The Cult of Ancient

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Разговор обо всем » Сатанизм


Сатанизм

Сообщений 1 страница 40 из 85

1

Господа! Как вы относитесь к сатанизму? (не путайте с дьяволопоклонничеством!)

2

не люблю сатанистов если честно

3

Goddess of War присоединяюсь к ответу.

4

Ты не обоснованно высказываешься!  аргументируйте каждый свои позиции пожалуйста!

5

А в чем разница между сатанизмам и дьяволопоклонничеством? :)

6

Я не люблю сатанизм за его грубость и ..хм..  низменность.
Это всё равно, что делать унитазом операцию на сердце

7

мы уже на ты?не заметила
мне не нравиться потому что это-низко,глупо,противно,примитивно.Это просто позор на магию вобще

8

Да, маги они примитивные, зато сколько понтов наводят:
типа сатанист-значит круто... В основном сатанюгами гопники становятся...
Эх, мода мода...

9

Я просто хотела сказать,что ни я,не вы,не В.В. Путин не могут решать,достоин человек жить или нет.Всё решает высшая сила,но не мы.

10

Ох уж этот пафос...если уж на то пошло,здесь большинство не относит себя к простым смертным.А разрешите поинтерисоваться,каков ваш возраст?

11

"Не судите и не судимы будите"- тоже мировоззрение. Ммм из чужих умных мыслей на эту тему могу предложить: Каждый смотря на мир видит свое отражение. Логический вывод- вы по себе судите.

12

Сатанизм это лжерелигия, основаная не на принципах веры или установленых законов а на унижении и надругательстве над символами христианской веры. Эта религия деструктивна т.е. направлена на уничтожение основ, на которых кстати сама и держиться. Сатанизм не является магическим течением, эта лжерелигия, использующая некоторые оккультные элементы в своих ритуалах, не больше.

Все люди равны, у нас в стране  свобода вероисповедания и свобода самовыражения личности а если кто то кого то желает уничтожить – это пожалуйста в психушку. Кстати судя по последущим ответам кому то точно надо туда обратиться.
Jephra, я думаю вы и сами поняли какой у AlexandrA возраст, если она у нас выше Путина епт.   
«И захотел муравей наступить на ногу слону».

13

Pandrador,конечно поняла,так могут размышлять только совсем ещё юные дети,но ничего,я уверена,став старше она сама посмеётся над тем какие глупости говорила.

14

Уже не отношусь...не знаю уж,к счастью или к сожалению...

15

"Простые смертные" - это понятие относительное, а по поводу решения вопроса о жизни и смерти... глупо все это. Решают те, кто берет на себя ответвственность это решение принять, и готовы отвечать за последствия (как перед высшими силами, как и перед вполне земными).
Так было на протяжении всей истории человечества.
К разгавору о сатанизме... сатанизм - это низшая форма духовности не основанная ни на чем, кроме тупого протеста. Я ее не принимаю, но если кому-то нравиться так жить - это их проблеммы.
А к разговору об оскорблениях... Jephra, вы сами некоторыми репликами заставляете усомниться в наличии у вас паспорта....

pandrador, вы по моему модер... просьба на будущее - или ничего не трогать, или сносить всю тему целиком, а то теряеться нить обсуждения...   :-(

16

Frimost,посмотрите мой профиль и убедитесь,что паспорт у меня,к счастью,есть.Мои реплики вполне уместны,а вот когда вижу пафосные высказывания типа:"Я не отношу себя к смертным,мне жаль осмелившихся подойти ко мне" и всё в таком духе,начинаю выходить из себя,потому что это на 90% пустые слова,ничего не значащие.И тем более,если б я с этим не сталкивалась так часто,то и не стала бы тут кого-то в чём-то обвинять,а пишу о том,что наблюдаю постоянно.

И не хотелось бы затрагивать историю,но на счёт формирования стран ошибочка выходит,но тут я воздержусь,чтобы не начинать очередную дискуссию.

17

Jephra, жаль что всего обсуждения не видел...
Если кто-то говорит о силе, с такого пьедистала... все должны быть уверенны в том, что она у этого человека есть... а то глупо получаеться...   :(

18

Как модератор и как человек которому не нравиться читать бурду я слежу за тем что бы выполнялись правила форума. Удаляю флуд, ерунду и плавно переходящую в сору разговоры.
Alexandra

Не надо устраивать тут концерт для зрителей.

