The Cult of Ancient

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Общая магия » Внутренний диалог. Как отключить?


Внутренний диалог. Как отключить?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

В магии очень важное умение отключить диалог с самим собой. Сконцентрироваться и выкинуть все мысли из головы. Никак не могу этого добиться  :(  Кто-нибудь может подсказать методику для эффективной тренировки?  А вообще, разве может человек ни о чем не думать? Хоть одна мысль да есть в голове.

2

Сложно сказать. У меня мыслий почти нет никогда. Попробуйте тренироваться, статей много в интернете, поишите в библиотеках статьи Сатора.

3

Один из способов - следи сразу за несколькими объектами (ну штук семь) + прислушивайся и т.д. Короче займи свои органы чувств. Голова сразу пустеет.

4

отключение "внутренего диалога" это забивание мозгов новичкам.
ВД отключается сам если ты всерьез занимаешься магией - практикуешь, это происходит автоматически, лучше больше практиковать чем забивать голову этим бредом про "остановку ВД"

5

отключение "внутренего диалога" это забивание мозгов новичкам.
ВД отключается сам если ты всерьез занимаешься магией - практикуешь, это происходит автоматически, лучше больше практиковать чем забивать голову этим бредом про "остановку ВД"

Уважаемый если вам всё сразу далось (в чём я сомневаюсь) то пожалуйста!!! Но есть и люди по проще , им как-то легче если постепенно двигаться.

6

В магии очень важное умение отключить диалог с самим собой. Сконцентрироваться и выкинуть все мысли из головы. Никак не могу этого добиться    Кто-нибудь может подсказать методику для эффективной тренировки?  А вообще, разве может человек ни о чем не думать? Хоть одна мысль да есть в голове.

:) может... попробуй замолчать внутри  и настроить все свои чувства на восприятие чего либо, например окружающего мира....если ты не замолчищь ты будешь слышать ток себя и те ощущения которые испытвает твоё физическое тело или те что ты проецируешь, попробуй слится с тем что тя окружает... представь что тя нет, осталось ток твоё сознание....

7

Я знаю только один способ. Эфективен. Проверен. Неприменим :lol: .

8

на мой взгляд один из самых стоящих способов описан у  К.Кастанеды (как его называют "К.К.")
Стоишь (или сидишь), руки согнуты в локтях, ровно. Пытаешься взглядом концентрироваться на обеих руках сразу...потом вспоминая понимаешь что был момент когда ты не думал...со временем практикуя этот момент удлиняется...
Остановку ВД, нужно практиковать как можно чаще что б вызывание этого сотояния не вызывало затруднений

9

Этот метод малоэффективен, так как нахлынут мысли, связанные с объектом на который смотрите, лучше уже смотреть в точку удалённую от объекта... Метод чем-то напоминает концентрацию и в этом случае отключается ВД.

10

"Мало эффективен"...возможно , только применения того или иного метода чисто субьективное отношение.
Сегодня вспомнил способ (читал у хакеров сновидений) попытаться смотреть на стекло, видеть что оно отражает, что за ним, что отражает то что видно в стекло (каламбур получился)), в общем охватывать взглядом как можно больше вещей всевозможных и не моргать при этом т.к. зрительная активность связанна с мыслительной деятельностью...

11

Самый простой способ - пламя свечи. Просто тихо сидеть и наблюдать за её танцем. Засекаешь время до первой мысли, собъешься - начинай сначало. Минимальное время упражнения - 40 минут непрерывного молчания.

12

В общем-то у всех наверно бывает такое что мыслей нет. Ну не спали долго, или тупняк на вопросе- остановка ВД. У некоторых людей это часто. Есть желающие поэксперементировать- воспроизвдите условия. Идея заюзанная(на счет воспроизводить чтоб эффект) но для такого рода практики я ее не слышала.

13

Не пытайся бороться с мыслями, так ты только еще больше шуметь начнешь. Направь внимание во вне...  Если ты это делаешь в помещение обрати внимание на стены, на то холодно здесь или жарко почувствовать то что тебя окружает. Лучше я сформулировать не могу. Можно просто сосредоточится на абстрактной пустоте, но это не совсем остановка внутреннего диалога. Остановка ВД это его отсутствие а не контроль над ним.

14

Мыслей может не быть только в больной, помешанной голове. У нормального человека мысли есть всегда и с этим ничего не поделаешь.

15

Отключаться от эмоций, это очень ценное умение. Где-то я про это читала. На все смотреть спокойно, равнодушно. Но у меня так не получается. Эмоции меня вечно обуревают!

16

Lilit, смени сначала свое отношение к тому чем собираешься заниматься. В магии не места соплям вроде "Но у меня так не получается. Эмоции меня вечно обуревают!", если у ты не можешь своими эмоциями управлять то как ты собираешься научится управлять волей других людей, а какой магии тогда вообще может идти речь...
'Мыслей может не быть только в больной, помешанной голове. У нормального человека мысли есть всегда и с этим ничего не поделаешь.' Если у тебя водянка мозгов то это твоя печаль, а маг думает когда хочет и останавливает всякое мышление когда сочтет необходимым, без малейшего усилия.

17

Почему такой агрессивный пост в мой адрес? Не пойму. И кто Вам вообще сказал, что я занемаюсь или хочу заняться магией?

18

Lilit,не обращайте внимания на подобного рода высказывания,я думаю,если вы хотели бы всерьёз заниматься магией,то давно стали бы неофитом,ну а если просто интерисуетесь то имеете на то полное право,на форуме не должно быть разделения на занимающихся и интерисующихся.

На счёт отключения ВД.Мне очень помогает такой способ:закрыв глаза смотреть внутренним взором на нечто перед собой,иными словами,просто сконцентрировавшись смотреть в пустоту.Или самое простое - сконцентрироваться на дыхании.

19

Не могу сказать, что занимаюсь магией. Но могу провести какой-нибудь ритуал. Но это когда уж очень припрет, когда другие способы не помогают.
Jephra, блягодарю Вас за совет. Сегодня попробую. :)

20

этому сложно научиться,но мне это необходимо)

Александра, а я вот умею это делать , а пользы не поимел с этого...
поясни где это можно использовать

21

Это я знаю...и ты знаешь что я знаю)))наверное
А вообще в быте интересно как это можно использовать (я насчет этого интересовался)

22

Я где-то читала вариант такой.Неоходимо сосредоточиться и отключить все мысли.Как только начнут в голову лезть какие-то мысле,то произносить "бип" после него мсли уходят.Я пробовала такой вариант,только он тяжёлый.Хотя кому как.Зато мне понравилось ощущение после остановки вд-лёгкость такая,будто сейчас взлечу

23

А "Бип" произносить вслух или про себя?

24

Как тебе удобней.Я произносила про себя,т.к. пока едешь в метро говорить вслух "бип" =) ещё подумают,что двинулась

25

ВД отключаем.=)) Но и,правда, во время некоторых техник отключение внутреннего диалога происходит автоматически. Но вот этого результата надо добиваться путем тренировок. Как этого в свое время этого добивалась я - принимаете удобное для вас положение, концентрируетесь на сове дыхание(вхох/выдох).Не считаете, а концентрируетесь.
Еще есть один метод - как-бы откидываете эмоции в одну сторону, а мысли в другую, а посередине пустота,но он малоэффективен,имхо.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Общая магия » Внутренний диалог. Как отключить?