The Cult of Ancient

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Общая магия » теория магфизики


теория магфизики

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Hi, All!

В соавторстве с Amotsarack'ом выделен и сформулирован теоретический костяк теории магфизики. Получены первые весьма обнадёживающие практические результаты, один из которых -- возможность напрямую работать с информационной составляющей мультивселенной. Для понимания и использования необходимо достаточное понимание математики и физики, так как сама теория даже на понятийном уровне весьма тяжёлая. Хотя, известен один 'асиливший' "гуманитарий", так что, похоже, всё как обычно зависит от читателя. :)

Домашняя страница ToT: http://qthulu.narod.ru
Текст теории на русском в кодировке UTF-8: http://qthulu.narod.ru/threads.txt
Обсуждение на "ОХС" (заглохло): http://www.oxcforum.wrapper.ru/cgi-bin/ … 1190369082
Обсуждение на "Прогрессоре" (скатилось во флейм): http://blacklight.fastbb.ru/?1-0-0-0000 … 1191070108

CY, Q.

p.s. Suleiman, tnx за разрешение повторного открытия темы

2

В магии (любой) и так соблюдаются почти все законы физики и математики. Но применять эти знания на практике у тебя врядли получится. В принципе магия это практическая сторона физики и математики.

3

В магии НЕТ как таковых законов и правил. Главное, что нужно учитывать это степень личной Эффективности.
Определение магии тоже возьмем(одно из)

Магия это способность воздействия на окружающую реальность методами, не имеющими совсем или имеющими частичное обоснование с позиций современной естественнонаучной концепции. Говоря другими словами, магия – это способ изучения и изменения реального мира с использованием определенных видов сил и энергий, существование которых не имеет научного и обыденного признания.

Для примера-обьясните с математическо-физической точки зрения такие вещи как приворот или порча.

4

Для примера-обьясните с математическо-физической точки зрения такие вещи как приворот или порча.

Приворот и порчу можно сделать сотнями разных способов (на сколько фантазии хватит) и пытатся объяснять их с научной точки зрения просто глупо. Эти законы прослеживаются в том как работает сама энергетика. Почитайте какие-нибудь книги по физики и математики "тонкого мира".

Главное, что нужно учитывать это степень личной Эффективности.

Если я правильно вас понял то вы говорите про "психические разгонки" их кстати психология изучает, если это не так то разъесните пожалуйста что вы имеете ввиду.

существование которых не имеет научного и обыденного признания.

Вот именно, что признания

Магия это способность воздействия на окружающую реальность методами, не имеющими совсем или имеющими частичное обоснование с позиций современной естественнонаучной концепции.

Я не спорю что наука по сравнению магией во многих вещах находится на уровне каменного века.

P.S.  Возможно позже приведу конкретные формулы. :)

5

В магии (любой) и так соблюдаются почти все законы физики и математики
Ложь.
Что такое физика?
Физика - комплекс наук, изучающий свойства, условия, строение явлений, законов и возможностей физического мира. Это простое определение, говорить о том что такое темродинамика, механика, метафизика, я не буду, так как я не думаю что многие поймут о чем я вообще тут говорю. :).

вы говорите про "психические разгонки" их кстати психология изучает

Их изучает психиатрия. Вообще к сведению "Психика" - психиатрический термин, совсем редко встречающийся в психологии.

В магии НЕТ как таковых законов и правил.

Я с вами согласен.
Но существуют закономерности, причинно-следственные связи, которыми собственно говоря магия и оперирует. Т.е. используя заговор на смерть, нельзя же рассчитывать что человек, на которого этот заговор падет, выиграет миллиард долларов и женится на блондинке с двухметровыми ногами.

Вот именно, что признания

Ну собственно говоря о чем нам должно было сказать это выделенное слово? Раньше астрономия считалась ересью, а астрология - наукой. После того как при помощи астрономии стали получать практические результаты, все перевернулось с точностью наоборот. Но это же не говорит о том что астрономия - это физика?. Астрономия это астрономия. То же самое касается психологии, психиатрии, да что там - физики, анатомии и очень очень многого. Когда человечество начнет реально создавать и пробовать методы магического воздействия, докажет их существование не конкретными одиночными примерами а комплексно, полноценно и достоверно, тогда направления магии тоже станут наукой, вернее её отдельными ветвями.

Почитайте какие-нибудь книги по физики и математики "тонкого мира".

Теперь самое интересное. Прошу назвать книги, авторов, и желательно ссылки на эти книги, где описывается физика и математика тонкого мира. Не какой нибудь бред неизвестных авторов с образованием в 9 классов, а реальные труды физиков и математиков.Я с удовольствием их прочту. Но существует одна загвоздка. Я ничуть не сомневаюсь что таких книг не существует.