Да? а помоему зрители вашего концерта делают мне выговор что я удалил его до того как тут разразилась симфония.
Своими нелециприятными репликами (как и в других темах) вы провоцируете других членов культа говорить не лицеприятные вам слова, хоть они и несут в себе долю правды.

19

Frimost,а я о чём и говорю,некоторые пытаются утверждать что на многое способны,но это не писать надо,а делом доказывать(например,практики выполнять).
Alexandra,не надо на меня злиться,посылать проклятия и всё в таком духе,а лучше прислушайтесь к замечаниям.

20

Сатанист сатанисту рознь...
Есть норм ребята, а есть тупаки которые кроме как на кладбище совокупляться больше ничего не умеют)))

21

Согласен с Feanor, фанатиков хватало у всех направлениях и течениях :D

Как учение сатанизм сильная штука, если его правильно понимать и использовать. А всякую бредовую литературу на эту тему, советовал бы вообще не читать.  :bad:

22

А вы попробуйте отнять у людей веру....

23

Вера не "=" религия, мило4ка! :lol:

24

Но религию можно сменить,а вот вера ещё поживучей,чем надежда будет..

25

Как бы вы ответили на этот вопрос?

Многие пытаются на него ответить, выражая свои умозаключения в форме статей, FAQ, или даже книг (ЛаВей, Warrax и др.). Сатанизм называют мировоззрением, философским течением, религией, комплексом идей и магических практик; его пытаются охарактеризовать, классифицировать, разделить на теоретический и практический; найти способы реализации теории на практике, при этом четко не определено, что есть сатанизм и кого считать сатанистом. Но возможно ли это?
О сатанизме я узнал около года назад, стимулом послужило творчество Глена Бентона. В поисковик было введено заветное слово, одним из первых в списке результатов был сайт Milchar'а, и началось... Своеобразная манера изложения автора и радикальные идеи, изложенные с неприкрытым цинизмом меня немного напугали, ведь тогда я считал себя христианином (правда, верил переселение душ, при этом побаивался ада, можете представить какая каша из бредовых идей и нестройных религиозных догм царила у меня в голове), но это только разжигало информационный голод. Я впитывал информацию какля за каплей, открывая для себя немало нового и интересного, все больше приходя к тому, что это "мое", все более "находил себя" в сатанизме. С тех пор много воды утекло, много чего было было прочитано и принято. Часть себя я отбросил за ненадобностью, часть сохранил и укрепил, что-то приобрел, и с уверенностью могу сказать, что ни капли об этом не жалею.

В то же время все труднее становилось дать верное определение понятию "сатанизм". В нем нет догм, поэтому его нельзя назвать религией, он сугубо индивидуален, ничем не ограничен и никем не направлен, идейно разобщен, в то же время един. Прихожу к выводу, что главным критерием сатанизма является разум и воля (в Кроулианском смысле "делай, что изволишь") и производные от них. Разум - способность к интеллектуальной и творческой деятельности, объектиному осознанию реальности, на практике - критическое отношение к поступающей информации, стремление к истине через сомнение в выдаваемом за правду, поиск собственных путей познания; самосовершенствование через бескомпромиссную самокритичность. Воля - движущая сила наших действий, находящаяся "до" и "после" разума, конролируемая им, в то же время направляющая разумную деятельность. Если религии и догмы - это цепи на сознании, то сатанизм - абсолютная свобода полета мысли, ограниченная (вернее, направленная) лишь критерием разумности.
Приняв сатанизм как наиболее естественное для меня, я, пожалуй, могу назвать себя сатанистом. При всей неопределенности и иногда надуманности теоретической базы, сатанизм дал мне чувство свободы, спокойствия и уверенности в своих действиях. Больше не надо боятся кары небесной, не приходится уповать на некое божесто, если что-то в жизни присходит не так, как хотелось бы, если у меня возникают проблемы, я понимаю, что это моя вина (за некоторыми исключениями), а не наказание за проступки, их решать их предстоит мне. Казалось бы, что хорошего? Проснулась здоровенная самокритичность, и не на кого свалить ответственность, не у кого просить прощения за "грехи". Но жить стало значительно легче. Естественнее.
Выражаясь символически, приняв сатанизм, я не взвалил очередную ношу на плечи, а скинул лишний груз, не только бесполезный, но и вредный; он воняет мервечиной - христиансво таскает за собой и вешает на всех трупы, не заметив, что под действием времени то, что считалось святым, истлело, оставив лишь смердяшие костяки. Христианство задыхается от их вони, но ведь мученики у них в почете! Так предоставим же мазохистам страдать...

