The Cult of Ancient

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Разговор обо всем » Бессмертие- миф или реальность?


Бессмертие- миф или реальность?

Сообщений 1 страница 22 из 22

Опрос

Верите ли вы в бессмертие? В долгую жизнь?
Нет, это сказки.

3% - 1
Возможно что-то такое бывает.

34% - 11
Да,верю

40% - 13
Да, мне самому уже за 100+

21% - 7
Голосов: 32

1

Как вы думаете можно ли жить долго, очень долго? Алхимики веками ищут эликсир, вампиры встают из гробов и живут пока их не убьют...Ложь или существует на самом деле?
Лично мне бы хотелось жить долго-долго)
Приведу цитатки, познавательно:
"В 1795 году в Эдо (старое название Токио)  по  приглашению  первого
министра прибыл один из старейших людей Японии - крестьянин Мамиэ. Ему
было 193 года. На вопрос министра - в чем секрет  его  долголетия,  он
ответил: у своих предков я научился искусству прижигания  и  пользуюсь
им всю жизнь. Я и моя семья ежемесячно с 1 по 8 число  каждого  месяца
делаем себе прижигание в так называемых точках Цзу-Сан-Ли . Жене  моей
сейчас 173 года, сыну - 153, внуку - 105 лет.
   Старика одарили рисом, деньгами и с почетом проводили домой.  Через
48 лет Мамиэ вновь прибыл в Эдо. В этот год ему  исполнился  241  год,
жене - 221, сыну - 201, внуку - 153, жене внука - 138 лет, и никто  из
них не выглядел старым или больным.
   Этот пример, который вы можете найти в любом руководстве по рефлек-
сотерапии, - лишь частный случай Магии бессмертия - создаваемой  тыся-
челетиями системы приемов психофизической тренировки, направленной  на
увеличение продолжительности жизни человека." взято из книги магия бессмертия, автор Бурислав Сервест
///
"... Здесь я  сошлюсь на  пример из недавнего времени. Одного   современного   алхимика   (мне известно, что   во   Франции   их   около   дюжины)   приобщил   к тайнам алхимии, обремененный познаниями и годами адепт,   который  затем   исчез.   Недавно  этот  алхимик встретил   своего   учителя;   прошло   сорок   лет   с   тех пор,  как они виделись  в  последний  раз,  но кое-что изменилось:   учитель  выглядел  теперь   куда   моложе ученика...
Все это легенды, скажут убежденные картезианцы, — эти пресловутые трансформации существуют лишь в воспаленном сознании ваших алхимиков, и выдумки свои они ничем доказать не могут.
Так вот, могут! Существует по крайней мере одно доказательство подобных физических трансформаций, а значит, и действенности эликсира долгой жизни, В частном собрании неизданных рукописей Бернар Юссон нашел сообщение об одном необычайном событии, которое произошло в начале XVII века в окружении государственного советника Сен-Клера Тюрго. Речь идет о мемуарах врача, не предназначенных для публикации? и об алхимии в них больше нигде не говорится, в силу чего они и представляют для нас особый интерес.
Советник состоял в связи с незамужней дамой, которую принимал каждый день в своем доме. Стремясь соблюсти приличия, та уходила в город в сопровождении старого конюшего, мэтра Арно; тот дожидался ее у соседнего фармацевта, с которым в конце концов подружился. Этот фармацевт, более двадцати лет посвятивший созданию философского камня, однажды встретил мэтра Арно радостным воплем:
—  Наконец-то   я   его   нашел!   Нашел!
—  Что   ты   нашел?
— Камень, Арно... Эликсир! Посмотри,  — воскликнул он, потрясая какой-то склянкой, — вот раствор жизни. Выпьем его немедленно, старый друг, в нашем возрасте нам это более чем необходимо.
С этими словами фармацевт налил по полной ложке эликсира себе и Арно. Проглотив жидкость, он предложил Арно сделать то же самое, однако старый конюший из осторожности лишь смочил губы и язык. Из затруднения его вывел присланный дамой лакей, который сообщил, что хозяйка их уже покинула дом советника и ему должно сопровождать её. Арно отдал ложку с эликсиром фармацевту и удалился с такой быстротой, какую позволяли его дряхлые ноги.
Однако: по пути домой его вдруг прошиб холодный пот, сменившийся сильным жаром. Дама, страшась за жизнь верного слуги, послала одного из лакеев за фармацевтом, который, как она знала, был в дружбе с Арно. Лакей вернулся один: фармацевт внезапно скончался!
Конюший довольно быстро оправился от недуга, но лишился волос, ногтей и даже зубов. Сен-Клер Тюрго, узнав об этом странном происшествии, решил лично побеседовать с ним. После этого разговора он предложил 100 тысяч ливров за склянку с эликсиром, но наследники фармацевта не смогли её отыскать, потому что в лавке было обнаружено множество совершенно одинаковых сосудов без каких бы то ни было надписей на них.
Много лет спустя врач, вхожий в дом Сен-Клера Тюрго, описал это необыкновенное событие в своих мемуарах. В заключение он добавил, что у Арно вновь выросли волосы, ногти и зубы, а в момент написания мемуаров старый конюший чувствовал себя превосходно, невзирая на свои сто двадцать три года..."
автор Ж.Садуль, книга "Сокровище алхимии".

Отредактировано dreadlord (2007-10-20 16:33:24)

2

Верю,что существуют силы,способные приостанавливать старение организма.

