The Cult of Ancient

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Некромантия » Знаки


Знаки

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Доброго времени суток!
Я хотел спросить вас по поводу знаков, используемых в ритуалах НЕКРОМИКОНА.
http://forumupload.ru/uploads/0000/a4/00/91-1-f.jpg
меня интересуют 1,2 и 4 знаки. Думаю, участники форума знают значение этих символов.
Вот сопсно эти два вопроса:
1. В Древней Руси был (да и сейчас есть) знак кукиш. Что он означает? Почему, если человек показывал кукиш прелюдно, его казнили? Есть ли что схожее с символом Киш? ведь даже провести параллель - КИШ и куКИШ. Может быть кукиш даже сильнее, направлен ТОЛЬКО на разрушение, а не на часть ритуала?

2. На рок-концератх, как мы уже выяснили, часто показывают Вур. На изображении в книге Некромикон, и Вур и Киш расположены тыльной стороной ладони от себя - значит, так правильно. Но можно посмотреть и с точки зрения, что тыльная сторона ладони определяет направление силы знака, его цель. Получается противоречие - на концертах знак Вур показывают на вытянутой руке, но тыльной стороной ладони к себе, а Киш показывают на получогнутой руке тыльной стороной к себе. Получается, что под драйвом разколбаса металлисты направляют Вур на себя? И все, кто на концерте, тоже их на себя направляют. А как тогда с другими знаками? например - знак высших сил. Может ли он защитить человека от негативной энергии энака Киш?

2

1. В Древней Руси был (да и сейчас есть) знак кукиш. Что он означает? Почему, если человек показывал кукиш прелюдно, его казнили? Есть ли что схожее с символом Киш? ведь даже провести параллель - КИШ и куКИШ. Может быть кукиш даже сильнее, направлен ТОЛЬКО на разрушение, а не на часть ритуала?

- Покажите пожалуйста ИСТОРИЧЕСКОЕ подтверждение тому, что за кукиш казнили. Мне было бы чрезвычайно интересно. Правда. Даже без иронии.
Теперь о знаке... Про кукиш написана куча статей. Даже диссертацию где-то видел. Но я знаю только одно применение кукиша, да и то - в заговорной магии. Называется "шепоток зависти". Когда кукиш показывают кому-то, кому завидуют (с шепотком) и у того начинаются проблемы. А у "показчика" наоборот все становится хорошо.

2. На рок-концератх, как мы уже выяснили, часто показывают Вур. На изображении в книге Некромикон, и Вур и Киш расположены тыльной стороной ладони от себя - значит, так правильно. Но можно посмотреть и с точки зрения, что тыльная сторона ладони определяет направление силы знака, его цель. Получается противоречие - на концертах знак Вур показывают на вытянутой руке, но тыльной стороной ладони к себе, а Киш показывают на получогнутой руке тыльной стороной к себе. Получается, что под драйвом разколбаса металлисты направляют Вур на себя? И все, кто на концерте, тоже их на себя направляют. А как тогда с другими знаками? например - знак высших сил. Может ли он защитить человека от негативной энергии энака Киш?

- Ни один знак не будет иметь силы, если сотворяющий его не понимает значения знака. Символом вы передаете мощный посыл определенной силы, которая основана на вашей осведомленности о знаке. Я уверен, что мы с Вами, например, используем эти знаки совершенно по-разному, вкладывая различный смысл и различный потенциал.

3

Хочу добавить, что на рок концертах "козу" делают совсем не потому, что это "таинственный знак" - всё пошло от музыкантов-сатанистов: этот знак у них обозначал рога дьявола... :] Они играли тяжёлую музыку, поднимая "рога" вверх - отдавая дань своему "Повелителю", людям нравилось, а их последователи-иноверцы переняли даже этот жест...

  Любой символ, жест, слово, действие, относящееся к конкретному эгрегору, не станет работать НА Практика, если тот даже не подозревает о существовании этого эгрегора, если он произвёл его случайно, неосознанно... Собственно, для этого и нужно учиться... имхо

4

Хочу добавить, что на рок концертах "козу" делают совсем не потому, что это "таинственный знак" - всё пошло от музыкантов-сатанистов: этот знак у них обозначал рога дьявола... :] Они играли тяжёлую музыку, поднимая "рога" вверх - отдавая дань своему "Повелителю", людям нравилось, а их последователи-иноверцы переняли даже этот жест...

А у меня есть сведенья, что это вовсе и не "рога дьявола", а попросту "U" первая буква слова "юнайтэт" - ключевого слова девиза направления стоявшего у истоков тяжёлой музыки(лень смотреть) " Все нации объёденённые единым порывом" или чёт навроде этого...но народ о нём забыл и этот знак оброс легендами....думаю эт бабки про рога придумали, а народу понравилось....:)

5

Ага, а "Ave Satanas!!!", при этом, они просто так орали, просто так вешали перевёрнутые кресты, рисовали пентаграммы "вверх ногами"... :] Всё может быть...

6

лано, ребят, спасибо...
надеюсь это не было стремлением набить посты =)

7

Тебе было описано в 1ом же посте - что да как, потом флуд пошёл...

8

Прибор такой есть, Тестер называется, в радиоэлектронике применяется, воспользуйтесь...

разный потенциал на концах разных пальчиков...

а там уж и с силой как-нить разберетесь...

9

Хочу добавить, что на рок концертах "козу" делают совсем не потому, что это "таинственный знак" - всё пошло от музыкантов-сатанистов: этот знак у них обозначал рога дьявола... :]

Возможно, но есть другие сведения, скажу ниже...

"А у меня есть сведенья, что это вовсе и не "рога дьявола", а попросту "U" первая буква слова "юнайтэт" - ключевого слова девиза направления стоявшего у истоков тяжёлой музыки(лень смотреть)"

Данное мнение абсолютно не соответствует действительности.
Я не говорю о Некрономиконе, но известно, что знак Вур использовался в средние века в Европе. Довольно интересно, что сейчас данный знак используется как приветствие Темных Сил или как Знак притягивающий к совершающему Инфернальные Силы, а в средневековье его использовали как защитный жест, направляя на человека подозреваемого в обладании дурным глазом, также против всего, в чем видели связь с Нечистыми Силами.

10

Алаафия!
Знак РОГА,в вуду символ ПАПЫ ЛЕГБА и ЭШУ ЭЛЕГБА,и никакого сатанизма в этом я не вижу,мы поклоняемся святому отцу,а не дьяволам ада!
АШЕ!


Вы здесь » The Cult of Ancient » Некромантия » Знаки