The Cult of Ancient

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Разговор обо всем » Христианский эгрегор


Христианский эгрегор

Сообщений 81 страница 95 из 95

81

Вам не говорит, мне - говорит. Ваша ремарка о Торе, Библии и Коране мне лично говорит, что вы не знакомы с базой этих религий. Яхве, Иегова и Аллах - это один и тот же бог, несмотря на то, что имена у него разные. Первоистоком и творцом эти религии признают его и только его.

Неужели не доходит, что Путей может быть 100, но все они идут к одному источнику. Чем же они не совпадают? Чем они по характеристикам отличаются? Если одна часть паствы взывает к одним качествам, а другая часть к другим, это не значит, что там несколько христов. А разницу в ощущениях обьяснить просто. Одни работают на одной частоте, другие на другой. Но это не говорит о том,что у них бог разный.

Неужели не доходит, что тот источник, к которому сходится 100 путей - это не обязательно Христос? Христос - это брэнд, сотворенный людьми и для людей, и эгрегоров, прикрывающихся этим брэндом, хватает. По вашей логике получается, что все эгрегоры - это частоты какого-то единого Абсолюта, существование этого абсолюта уже уходит за пределы разговора, но с какой стати вы отождествляете его с Христианством? По такой логике эгрегоры христианских сект тоже части христианского, даже если в вере некоторых Иисус был негром и курил траву? Я еще раз повторяю, общего брэнда недостаточно, чтобы быть частями одного целого, и общего корня недостаточно, не знаю уже, какой пример привести, чтобы вы перестали мне одно и то же отвечать и привели более весомую аргументацию, если она у вас есть. Вот - орангутан и гамадрил, у них общий брэнд - обезьяна, у них общее происхождение, у них даже есть по паре рук-ног и по одной голове, но это не мешает им быть разными биологическими видами и в еде предпочитать разное, и вести себя в стае по-разному. А если вас уж угораздило попасть в стаю (переносим аналогию - пройти крещение), и вы не хотите там жить веки вечные, но и не хотите лишних конфликтов, то учитывать нужно предпочтения и поведение этой стаи, а не ее название или происхождение.

82

Яхве, Иегова и Аллах - это один и тот же бог, несмотря на то, что имена у него разные

значит здесь у вас один бог, а в католицизме и христианстве 2 разных. Интересно получается.

к которому сходится 100 путей - это не обязательно Христос?

А где я тут говорил, что это все идет к христу? христос один из составляющих, объединяющий.

Написанный вами пример не объективен.

83

Asmodey, раз мои доводы вас не устраивают - увы, других не будет. Я бы могла написать еще много чего, но вы прекрасно можете прити к тем же выводам самостоятельно, если изучите литературу этих направлений, пообщаетесь с представителями их духовенства и посетите годное для формирования вашей безусловно объективной точки зрения количество их культовых мест. Конечно, если оно вам надо. Пока же у меня создается впечатление праздного любопытства-умозрительства и ля-ля ради самого ля-ля, в связи с чем продолжать этот разговор дальше не вижу смысла. Удачи.

84

Арна

Мне ваша точка зрения ясна, но приведя ваши доводы, вы никак не можете доказать, что я ошибаюсь.

85

Мне ваша точка зрения ясна, но приведя ваши доводы, вы никак не можете доказать, что я ошибаюсь.

А оно мне надо?) Хотите проверить на своей шкуре - вперед, хотите пословоблудить - мне это уже наскучило, я свою точку зрения высказала, а не убедила - не мои проблемы))

86

Да, согласен с Асмодеем.
Аналогичную вещь можно увидеть в мусульманстве. Там тоже есть суниты, шииты и пр. Однако это в любом случае ветви Мусульманского эгрегора, а не нечто непонятное,само по себе.

87

P.S
Если ваши мерки таковы, то что уж мелочится. Зайдите в Храм Христа спасителя-ощущения одни, зайди в Храм Спаса на крови-ощущения будут другие :). По вашим меркам это тоже отдельные эгрегоры.

88

Onix, *по секрету* кроме слова "ощущения" там было еще много других слов))

89

Я задал вопрос по конкретному пункту. Если у вас есть аргументация и я в чем-то неправ - пишите по существу.

90

Onix, во-первых, вы выразили согласие с Асмодеем и высказали свое мнение о моих мерках. Где был вопрос? Процитируйте. Нет ни одного вопросительного знака. Я должна за вас его сама себе задать или выучить за вас правописание?) Во-вторых, вы никак не аргументировали свое согласие кроме весьма сомнительной аналогии с мусульманством. По-вашему, наличие ветвей в религии для меня достаточно, чтобы счесть их разными эгрегорами? Не-а, читайте внимательней)) В-третьих, высказывая свое мнение о моих мерках, вы показали не только незнание этих самых мерок, но и отсутствие признаков логики.

