The Cult of Ancient

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Cult of Ancient » О Культе » Вопрос по одержимости


Вопрос по одержимости

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Принимаются ли в культ "ЛЮДИ" одержимые демонами и другими существами?

2

Не вопрос. Только для начала нам нужно убедится, что этот "человек" одержимый, а не шизофреник.

3

Помоему одержимых не бывает.Скорее это вы сами себе придумали.Лучше было бы,если вы выкинете это из своей головы и серьёзней отнесётесь к себе.

4

"Sil"
К одержимости даже Vatican серьезно относется и считает это достойным серьезного внимания так как это представляет для них существенную угрозу. Если бы они манипулировали таким убеждением сознанием общества, тогда они не стали бы держать самые тяжелые случаи в тайне.
Лично я не раз сталкивался со случаями одержимости, и уверяю что это зрелище (и тем более контакт)не для слабонервных.
И если кто-то спрашивает если принемают одержимих демонами в культ - то это явно не одержимый а всеволишь персона с неуравновешеной психикой, или точнее шизофреник.

5

Одержимые бывают . Но вряд ли эти "одержымые" будут так заявлять о себе как это сделал товарищ Djubar.
                                                                                             С УВАЖЕНИЕМ.

6

Глава Культа достаточно сказал по этому вопросу.
комментарии здесь излишни.

7

Я извиняюсь, суть вопроса от этого не меняется. Как раз одержимый и является с точки зрения материальной науки психом, причём охарактеризованным околоспециализированнным термином "буйный". Но с другой стороны адептов Культа Древних сторонники преобладания научной теории отнесут к не менее спокойным сумасшедшим. Так что собственно всё относительно, хотя и претендент на злую одержимость зачастую может иметь завышенную оценку основаную на неверной интерпретации могущества доминирующего существа (в меня вселился сам Сатана и.т.п). Если разобраться в следствиях одержимости - это граница видимой реакции с естественной потерей контроля и отрицание этой возможности есть по сути отрицание и части древней мудрости (описанной не только в христианстве но и к примеру в скандинавском эпосе {берсеркеры и.т.п}) что влечёт отход в рациональность свойственную псевдомагическим системам получившим распространение в прошлом веке (материалистическая магия, лавеизм и.т.д) - из таких аспектов суждения и вывод о современности Учения в целом.

8

Как раз одержимый и является с точки зрения материальной науки психом, причём охарактеризованным околоспециализированнным термином "буйный".

Не  все одержимые признаются сумасшедшими, ни к чему такая категоричность.

Но с другой стороны адептов Культа Древних сторонники преобладания научной теории отнесут к не менее спокойным сумасшедшим.

Вот это откровенный бред, с точки зрения современной психиатрии все адепты Культа Древних вменяемы и психически здоровы. И если вам приятно считать себя психом - пожалуйста, не надо только это проецировать на других. И не стоит судить о предмете не разбираясь в нем, тем более, что вам судя по всему не известна разница между сумасшестием и особенностями мировосприятия в психологии.

9

И не стоит судить о предмете не разбираясь в нем, тем более, что вам судя по всему не известна разница между сумасшестием и особенностями мировосприятия в психологии.

Согласен с ответом 000.
Добавлю, что различайте такие понятия как Психбольной и Одержимый. Может быть для обычного среднестатистического человека мы и являемся сумасшедшими, ввиду его НЕ знания психологии и психиатрии, а также желания сделать мир однополярным. Но с точки зрения этих наук мы такими не являемся.
У одержимого его сознание замещается сознанием Демона или иной сущности. Бывает и такое, что при рождении сущность вытесняет душу человека и живет в человеческом теле, при этом "человек" он только снаружи, но не внутри. Встретить таких редкость.
У психбольного же расстройство сознания, порождающее различные последствия.


Вы здесь » The Cult of Ancient » О Культе » Вопрос по одержимости