Многие же верят в бессмертие души.Так почему бы не поверить в бессмертие плоти.:-)

3

Теоретически такое возможно. При чем с научной точки зрения(!)
В организме каждого человека есть "ген старения" - своего рода система самоуничтожения. Со временем жизни молекула теломеразы постепенно сокращается в длине, и когда она полностью сократится до конца - включается механизм старения - то есть прекращение регенерации клеток. Теоретически возможно ликвидировать этот ген, а значит - значительно замедлить или даже остановить старение. В 200х (не помню) году группа ученых проводила эксперименты на червяках, и им удалось добится, что они прожили в 7 раз больше! Думаю, если эксперементировать на людях, то можно добится аналогичных результатов.

Я может не всё точно объяснил с научной точки зрения, так что молекулярных биологов пршу не придиратся.

4

Верится с трудом.

5

Я верю в способность жить в другом теле,когда твоё прийдёт в негодность,а это случится рано или поздно-однозначно,бессмертных вампиров нет(это сказки)а в истории было много неглупых людей которые хотели достичь вечной молодости и жизни.но увы...Примеров подобных достижений нет.Перед Смертью склоняются все,но смертно только тело.Это моё мнение,лично мне это не нужно,у меня другие цели.

Отредактировано lugaru (2010-01-15 23:04:41)

6

Ничего вечного нет и не будет, всё подлежит изменениям, либо останется на месте, и если слишком долго, то начинает деградировать.

7

Итак у нас три варианта:

- Будем жить вечно в этом мире
Занятный вариант. Раз в 100 лет будем менять документы=)

- Умрём и попадём куда-либо еще
Что это неплохой вариант. Поиски по этой теме привели меня к тому, что посмертие зависит от выбора и чёткой концепции нет.

- Умрём и нас не будет вообще
Ну чтож мы познали, что такое БЫТЬ. Разве неинтересно познать, что такое НЕ БЫТЬ?

8

"Ну чтож мы познали, что такое БЫТЬ. Разве неинтересно познать, что такое НЕ БЫТЬ?"

Тебя уже нет, относительно момента когда ты писал свое сообщение.

9

Alex_CroW (Майор),
меня вообще не было, я не рождался и лишь плод всеобщей галлюцинации.

10

Kristof,я думаю не стоит огрызаться на вполне правильное замечание со стороны Alex_CroW.Что такое НЕ БЫТЬ-это практически делает каждый второй.Прикинуться шлангом.Ничего не знаю и ничего не вижу.

11

Kristof, по теме "Тебя уже нет, относительно момента когда ты писал свое сообщение.

12

Верю , и иду к этому.

13

В многомерном пространстве существует душа, ментальное тело, которое фактически бессмертно. Ментальное тело, проецируясь в сторону пространств меньшей мерности, порождает тело астральное, эфирное и, в конце проекции – тело физическое. Существование всех тел за исключением тела ментального – это иллюзия, возникающая при изменении уровня восприятия.

Душа - это Высший Объект (Матрица), все остальные тела - всеголишь ее отражение, проекция.

Когда человек спит, он не ощущает своего физического тела и не привязывается к нему своим вниманием.

При естественной смерти происходит ослабление и разрыв серебряной нити, все тела разбалансируются и начинается их последовательный распад, начиная с тела физического.

Примерно через сорок дней со дня смерти, исчезает проекция на низший астральный план и человек готов двигаться дальше в сторону миров большей мерности (если может), а если не может то воплощаться вновь.

14

Очень интересно  Holy_Blood   .  Кто  что думает по этому мнению)))?

15

это никакие не сказки - Ментальное Тело (Душа) Фактически бессмертно, сказки - это наоборот разговоры о том что "Дух" якобы может умереть. люди просто не понимают что такое дух, изза своих скромных познаниях в Магии.

16

это никакие не сказки - Ментальное Тело (Душа) Фактически бессмертно, сказки - это наоборот разговоры о том что "Дух" якобы может умереть. люди просто не понимают что такое дух, изза своих скромных познаниях в Магии.

они много чего не понимают, но нельзя оспаривать тот факт, что существует мир посмертия,  свои законы , и неизвестно что может случиться с той или иной душой там. так что даже это понятие весьма относительное....

17

Немного не так. Пока что никаких ограничений я не видел, наоборот, избавление от них, разрушение границы между живым и мертвым.
Насчет Мира-Постсмертия некромаг способен трансформировать энергию смерти и адаптировать её для себя.
Человек с самого рождения принадлежит к множеству эгрегоров, к какому-то больше, к какому-то меньше.

18

Ментальное Тело (Душа)

откуда у вас такая информация, что ментал,ментальный уровень стал Душой?
Ментал по любым системам - уровень мысли. Ментальные путешествия-мысленные путешествия,когда человек отключает сознание и мысленно что-либо "делает", как пример.

19

оттуда что выше уровня не встречал. есть эфирный, астральный уровень. вам известны уровни выше ментального? - опишите подробнее будет интересно почитать.

20

Если на то пошло, душу нельзя приписать ни к какому уровню. Душа есть душа, она ни к чему не приписывается,она является матрицей индивидуальности. распределение уровней это не есть правильно.

21

АЛААФИЯ ДРУЗЬЯ!дело в том,что когда мы умираем,то умираем физически,оставив тело,мы сами превращаемся в ОРИША.Вот и все...

22

Ориша это не совсем верный термин.

Если высказываться по тематике вопроса, то безусловно, практики продлевающие жизнь, позволяющие жить долго есть. Но они не подействуют,если вам кто-то оторвет голову.
Возможно это кому-то нужно, но я не вижу в этом целесообразности. В Смерти нет ничего плохого и не нужно ее бояться. Все поиски вечной жизни или максимального ее удлинения не более чем проявление страха перед Смертью, боязни умереть.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Разговор обо всем » Бессмертие- миф или реальность?