение углядели, я лишь отметил несколько фактов: Аль-Азиф на русском не существует, он в принципе редок, что здесь касается лично вас и ваших лингвистических подвигов? Еще один вопрос вдогонку, на каком языке был ваш этот оригинал?

13

Q'thulu
Знатный поток сознания, только один вопрос, вы все это к чему сказали, т.с. основной посыл вашего творчества какой? Уж извините, не догоняю что-то у нас 2 ночи, может вы как-нибудь более доступно изложите.

14

Еще один вопрос вдогонку, на каком языке был ваш этот оригинал?

На арабском.

15

На арабском.

А страницы видимо были сделаны из человеческой кожи. Предвосхищая ваш следующий вопрос, сразу скажу, это я сам придумал, у вас ничего подобного написано не было. А вообще, могу только поздравить с таким опытом, как чтение Аль-Азифа в оригинале. Правда одно смущает, если вы читали Аль-Азиф, да еще на арабском, откуда такие предположения про тюрьмы, запирание и т.п., неужели и там вранье, никому уже верить нельзя.

16

откуда такие предположения про тюрьмы, запирание и т.п.

Там только было написано, что Древние были загнаны за грани нашего мира и заперты до завершения круга времени. То есть вход в наш мир закрыт на определённое время. Вот я Вас и спрашиваю. Могу ли как-нибудь я сам ускорить процесс или снять печать до завершения цикла?

17

hi, 000

"Знатный поток сознания, только один вопрос, вы все это к чему сказали, т.с. основной посыл вашего творчества какой? Уж извините, не догоняю что-то у нас 2 ночи, может вы как-нибудь более доступно изложите."

Уж извиняю.

0. Сарказма много не бывает.

1. ... и критичного отношения к информации -- тоже. (А то на заборах сами знаете, что часто пишут -- а за забором даже дров нет... %) )

Типа, сюрприз -- для тех, кто в курсе. ;)

CY, Q.

p.s. Вi таки знаете, коллега -- я с вами совершенно согласен, что "Правда одно смущает, если вы читали Аль-Азиф, да еще на арабском, откуда такие предположения про тюрьмы, запирание и т.п., неужели и там вранье, никому уже верить нельзя.", и с вашим выводом -- тоже. :)

18

неужели и там вранье, никому уже верить нельзя.

Кстати, есть версия, что Аль Азиф был выдуман самим Говардом Лавркрафтом и Безумного Араба не было. Но я сразу это опровергну. Имеются записи и даже биография автора Аль Азифа, о нём упоминают его соотечественники и Аль Азиф не единственная его книга. Кстати, до наших дней дошли лишь отрывки. Большая часть сборника утеряна. Правда ходят слухи, что где-то в Иерусалиме хранится копия. Но я в это не верю.

19

Вот я Вас и спрашиваю. Могу ли как-нибудь я сам ускорить процесс или снять печать до завершения цикла?

Можете, конечно, особенно, если в вашем распоряжении находится/находился Аль-Азиф, там это подробно освещено, поэтому я опять же удивляюсь, почему вы задаете такие вопросы, обладая ответом.

Кстати, есть версия, что Аль Азиф был выдуман самим Говардом Лавркрафтом и Безумного Араба не было. Но я сразу это опровергну. Имеются записи и даже биография автора Аль Азифа, о нём упоминают его соотечественники и Аль Азиф не единственная его книга. Кстати, до наших дней дошли лишь отрывки. Большая часть сборника утеряна. Правда ходят слухи, что где-то в Иерусалиме хранится копия. Но я в это не верю.

Так, давайте сразу договоримся о чем идет речь, о Некрономеконе или об Аль-Азифе, не стоит путать теплое с мягким, это разные книги. Некрономикон, как я уже говорил в начале темы, это сборник шумерских мифов, предположений, откровенной чуши и некоторого количества цитат из Аль-Азифа (правда их очень мало). Автор Аль-Азифа Абдула Аль-Хазрет, вполне себе реальный персонаж арабского мира. Происхождение Некрономикона весьма сомнительно и туманно, действительно чаще всего его связывают с личностью писателя Г.Ф.Лавкрафта, вероятно не без оснований, но даже если так, многие делают в связи с этим ошибочный вывод, что раз Некрономикон не совсем корректен, то и Аль-Азиф чушь, проводя равенство между ними, хотя это совсем не так. Лавкрафт знал о существовании Аль-Азифа и на основе его он строил свои произведения, просто изменив Аль-Азиф на Некрономикон, более отвечающий духу его произведений, а т.к. он Аль-Азиф никогда и в глаза не видел, и знал о нем лишь со слов своей жены Софии, которая тесно общалась с небезызвестным А.Кроули, то получилось так, как получилось.

Q'thulu
А, теперь понял (наверное), это вы так витиевато со мной согласились. Генштаб в вашем лице потерял такого шифровальщика :)

20

Не стоит так цепляться в Аль Азифы и Некрономиконы. Это сильно напоминает создать некую священную книгу хаотов :D , как у христиан библия. Книг в нашей Традиции хватает.
Что касается Аль Азифов, Дагонов и прочих интернет изданий-есть полезные мысли, если хорошо анализировать текст. Только их нужно находить, а не воспринимать все написанное на прямую. На практике работает.