Я не спорю что наука по сравнению магией во многих вещах находится на уровне каменного века.

И в чем же это выражается? В том что вы сидите за компьютером а не витаете в астрале или общаетесь при помощи мыслей? В том что вы в случае серьезного заболевания идете в медицинский центр/аптеку а не бежите к различным ворожеям или в лес собирать растения для зелий? В том что вы ездите на машине, пользуетесь электрическим освещением, телефоном?
Реальность полностью противоречит вашему заявлению, не нужно присматриваться что бы обнаружить в чем наука нашла свое подтверждение и развитие, и насколько магия от неё отстает.

6

"Приворот и порчу можно сделать сотнями разных способов (на сколько фантазии хватит) и пытатся объяснять их с научной точки зрения просто глупо. "

Действие ЛЮБЫХ приворотов и большинства порчь основывается на одно м и том же - осознанной манипуляцией энергии. Даже в курсе неофита в уроке 6 (малефистика) есть задание - дать общую схему действия проклятья.

"Эти законы прослеживаются в том как работает сама энергетика. Почитайте какие-нибудь книги по физики и математики "тонкого мира"."

Может я зря перелопатил столько литературы по физике?

Отредактировано Crazy Hatter (2007-11-15 10:13:23)

7

Раньше астрономия считалась ересью, а астрология - наукой. После того как при помощи астрономии стали получать практические результаты, все перевернулось с точностью наоборот. Но это же не говорит о том что астрономия - это физика?. Астрономия это астрономия.

Астрономия это астрономия я не спорю, но изучать её не зная физики, математики, химии (хотя бы) просто невозможно. С магией дело обстаит примерно также. Физический и астральный планы очень тесно связаны между собой и непонимание законов одного плана приводит к непониманию или не полному пониманию законов другого.

Теперь самое интересное. Прошу назвать книги, авторов, и желательно ссылки на эти книги, где описывается физика и математика тонкого мира. Не какой нибудь бред неизвестных авторов с образованием в 9 классов, а реальные труды физиков и математиков.Я с удовольствием их прочту. Но существует одна загвоздка. Я ничуть не сомневаюсь что таких книг не существует.

При желании можно найти огромное количество таких книг (вы просто не искали). Названия авторов приведу позже.

не витаете в астрале или общаетесь при помощи мыслей?

Какой смысл это делать если большенство людей не имеет об этом никакого представления?

В том что вы в случае серьезного заболевания идете в медицинский центр/аптеку а не бежите к различным ворожеям или в лес собирать растения для зелий?

Я не болею и вообще лечиться с помощью магии намного эффективней.

В том что вы ездите на машине, пользуетесь электрическим освещением, телефоном?

Это очень удобно.

Реальность полностью противоречит вашему заявлению, не нужно присматриваться что бы обнаружить в чем наука нашла свое подтверждение и развитие, и насколько магия от неё отстает.

Вы меня не совсем правильно поняли. Привожу конкретный пример: напр. 4-е измерение (время) наука начала изучать это только "сейчас", а магия пользуется им столетиями.

Их изучает психиатрия. Вообще к сведению "Психика" - психиатрический термин, совсем редко встречающийся в психологии.

Смысла это не меняет.

Действие ЛЮБЫХ приворотов и большинства порчь основывается на одно м и том же - осознанной манипуляцией энергии.

Основа одна у любых магических действий но способы могут быть абсолютно разными.

8

"Основа одна у любых магических действий но способы могут быть абсолютно разными."

Ну так вот и опишите эту основу.

9

Ну так вот и опишите эту основу.

Почитайте внимательно каких-нибудь книг Папюса и Кроули там всё изложено.

10

А вот я например лично от вас жду формул, которые вы хотели привести нам в доказательство ваших слов и список научной литературы.

Физический и астральный планы очень тесно связаны между собой и непонимание законов одного плана приводит к непониманию или не полному пониманию законов другого.

Вы способны подтвердить примерами?

11

"Почитайте внимательно каких-нибудь книг Папюса и Кроули там всё изложено."

А они излагают это с точки зрения физики? Что-то я не видел у Папюса основ типа "Основой этого ритуала явлеется то, что магнит, падая внутри чаши из сверхпроводника, создаёт в ней незатухающий индуктивный ток и, соответственно, магнитное поле, которое и позволит вам левитировать."

12

А вот я например лично от вас жду формул, которые вы хотели привести нам в доказательство ваших слов и список научной литературы.

Кен Уилбер "Свадьба смысла и души: интеграция науки и религии", "Интегральная психология:сознание, дух, психология, терапия" и др.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Общая магия » теория магфизики