Я полностью согласен с фразой "сколько сатанистов, столько и сатанизмов". Ключевая особенность моего сатанизма - естественность, "жизненность" (вспоминаем "Сатана олицетворяет жизненную суть вместо несбыточных духовных мечтаний."). Если религию сравнить с книгой, в которой написаны общие инструкции и запреты, то сатанизм (для меня) - это пустой лист, стопка чистой бумаги, размер которой определяется длительностью человеческой жизни, и инструменты для заполнения формы содержанием. Пустота, отсутствие предоставляет неограниченную свободу для творчества, указания ограничивают.
На вопрос "Что есть сатанизм?", мой ответ - норма жизни, свобода, отсутствие предрассудков и бессмысленных самоограничений, независимость сознания от надуманных, логически неоправданных теорий и догм. Я вижу в сатанизме 2 основных критерия:
- сатанистская "добродетель" - взаимодействие разума и воли
- сатанистский "грех" - глупость и ее призводние.

А чем является сатанизм для вас, уважаемые сатрудники?

26

Во как! Не, ну жалкое зрелище, в самом деле)) В то время как сатанизм в целом представляет собой анархическое болото, бессильное как либо противостоять белосветным религиям, мы ищем не нечто общее, а то, что нас разделяет... Ну да это так, к слову.
Ну нет никакого различия между сатанистом и дьяволопоклонником. Не, принцип я понимаю. Сатанист- это типа интеллектуал, любомудрствующий в сети про Эгрегоры. А дьяволопоклонник- моральный урод, гоняющийся за кошками с топором))) А интеллектуала с топором вы представить себе не пробовали?)))
Объясняю на пальцах местным фанатикам атеизма. Ислам- вера в Аллаха. Христианство- вера в Христа. Сатанизм- вера в Сатану. Что не понятно?
Соответственно. "Вера в себя" пресловутая- эгоизм. Измышления Варракса- варраксизм. И к сатанизму эти измы абсолютно никакого отношения не имеют. Так можно и любого коммуняку назвать тру сатанистом на основании того только, что он в бога не верует)))
Сатанист- это ученик Сатаны, признающий его личностное существование. Всё. Больше никаких других сатанистов, а равно дьяволопоклонников нет.

27

Что могу сказать...по поводу кары небесной...бог бъёт по сатанистам и ещё как....
И притом,на самом деле никто не может дать точную формулировку тому,что же есть сатанизм...основываться на чьих то выводах нет желания,высказать своё мнение невозможно нестолько из-за непонимания,сколько из-за "отсутствием улик"....

28

Сатанисты тоже верят, как не парадоксально. Если отталкиваться от сомнений- то почемуже вы над некоторыми идеями сатанизма не сомневаетесь? Вы что-то всегда на веру принимаете. Попробую привести пример. Дети не сомневаються что маму мамой зовут. Человек в любом случае это продукт общества и впитал в себе ситуацию имеющеюся в обществе, по своему. Вы в них(догмы того же сатанизма) поверили и приняли, иначе бы таких статей не было бы. Глупо обсуждать кто во что больше верит. если вы ни во что не верите вы не больше чем животное. Чтобы убедиться в  чем-то надо для начала в это поверить(хотя бы иметь к этому какое- то отношение, ученые, допустим, которым все равно из чего состоит электрон, и не сроят идей какой он не стали бы его изучать). Человек верит, прежде всего.

29

На своём личном опыте проверила(если можно так выразиться),что такое сатанизм....но вот что мне это дало...боьшой вопрос...

30

Отвечаю по порядку.

"Сатанизм это тип мировозрения"

Читай лавея.
А я читал Ла вея. А ты видимо не читал что пишут о лавее другие сатанисты. Он выражает сатанизм не в виде поклонения Сатане а в виде отрицания всяческих моральных законов, устоев, порядков и прочее. Между прочим это сатанизм. происходит от слова Сатана. А то что предполагает по Ла вею Сатанизм = чушь бред и околесица. Лавей переделал всю свою биографию, что бы быть похожим на истинного сатаниста. Например он утверждал что Бабушка обучила его всем стопам черной магии, потому что она сама была цыганкой из Трансильвании. А на самом деле его бабушка - Сесиль Колтон  – украинская эмигрантка, не имевшая ничего общего ни с цыганами, ни с Трансильванией. Отсюда и вывод: Человек который лжет даже про себя, будет лгать про все.
P.S. Будешь еще раз ставить _______________________________________________   или наезды "сначала читай
                                             Не читайте Гарри Поттера потому что им увлекаюсь я!
а потом говори (или что нибудь в этом роде) - блокировую ко всем лавеевским бабушкам.