21

Древние будут свободны, но приблизить или отдалить это нельзя, всё уже решено.
Выпустить самому? А силёнок хватит? Если сами древние не их последователи не могут, хранители знали своё дело :) И не вам с ними тягатся.
И если бы я мог, я бы навечно запечатал их там где они есть и выжог бы из памяти всех их имена и саму память о них, уничтожить их нельзя, иначе это бы уже давно сделали... только заточить.
Вы просто дети-малые! Рассуждаете о том как было бы клёво - Древние придут, когда они придут, и если это случится так как ОНИ захотят, то вы-же сами завопите от ужаса, не будет больше нечего, мир станет уже не НАШ, мы здесь станем чужими, рабами - а я рабом не буду. Лучше сдохнуть в борьбе чем служить!
Хотя каму как...
Не играйте с тем о чём даже не представляете, это выше понимания человека... ИХ нельзя понять, для них мы уже рабы и всегда такими будем так что о сотрудничестве или какой либо власти над древними неможет быть и речи.
Это моё мнение, моё понимание, кто щитает иначе - ваше право.

22

Удалил бы этот пост, но отвечу, т.к тут абсолютно безграмотная позиция.
Не нужно тут говорить о том, о ЧЕМ вы понятия НЕ имеете.
Ваша позиция мне очень напоминает вот что: при первом же упоминании Древних, да и магии вообще начинает приступ животного страха, рот открывается в истошном визге, а мозг прекращает работу.
Мы вполне ОСОЗАННО идем по этому Пути и отдаем себе отчет ЧТО мы делаем.
А вы и оставайтесь далее в своих иллюзиях и опускайтесь дальше в пучину низменных инстинктов, больше ведь вы ничего и не имеете.
Люди Древним Не нужны, а вставшие на этот Путь уже людьми НЕ являются. Т.к тут можно соотнести подобное постигается подобным. Практик внешне выглядит как человек, но внутри у него уже другая природа.

рабами - а я рабом не буду.

Ты и так раб.

Лучше сдохнуть в борьбе чем служить!

Ты и так ничего НЕ сможешь противопоставить. Оградившись тупыми идолами, вы думаете что они вас защитят. Только этих Богов вы придумали сами и ваша фантазия питаете собой уродливое восприятие реальности с идеологией несбыточных надежд. Хаос изначален, все из него вышло и все вернется. Еще один момент. Практик воспринимает Богов как Отца и Мать, либо как Старших братьев и если он делает ритуалы это значит, что он занимается собственным развитием в системе Традиции, а не тупым угождением, что вы делаете на примере мировых религий.

23

На последок: если на форуме обьявится очередной спаситель человечества, или какой-нибудь дебильный проповедничек из под лавки с истошным визгом, что это плохо, тому будет БАН.
Пусть каждый САМ определяет что нужно.
Древним Не нужны рабы, а Самостоятельные Личности, способные к правильному восприятию реальности, не ограничивающие себя догмами и стереотипами.

24

Hi ;)

2 Suleiman:

"Древним Не нужны рабы, а Самостоятельные Личности, способные к правильному восприятию реальности, не ограничивающие себя догмами и стереотипами."

+1! В определённом смысле можно сказать -- аплодисменты переходящие в овацию (хотя люди в целом безнадёжны...). btw, слуги -- тоже не нужны, так как не интересны.

2 Necromancer:

"Там только было написано, что Древние были загнаны за грани нашего мира и заперты до завершения круга времени. То есть вход в наш мир закрыт на определённое время. Вот я Вас и спрашиваю. Могу ли как-нибудь я сам ускорить процесс или снять печать до завершения цикла?"

И пропаганду на русском -- тоже не читайте. Равно как и на арабском. ;) Ибо на поставленные вопросы ответ -- "нет". Вы опаздали. :D Крайне рекомендую вам _внимательно_ прочитать комментарии Suleiman'a -- "ибо зело мудр муж сий".

2 $L@YER:

"Древние будут свободны, но приблизить или отдалить это нельзя, всё уже решено. Выпустить самому? А силёнок хватит? Если сами древние не их последователи не могут, хранители знали своё дел :) И не вам с ними тягатся."

Для вас будет крайне неприятным сюрпризом, но древние _уже_ здесь, и достаточно давно (по человеческим меркам). Так что relax and enjoy... А "хранители" -- вредная фантазия "ниасилифших". В основном, из-за того, что все, кто пытался "перейти дорогу" хаоситам, удивительно быстро оказывались в лучшем для "перебежчиков" случае в Океане Шёпотов.

"Лучше сдохнуть в борьбе чем служить!"

Это было ваше предложение. Можете приступать. ];-> И, кстати говоря, "служение", которое вас так пугает, тоже никого не интересует -- "ну, извините!". Люди даже как tin stuffing не интересны... :)

CY, Q.

Отредактировано Q'thulu (2007-11-06 20:10:08)

25

То, что я хочу знать, как освободить их, не значит, что я ,собственно, хочу это сделать. И не надо так резко высказываться. Что касательно Аль Азифа, то там прямого ответа на этот вопрос нет. Единственный ответ, это проконсультироваться с Йог-Сотхотхом, что у меня не вышло после двух попыток. Может, время неправильно наблюдал. Дождусь третьего круга. А что касательно разницы между Аль Азифом и Некромиконом, то я лишь сказал, что есть люди, которые верят, что Альхазред выдуманный персонаж.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Разговор обо всем » Древние