91

значит здесь у вас один бог, а в католицизме и христианстве 2 разных. Интересно получается.

Asmodey

это одна из самых грубейших ошибок которых я толькок встречал в интернетах. анологично, как я видел крайне безграммотные утверждения некоторых о том что мол "в посмертии теже аспекты что и при жизни". сравнивать состояния сознания которые настолько разные, что нет никакого сравнения. а утверждаю я это на своем собственном опыте. вот жил когда то я в небольшом городке, а когда приехал в Нью-Йорк, там у меня полностью изменилось само восприятие мира, я себя чувствовал как в другой реальности (прошли все болезни, все фобии, все страхи и т.д.) - было постоянно поднятое настроение в сочетании с эйфорией. а вот теперь когда жизнь мне не улыбнулась, снова оказался в глухой деревне .. со слезами вспоминаю мои райские дни в Северной Америки - это совсем другой мир. прямо как "Жизнь" и "Смерть". проще говоря, если побывать в каком нибудь Католическом Городке там будет совсем другое восприятие самого Христианства. но для того чтобы это понять, нужно самому побывать и сравнить состояния сознания. даже на простом примере из моей жизни о том как Эгрегор густо населенного Нью-Йорка повлиял на мое восприятие мира (это было для меня почти тоже самое что "Царство Небесно") ну так вот, даже на этом простом примире видно что сравнивать и рассуждать насчет разных состояний сознания - грубейшая ошибка (также как некоторые считают что после смерти у них будет тоже сознание). вот и здесь. ваши рассуждения без собственного пребывания в Католических Странах - пустой звук. те кто испытывали в жизни столь переломные моменты как я - меня поймут.

P.S.

что касается Ислама, то Эгрегор Африканского Региона тоже - совсем другой мир. Я был в Египте, я прекрассно помню мое восприятие мира в Африканском Регионе, там было совсем другое восприятие мира (унылое, грустное). Вывод из всего этого только один - нельзя рассуждать насчет других Эгрегоров и Состояний Сознания, самому не проверив это. Без собственного опыта, ваши рассуждения - пустой звук. Еще раз повторюсь, что когда я был в Северной Америки - я вообще имел совершенно разное состояние сознания, настолько разное! что это всеравно что сравнивать "Жизнь" и "Посмертие". Грубейшая ошибка - думать или сравнивать совершенно разные состояния сознания, тем более без личного опыта. А то что вы говорите "Ислам, Католицизм и Православие одно и тоже", мне это на все 100% даже на все 200% говорит о том что сами вы не бывали в этих Регионах, и Эгрегорах. и никогда не испытавали чувства "другой реальности" или "другого мира".

92

Обычно член Ордена Хранителей Мортис;(Вольный Инквизитор); использует прикрытие эгрегора христианства, но это не является правилом. Такое прикрытие нужно лишь для страховки, на начальном этапе развития.

Тот кто писал под моим именем в 2011-12-22 03:30:37 - был не я, а какой то программист-хакер, проникший в мой профиль. Люди которым я знаком много лет, знают что я не буду писать такую чушь. Поэтому я больше не могу использовать свой аккаунт.

К слову, Asmodey - абсолютно прав, эгрегор христианства один; и делить его на католицизм\православие\ислам - неуместно.

93

На православие и католицизм-да,неуместно.
Насчёт ислама-там другой эгрегор.

94

Holy_Blood написал(а):

Обычно член Ордена Хранителей; использует прикрытие эгрегора христианства

Жалкие, ничтожные - христиане! Вы все поляжете! Эгрегор ваш слабеет! Недолго ждать осталось смерти Иегове! Он так близок, к своему завершению! Бедный ничтожный Иегове, как жаль что не осталось войнов способных его защитить! Это будет - лёгкая победа! После чего я буду сражатья на стороне Повелителя Люцифера, в величайшей из Битв Девяти Миров!!!!

lugaru написал(а):

На православие и католицизм-да,неуместно.
Насчёт ислама-там другой эгрегор.

Вы ошибаетесь Lugaru; Иегова - жалкий, и потому стал называться разными именами (Аллах, Будда, Христос) - все это одни названия одного и того же, жалкого Яхве. Но скоро эгрегор хрюсов прийдет к своему логическому завершению! Я видел это в глазах оракула! Да... Недолго ждать осталось его погибели!!!!