"Вера и религия" - разные вещи

Вера может опираться только на религию. Религия - это общество верующих.

Feanor

Сатанист сатанисту рознь...
Есть норм ребята,

Ну покажи хоть одного.  :D  Весь интернет забит рассказами о "нормальных сатанистах". Только че то их никого не видно. Они не строят "нормальные" сатаниские церкви, не пишут "нормальные" книги, не устраивают "нормальные" научно религионзные съезды.  Зато видно тех кто вешает кошек и оскверняет кладбища.  Отсюда вывод и вопрос: " Ну где же вы, тимуровцы?")))
Alexandra

вот вы себя человеком назвали случайно или умышленно?судя по вашему статусу вы должны неплохо знать мгаию,а разве маг это человек?неувязочк выходит

Очень неудачная попытка меня скомпрометировать. Кого то вы мне сильно напоминаете. Дело не в знании магии, а в мании величия. Поверьте мне это разные понятия.

могу поклясться на чем хотите,но у меня не бывает терпимости и агрессию уменьшить невозможно,эно национальная и генетическая особенность

Опять же. Мания величия и исходящая от неё агрессия по отношению к тем кто эту манию не поддерживает--- не национальная и генетическая особенность.  Это тоже разные вещи, поверьте мне.

31

Кстати да, я тут про чьего то любимого Ла вея ссылочку нашел
http://prosveshenie.net/lavey/index.htm

32

А вот ссылочка на Сатанинскую библию Лавэя.
Читайте...

33

Ну покажи хоть одного.    Весь интернет забит рассказами о "нормальных сатанистах". Только че то их никого не видно. Они не строят "нормальные" сатаниские церкви, не пишут "нормальные" книги, не устраивают "нормальные" научно религионзные съезды.  Зато видно тех кто вешает кошек и оскверняет кладбища.  Отсюда вывод и вопрос: " Ну где же вы, тимуровцы?")))

В инете искать безполезно...сплошное убожество на фоне позора.
А норм сатанисты это те которые относятся к сатанизму как к философии и конечно используют сатанинские ритуалы...причем относительно успешно...даже меня втянуть пробовали в это хозяйство

34

Нормальных сатанистов нет и быть не может!!!Эта фраза,"нормальные сатанисты",по смыслу примерно то же,что и "уравновешанные психи".Но эт лично моё мнение.

35

Это ваше личное мнение вы сами сказали...отсюда вывод-представление о нормальных сатанистах ограниевается ВАШИМ личным опытом и не более того...

36

Оно не ограничивается лично МОИМ опытом.Я достаточно много читала об этом литературы и достаточно много повидала сатанистов,но "нормальных" среди них не видела.

37

Jephra,

наверное вы не тех видели, раз так говорите :P

38

товарищи! не стоит мыслить в рамках стереотипов (т.е. раз сатанист - значит "не нормальный человек". А на счет дядюшки ЛаВея- то да, он конечно шоумен еще тот был, хоть и много хороших мыслей изложил в своих книгах (75%) )
  Не будем друг-друга "обижать"

39

Зачем обсуждать то чего незнаем наверняка. Врядли все читали "Библию Сатаны"  или туже "Тайну Богов". Я, почему-то уверен, что большинство даже не понимают, что такое сатанизм или считает его тождественным антихристианскому движению. А может, человек зашел на сайт некоего "просветителя", начитался какой-нибудь херни типа «Клятвы Дьяволу» или «Почему я ушел из Христианства» и в связи с этим приобрел искрению уверенность в том, что все сатанисты "не нормальные люди". Кстати эта фраза звучала здесь, и я задаю вопрос: кто нормальный человек? В моих глазах все люди поддающиеся воле стада - ненормальные, в их глазах, я, человек, имеющий на все свою позицию, тоже ненормальный.  Спросите себя вы нормальные люди и все ли с этим согласны? Имейте широту взглядов, вначале примерьте на себя, а потом уже критикуйте.

40

Почему же я даже заповеди помню до сих пор, и вообще многое про сатанизм знаю)


Вы здесь » The Cult of Ancient » Разговор обо всем » Сатанизм