95

Объяснение некоторых законов христианской религии с точки зрения Магии

Многие верующие-материалисты, прочитав Библию или же услышав рассказ о "сотворении" Богом мира, вдруг начинают задумываться: "как же это, раз все сотворил Бог, тогда кто же сотворил Бога?" Но их вопросы остаются без ответов, и они идут по трем путям: забывают о них и следуют недоказанным постулатам, отказываются от христианства и становятся атеистами или ищут ответы путем долгих и упорных рассуждений. Я выбрал третий путь и нашел ответ, удовлетворяющий меня на данном уровне развития, которым готов поделиться со всеми желающими, то есть с Вами.

Ответ же состоит в том, что все сотворение Мира пошло по известным из науки причинам (за основу можно взять теории "хаоса", "правзрыва"), затем, следуя пути эволюции, существа, населяющие Землю, дошли до цивилизации Людей. Примерно в ХХых веках до нашей эры, можно выявить появление человека (более известного как Иегове, Яхве), желающего поработить под свое величие все и вся. Конечно, его первая цель была получение бесплатной энергии. Он создал некий эгрегор (ныне гиперэгрегор христианства), влияние которого поставил на определенный участок Земли, питающий Яхве как надэгрегориальную сущность.

Итак, что же это за книга, Библия? Библия - это, прежде всего, о чем забывают многие, особо метафорическое произведение, требующее немалого мастерства в чтении литературы. Когда мы начинаем читать сие "священное" писание, нам в глаза бросается то, что Бог "сотворил" землю. На самом же деле, эту фразу можно понять не иначе, как "Яхве выбрал небольшой участок Земли, никем не заселенный, сила которого втекала через установленные каналы в его организм". Энергия для Бога была тем, что в наше время называют наркотик, он начинал зависеть от Силы, также очень быстро наступал эффект толерантности, ему не хватало "дозы". Тогда, став сильнее, он включил во владения эгрегора, а, следовательно, и во владения Иегове, Тьму и Свет, тем самым, продлив жизнь себе и эгрегору. Толерантность наркотика заставляла расширять канал поступления энергии, и он также взял шефство над небом, сушей и водой.

Конечно, так тоже долго продолжаться не могло и Ему стало не хватать энергии, получаемой от "неживой" материи, тогда он стал распространять свое влияние до растений, животных и, наконец, людей.

Многие могут полагать, что Богу было жалко давать Людям "плоды древа познания", нет же, Ему это было невыгодно: путем размышлений Люди могли добраться до такого же решения, до какого дошел я. Яхве просто взял пару Людей, "очистил" им сознание и, "с чистого листа", "начал" их существование. Я не буду пересказывать все, что было описано в Библии задолго до меня, просто отмечу, что Иегове всячески пытался увеличить свою власть в отношении Людей. Опустившись от желания власти, Он потерял всякое влияние над всем, кроме некоторого количества Людей. Тогда Он стал создавать всяческие культы, называя себя иными именами, высказывая иную цель, иногда даже противоположную христианству. Возьмем, например, Дьявола. В Библии (а именно исходя из текста Библии я и исхожу) он представляет из себя властелина Ада, куда попадают души грешников после смерти. А теперь вопрос: "Раз Яхве так нужна энергия, то почему же он ее так расточительно отдает?"

Опять же, для решения этого вопроса, нужно идти в трех направлениях:

    *

      Яхве и Дьявол не имеют ничего общего, следовательно между ними должна идти борьба за обретение души умершего. Мы же наблюдаем борьбу только до смерти индивида, дальше душа распределяется по некоему Договору;
    *

      Значит, исходя из выше сказанного, они все же имеют между собой Договор, который обязывает их обоих на выполнение неких обязательств, по которым душа "праведника" отдается Богу, а душа "грешника" - Дьяволу;
    *

      Третий же путь размышлений предполагает то, что Дьявол и Бог - разные имена одного явления.

Не буду здесь высказывать своего мнения, дабы не сбить Вас с пути Вашего, до всего надо доходить самим. Стартовую точку я Вам дал, а дальше - дело Ваше.

В наше время многие называют себя "сатанистами", "дьяволопоклонниками", а все это идет от Яхве, но он жалок, и сам он это понимает, а поделать уже ничего не может, просто гибнет от зависимостей своих. Людям, погрязшим в христианстве, часто на помощь приходят их хранители, представляют собой НЛО, "бесов", духов, приведений, и лишь немногие Люди осознают истинную сущность визитеров. Остальные же делятся на две крайности: одни считают это от "лукавого", другие же - как предупреждение от Бога. И с этим обязательно надо что-то делать, а не то человечество вообще перестанет развиваться до того момента, пока влияние Бога не будет чрезмерно мало.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Разговор обо всем » Христианский эгрегор